Опубликовано 4 Июль, 2016 - 09:46

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Периодически у меня появляется какой-нибудь парфюм от "Faberlic".На сей раз коллекцию пополнила туалетная вода "Alizes".Захотелось поделиться с вами своими впечатлениями об этом незамысловатом, но в то же время достаточно интересном аромате.

Туалетная водичка находилась в простой коробочке, без излишнего декора.Лаконичное оформление мне понравилось именно тем, что в нём нет ничего экстраординарного.Всё по делу.Название, объем, производитель, номер партии и вся нужная информация указаны в полной мере.

Сняв слюду и вскрыв коробочку я увидела хорошо зафиксированный флакон.

Признаться честно, еле вытащила его из упаковки.

Крепко сидел.

Внешний вид флакона тоже порадовал простым и скромным дизайном.Особенно понравилось оформление и качество колпачка, пластик крепкий и надёжный.Распылитель работает исправно.

Ну, а теперь непосредственно о самом аромате.

Сразу после вскрытия я нанесла аромат на запястье и затылочную зону.

Мне он показался тяжёлым и в основном ощущался только спирт.Решила дать ему немного отстояться.Через неделю повторно воспользовалась.И аромат для меня открылся совсем с другой стороны, заиграл по новому.

Всю палитру к сожалению я не смогла расслышать на мне доминировали ноты гибискуса, водяной кувшинки и амбры.Но они так красиво звучали, что аромат мне пришелся по душе.Даже летом этот аромат уместен.Он не душит, как большинство сладких ароматов, а мягко пульсирует.То его совсем не слышно, то он неожиданно проявляется и звучит звонко и солнечно.

Производитель заверяет, что аромат с морскими нотками.Не верьте!!! Морской свежести и в помине нет.Цветы, цветы и ещё раз цветы...В моём случае гибискус, чаще всего слышу только его. Иногда пробиваются другие нотки, но гибискус их собой перебивает и возвышается на вершине пирамиды.

Вот, как описывает аромат производитель:

Alizes – ветер любви, который наполняет своим дыханием безжизненно застывшие паруса, и корабль полетит к той, что ждет моряка по ту сторону соленой стихии, всматриваясь в даль.

Это поэма о Любви, написанная ветром на океанских волнах… Alizes – трогательная гармония, сотканная из легких цветочных нот для той, что не мыслит жизнь без романтических мгновений…

Направление аромата: цветочный аромат с ярким морским аккордом.

Поток свежести лаванды, мандарина и базилика в начальных нотах поддерживает утонченный аромат водяной кувшинки и лотоса. Шлейф согревает морскую прохладу мускатным шалфеем, смолой лабданума и амброй.

Стойкость у аромата средняя.Ничего удивительного.У "Фаберлик" почти все ароматы со средней стойкостью.На волосах парфюм держится долго, но с тела он исчезает примерно через 4-5 часов.С одежды тоже "слетает" быстро не задерживаясь на ней.Поэтому аромат нужно периодически обновлять, от него не остается никакого следа.Даже намёка на то, что он когда-то наносился нет.

ПИРАМИДКА:

Верхние ноты: лаванда, танжерин, базилик, кардамон.

Ноты сердца: водяная кувшинка, цветы лотоса, гибискус.

Шлейф: гелиотроп, лабданум резиноид, мускатный шалфей, амбра.

Вывод: "Alizes"- это пьянящий аромат женственности.Красивый, ярко звучащий и окутывающий.Он манит и обволакивает своим мягким и трепетным теплом.Парфюм подойдет любительницам сладких, но не дурманящий ароматов так, как он звучит спокойно и не навязчиво заявляет о себе.Но будьте готовы к тому, что аромат не очень стойкий и в течении дня его придётся обновлять пару раз.

***********************************************************************************************************************************

Большое спасибо всем за внимание !♥

Хорошего вам настроения и вдохновляющих покупок !!!

Достоинства
  • Изящная упаковка
  • Приятный запах, пусть и не сразу
  • Удачная цветочная композиция
Недостатки
  • Отчетливо не слышны ноты
  • Средняя стойкость аромата
Anniferрекомендует
04.07.2016
Он не душит, как большинство сладких ароматов, а мягко пульсирует.

очень радует, что аромат не душит)) а то в жару только не хватало от аромата задыхаться)
Inc аватар
Inc
04.07.2016
Нет, в самую жару сладкие ароматы не могу использовать. Мне кажется, они для более прохладной погоды
Интересное сочетание ароматов!
Аромат на любителя,надо тестить
04.07.2016
Приятный аромат, но чуть больше бы ему стойкости)
04.07.2016
Если нравится аромат,можно и обновить Smile
04.07.2016
Надо затестить этот аромат, потому что описание весьма заманчивое.
04.07.2016
Интересный аромат, надо будет потестировать, может мне подойдет)))
04.07.2016
Я почему- то так редко встречаю ноты лаванды, но ароматы с ней интересные. С удовольствием бы послушала.
Очень приятный аромат)
интересный аромат
Тестила, не мое
04.07.2016
Интересно было бы попробовать.
04.07.2016
Хоть и не морской, но цветы тоже хороши. Laughing out loud
интересное описание,я бы потестила Smile
04.07.2016
Не пробовала у Фаберлик еще не одного аромата.
04.07.2016
у меня из этой коллекции был Бриз де Амур... очень ядреным для меня оказался....
05.07.2016
уже читала об этом аромате Smile по описанию вполне понравилось, думаю может закажу
05.07.2016
давно хочу эту линейку у Фаберлик заценить, там есть любопытные ароматы.
05.07.2016
ой, ну надо же было так красиво написать..
05.07.2016
С удовольствием бы понюхала этот аромат Smile
Люблю цветочные ароматы.
06.07.2016
Elenaarishina, редко можно встретить сладкий аромат, который не душит и будет уместен на лето.

Inc, да я тоже не особо, но не в этом случае Wink

Wredin@, весьма)

СветLana, согласна с Вами Smile

Innno4ka, стойкость да не очень высокая.Хотя с другой стороны, в течении дня можно воспользоваться каким-то другим ароматом, если этот надоел Big smile

татусянатуся, да многие ароматы в течении дня приходится обновлять.Бюджетные парфюмы почти все быстро "слетают" Shy

Svetok22, если бы я покупала по описанию производителя, то была бы очень разочарована.Ведь "Фаберлик" позиционирует этот аромат, воздушным и лёгким с морскими аккордами.А их и в помине там нет)))

Margarita-Musina, если Вы любите сладкие ароматы, то возможно он Вам понравится.

HelgaBob, лаванду я как-то не расслышала, может Вам повезёт Wink

OlyaRa,солидарна с Вами)

♥ Анастасия ♥ , и мне понравился Laughing out loud

чёрныйБриЛлиант, это дело вкуса конечно же, не каждой девушке понравится подобный цветочный аромат.

Мамочка двойняшек, может когда-то попадётся Вам на глаза Wink

Grunez , цветы пульсируют мягко и не дурманят.Редко когда так бывает...

Огуречик, исходя из дизайна я думала, что будет что-то резкое и пронизывающе до глубины души)) А нетушки, цветочки приятненькие.

Irinka0205, много невнятных ароматов у них и не вкусных, но иногда проскакивают интересные.

Marisabel'ka, нужно будет затестить, моё знакомство с этой коллекцией началось с "Ализэс"

waterloo, описания производителя лучше не верить, они не всегда правильно пытаются передать действие аромата Wink

noir, надеюсь, что Ваше знакомство будет удачным Innocent

DavveroVero, фантазия у создателей аромата весьма трогательная))) Но у меня больше ассоциируется аромат с плантацией гибискусов)))

alenka_s
, надеюсь Вам он понравится.

Ametista, солидарна с Вами Smile
06.07.2016
Надо будет попробовать такой на себе
06.07.2016
Alehana, надеюсь Вам понравится аромат!)
07.07.2016
Пойду посмотрю, сколько стоит эта вода, любопытно )
07.07.2016
Джулианна, на момент покупки она стоила 140 грн.Сейчас цена может немножко отличаться Wink
по описанию мне понравился
mary1225, аромат тепленький и мягко окутывающий Shy
08.07.2016
Захотелось услышать аромат) жаль только, что не стойкий)
Красиво описали Smile
Понравилось описание аромата Smile Я бы послушала его Smile
09.07.2016
Anna Kondratova, стойкость оставляет желать лучшего.Зато не надоест)

Ма-руся, спасибо.Рада, что Вам понравилось Shy

Танюша-1992, благодарю.Если появится такая возможность, то обязательно послушайте.Може и Вам понравится Wink
12.07.2016
Интересная пирамидка Smile Захотелось затестить
12.07.2016
M_a_s_h_a, сочетание ноток и правда вызывает интерес ShyWink
14.07.2016
пульсирующий и пьяный - необычное сочетание и я даже с трудом представляю этот аромат
14.07.2016
ღЕсенкаღ, аромат приятный.Я не очень люблю сладкие ароматы, но этот покорил своей простой красотой Smile
19.07.2016
Выглядит симпатично. А то, что нет морских нот, может, и к лучшему Smile Фаберлик обычно мастера на "освежитель воздуха", цветочки - это прогресс Love
19.07.2016
nataliaelisabeth, вот да, зачастую у них невнятные ароматы)
30.07.2016
думаю, не совсем мой вариант((
Ещё 11 комментариев
  • Pu4 аватар
    24.01.2017 - 22:49
    Распробовала через год. Аромат который постоянно меняется.
    Заказа сей аромат год назад, конечно же по акции. Меня завлекает дизайн флакончика, у меня он проассоциировался с Chanel. Получила, открыла, понюхала и закрыла! Причем на год! Запомнился запах спирта и очень странный, невкусный аромат!
  • 31.08.2020 - 15:13
    Хит продаж с характером 🌺 Почему не куплю полную версию? | Кому подойдет | Стойкость | Ноты | Что напоминает и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Есть бюджетная парфюмерия о которой, кажется, слышали все, кроме меня. O Feerique Sensuelle от Фаберлик - из таких. И, поскольку появилась возможность, ради любопытства я восполняю пробелы. Так у меня и появился этот симпатичный флакончик.
  • 14.03.2013 - 22:48
    Никто не знает, случайно?! Не сняли ли с продаж? Ответьте, пожалуйста!!!
    Этот аромат я помню с класса, наверное, 10...когда моя одноклассница прошла мимо меня, и от нее повеяло этим запахом, и я тут же поняла, что этот аромат - мой.Я сразу же их приобрела, потом еще, еще и еще..Я заказывала их постоянно...и вот мне уже раз пятый, наверное, говорят, что в каталоге его…
  • 10.02.2022 - 00:08
    Сбалансированный, элегантный, утонченный и притягательный аромат ❤️ Аромат, который вдыхаешь полной грудью, уткнувшись в шею любимого мужчины | Идеальная композиция древесных и пряных нот с легким морским аккордом
    Приветствую всех, заглянувших прочитать мой отзыв! Несколько месяцев назад у мужа закончился парфюм, и я ему подарила Парфюмерную воду для мужчин Faberlic by Valentin Yudashkin .
  • 19.06.2021 - 15:50
    * Цитрусовый коктейль для сельской глубинки. +Фотографии прилагаются)*
    Приветствую заглянувших! Приобрела сей аромат случайно, у одной девушки на сайте , просто искала легкий вариант на дачный сезон, когда не хочется перегружать восприятие и «нос» тяжелой, дорогой артиллерией типа Tom Ford или Dior.
  • 20.03.2018 - 16:47
    Какой аромат способен подарить свежесть, нежность, легкость и чувственность одновременно? Парфюмерная вода Kaori Yuzu от Faberlic - НОВИНКА, безусловно достойная внимания!
    Всем привет! Наконец-то я дождалась момента, когда смогла по-настоящему оценить новую парфюмерную воду от Faberlic, которая была представлена в 4-м каталоге 2018 года. До того, как сделать заказ, я смогла оценить ее аромат на пробнике, в котором он мне очень понравился.
  • 13.11.2018 - 15:08
    Очередная новинка от Faberlic "У Вайолет" можно взлететь к звездам, настроение Космос, я влюбилась в этот аромат!
    Всем привет!   Хочется поделиться впечатлением от очередной новинки Faberlic. Делала на днях заказ и получила в подарок великолепный пробник "Парфюмерной воды для женщин U-Violet" , я его хорошенько протестировала, и хочется рассказать вам скорей обо всем.
  • 13.06.2021 - 20:43
    Аромат, которые не клонирует ароматы "свежачков"💚Комбинация свежести и тяжести, в сокукопкости, лично для меня, оказался лучшим вариантом летней парфюмерии 🗡️
    Всем привет! С наступлением тёплого сезона я каждый раз метаюсь перед выбором парфюмерии. Я люблю плотные, самостоятельные, гурманские ароматы, а они, категорически не подходят на тёплый период года. Так и останавливаю свой выбор на освежающих гелях для душа и крема для тела.
  • 08.08.2022 - 22:22
    Искрящаяся нежность и безумная женственность❤️ Faberlic Just Bloom Leisurely Rose - это невероятно красиво. Звучание аромата значительно дороже его цены!
    Всем привет! Совсем недавно у компании Faberlic вышли три новых цветочных аромата серии Just Bloom , с которыми я уже успела хорошо познакомиться. И сегодня отзыв на самый красивый, самый искрящийся летний аромат - Faberlic Just Bloom Leisurely Rose.
  • 09.08.2022 - 07:09
    Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy - чарующий жасмин с горьковатым послевкусием. Красивый, звонкий, но неудушающий аромат для любителей жасмина).
    Всем привет! Не так давно у компании Faberlic появилось три новых цветочных аромата в серии Just Bloom. Каждый из которых красив по-своему, но все три аромата объединяет женственность и чувственность. Сегодня отзыв на аромат Faberlic Just Bloom Jasmine Philosophy.
  • 27.02.2022 - 12:01
    МОЕ СОКРОВИЩЕ - аромат от Faberlic за 1000 рублей, который заставил меня задвинуть в дальний угол YSL, Lancome и прочих люксовых обитателей моего парфюмерного шкафа
    В последнее время среди новинок Faberlic были в основном достаточно свежие ароматы, а это не самое любимое мной направлении в парфюмерии. Поэтому когда вышла целая коллекция восточных ароматов Душа Востока, я была очень рада и полна энтузиазма.
  • 25.03.2022 - 11:35
    Не Валькирия, а лесная НИМФА, женский фужерный аромат
    С Валькирией познакомилась случайно. Забрела в офис Фаберлик, что-то там у них купила, а вместо сдачи мне подсунули мужской пробник Викинга, сказав, что у него есть женская пара.
  • 03.05.2022 - 13:24
    Нежные весенние цветы и море свежести - новинка определенно удалась! ✈️ Расскажу, что напомнила мне Авиатриса, ноты, стойкость и другие подробности
    Привет всем заглянувшим! Я без особого энтузиазма отношусь к парфюмерным новинкам от Фаберлик - при всем любопытстве признаю, что это не сама сильная сторона компании. Чаще всего у них, на мой взгляд, получаются либо вторичные, либо некачественные ароматы. Но недавно они смогли удивить.
  • 17.06.2022 - 04:22
    Аналог знаменитого Trussardi с его Donna ♥
    Всееем привет))   Сейчас я стала постоянным покупателем в магазине "Белорусская косметика". Наведываюсь я туда часто и без покупок не ухожу, ну а куда деваться то? Цены сейчас подняли на все и приходится искать качественную продукцию с более бюджетными ценами и я ее нашла.
  • 15.03.2022 - 16:28
    Такой манящий, сладкий и загадочный. Красивый аромат в красивом флаконе, жаль что не совсем мой. Но всё же оставлю и иногда буду носить, в особых случаях. 🍫🍬🌹
    Привет.   Как только я увидела в каталоге новую линейку ароматов, я решила что мне они всё нужны. Потому как я люблю восточные ароматы. И естественно смотрела сериал "Великолепный век", правда не могу досмотреть никак. Но актрису Мерьем Узерли люблю, она прекрасная женщина.
  • 09.08.2022 - 22:21
    Faberlic Just Bloom Grand Magnolia красивый тандем цитрусов и цветов. Нейтрально, свежо и очень нежно)
    Всем привет! Недавно компания Faberlic презентовала сразу три новых аромата серии Just Bloom, которые отличаются своей нежностью, женственностью и чувственностью. Все три аромата про цветы и сейчас поделюсь своим отзывом об аромате Faberlic Just Bloom Grand Magnolia.
  • 29.04.2022 - 13:06
    Аромат, в создании которого принял участие искусственный интеллект. Он должен подойти каждой, поэтому я решила проверить - так ли это на самом деле.
    Привет-привет! Вы уже точно увидели в заголовке про то, что аромат был создан искусственным интеллектом. Интересно, правда? Вот и меня это не оставило равнодушной, поэтому я решила попробовать, что за чудо приготовили нам Faberlic. Надо сказать, я достаточно привередлива к запахам.
  • 24.05.2022 - 22:38
    Комфортная консистенция. Легкий демакияж. Оттенок 110