Опубликовано 2 Июль, 2019 - 01:22

47 руб

Доброго времени суток Дорогие мои. Хочу поделиться опытом покупок зеленого горошка и какой все-таки лучше...

Горошек бондюэль хорошая фирма. Вкусный и мягкий горох, без особых нареканий. Мы его берем всегда по акции. Да и вообще всегда берем горошек по акции. И могу сказать что у Всех фирм как и у Bondueiie есть свои огрехи и косяки( у некоторых черный горошек попадется, хотя в составе его нет; у других твердый горох со странным вкусом, хотя по срокам хороший еще и многое другое...). Здесь все зависит от партии, как я поняла.

Теперь расскажу именно об этом молодом горошке Bondueiie. Что мне нравится у бондюэлек у них вроде на каждой баночке есть открывающийся ключик. Для меня порой так облегчает работу этот ключик не надо бежать к мужу чтобы он открыл мне банку , за открывалкой с которой я вожусь по 10-15 мин... В моей партии горошек попался не совсем мягкий, дети с неохотой немного его покушали, и недоевши, пошли играть. А обычно они доедают весь горошек который я положу им в тарелку.

А что же там в составе? Всего лишь зеленый горошек, водичка сахар и соль. Состав более менее хороший.

У нас в семье есть один из излюбленных рецептов. Это простой салатик :

-Лук

-Масло подсолнечное

-Соль.

Лук нарезаем кубиком. Добавляем зеленый горошек. Потом масло подсолнечное, если не хотите подсолнечное, то добавьте: оливкового, льняного, или такого какого захотите, главное что бы можно было его добавлять в пищу Smile . Солим по вкусу. и подаем к столу.

Еще один мы делаем салат , но его намного реже:

-Майонез

-Колбаса копченая

-Огурец свежий

-Чеснок

-Яйца

Колбасу копченую порезать кубиком, если хочется, то соломкой. огурец свежий кубик или соломка. Яйца варим и режим кубиком. Зеленый горошек добавляем. Чеснок трем на мелкой терке. Заправляем майонезом или сметаной . Приятного аппетита!

А вот тоже вкусненький салатик, мы его тоже делаем иногда:

-Майонез

-Курица

-Яйца для украшения салатика

Курицу режем кубиком. Добавляем зеленый горошек. Режем огурец кубиком. Заправляем салатик чем захочется(майонез, сметана или масло), и украшаем салат яйцами.

Горошек он и в "Африке" горошек. Поэтому считаю что горошек надо брать по акции. А если ее нет спросите Вы, тогда покупать самый излюбленный. Если и такого нет... То горошек марки Bondueiie советую брать. Но не эту новиночку он мелкий не сочный, жестковатый. Хотя в салатах нормально вел себя)))) вкус свой "дал", и майонез скрыл все его недостатки. Горошек фирмы бондюэль мне нравится. Но не эта новиночка... Поэтому ставлю 4 звезды.

Достоинства
  • Адекватная цена (по скидке)
Недостатки
  • Горошек слишком мелкий
  • Жестковатый
  • Суховатый горох
ОлесенькQрекомендует
  • Отборный нежнейший горошек(ФОТО)
    Продукты формы Бондюэль постоянные гости в моем доме, качество всегда радует. Сегодня я расскажу о горошке консервированном. Нежнейший горошек, сколько раз покупала его - ни разу не попалась ни порченая горошинка, ни пересушенная, ни черная, никогда не попадалось какого-либо мусора.Не зря серия…
  • 10.03.2012 - 17:13
    Всегда покупала, а теперь взглянув на крышку стало страшно!
    Просто посмотрите на крышку, думаю никому не захочется покупать такие продукты. Это Кобринский консервный завод респ. Беларусь. Непонятно что это, что-то маслянистое, плохо отмывается. В каких условиях этот продукт производился?
  • Горошек "Семейные секреты" - немножко не то.
    Вот еще "добыча" моей мамы, магазин "Магнит", цена всего 28 рублей. Хотя "всего" тут не совсем уместно, ведь в банке всего 310 г продукта, а самого горошка и того меньше - 155 г, то есть полбанки. Теперь отдадим должное самому горошку.
  • 05.11.2021 - 18:26
    Принцесса на горошине выспалась бы.
    Здравствуйте! Захотелось нам салата оливье. Муж все купил для этого, в том числе и горошек. Купил по акции. Здесь на сайте есть отзывы об этом горошке, но прочитала я их после покупки. Неприятно была удивлена, что в некоторых банках были обнаружены посторонние предметы - гусеницы.
  • 14.08.2016 - 08:46
    Ужасный "ПЛАСТИКОВЫЙ" горох!
    Bonjour! С подобным горохом я сталкивалась только однажды, и надеялась, что этого больше не повторится. У этой фирмы мне довольно понравилась кабачковая икра , поэтому решила попробовать и горошек, тем более в Пятерочке он был по акции - вместо 56 рублей стоил 38, но больше я такое не возьму!
  • 29.12.2014 - 13:49
    Купили упаковку и не прогадали!
    В предновогодней суете мы стали покупать все на стол. Свекровь привезла из Краснодара упаковку этого горошка, кукурузу и гигантские маслины. Горошек "Любимая дача" мы ни разу не пробовали, да и обычно я покупаю его в жестяной банке, а не стеклянной.
  • 24.01.2015 - 22:10
    Чудесный, очень вкусный и качественный! Но осторожно в этом же магазине у него есть двойник,и двойник меня очень огорчил!
    Серия товаров под названием Первым делом недавно появилась в Дикси .Я пока попробовала некоторые и среди них горошек.Хочу сказать горошек отменного качества.Очень нежный и не обман,когда под видом зелёного горошка в банке находится самый обычный зрелый горох просто хорошо проваренный.В этой банке…
  • 22.02.2015 - 14:18
    Хороший продукт, но есть и недостатки.
    Баночка этого зеленого горошка стоит порядка 30 рублей, а в ней 400 грамм продукта, правда, 160 грамм - это вода. Впрочем, в подобных консервах, всегда так. После того, как воду слить, продукта остается еще много. Сам горошек довольно чистый, отходов нет.
  • 15.01.2017 - 04:08
    Испортит ли вам салат горошек Овощная сказка?
    Готовила салат к ужину, и вспомнила, что забыла купить горошек. Побежала в ближайший магазин, в котором знакомых марок не оказалось, купила горошек Овощная сказка. Ну лень мне было идти далеко за любимым горошком Бондюэль. Цена более чем нормальная-около 40 рублей за 300-граммовую баночку.
  • 27.05.2022 - 13:26
    Это что-то новенькое! - подумала я, и заказала 2 банки. Горошек и морковка вместе, посмотрим, что из этого получилось в оливье.
    Всем хорошего дня! Уж не знаю с чем это связано, но именно летом до активной жары на меня нападает жор. Поскольку я ем больше обычного, то и способы увеличения рациона у меня разные. Это обычно либо грибы к гарниру, либо консервированные горошек и кукуруза.
  • 28.06.2022 - 21:59
    Душистый, скороспелый
    Всем привет. Укропа так много видов, но по мне весь он одинаковый, по крайней мере на вкус, разница лишь в быстроте всходов и размерах кустов. Мне укроп постоянно нужен на кухне. Зимой я добавляю в супы, и другие горячие блюда. А летом хочется свежего, в салаты, в окрошку.
  • 04.04.2022 - 23:30
    Запахло колбой, метелям отбой... Что такое Фасулье от Bonduelle, и почему я его сильно не советую.
    Постоянно думаю, что бы такого поесть) Больше всего люблю свежие овощи, но с ними туго, жизнь мне скрашивают только помидорки черри, поэтому приглядываюсь к замороженным овощным смесям по адекватным ценам (а таких всё меньше).
  • 04.04.2022 - 19:07
    Подробное сравнение листового зелёного чая Greenfield с жасминовым зелёным чаем AHMAD. Хотите узнать какой же чай лучше?
    Всем привет! Сегодня будет отзыв о чае. Я обожаю чай, особенно если он жасминовый. Часто беру жасминовый чай разных марок и уже нашла своего любимчика, но это не мешает мне пробовать и покупать жасминовый чай от других производителей.
  • 12.05.2022 - 17:02
    Стратегический запас на любое время! Тушенка из СУБПРОДУКТОВ (ГОЛОВ, ШКУРОК и многого другого) или страсти по-шекспировски. Хвостов нет и консервный нож не понадобится. Что может не понравиться? Съедобная ли свинина смоленская тушеная Село зеленое?
    Приветствую всех! Тушенка всегда была едой, которую покупали про запас и чтобы была. Ею можно запастись впрок и потом питаться на протяжении долгого времени.
  • Замороженный горох со вкусом из детства... Расскажу как приготовить постный зелёный салат.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим мой новый отзыв! Когда у моих родителей была дача, а впоследствии и дом в деревню, они всегда сажали для нас с сестрой горох, который был самым любимым лакомством не только для детей, но и для взрослых.
  • 06.06.2022 - 18:25
    Красивая подача играет немаловажную роль или от канапе с сыром никто не откажется. Очередная осторожная проба от Село Зеленое и им стал сыр гауда премиум. Годно или нет?
    Привет всем, кто не мыслит жизнь без сыра! Снова я пробую продукцию от Село Зеленое. Не дает мне покоя марка и уже было от неё в моем рационе молоко , которое мы теперь не покупаем и даже попытки реанимировать его не увенчались успехом.
  • 08.05.2022 - 13:12
    Замечательно подходит и для каши 🍚 и для выпечки 🥖
    Доброго времени суток всем! Зелёную гречку беру в основном не для еды. То есть для еды, но... Так, я запуталась! В общем, готовлю из этой гречки багет "Эпи", но не классический, а с добавлением зелёной гречки и морской капусты.
  • Чашечка этого напитка и я снова готова побеждать✨Японский зеленый чай матча (маття) Aroma Simply good tea✨Просто волшебный напиток для красоты и здоровья. О способах приготовления и моих впечатлениях.
    Добрый день! Я много пишу о кофе, безусловно он является моим самым любимым напитком. С большим удовольствием делюсь впечатлениями о тех блендах , которые мне очень понравились. Но и про чай я не забываю. Открыв однажды для себя матчу я больше не смогла от нее отказаться.
  • Мне повезло 😉 делюсь двумя рецептами очень простых салатов с зеленым горошком
    Приветствую читающих мой отзыв! Недавно в магазине Светофор я приобрела зеленый горошек "дядя Ваня". Я уже пробовала продукцию этой фирмы (отзыв на можно почитать здесь ).