Опубликовано 25 Июль, 2019 - 15:30

Я страшная любительница прозрачных блесков с глянцевым зеркальным финишем Love честно, не знала чего ждать от этого товарища, так как отзывы местами очень путают мнение, а стоимость блеска от 79 рублей на BeautyHome во время акций... ну сами понимаете, что это запускает сомнения. И хоть я очень глубоко уважаю бренд, есть не мало их продуктов в коллекции, но почему-то этого товарища я обходила. А теперь жалею!

• Блеск для губ Essence Shine Shine Shine Wet Look Lip Gloss
  • Официальный представитель - ESSENCE
  • Купить можно во многих стационарных магазинах и в сети (Pudra, Подружка, Беру, BeautyHome)
  • Стоимость - от 180 рублей
  • Объём - 5 гр
  • Срок годности после вскрытия - 12 месяцев
  • Палитра - 17 оттенков
  • Мой тон - 01 Прозрачный (01 behind the scenes)
  • Состав

polybutene, octyldodecanol, silica dimethyl silylate, disteardimonium hectorite, dextrin palmitate, tocopheryl acetate, propylene carbonate, calcium sodium borosilicate, synthetic fluorphlogopite, mica.

~ ~ ~ Формат ~ ~ ~

Корпус блеска - прозрачный пластиковый плотный туб. Утяжеленный, еще и широковат, для маленькой вечно набитой всем подряд сумки не самый удобный вариант, + на вид он в 2-3 раза больше указанных 5 мл, но я без него последнюю неделю почему-то не могу, потому таскаю его с собой везде Big smile

Макушка сидит на резьбе, откручивается/закручивается без трудностей, на ходу использовать так же удобно.

Ограничитель отличный, после извлечения аппликатора ножка остаётся чистой и слышен веселый чпок из горлышка)) Некоторое количество блеска я предпочитаю слегка убирать о края, но он прозрачный, потому внешнему виду корпуса это вообще не мешает.

Аппликатор удобный, не длинный, несколько овальной формы с острым концом. Мягкий, блеск распределяется очень комфортно и быстро.

~ ~ ~ НА ГУБАХ ~ ~ ~

Я вешаюсь на все прозрачные блески, потому и тут взяла для начала 100% вариант, который точно нельзя испортить Big smile ну и которым, я конечно же, смогу часто или даже постоянно пользоваться

Мой тон - 01 Прозрачный.

О совпадении с передачей оттенка от производителя говорить не стоит, с эти сложно накосячить))

• Цвет

Прозрачный, разумеется. Ни малейшего отклонения в посторонний тон.

• Текстура

Шиммера или перламутра нет.

Блеск немного густоват и первые секунды кажется липким. По сути, так оно и есть, всё-таки это блеск! но из-за тепла губ блеск быстро подтаивает, и дальше никакого неудобства.

Из-за густого пигмента блеска его лучше не наносить слишком обильно, это чревато лишним расходом и что придётся часть снимать салфеткой или что под руку попадётся, потому что даже по ощущению на губам будет слишком много лишнего.

• Финиш:

Чистый глянец! как я и мечтала Love а может даже сильнее... Я не рассчитывала на такой зеркальный эффект, а в начале ещё и с количеством могла легко переборщить, что казалось я только от косметолога, где мне губы надули Big smile

Как и всегда, подобные текстуры и оттенки придают губам дополнительный объём.

Но "мощное зеркало" продержится недолго, до получаса максимум, после пигмент на губах уменьшится и останется только красивый вид ухоженных прозрачным блеском губ, что выглядит более естественно.

разница в цвете из-за скакнувшего дневного света

• Вкус

Мне самой это не сильно бросается, но есть легкий привкус и аромат как у сладкого лимонада "крем-сода")) мужчина же сказал, что на вкус блеск кажется киселём, хотя это скорее из-за густоватой в первые минуты с нанесения текстуры, но так же сладенько. Пропадает вкус через 1-1,5 часа только, но он не искажает вкусовых восприятий еды или просто в полости рта.

• Ощущения:

Блеск не влияет на сами губы, не даёт им прохлады или эффекта увеличения, кроме зрительного.

• Нанесение:

Повторюсь, с этим блеском лучше не перебарщивать. В остальном он наносится отлично, ведь он прозрачный, им и во время езды на велосипеде можно накраситься Big smile

• Поведение:

В целом, не отличимо от почти всех прозрачных блесков этой и выше ценовой категории.

Разумеется, так как текстура не застываемая - может смазаться или отпечататься, что снизит стойкость.

В белые полосы по уголкам губ не сворачивается, за что отдельный брависсимо)

Не конфликтует с водой. То есть я могу попить воды, чаю, сока, из стаканов, бутылки, или элементарно иметь привычку закусывать и облизывать губу, и блеск не выдаёт фокусов, из-за которых потребовалось бы его удалить. Просто спокойно существую пока не потребуется новая порция ухода.

Смягчает кожу губ. За 3 дня только с Essense Shine Wet Look губы ни разу не обветрились, не попросили содрать кожу с них, и заживил все свои ранки (1 раз на ночь даже нанесла, так как уехала из города и не взяла с собой вообще ничего для губ, а моим бедолагам без ухода не жить).

Не затекает в складки губ, внешний вид и под макро выглядит естественно влажным.

Так же можно неплохо зазеркалить другой пигмент для губ))

• Липкость

Да, такое есть. Блеск плотный, из-за этого липкости не избежать. В ветер с ним выйти на улицу прям мучение на полчаса минимум, дальше уже спокойно. Это единственный недостаток блеска, но за него снимать звезд не стану, так как большинство блесков с этой причудой.

• Стойкость:

Для блеска, как мне кажется, вполне средняя. До 2,5 часов без перекусов и воды. Если такие планируются - выдержит какое-то время, но скорее только по ощущению, и немного влажного блеска останется ненадолго. Обновляю его раз в 2-3 часа после того, как почувствую что губы пусты, мне этого вполне хватает, примерно как на уровне от хорошего бальзама.

• Демакияж:

Честно, не снимала такие вещи никогда Big smile зачем? просто зачем? Big smile

• После:

После исчезновения блеска с губ, ещё какое-то время они мягкие и чуть сладкие.

Но мне всё же кажется, что кожу губ сам блеск точно смягчает, так как он прячет даже сильные шелушения, которые хотелось ободрать руками, а после 4-5 часов с блеском я их и не нахожу.

~ ~ ~ Общее мнение ~ ~ ~

Достоинства:

• (с оттенком 01) шикарный зеркальный блеск, переходящий в глянец
  • смягчает губы
  • визуально немного увеличивает
  • придаёт ухоженный вид
  • оживляет бледный тон губ
  • не проблемный в поведении
  • легко наносится
  • требует малого расхода
  • по цене - копейки, особенно если поймать в разделе Распродаж на BH
  • достаточная стойкость
  • приятный на вкус и во время носки

Недостатки:

• липкость

Вывод: я видела этот блеск у Essense еще пару лет назад, но меня правда смущала цена, почему-то, хотя отдавать больше 200-250 рублей за блеск для губ... эммм давно такого у меня не было. Теперь же я реально жалею, что не брала его раньше! Побродила по отзывам в ветке, и теперь хочу ещё 2 оттенка Big smile женщины, что ж теперь поделаешь...

★ ★ ★ ★ ★

С любовью, Волчица!

volčicaрекомендует
    На губах смотрится обалденно
    25.07.2019
    Смотрела на него, долго прям, а взяла какой-то красный Big smile
    25.07.2019
    Tongue ничего не поделаешь, хочется чего-то нового и хорошенького!
    25.07.2019
    Уф, твои обалденные губы ?
    Мне кажется им любые блески идут, возьму и я себе такой классный блеск!
    25.07.2019
    Тоже долго смотрю на прозрачный Love был цветной, тоже неплохой
    25.07.2019
    А я и не видела такой блеск)
    Да и вообще я с маркой эссенс не особо дружу)
    А вот после твоего отзыва захотелось одеться и побежать в магазин) И плевать, что уже полночь)
    30.07.2019
    штоо?? как ты можешь не дружить с эссенс?? Sexy у них же во многом классная косметика, или тебе так се попадалось часто? у них во многом Вах, а в некотором мда
    Так же можно неплохо зазеркалить другой пигмент для губ))
    шикарно смотрится! Star Был бы еще не липкий, цены бы ему не было.
    28.07.2019
    Какая же красота Love
    Теперь тоже хочу бесцветный
    14.08.2019
    Не плохо иметь подобный продукт в косметичке, у меня есть похожий от Bell, но у него глянец не такой объемный.
    14.09.2021
    Ааа, вот это лепота! Спасибо!!! Love