Опубликовано 2 Июль, 2022 - 02:58

Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв!

Каждое лето все рекорды продаж бьёт мороженое. Этот охлаждающий в жару десерт популярен как у детей, так и у взрослых. Но в этом году цены на него стали совсем не адекватными, особенно когда покупаешь на всю семью... Поэтому я решила приготовить мороженое сама. И как раз в фирменном отделе КДВ на кассе я увидела смесь для приготовления мороженого по смешной цене. Я купила на пробу шоколадное мороженое, а еще бывает клубничное и ванильное.

Концентрат пищевой сладкого блюда. Сухая смесь KDV для приготовления шоколадного мороженого "Nina Farina".

Простой способ побаловать семью или друзей любимым освежающим лакомством – приготовить шоколадное мороженое «Nina Farina». Это продукт высокого качества с натуральным какао-порошком из отборных какао-бобов. Чтобы приготовить мороженое вам понадобится молоко или сливки – в зависимости от ваших вкусов и предпочтений. Одного пакета смеси хватит на 4 порции мороженого. На праздничный стол мороженое можно подать с сиропами, муссами, сладкими соусами и орешками. – Натуральный состав. – 4 порции мороженого.

💣💣💣 Изготовитель: ЗАО " Бриджтаун Фудс", г. Владимир

💣💣💣 Место покупки: фирменный отдел КДВ; также можно заказать с оф. сайта

💣💣💣 Цена: 32 рубля.

💣💣💣 Масса нетто: 70 грамм.

💥💥💥 Смесь для мороженого продается в небольшом фольгированном пакете голубого цвета с изображением шариков шоколадного мороженого. Это всего лишь вариант сервировки, а не результат полученного мороженного из смеси, но смотрится очень аппетитно.

Как приготовить мороженое дома

Внизу пакета указано, что содержимого пакета хватит для приготовления

4х порций вкусного мягкого десерта (мороженого) для всей семьи

В верхней части пакета имеются небольшие аккуратные насечки, при помощи которых можно легко открыть пакет. Мне же привычнее отрезать уголок пакета при помощи ножниц.

💥💥💥 На обратной стороне упаковки есть масса информации о данном товаре.

Смесь сухая для приготовления мороженого Nina Farina шоколад

Так, в верхней части пакета прописан состав👇,

Сахар белый, комплексная пищевая добавка ( гидрогенизированное растительное масло ( пальмовое, кокосовое), сухое обезжиренное молоко, стабилизатор ( эфиры моно- и диглицеридов уксусной и жирных кислот Е472а),глюкозный сироп), глюкоза, какао - порошок алкализованный с пониженным содержанием жира, ароматизатор, стабилизатор ( натрия карбоксилметилцеллюлоза), загуститель ( гуаровая камедь), соль пищевая выварочная.

а также КБЖУ на 100 грамм продукта:

белки - 4,5г,
жиры - 12г,
углеводы - 74г.
Энергетическая ценность на 100 грамм: 420ккал/1760кДж.

Внизу упаковки можно найти дату производства и окончания срока годности сухой смеси.

Срок годности: 12 месяцев с даты производства.

Смесь сухая для приготовления мороженого Nina Farina шоколад

💥💥💥 Органолептика. Сухая смесь, ожидаемо, имеет шоколадный цвет и очень похожа на какао. Пахнет тоже она именно какао-порошком. И такая же рассыпчатая.

Смесь сухая для приготовления мороженого Nina Farina шоколад

На вкус она тоже как какао) Напоминает какао Несквик в сухом виде, но без излишней сладости. Сахара в смеси не очень много, а точнее - норма.

Смесь сухая для приготовления мороженого Nina Farina шоколад

💥💥💥 Способ приготовления мороженого из смеси донельзя прост. Нужно взбить блендером 200 мл холодного молока и всю смесь из одного пакета. Только взбивать нужно обязательно в высокой чаше, ведь через минуту смесь увеличиться вдвое, а еще через две - еще вдвое. Всего, через 5 положенных по рецептуру минут взбивания, получится 800-850 смеси для будущего мороженого. После этого ее нужно разлить в контейнеры или специальные формы. Я же использовала силиконовые формочки из Фикс Прайса (они пригодны и для замораживания, кстати). После разливания смеси по формочкам я разровняла поверхность вилкой, чтобы при переворачивании мороженого оно было ровным на дне и устойчивым.

Домашнее мороженое

После этого формы с мороженым нужно убрать в морозилку на 4-5 часов для полного застывания.

💥💥💥 Через 5 часов мы достали несколько порций мороженого, извлекли их из формочек (получилось это легко) и приступили к дегустации мороженого из сухой смеси. Надо сказать, что мороженое получилось достаточно вкусным!

Делаем мороженое дома из готовой смеси

На вкус оно было хоть и не таким жирненьким и вкусненьким, как мороженое на сливках, но в целом его шоколадный вкус мне очень понравился.

Вкус у мороженого оказался нежно-шоколадным и вовсе не химозным. Не чувствовалось никакого порошкового вкуса как это бывает у дешевого мороженого. Мороженое оказалось очень вкусным.

Смесь сухая для приготовления мороженого Nina Farina шоколад

Когда оно начало немного подтаивать, то расслоение на шоколад и молоко или воду не произошло.

У полученного мороженого оказался легкий и не навязчивый аромат с нотками напитка какао.

Смесь сухая для приготовления мороженого Nina Farina шоколад

Мороженое оказалось очень вкусным. Мы ели его как монодесерт, а также в сочетании с клубникой и малиной. Также, я просто уверена, такое лакомство можно подать с орехами или вовсе - со сладкой собой.

Смесь сухая для приготовления мороженого Nina Farina шоколадная - это отличный способ приготовить много мороженого за смешные деньги. Полученное лакомство получается очень вкусным и вовсе не химозным. А с его приготовлением справится даже подросток. К покупке рекомендую!

✌ российское производство,

✌ адекватная цена,

✌ удобная упаковка,

✌ легко приготовить,

✌ приятный вкус.

Достоинства
  • Быстро и легко в приготовлении
  • Вкусно
  • Имеет яркий шоколадный вкус
Рыжее солнышкорекомендует
Ом- ном- ном... Поищу его при заказе в КДВ)) Love
02.07.2022
В обычной морозилке льдинами не берется?
Нет
Класс! Большая экономия, получается
02.07.2022
Ой, ничего себе) мы когда-то давно пробовали делать тоже из пакетика, но что-то результат огорчил.
можно наверное и на сливках попробовать взбить, тогда вообще похоже будет на привычное-магазинское
Да, на вб в карточке товара написано про сливки
Ого! Какая милая цена и вид Love
Это точно
02.07.2022
Мой брат готовит мороженное всего из двух ингредиентов: сливки и сгущенка. Офигенски вкусно) подозреваю, что шоколадное отличалось бы только добавленинием какао☺️
Надо попробовать
02.07.2022
Замечательный вариант для приготовления мороженного. Я бы с удовольствием такое попробовала, найти бы еще где купить.
У кдв можно заказать доставку товаров, если есть в вашем городе. Но там надо на какую-то сумму набрать, мы на работе раньше часто на всех заказывали, выгодно.
Вон пишут, что на вб есть - 3 пакета за 170 рэ
Заказала на ВБ попробовать, 170 р за 3 пакетика
Разных или одинаковых три? Там написано, что можно со сливками взбивать
Там три шоколадных, других не видела. Попробую по-разному, сливки как раз купила, осталось дождаться заказ
05.07.2022
Как классно. У меня ребенок любит готовить со мной всякие кексики, желе и прочее в формочках. Надо срочно найти эту смесь!
Посмотри на вб, там много всяких смесей для мороженого. Я еще там формы для мороженого купила.
05.07.2022
Здорово, что КДВ постоянно расширяет свой ассортимент. Мороженое выглядит вкусно. Сама никогда не готовила из смесей.
  • 07.06.2022
    Добрый день, всем! Вот и наступило столь долгожданное многими лето солнце начинает греть всё сильнее, столбики термометров неумолимо ползут вверх и скоро мы начнём прятаться в тени и уменьшать температуру тела прохладительными напитками и мороженым.
  • Домашняя мороженка со вкусом прохладной клубничной зефирки. С приготовлением справится даже ребенок, а цена вопроса совсем ни о чём.
    Желаю добрейшего денёчка всем заглянувшим в мой новый отзыв! Этим летом в моём любимом отделе КДВ появилась интересная новинка - сухая смесь для приготовления мороженого.
  • 19.04.2022 - 19:07
    Балмуздак с вишней от Royal food в сухом виде.
    Здравствуйте! Кто не любит мороженое? Я таких не встречал. Было когда-то советское мороженое. Правда не везде. Приезжали иностранцы, ели, хвалили. Говорили, что у них такого нет. И это была правда. У нас использовались натуральные ингредиенты, пломбир был жирным, а значит мягким и вкусным.
  • 06.06.2022 - 22:42
    Кофейное мороженое из ванильного, вкуснотища!
    Любителям кофе и мороженого, привет! Лето наступает, температура растёт и хочется охладиться, давайте сделаем кофейное мороженое из порошка "Nina farina" ванильное мороженое и кофе. Сам состав мороженого безопасный, он указан на задней стороне давайте рассмотрим.
  • 30.06.2022 - 10:45
    Отличная замена листиков с огорода — сухая специя. Минусы и альтернативы. Подробно расскажу, как я с ней закатываю огурчики.
    Всем привет, огородники и просто любители закатывать банки!)   Я отношусь ко второму кругу людей. Огородничество — не мое. Этим у нас занимается старшее поколение.
  • Айрек, спасибо, что не дал испортить мой обед!
    Всем привет! Я часто бываю в магазине "Светофор", покупаю там разные приправы, попадаются очень хорошие. Увидела пачку с основой для супа "Том Ям", решила попробовать. Так сказать, привнести что-то новенькое в меню. Привнесла, блин!) Большей гадости и представить трудно!
  • 21.02.2022 - 12:58
    Сейчас врачи советуют мовипреп вместо фортранса. Он конечно мягче действует, но опозорил меня перед эндоскопистом.
    Мовипреп - это один из специфических препаратов для подготовки кишечника к эндоскопическим обследованиям и операциям. Мне его пришлось использовать перед колоноскопией . Подобный препарат-чистильщик я использовала лишь раз много лет назад и больше зареклась подобное применять, так плохо мне было.
  • 18.07.2022 - 11:33
  • 01.04.2022 - 21:42
    Тексаред - препарат который уже с первого укола ставит на ноги и возвращает к нормальный жизни.
    Здравствуйте! С таким препаратом как Тексаред, я знакома около 2 лет. Покупали его несколько раз и по назначению врача. Продаётся он в двух форматах - таблетки и раствор для инъекций. В этом отзыве я расскажу про - нестероидное противовоспалительное средство Dr.
  • 08.06.2022 - 20:05
  • 01.04.2022 - 18:01
    Стройнею, не отказывая себе в сладком! Еще один красивый, вкусный полезный коктейль от Иван Поле со вкусом Бабл гам! Минимальное количество каллорий и макисмальная польза.
    Приветствую, всех заглянувших! Несмотря на все жизненные перепетии, на улице весна, а впереди лето - самое время подтянуть фигуру. Для этого повышаем физ активность. Скоро будет сухо, можно ходить на работу пешком, больше гулять. Также можно подключить спорт.