Опубликовано 1 Декабрь, 2020 - 12:02

650 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Когда старое зеркало из IKEA внезапно разбилось, я не нашла ничего лучше, как приобрести новое на AliExpress. Я выбрала довольно скромненький и временный вариант, т.к. в будущем планирую переезд в новую комнату, но уже так сроднилась с зеркалом, что и в новом интерьере, уверена, найду ему место.

Бренд: ?? AliExpress, Китай.

Стоимость: 650 руб.

Где купить: прямая ссылка тут

Выбор зеркала занял у меня много дней и много нервов. Я присматривалась к более дорогому деревянному варианту за 2 тысячи, но, понимала, что это только временная необходимость, поэтому хотела сэкономить. Остановилось на пластмассовом зеркале белого цвета с тремя видами подсветки: холодной, теплой и нейтральной. Также зеркало выпускается в розовом цвете, а у других продавцов можно найти еще варианты в овальном исполнении.

Пару слов о продавце. На Али продавцов с подобным товаром много, я выбрала самого быстрого и с бесплатной доставкой. Все хрупкие вещи и технику я предпочитаю брать из России. Посылка пришла ко мне примерно за 2 недели, забрала из пункта выдачи.

Упаковка

Я не собиралась писать отзыв на этот товар, варварски вскрыла упаковку и тут же ее выкинула, поэтому придется описывать своими словами. Зеркало было сложено в небольшую картонную коробку. Оно было разобрано на части, поэтому и поместилось туда, но сначала я подумала, что мне прислали что-то не то, настолько миниатюрной казалась картонка. Тем не менее, внутри поместился огромный надутый пакет с воздухом, который закрывал зеркало со всех сторон. На самой поверхности зеркала была натянута защитная пленочка. Она крепилась уже под кольцом из ламп, поэтому оторвать ее оказалось не так просто и часть все равно осталась навсегда.

Конструкция

Модель состоит из 4 частей: круглое основание, две палочки и непосредственно зеркало с подсветкой. Диаметр круглой части 17 см, самого зеркала - 15 см, основания - 18 см. Высота около 25 см.

Не помню, была ли в комплекте инструкция, но, в любом случае, собрать все можно без нее. В круглое основание вкручивается одна из палок, в нее вставляется другая, а к ней уже крепится зеркало. Причем, обращаю внимание, вкручивается только палка к основанию, далее все элементы просто вставляются друг в друга.Все части сделаны из пластика и соединение получается ну такое. Шаткое. Когда я переношу зеркало с места на место, я уже не удивляюсь, что какая-то часть, верхняя или нижняя, отпадают. Благо, пластик крепкий. После многочисленных падений ничего не треснуло и не сломалось. Зеркало легкое, но устойчивое благодаря широкому основанию. Тут же можно хранить спонжи для макияжа или кисти, но т.к. у меня зеркало-путешественник, я так не делаю. В комплекте шел еще проводок для соединения лампы с сетью электричества. Если не ошибаюсь, он называется USB-miniUSB, т.е. к нему еще нужна вилка с USB входом. Впрочем, сам проводок оказался слишком коротким, не более 30 см длиной, поэтому я использую обычный провод от старого телефона. Лампа работает только от сети, без батареек. Нет электричества - настольный гаджет превращается в обычное зеркало. USB кабель крепится к круглой части зеркала с обратной стороны.

Зеркало поворачивается на 90 градусов, наклон регулируется шарниром. Можно установить любое промежуточное положение, оно легко фиксируется. Я часто меняю наклон зеркала и за 4 месяца регулярной эксплуатации ничего не расшаталось.

Лампы

У продавцов на Али есть, кажется, три варианта подсветки: монохром, три цвета и мультиколор. Я для себя выбрала средний вариант - три цвета белого: холодный, теплый и нейтральный. Первые два для меня - поиграться, пользуюсь в основном нейтральным.

Если нужно сфотографировать кожу или макияж, то тоже пользуюсь именно им, т.к. он почти не искажает реальные оттенки. С остальными двумя подсветками и так понятно - холодная делает лицо более бледным, теплая - добавляет желтый оттенок. Лампа воспринимается именно кольцом, т.е. отдельные элементы не видны и мне это очень нравится.Оттенки между собой переключаются кнопкой на самом зеркале. Она не выпуклая, незаметная, только слегка подсвечивается красным по контуру.

Впечатления

В первую очередь я приобрела зеркало по его прямой функции, но и подсветка мне была необходима. В дневное время она практически не нужна, а вот в утреннее или вечернее дополнительное освещение очень помогает. К самому зеркалу у меня нет претензий - оно ровное без искажений, выполнено качественно. Я уже упоминала пленку, которая покрывала его поверхность - снять ее была целая проблема и кусочки все равно остались под кольцом-лампой. Это, наверное, единственное, что омрачило мою эксплуатацию. Лампы же тут отличные. Свет, конечно, не как от прожектора, но вполне достойный для домашнего любительского использования. Брать три оттенка белого не было необходимости лично для меня, но при фотографировании макияжа глаз есть некоторые различия.

Как вы уже поняли, использую я зеркало и для подсветки кожи при съемке. Фото получаются более выразительными четкими. Особенно выручает зеркало с подсветкой в хмурый осенний день.
без подсветки/нейтральная

В целом, зеркало меня более чем устроило, а по такой цене я вообще воспринимаю его как подарок. В конструкции не прослеживается заводских огрехов и китайщины, если можно так сказать. Все работает исправно и выглядит при этом достойно. В эксплуатации у меня не возникает проблем. В такой пластик легко впитываются все цвета и краски. Для их оттирания я использую губку в содой. Сама зеркало я протираю обычными средствами для стекол.

Итог. Я рекомендую настольное косметическое зеркало с подсветкой Aliexpress Makeup mirror light.

Благодарю за внимание!

Рада видеть вас на моей страничке отзывов IrinaRadio и в одноименном аккаунте Инстаграм.

Достоинства
  • Исправное
  • Простая сборка
  • Работает
  • Симпатичное
  • Три варианта подсветки
  • Хорошая упаковка
Недостатки
  • Легко распадается на части
  • Сложно избавиться от упаковочной пленки
IrinaRadioрекомендует