Опубликовано 19 Декабрь, 2014 - 00:34

С ощущением волшебной сказки и даже лёгкой ноткой тоски вспоминаю моменты из детства, когда я ездила в лес собирать землянику или когда находила несколько ягод на даче. Этот свежий земляничный аромат глубоко отпечатался в памяти.

Сейчас мне больше 20, но в душе совсем ребёнок, поэтому и в парфюме люблю лёгкие фруктовые ароматы: клубнику, яблоко, апельсин...

Как-то раз, гуляя с мужем по торговому центру, посчастливилось забрести в магазинчик Ив Роше. "Это рай", - промелькнуло в мыслях. От чудесного оформления косметики я пришла в восторг. А эти ароматы... Было много "ягодных" средств. Вкуснятина. Перенюхали практически всё, очень понравились сирень, зелёный чай, земляника и ежевика. Наконец муж сам пошёл к кассе с флакончиком туалетной воды "Лесная земляника" для меня. Конечно же, у радости не было границ.

Вся туалетная вода была двух видов: спрей 100 мл (500 руб) и спрей 20 мл (250 руб.)

Туалетная вода со сладким ароматом Лесной Земляники оставляет на коже неповторимый ягодный шлейф. Ваш аромат просто восхитителен! Туалетная вода "Лесная Земляника" дарит Вам все самые лучшие натуральные свойства Лесной Земляники.Преимущества: Из всего разнообразия сортов, была выбрана именно Лесная Земляника за свой неповторимый сладкий ягодный аромат.

Запах мне очень нравится. Очень вкусный и свежий. Не приторный. После месяца использования стало слегка отдавать спиртом при нанесении, но потом спирт выветривается, остаётся только клубника. Аромат не надоедает, я его горячо люблю. ♡

Упаковка маленькая, красивая и очень удобная. Имеется спрей и съёмный колпачок. Картонной коробки не было.

Состав
Состав
Логотип Ив Роше сверху флакона
Логотип Ив Роше сверху флакона

О стойкости - по-разному. Если наносить на кожу, через час уже ничего не останется. А вот если нанести на одежду, запах держится дольше. Когда я работала в ночную смену, нанесла духи в 9 часов вечера, пришла в 4 утра, от меня всё так же вкусно пахло земляникой.

Кстати, к вопросу о стойкости приведу цитату из Википедии:

Туале́тная вода́ — парфюмерное ароматизирующее средство в виде спиртоводных растворов душистых веществ. Обыкновенно в туалетной воде содержится от 4 до 10 % эфирных масел, растворённых в спирте 80-90 %. Обычно туалетная вода отличается от духов менее резким и менее стойким ароматом, а также меньшим содержанием эфирных масел.

Размер флакона по сравнению с крышкой фотоаппарата
Размер флакона по сравнению с крышкой фотоаппарата

Фанатам клубничных запахов предлагаю прочесть другие мои отзывы ♡

Аппетитный крем для тела - так и хочется съесть

Мусс для тела "Клубника и шоколад"

Знаменитый бальзам для губ "Фанта клубника"

Вкусный детский шампунь "Клубника и дыня"

Отзывы о других ароматах:

Страстный Mexx Very wild

Достоинства
  • Вкусный запах.
  • Красивый дизайн
  • Недорогой
  • Нравится мне и моему любимому
  • Подходит молодым девушкам
  • Экономный
Недостатки
  • Не особо стойкий
Риноарекомендует
  • 14.07.2019 - 18:21
    💕Ретро - аромат, но как же он красив. Неувядающая классика и никаких бабушкиных сундуков.) 💖
    Всем привет! Вот бывает хочется старой, проверенной временем, парфюмерной классики. И считаю, что в парфюмерном гардеробе каждого уважающего себя зависимого маньяка, обязаны быть ретро и винтажные ароматы.
  • 21.12.2013 - 16:43
    Царица-Мимоза!
    Всем доброго времени суток! Когда то я пользовалась продукцией Ив Роше, заказывая её по каталогу, так вот, еще в те далекие времена, я познакомилась с этим моно-ароматом, в наборе состоящем из 3-х пробников. Впечатлила только мимоза.
  • 01.12.2017 - 23:11
    Закрываешь глаза и забываешь, что это только духи.
    Я очень люблю абрикос. Мой любимый фрукт!! И сок люблю, и курагу. А еще люблю всякую абрикосовую косметику. Только к сожалению, редко чисто абрикосовое что-то выпускают, как минимум в бюджетной косметике так.
  • 12.11.2015 - 12:21
    Кто еще не знает, как использовать туалетную воду, которая не подошла? Странному творению Ив Роше я все же нашла применение)
    Флакончик туалетной воды давно манил меня с пестрящих страниц каталога, но на покупку не решалась из-за непонятного мне букета ароматов. Водичку получила в подарок, но пользоваться по назначению так и не смогла.
  • 18.08.2016 - 10:35
    Yves Rocher Pop'Exotic. За те деньги, что просит за нее производитель, никогда и ни за что не куплю! И вам не советую покупать. В подарок? О! Спасибо! Летняя фруктовая вода.... Да, да, именно вода!
    Всем привет!!!! Чуть больше полугода не делала заказы в Ив Роше. Новинок появилось много, и хомяк зашевелился уже давно)))) Но выгодные предложения проходили мимо меня. И тут удача улыбнулась мне, и в подарок давали новинку, что в Ив Роше случается крайне редко. А именно туалетную воду Поп Экзотик.
  • 29.04.2020 - 13:24
    "Неплохо", но только, если этот продукт идет в подарок!❤
    Карантин и вынужденная самоизоляция, которые свалились на нас, как снег на голову нередко заставляет нас обращаться к интернет-доставке из любимых, но закрытых ныне, магазинов. Так и я решила заглянуть в Yves Rocher и поискать для себя что-нибудь интересное.
  • 06.08.2015 - 16:29
    «Зеленая зона»: отдых на берегу реки в тени рослых деревьев.
    Второе августа - Ильин день. Говорят, что после этой даты купаться в море уже нельзя. Доля правды в этом есть, ведь то самое ощущение лета уже сходит на нет, и каждый начинает задумываться о приближающемся сентябре. Так вот, о чем я...
  • 01.06.2016 - 09:50
    Вампирской водичкой угоститься не хотите? Я иногда отгоняю ею кровопийцев, а аромат просто сводит с ума свежестью! Лед обдает и дарит наслаждение с одной хитростью :) Что такое кельнская вода? Каким боком здесь "Дневники вампира" и "Унесенные ветром"?
    Привет всем заглянувшим! Поговорим сегодня о вампирах. К чему это я? А к тому, что давно уже для многих не является загадкой аромат и вкус, который может отпугнуть этих кровопийцев и ввести их в ступор или достаточно ослабить. Поменьше смотреть и читать надо, - скажете или подумаете вы.
  • 18.02.2016 - 15:36
    Магическая антистрессовая жимолость от Ив Роше!Размышления...
    Цитата:   Давно хотела купить всю линейку одеколонов (кельнская вода) от ИВ РОШЕ, но останавливала цена!Кто-то пустил слух, что данная линейка снимается с продажи, так что пришлось подсуетиться и побыстрее купить!В целом, цена оказалась заниженной и за экземпляр я заплатила 500 рублей.Купила себе…
  • 06.05.2020 - 10:29
    Это что вообще было? Ив Роше, вы издеваетесь или насмехаетесь? НОВИНКА из весенней лимитированной коллекции "Hello Printemps!", которая удивила, так удивила...
    Я всегда с интересом жду лимитированные коллекции компании Ив Роше и в последнее время балуюсь не только гелями для душа, но и туалетными водичками из этих линеек - мне нравятся их легкие незатейливые ароматы...
  • 12.07.2020 - 12:43
  • 09.05.2020 - 17:31
    Жаркий полдень в детском парке, но никак не изысканный восточный парфюм. Впрочем, может понравиться сладкоежкам. 🍬
    Эта миниатюрка живет у меня не меньше полугода и все никак не может закончиться. Для меня она - напоминание: ароматы из новой коллекции Ив Роше не брать! Последними парфюмерными творениями марки разочарована.
  • 05.06.2020 - 18:27
  • 27.06.2020 - 20:07
  • Inc аватар
    27.05.2020 - 08:11
  • 23.07.2020 - 22:10
  • Ив Роше определенно не знает меры и перебарщивает с маслами в скрабах. Но как ни странно, перемасленная субстанция мне понравилась
    Сегодня пришел черед обсудить скраб для тела Зимние ягоды от французской марки Yves Rocher . Герой отзыва входил в состав одной из лимитированных предновогодних коллекций и приобретен в комплекте с гелем для душа и молочком для тела.
  • 14.05.2020 - 04:46
    Испугалась 😱, что снимают с производства и хапнула второй флакон! Чем 🌿 Natutelle Yves Rocher ☘️ мне так нравится? Расскажу в отзыве)
    Доброго времени суток и привет всем заглянувшим на огонёк!))) Люблю духи, жить не могу без ароматов))) Сегодня хочу рассказать про легкий, свежий аромат от Ив Роше "Naturelle" Познакомилась я с этим ароматом очень давно, лет 10 назад. Уже не помню как, много времени прошло.