Опубликовано 13 Январь, 2014 - 16:17

У БиоСон много разных подушек, я же решила: покупать, так покупать и взяла формы U и самую большую 340х35 см с пенополистиролом внутри - это такие шарики + наволочку.

Возможно другие формы и размеры - просто клад, я же пишу именно о своей.

Итак, какие минусы, почему оценка "тройка":

• слишком много наполнителя и поэтому слишком твердая - утром голова болела частенько;
  • она гигантская, когда видите фото, как здорово беременной женщине в гигантской подушке, не поддавайтесь, как и я порыву бежать и купить прежде, чем вы ответите на вопросы, как,и где ее хранить; куда деть мужа, которому не остается места на кровати и есть ли у вас вообще кровать под эту подушку;
  • жарко - беременная женщина и так как инкубатор и всегда жарко, а в ней особенно;
  • и последнее, не смотря, что место внутри достаточно, но переворачиваться с боку на бок трудно.

А теперь о плюсах:

снимает нагрузку со спины, поэтому во сне не так спина болит;

подходит и в качестве подушки для кормления, а учитывая, что большая и твердая, то, что нужно, чтобы не на весу ребенка держать, то, что для мамы минус, для ребенка оказался плюс.

на нее хорошо вечером класть ноги, т.к. достаточно большая, чтобы ноги, были повыше и вены отдыхали, отеки спадали.

и ее можно обнимать, что дает возможность животу устроится, как надо.

В общем, как итог, не все большое - хорошо! Стоит выбирать поменьше и возможно другой формы.

Достоинства
  • Можно обнимать
  • Подушка для кормления
  • Снимает нагрузку со спины
Недостатки
  • Жарко
  • Слишком большой размер
  • Слишком твердая
  • Трудно переворачиваться
Froskaне рекомендует
18.08.2014
Спасибо большое за отзыв. Сейчас как раз сама стою перед выбором такой подушки. Почитала отзывы, что удобнее брать 170см (у меня рост 175см), чтобы голова лежала на обычной подушке. И видимо, все-таки с наполнителем холлофайбер удобнее, чем с этими шариками.
  • Подушка пригодилась и до и во время беременности. Очень понравится тем , кто привык во время сна закидывать конечности на парнёра. Я сплю с ней в обнимку. От нее ни жарко, ни холодно.
  • 18.08.2016
    На самом деле конечно же все мы очень разные и понятное дело что то, что для кого-то прям необходимо кому-то кажется уже лишним. Я долго думала во время беременности нужна ли мне эта чудо-подушка, считала отзывы, спрашивала у знакомых...
  • 04.07.2015 - 17:00
    Я сплю с рогаликом — очень удобно! Есть фото
    Подушка для беременных Биосон в форме рогалика 340х35, в июле 2015 года можно купить за 1890 рублей. Примерно на третьем месяце беременности купили эту подушку, она мне очень нравится. Я в ней не только сплю, но и сижу, читаю и т.д.
  • Не знаю, что бы я делала без нее!!!
    Эта подушка меня не просто выручила, она меня спасла от многих забот! Я купила ее во время беременности, когда живот еще только начал расти. Сначала сомневалась, что она пригодится, но потом, когда живот стал огромным, ночной сон превратился в кошмар, было жутко неудобно, и я начала подкладывать…
  • 08.08.2014 - 20:19
    А как все хорошо начиналось...
    Приобрела подушку (190 см, с оранжевой наволочкой) в начале седьмого месяца беременности. Во-первых, заказывая 190 см. ожидала, что она будет длиннее моего роста в 175, не тут то было- 190 это по внешнему, увеличенному выступом, радиусу ( по внутреннему около 145), в итоге длина получается от силы…
  • 18.04.2017 - 07:48
    Не представляешь сна без закинутой на мужа ноги? А если муж против? Тогда без подушки для сна не обойтись! Сайт Body-pillow предлагает расширенный ассортимент по заниженной цене и приятный сюрприз беременным)
    Если Вы беременны или не беременны, то все равно Вам может пригодится подушка для тела ! Я познакомилась с подобной подушкой когда была беременна. Но вот прошло с того времени уже около 2 лет и я не собираюсь этот аксессуар выгонять из своей кровати.
  • 06.03.2012 - 21:27
    Очень удобна для кормящих мамочек (+фото)
    Ночную рубашку для кормления купила еще будучи беременной. Ассортимент для кормящих мам сейчас огромный, но я выбрала именно эту (у меня чуть-чуть другая чем на главной картинке). Рубашка представляет собой обыкновенною ночнушку, но с прорезями для груди.
  • 05.12.2012 - 16:32
    Великолепная!!!+Фото
    Продолжаю писать о "беременных" покупочках. Тяжело уже в брючках ходить, купила себе ночнушку.Здоровская ночнушка российской фирмы "I love mum". У меня модель с длинным рукавом, но есть и без рукавов. Мягкий материал, 95 хлопок, 5 эластан. А цена вообще восторг: 700 руб.
  • 06.02.2013 - 12:27
    Такой мягкий и теплый!
    Отличная флисовая толстовка - одна из моих самых любимых вещей! Она очень легкая, мягкая и теплая - то, что нужно в холода, когда так хочется уюта. Удобна как в период беременности (нигде не трет, не жмет, не давит, пузико не сдавливает), так и в период кормления грудью (есть секретик, безо…
  • Беременность – это красиво. Сайт ILoveMum подчеркнёт всю красоту положения. Заказ летнего ассортимента, фото и впечатления. Стоит ли оно того? Примерка и возврат.
    Ещё никогда мне не было настолько нечего надеть...   Лето в этом году я встретила будучи беременной. И довольно-таки скоро выявилось два обстоятельства:   1. Живот уже не тот. Посему большинство привычных летних нарядов отправилось на верхнюю полку шкафа ждать год своего часа.   2.
  • 08.08.2015 - 15:20
    Яркое и красивое платье для беременной и кормящей мамы, ярко-синий цвет поднимает настроение и даже холодной осенью есть ощущение солнечного лета.+ ко всему это удобно, практично и качественно.
    Это платье Гориция-2 для беременных и кормящих мам известной фирмы bambinomania ( они занимаются в основном производством именно такого рода одежда) я приобрела на сайте [ссылка] . Подробнее здесь .
  • 09.07.2021 - 19:55
    Как же я о ней мечтала😍 мечтала-теперь моя❣️
  • 10.05.2021 - 20:55
    Возможно для беременного организма это был бы ценный продукт. Но во время грудного вскармливания смесь Юнона принесла не столько пользы, сколько неудобств
    Беременные и кормящие женщины остро нуждаются в витаминах и микроэлементах. Причем получить увеличенную порцию необходимых веществ из пищи бывает сложно. К счастью, на помощь приходят витаминно-минеральные комплексы, а также специальные смеси. Причем последние мне нравятся куда больше.
  • 22.06.2021 - 21:05
    Восстановление после беременности в период грудного вскармливания. Сравнение Витрум Пренатал Плюс и Форте
    Приветствую Всех заглянувших! В период беременности я не пила полноценные, витаминные комплексы в качестве добавки к питанию. У меня была анемия, поэтому я пила только те витамины, что назначала мне врач. Фолиевую кислоту, железо, кальций, йод - стандартный набор.
  • 24.05.2021 - 12:46
  • 30.05.2021 - 14:14
  • 08.07.2021 - 16:59
    Мир Икеа. Популярная в прошлом сезоне Акула, корень Мандрагоры и грустный котик. Мои покупки от безделушек до того, что покупаю из года в год
    Приветствую всех читающих! С Икеа нас связывает многолетняя и давняя покупательская дружба. Первые тарелки из Икеа я купила еще 12 лет назад и до сих часть из них служит мне верой и правдой.
  • 11.07.2021 - 14:31
    Купила и думала - какая же я молодец, а стоматолог всё равно ругался // Зная все нюансы, выбрала бы другой
    Всем привет! Не знаю как Вы, а я боюсь стоматологов. Эта проблема родом из детства, хоть в начале 90-х уже были не самые допотопные аппараты, но человечность некоторых медиков оставляла желать лучшего.
  • 17.05.2021 - 15:54
    Мезотерапия лица в домашних условиях ♥ Процедура, результат и впечатления после 15 сеансов
    Начитавшись отзывов о чудодейственных свойства мезороллера, я тоже решила его попробовать. Изучила гору информации, определилась с толщиной и количеством игл и нашла подходящий вариант в ИМ Озон. Заказала, получила, рассмотрела и целый год ходила вокруг него, так и не решаясь воспользоваться.
  • Маст-хэв для качественной гигиены ротовой полости: профилактика кариеса и болезней десен.
    Приветствую!   В этом отзыве хочу поделиться опытом применения ирригатора Xiaomi SOOCAS W3. Я от него в восторге, вещь действительно нужная, но важно приноровиться и не делать ошибку, которая чуть не стоила мне операции, но об всем по порядку.