Опубликовано 27 Октябрь, 2021 - 21:12

Вот и я дожила до того, что мне понадобился допинг для мозга и лекарство для памяти. Даже в студенчестве мне никогда не требовалось ничего подобного, выезжала на своей шикарной памяти не раз, даже там, где не очень "догоняла материал".
А сейчас мозг часто подвисает, словно глюк на телефоне. Застываю как статуя, обнуляюсь, и не могу вспомнить о чем я сейчас думала и что собиралась сделать. Это бесит, и на самом деле страшно. Возрастные изменения на лицо и не только на лице. Smile) А иногда бывают дни, когда тонну информации нужно удержать. И когда я что-то всё-таки забываю в итоге, очень злюсь на себя и корю. (Да, надо записывать, но не всегда это удобно и уместно).

Решила купить препарат на травах, у меня был опыт приёма Гинкго-Билоба, но в формате Бада. И результат небольшой был. Тут я жду бОльшего результата без вреда для здоровья и привыкания. Посмотрим, проверим.

Сегодня расскажу про Эвалар Гинкоум. Упаковки у этого лекарства похожи по виду, но есть БАД, а есть Лекарственный препарат. Разница в дозировке, у меня как раз лекарство, препарат Гинкоум в дозировке 80 мг.

• Лекарственное средство Эвалар Гинкоум
  • Дозировка 80 мг
  • Количество: 60 капсул
  • Цена: 690 рублей
  • Покупала в аптеке Горздрав

Цена немаленькая. Количества должно хватить на месяц.

гинкоум 80 цена

На мой взгляд стоимость неоправданно завышенная, на самом деле. Но если поможет, будет толк, то ладно. Посмотрим.

✔️ УПАКОВКА

Упаковано лекарство в стандартную коробку, и долго говорить тут не стоит. С разных сторон упаковки можно прочесть основную информацию о средстве.

Сразу бросается в глаза реклама, что пить надо при ухудшении памяти и концентрации внимания, на что я и клюнула и повелась.

Но! Когда начинаешь читать инструкцию и назначение препарата внимательно, понимаешь, что немного надули! И сразу становится грустно, вспоминаю бабушек, которые несут последние остатки пенсии вот за такое. Но не будем голословить, обо всём по-порядку.

лекарство для памяти

На обратной стороне есть полный состав препарата.

гинкоум цена отзывы

Внутри 4 блистера с капсулами. Если принимать три раза в день, то пачка ровно на месяц.

лекарство для разжижения крови отзывы

На обратной стороне блистера есть название и дозировка, тут всё хорошо и правильно.

✔️ ГИНКОУМ ИНСТРУКЦИЯ / СОСТАВ

По традиции прикладываю инструкцию полностью, ниже остановлюсь на ней подробнее.

таблетка гинкоум отзывы

Многим будет даже удобней нажать на фото, увеличить его и почитать самим. Особенно тем, кто разбирается в составах и дозировках.

Смотрим состав ближе:

гинкоум применение отзывы

По сути он состоит из одного рабочего компонента, порошка из Гинкго. Остальное не важно. Хорошо, что в составе именно экстракт из Гинкго, возможно этим обусловлена дорогая цена. (Там производство выходит дорогое, так как большое количество сырья нужно для получения экстракта).

И вот тут начинается самое интересное! Когда я прочитала состав и прочитала назначение препарата, его группу, у меня как-то пазл не сошёлся! А я то пью-пью и думаю, почему нет эффекта?

Группа препарата Ангиопротекторное средство, что это такое?

Ангиопротекторы вызывают расширение сосудов, улучшают микроциркуляцию, нормализуют реологические свойства крови и проницаемость сосудов (увеличивают резистентность капилляров), уменьшают отёчность тканей и активируют метаболические процессы в стенках кровеносных сосудов.

То есть по сути и по большей части компонент этого препарата хорошо влияет на вены и капилляры, разжижает кровь,

действует как сосудорасширяющее средство.

Ангиопротекторные средства в первую очередь снимают отёчность и работают с венами и сосудами, если сказать совсем просто. Да, сосуды у нас есть и в голове, тут не спорю.

И разделе Фармакологии нас убеждают, что в данном случае воздействие как раз будет на головной мозг. Нам обещают устойчивость к гипоксии тканей головного мозга и дальше по списку.

гинкоум инструкция отзывы
Ну хорошо, посмотрим.

✔️ КАПСУЛА

Капсула небольшого размера. Глотается легко. Запаха я не ощущаю, если только чуть-чуть есть травяной, лекарственный запах.

Когда вытаскиваю из блистера, каждый раз мну капсулу, она мягкая. Но это ничего страшного.

Даже если вытрясти содержимое и проглотить просто, то это терпимо, не горько.

Внутри порошок коричневого цвета, как и заявлено в инструкции.

◼️◼️ МОЙ ОПЫТ ◼️◼️

В показаниях к применению указано именно то, что мне было нужно.

• Как принимала

Ну не буду ничего заявлять просто так, расскажу по порядку. Купила, начала пить по инструкции.

Принимала по одной капсуле 2 раза в день, чуть позже начала по три раза в день, так как от двух эффекта не видела. Запивала водой, к еде привязки не делала.

гинкоум инструкция +по применению отзывы

По началу даже не вчитывалась основательно в инструкцию, так как в голове есть чёткая установка, что экстракт Гинкго-Билоба имеет много полезных свойств и в аптеке меня убеждали, что эффект будет от Гинкоум очень хороший. Про то, что могут быть и противопоказания к приёму "травки" я даже как-то и не подумала, а зря.

✔️ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ПРИЁМУ

А противопоказания есть.

Что нам пишет Эвалар:

Гинкоум противопоказания

Это на просторах интернета, противопоказания к приёму Гинкго-Билоба:

• возраст моложе 12 лет;
  • повышенная склонность к аллергическим реакциям;
  • склонность к кровотечениям;
  • заболевания желудочно-кишечного тракта;
  • беременность;
  • кормление грудью;
  • острые нарушения мозгового кровообращения;
  • артериальная гипотензия;

А у меня ведь как раз склонность к кровотечениям, которую я начала лечить вместе с гинекологом. И Тромбоциты понижены.

Но об этом чуть ниже, а пока о результатах по прямому назначению.

✔️ РЕЗУЛЬТАТ

Какого же результата в отношении улучшения памяти и сообразительности я смогла добиться почти за месяц приёма Гинкоум 80 мг?

К сожалению, никакого. По прежнему забывчивость со мной. Забываю названия, Имена/ Отчества с трудом удерживаю в голове, могу забыть пила таблетку или нет. Стыдно в этом признаваться, но факт.

Если эффект и есть, то он настолько слабенький, что при такой цене за пачку совсем никакой.

Давайте посчитаем, я пропила одну упаковку почти за 700 рублей. Результата по улучшению памяти и когнитивных функций нет, разве что эфемерно мало. Да, сейчас набегут в комментариях защитники компании Эвалар и будут мне рассказывать как им чудесно помогло, и пить нужно три месяца. Да, возможно, но за три месяца уже больше 2000 рублей нужно выложить, а если пенсионерке нужно купить? Дороговато что-то за Гинкго-Билоба. Можно поискать другие варианты.

Почему не помогло?

Не знаю, даже если предположить, что исходное сырьё качественное и внутри действительно экстракт Гинкго в концентрированной дозировке, то скорее от него эффект идёт на общее укрепление сосудов, разжижение крови, снятие риска тромбозов, общеукрепляющее действие на весь организм. Ну, и если были головные боли, связанные именно с с сосудами головного мозга, то при расширении их и снятии гипоксии, головные боли такого рода должны пройти от Гинкоум. Это в теории, у меня голова болит редко, поэтому не скажу ничего. Но конкретно на концентрацию внимания, сообразительность и память Гинкоум не влияет, и реклама на упаковке мягко говоря, преувеличение.

Но, я прекратила принимать это лекарство не из-за денег. А из-за странной побочки, с которой столкнулась.

✔️ ПОБОЧНЫЕ ЭФФЕКТЫ

В процессе приёма Гинкоум побочных эффектов со стороны ЖКТ не было. Один раз вечером разболелся живот, но скорее причина не в этом препарате была. Кожные покровы не реагировали, аллергии или сыпи не было.

Когда упаковка лекарства уже подходила к концу, оставался последний блистер, я заметила странные ощущения на одной ноге. В одном месте, на бедре начало чесаться. Пару дней почёсывалось, но ничего не было видно. А на третий день появились точечные синяки. И при нажатии на кожу и на них и рядом возникают болезненные ощущения. Травмироваться так я не могла. И, если бы не зуд накануне, то могла и не заметить их.

В этот же день я прекратила приём препарата и стала внимательно читать о побочных эффектах.
гинкоум побочка

А в побочных эффектах как раз это есть, и про зуд и про снижение свёртываемости крови.

Небольшой зуд сохранялся ещё день, немного чесалась и другая нога, но синяков больше не появилось.

Взаимодействие с другими препаратами:

Нельзя принимать вместе с антикоагулянтами, аспирином и тому подобным. У меня ничего такого с Гинкоум не пересекалось. В этот период пила только витамин Д, Биотин, Железо.

И, так как эффекта по прямому назначению я не увидела вообще, а странности и потенциальный вред был налицо, принимать я прекратила, у меня осталось половина последнего блистера в итоге.

Подытожу.

Могу сказать и заявить со всей ответственностью, что на мозг, память, внимательность и сообразительность Гинкоум 80 мг не влияет никак. Так что не ведитесь на рекламу на пачке, для памяти это не поможет, решайте кроссворды.

Громкие заявления на упаковке НЕ соответствуют эффекту, "Ни с чем пирожок".

гинкоум отзывы

И подобные "травки" не всегда безобидны. Самоназначениями лучше не заниматься, консультируйтесь с врачом. И я больше не буду, записалась к врачу.

Допускаю, что кому-то Гинкоум помог, мне нет.

Пока всё что пробую у Эвалар не подходит. Не вижу, чтобы работали препараты. Вот опять сейчас пытаюсь вспомнить название лекарства, которое не помогло и не могу!!! А вы говорите Гинкоум?!

Всем здоровья!

❤️ Marsi ❤️не рекомендует
27.10.2021
Сплошная реклама получается(( Жаль, что не помог))
27.10.2021
Да, выходит так. Возможно у Эвалар есть рабочие лекарства, но мне не везёт.
28.10.2021
Да конечно есть, просто для каждого организма свое, я у эвалар люблю чаи которые био и витамины разные беру, тот же витамин С у них хороший.

как это мне знакомо Puzzled

может что-то на планете меняется ? Drunk
27.10.2021
Глубокая мысль, надо подумать!
Stare
27.10.2021
Мне гинго не помогал вообще. Причем я принимала этот БАД нескольких производителей. Реакции ноль.
Надо же, и так бывает.
странно, мне помог. Может у вас с жкт проблемы и просто не усваивается? Не проверяли ?
28.10.2021
С ЖКТ все в порядке)) На самом деле, ничего удивительного. Мы все разные, даже медикаменты иногда одним помогают, а другим нет. Чо уж говорить о БАДах.
29.10.2021
Так может у Вас какая-то индивидуальная особенность, если ничего не помогает? Бабушка моя принимала гинкоум для разжижения крови, снижения ее вязкости. Результат есть.
29.10.2021
Так я про индивидуальные особенности каждого организма выше и писала:-) И я не говорила, что мне ничего не помогает, речь шла только о гинкго билоба. Многие БАДы, которые я принимаю (кверцетин, наттокиназа, экстракт семян грейпфрута) прекрасно действуют. Но я обычно покупаю препараты американского и немецкого производства.

P.S. Автор, прошу прощения за дискуссию, не относящуюся к теме Вашего поста.
27.10.2021
Сейчас все больше склоняюсь к мнению, что даже бады без особой надобности пить не стоит) часто пользы от этого ноль, а навредить можно
Возможно, вы правы.
К сожалению, это очень грустно, что вот действительно многие смотрят так, да и покупают. А оно… бесполезно
06.11.2021
Да уж(((
У меня побочек не было....Гинкоум - это лекарство, купила именно поэтому, он помогает снизить риск инсульта после коронавируса, принимать советую всем, особенно пожилым. Также врач дочке сказал, что снизить вязкость крови нужно и после вакцинации, гинкоум как раз для этого подойдет.
08.02.2022
А мне нравится это лекарство, препарат же на основе гинкго билоба, эффективный, помогает кровь разжижать, что после спутника не лишнее
22.03.2022
Я принимаю Гинкоум Био от Эвалар. Полный покой мозга, у меня такое действие, думаю, обусловлено глицином в составе. То есть ни тревоги, ни беспокойства, ни агрессии, ни навязчивых идей.

Хотел бы отметить, что когда я попробовал принимать 2 раза в день по 2 капсулы, оказалось, лучше 2+1, так оптимальнее.

Вы пишите, что принимали месяц, а я видел, что рекомендуют чуть ли не 5 месяцев. Видел тест-исследование, когда люди принимали гинкго билобу в течении 24 недель.

Есть положительный эффект на сердце, на глицин это не спишешь, когда попробовал 2+2, сердце было в небольшом напряжении, а когда стал 2+1, стало оптимальнее.
22.03.2022
И это я ещё пропил только 1 блистер из двух. Не прошла и 2 неделя, грубо говоря.
02.06.2022
У гинкоума очень выгодная цена, мне врач прописал дорогой импортный аналог, но я посоветовалась с другим специалистом и он сказал, что в составах разницы нет никакой, но цена у гинкоума выгоднее. Это лекарство, так что эффективность у него высокая!
18.02.2023
Мне он помогает прекрасно (У меня протрузия шейного отдела, вследствие этого нарушение мозгового кровообращения, головокружения, шум в ушах, головные боли, на фоне этого и с памятью иногда беда- не то что бы трудно вспомнить-просто из-за состояния). Пропиваю курсами. Брала для пробы по назначению невролога до этого пила танакан(он дороже намного). Италик препараты лучше принимать по назначению врача так как может вызвать очень серьезное побочки. А Вам просто не подошел данный препарат, но это не значит что он не работает на других. И кстати, действие его заметно лишь после курса и более