Опубликовано 12 Июль, 2016 - 10:27

Я, похоже, скоро перестану любить лето! Мало того, что с наступлением теплой погоды меня начинают мучить частые приступы тахикардии, так еще второй год подряд достают проблемы с глазами. Вот и в этом мае месяце глаза стали краснеть, чесаться, и мне пришлось идти к врачу. Он поставил диагноз - конъюнктивит. Я, естественно, поинтересовалась: От чего он у меня возник? Врач же ответил весьма размыто и уклончиво: Сами видите погода-то какая… Если честно, что не так с погодой я не поняла, обычная хорошая, солнечная, практически, летняя погода. В общем, получить точный ответ о причине возникновения конъюнктивита мне не удалось. Врач запретил мне на время лечения пользоваться косметикой для глаз и назначил капли Лекролин.

Почитав информацию о них в интернете, я приободрилась. Средство-то оказывается супер бюджетное и, судя по отзывам, ОЧЕНЬ эффективное! Я настроилась пополнить свою копилку бюджетных лекарственных открытий и вознадеялась избавиться от проблемы с глазами быстро и без существенных материальных затрат.

Зайдя в ближайшую аптеку, я приобрела Лекролин за 80 рублей. Объем средства 10 мл. После первого вскрытия капли можно хранить при комнатной температуре в течение 1 месяца.

Вот полная Лекролин – инструкция:

Лекролин инструкция по применению

Врач прописал мне закапывать по 1 капле 3 раза в день в течение месяца.

Флакончик у Лекролина стандартной формы с удобным капельником (я такие очень люблю), пользоваться им одно удовольствие!

Капли для глаз Лекролин

Сами капли - это абсолютно прозрачная жидкость, которая не вызывает в глазу никаких неприятных ощущений, ни мутности, ни пощипывания. Побочных действий при закапывании Лекролина я не заметила.

Но вот и эффекта от него, к сожалению, тоже не было. Ни малейшего! Спустя две недели применения мои глаза продолжали чесаться! Бывало, даже ночью просыпалась, чтобы почесать глаза. Прокапав Лекролин три недели и не дождавшись результата, я снова пошла к врачу. Мне был прописан глюкокортикостероид местного применения для глаз (сильнодействующий и довольно серьезный препарат).

Лекролин мне, к сожалению, абсолютно не помог! Сильно снижать оценку препарату я, все-таки, не хочу. В моем случае он оказался неэффективен, но кто знает, может быть вам он подойдет больше, чем мне. В любом случае, по такой-то цене попробовать полечиться им можно!

Читайте также:

- Тауфон (Таурин),

- Артелак Всплеск,

- компьютерные очки Федорова,

- Блефарогель 2.

Достоинства
  • Не жгут глаза
  • Недорогие
Недостатки
  • Не помогли
Marisabel'kaрекомендует
Однажды были такие капли
12.07.2016
Стесняюсь спросить: а вы принимали еще какой-нибудь препарат вовнутрь?
12.07.2016
Вовнутрь ничего не прописали, только Лекролин и капли от сухости глаз.....
12.07.2016
Мне помогали,но глаза краснели пока не нашли причину аллергии и не устранили ее
12.07.2016
Жаль, что для Вас они оказались пустышкой.
12.07.2016
Marisabel'ka, если первые 3-4 дня капли не помогают, имеет смысл принимать антигистаминный препарат вовнутрь. Впервые в жизни вижу такое назначение - местные капли на протяжении месяца Drunk
12.07.2016
Жалко, что капли оказались бесполезные и не помогли при проблеме. Sad
Видимо совсем пустое средство Sad
12.07.2016
жаль, что вам не помог((
12.07.2016
Возможно, офтальмолог неправильно определила причину конъюктивита. А, может, капли просто не подходят. Боюсь советовать, так как очень желательно, чтобы назначение сделал врач, но я бы попробовала капли окомистин. Здоровья!!!
12.07.2016
Очень жаль, но конечно случается, что помогает не всем Stare
12.07.2016
Не знакома с активным веществом, как в этих каплях...
Средство, конечно, бюджетное, но жалко времени, которое потрачено без пользы
12.07.2016
Не сталкивалась с этим препаратом, жаль, что он не помог(
12.07.2016
Не слышала о таком препарате никогда, но у меня и похожих диагнозов никогда не было. Вы вылечили глаза?
Жаль, что неэффективны Tired
сомнительные капли.
12.07.2016
Жаль, что капли Вам не помогли.Отзывы и правда о них многообещающие.
13.07.2016
Возьму на заметку, спасибо за информацию)
13.07.2016
Жаль, что капли не дали должного эффекта Sad
15.07.2016
Даже не слышала о таких каплях.
Огромное СПАСИБО за Ваши комментарии и интерес к отзыву!!! Love
15.07.2016
funny face спасибо!!! про Окомистин буду иметь ввиду!
15.07.2016
Vertigosha да, со вторым назначенным мне препаратом врач попал в точку! Smile
03.08.2016
А у меня глаза от монитора болят, купила "Натуральную слезу" - не помогает (
11.03.2017
На самом деле даже в инструкции к данному препарату написано, что лучший эффект достигается при профилактическом применении, т.е. заранее.
Меня всю жизнь мучил аллергический коньюктивит, из-за чего весна для меня была самым ужасным временем года.
Лет до 20 помогали обычные антигистаминные таблетки, но потом помогать перестали.
2 года назад я открыл для себя Лекролин, капли помогали, но приступы все равно периодически случались.
А год назад я начал капать эти капли прилично так заранее, в 20х числах марта, и за всю весну был всего 1 приступ! Я был доволен как слон.
В этом году весна пришла прилично так раньше и я уже начал капать капли, надеюсь в этом году они меня не подведут.
P.S. Конечно капли капались совместно с применением антигистаминных препаратов, без них - толку не будет.
14.08.2018
Жаль что не помог. Я от коньютивита только им спасаюсь.