Опубликовано 19 Февраль, 2020 - 06:54

• Куплено онлайн (ссылка)

Купили эту кофемашину в интернет-магазине Эльдорадо больше 5 лет назад. DeLonghi - проверенный нашей семьей бренд, зерновая кофемашина у родителей служит уже много лет.

Покупали ее за 4 000 рублей, сейчас ее стоимость гораздо ниже - 1 045 рублей.

Стоит на работе, радует свежесваренным кофе каждый день.

Информация от производителя:

С удобной и простой в обращении компактной кофеваркой Delongi Nespresso Inissia EN 80. CW можно навсегда забыть о растворимых кофейных напитках. Для того чтобы выпить чашку натурального кофе, больше не нужно идти в кафе или стоять у плиты. Всего за несколько минут ароматный бодрящий напиток будет готов.

Современная кофеварка Delongi Nespresso Inissia EN 80.CW выполнена в стильном, эргономичном дизайне, модель проста и удобна в эксплуатации и подойдет как для домашнего пользования, так и для небольшого офиса. Это аппарат с компактным заварным механизмом, который использует систему экстракции, специально разработанную для индивидуальных капсул. В капсулах находится только высококачественный свежемолотый кофе лучших сортов.
Кофеварка Delongi Nespresso Inissia EN 80.CW автоматически отключается через 9 минут после приготовления напитка. Модель быстро прогревается — готова к приготовлению кофе через 25 секунд после включения.

Действительно, кофемашина проста в использовании: достаточно подключить к сети и нажатием 2-х кнопок одновременно включить кофемашину. В данной модели всего 2 кнопки: для эспрессо - маленькая чашка (60 мл) и для лунго - большая чашка (110 мл).

Заливаем в бак для воды фильтрованную воду. Далее поднимаем ручку, вставляем капсулу в специальный отсек, нажимаем на кнопку с кружкой нужного объема и ждем кофе.

Какие бы капсулы я не брала, всегда из одной капсулы делаю полную чашку кофе (220 мл): 2 раза нажимаю на кнопку с большой чашкой лунго.

После включения требуется около 20 секунд для нагрева, времени для подогрева воды для следующей кружки не требуется.

Можно сразу выбросить использованную капсулу (сбрасывается в отсек она тоже после поднятия ручки), можно подождать когда отделение заполнится:

Капсулы Nespresso на прилавках совсем недешевы. Лично я часто заказываю капсулы в интернет-магазинах Эльдорадо и М.Видео, со скидками и баллами упаковку капсул 10 шт. я могу приобрести за 120 рублей.

Сам кофе получается насыщенный, гораздо ароматнее, чем в турке, но не такой плотный и насыщенный как в зерновой кофемашине. Конечно, зерновую кофемашину он не заменит.

Итак, ПЛЮСЫ капсульной кофемашины DeLonghi EN 80.CW Nespresso Inissia:

- доступная цена;

- проста в использовании;

- вкусовые качества кофе: лучше чем в турке, не сравнить с растворимым;

- компактная.

МИНУСЫ капсульной кофемашины DeLonghi EN 80.CW Nespresso Inissia:

- не заменит зерновую кофемашину;

- достаточно шумная, но намного тише зерновой;

- высокая цена на капсулы.

Если перед Вами стоит выбор, какие капсулы приобрести, вот отзывы на капсулы системы Nespresso, которые пробовала я:

Кофе в капсулах L'Or Espresso Lungo Elegante

Кофе в капсулах Starbucks House Blend Lungo

Кофе в капсулах Starbucks Blonde Espresso Roast Nespresso

Кофе в капсулах Must Lungo

Кофе в капсулах Intenso Espresso Italia

Достоинства
  • Вкусовые качества кофе
  • Доступная цена
  • Компактная
  • Проста в использовании
Недостатки
  • Высокая цена на капсулы
  • Достаточно шумная
  • Не заменит зерновую кофемашину
Malijaрекомендует
19.02.2020