Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 11:46

Умнейшая собака, понимающая все с полуслова, даже с полувзгляда. Наш пес ушел от нас,когда ему было 8 лет...Более аристократичного животного я не видела никогда. Он понимал все - даже на даче ходил по тропинкам и просился в туалет с территории. Он никогда не ходил на поводке и беспрекословно выполнял все команды. С ним можно было гулять в любую самую темную ночь - с ним было нестрашно - он действительно мог защитить, чему сильно удивлялись инструкторы - он идеально выполнял все упражнения ЗКС (защитно караульная служба). Он ел все:-), но очень любил сладкое и оладьи). За время своего щенячества он сгрыз единственные туфли:-), и то гостевые - было жутко неловко, неудобно - пришлось пострадавшей отдавать новые), но морда была такая счастливая:-)

А еще он любил ходить со всеми за земляникой и есть ее с куста. Сбивать всех в кучу, как настоящий пастух. А когда его накусывали комары - морда опухала и он становился смешной и очень смущался, когда над ним смеялись.

С его пуха вязались носки, противорадикулитные пояса совершенно немыслимой красоты и пушистости.

Я очень рада, что Он был с нами. Мне жаль,что Он ушел.

Это шикарная порода, жаль что она потеряла свою популярность - таких собак приятно видеть, с такими собаками приятно дружить.

Достоинства
  • Безумно красивый
  • Верный
  • Гордый
  • Понимающий
  • Умный
Олеся Дубоварекомендует
  • 02.02.2012
    Сейчас у нас живет немецкая овчарка,а до замужества я держала колли.Проводила лето у бабушки и в соседней пятиэтажке жила довольно обеспеченная семья,которая имела систематическую привычку выгонять свою колляшку на улицу,на неделю,потом забирали ее обратно и как не в чем ни бывало жили дальше.В…
  • 18.04.2019
    Здравствуйте! Хочу рассказать вам, дорогие читатели, о моей любимой породе собак- колли. Любовь к этой породе тянется с детства, у бабушки лет так 20 назад была Джессика, любимица всех детей и соседей). Можно бесконечно перечислять достоинства этой породы, но основные я отмечу: 1.
  • 12.09.2013
    Решили с мужем приобрести собаку. Породу хотели, именно, шотландской овчарки, т. к. много наслышаны про нее. Купили щенка по объявлению, это оказалась девочка(выбирать не пришлось). О чем я никогда не пожалею!
  • 17.04.2013
    Когда мне было 7 лет в нашем доме появилась замечательный щенок породы колли .Девочка Салли, она была такая активная и весёлая и совершенно не подходила под описание темперамента стандартной колли.Шалопайка,забияка,егоза но только не колли)))Но она покорила наши сердца!Когда в возрасте 9 лет она…