Опубликовано 6 Май, 2020 - 20:28

Привет!

Ох, и долго же я готовила этот отзыв. Такой красивый лак, такая необычная коллекция у моей любимой марки. Я долго его не заказывала, не знаю, почему...Видимо, предчувствовала, что не все ладно будет с этим лаком. Другими словами, это не лак из серии - накрасила, высушила и занялась своими домашними делами. Это лак с НЮАНСАМИ. Это лак для ИДЕАЛЬНЫХ ногтей, а у меня они не идеальные, далеко не безупречного "качества", поэтому и лак этот для меня, увы, не идеален.

• Заказала я его на "Вайлдберрис"
  • Цена - 157 рублей за флакон, это цена со скидкой.
  • У меня он в оттенке "Розовый металл", номер 31905.
  • Объем - 8.5 мл.
  • Производство - Великобритания.

˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙

Люблю эту марку и их новинки, постоянно покупаю экземпляры из разных серий и всегда довольна результатом. Качество - на высоте.

Флакон у лака такой же как и у большинства других лаков этой марки.

Их отличительная особенность - прорезиненная крышечка флакона. Она невероятно классная и так намного удобнее красить ногти. Казалось бы мелочь, но этот нюанс существенный.

˙˙·٠•♥♥•٠·˙˙

По консистенции лак просто супер, не жидкий и не густой. Он идеален. Не растекается, не пузырится.

Запах есть, не мега ударный, но вполне ощутимый. Ногти крашу с открытым окном.

По цвету я не могу сказать, что это прям розовый металл. Скорее, это немного сиреневый оттенок и что-то пограничное между розовым и сиреневым. Цвет красивый, благородный, интеллигентный и не броский.

• Он красивый, он привлекает внимание. Он совсем не схож с перламутровыми лаками из 90-х. Я не могу стопроцентно назвать его "зеркальным", но что-то отражательное у него определенно есть. Он по-особому выглядит при искусственном освещении. Он по-особому отливает на солнце.

• Этот лак не столько "ЗЕРКАЛО" сколько "МЕТАЛЛ".

• Mirror Metallics - так он называется.

Он и правда красивый и оригинальный, и такой лак притягивает взгляды к рукам.

Он достаточно быстро сохнет. На фото лак нанесен на ногти в три слоя и сделать это совсем не проблема - примерно за 30 минут все три слоя застывают и можно не бояться, что к ногтям что-то припечатается и оставит след.

Быстрая сушка - это вообще огромный плюс почти всех лаков этой марки. Нужно признать - у них качество СУПЕР, поэтому я их и покупаю постоянно.

Даже в один слой данный лак не полосит и не "плешивит", единственно что цвет получится блеклым. А если хотите плотного покрытия, то нужно два-три слоя наносить.

Здесь именно три слоя. Фото без использования вспышки:

Я думаю, лак будет одинаково красиво смотреться на любой длине ногтей. У меня пока длинные, но скоро придется сделать их минимальной длины. И все равно планирую красить ногти этим лаком.

• А теперь - о нюансах.

Как я уже написала, этот лак идеален для идеальных ногтей. Это так и есть! А у меня ногти совсем НЕ идеальные, дело в том, что они у меня ребристые и "полосатые" по текстуре. Эти продольные полоски со мной всегда. И если другие лаки скрывают это, не делают данный недостаток явным, то это лак подчеркивает данную проблему. И получается некрасиво. Особенно, если не делать три слоя. Хотя даже в три слоя все равно видно почти все неровности, все огрехи и все бугорки на поверхности ногтя. Не знаю, как со стороны. Но мне прямо вот явно видно и даже это как-то раздаражает немного. То есть тут нужны либо идеально ровные от природы ногти, либо отполированные, либо специальная база. С этим лаком нужно повозиться - он капризный.

• По стойкости - в целом неплохо. Я делаю все подряд (сад, кухня, косметические процедуры), не жалея ногтей и при всех "нагрузках" лак идеально держится три дня, потом сбивается по чуть-чуть.

И еще один важный момент - перед использованием этот лак нужно очень хорошо и интенсивно встряхивать, иначе будет плохой результат.

Можно, конечно, поэкспериментировать с матовым покрытием, глиттерами поверх данного лака, но у меня желания нет. Он красивый, самобытный и сам по себе выглядит супер, но только на хорошем "материале".

Буду периодически красить им ногти, но в других оттенках скорее всего не рискну приобретать - уж очень капризный лак.

Весенний, нежный, притягательный.

Конечно, рекомендую. Но с оговорками.

Summersideрекомендует
Красиво Love
Спасибо Love
Красивый, зеркальный?
Да, он очень необычный Smile
Какие ноготочки красивые! Великолепный лак!
Спасибо Love
06.05.2020
Обожаю такой эффект на ногтях, очень весенний цвет Love
06.05.2020
Да, он привлекает взгляд...Ещё бы ногти мне ровнее Shy
очень красивый оттенок Love
Да, он очень нежный Smile
Цвет бодрячком)
06.05.2020
Какие у вас красивые ногти Love
Красивый оттенок Shy
06.05.2020
Очень красивый и на ногтях смотрится здорово! Love
06.05.2020
Красивый цвет Love вообще у NaiLook очень хорошие лаки)
Красиво смотрится
Красивый маникюр Smile
07.05.2020
Классные ноготочки, цвет нежный.
Лак привлекает внимание. Очень красиво , особенно на длинных ногтях Smile
07.05.2020
Боже, какой же красивый оттенок.
Я точно побегу за ним Love Shy
Супер оттенок)
07.05.2020
Последнее фото особенно очаровывает ))
Цвет очень красивый Love
Выглядит просто потрясно! Smile
Красивые ногти ?
Какая красота! Смотрится шикарно!
08.05.2020
Пошла делать себе маникюр со втиркой Cool
08.05.2020
Красота! Смотрю, у вас сирень уже цветет! ? а у нас только собирается.
Шикарный маникюр.
супер Love