Опубликовано 10 Февраль, 2015 - 15:18

Добрый день!

В 2 года моему ребенку при диспансерном осмотре хирург- ортопед поставил дигноз вальгусные стопы ног. По житейски говоря, когда ребенок косолапит, криво ставит ноги, наверное, многие замечали стоптанную обувь по внутренней стороне? Вот это по причине таких стоп.

Коробка
Коробка

Причем, еще пол года назад, при прошлом осмотре с нашими стопами все было ок. Хирург сказал, что это физиология, ребенок растет, прибавляет в весе и мы ( родители) не виноваты. Но я все- таки думаю, что моя вина в этом есть, дома ребенок ходил в тапочках с довольно мягкой пяткой (не повторяйте моей ошибки, лучше сандали с твердой фиксированной пяткой).

Что нам рекомендовали: купить массажный коврик, профилактическую обувь , массажи, контрастные обливания, ходьбу по песку, траве.

Стали сразу действовать, искала коврики и этот мне понравился больше остальных, тут есть и имитация травы (2шт) , камней мягких(2шт) и жестких(2шт), шипов (2шт).

Всего коврик из 8 частей -пазлов, не понравилось только то , что они достаточно мягкие и малышу самому их разбирать- собирать сложновато ( если устраивать с ковриком игру в пазлы)

Рекомендуется коврик деткам от 1 года.

Коврик упакован в красивую коробку с ручкой, мне кажется, может быть хорош в качестве подарка.

Сделан в России, их ПВХ, практически без запаха, очень легко моется и быстро высыхает, не скользкий.

Яркий, основные цвета, поэтому и в обучении пригодится!

Нельзя использовать коврик при ранах на стопах и при грибковых поражениях коврик используется стого индивидуально!

Купили, положити в детской, периодически ребенок по нему ходит. В основном по траве, по камням и шипам больновато.

С комплекте с ковриком описан комплекс упажнений, для профилактики плоскостопия и правильного развития стоп, но мы их не делаем, просто стоим, ходим и бегаем, такому маленькому ребенку, как мой, трудно объяснить, как нужно делать упажнения, они, на мой взгляд, для детей постарше.

Купила коврик в группе в контакте около 1000 рублей.

Массажи сделали, обувь поменяли, мне кажется, и ноги сын стал ставить прямее, посмотрим!

Всем здоровья!!!

Passyaрекомендует
10.02.2015
у нас тоже вальгус, присматриваюсь к такому коврику
Мне врач посоветовала такой коврик, но пока не купила, лень ехать в спецмагазин).
10.02.2015
madamNN, имитация камушков ну очень жесткая!!! Пощупай перед покупкой, мой отказывается на них ходить, только на травке и шипах. А некоторые коврики продаются полностью из этих камней:(
10.02.2015
Вера Голубева, мне тоже было в спец магазин лень ехать, да и дороже там, заказала в группе в контакте и с доставкой.
13.02.2015
Какая полезная вещь! А раньше деткам рекомендовали катать ножками бутылку из-под шампанского и ходить по пуговицам)) Эти пуговицы или просто раскладывали на полу, или пришивали к ткани, получалось что-то вроде самодельного коврика Smile Я через все эти процедуры прошла, когда была маленькая Smile
13.02.2015
Little_star , я про эти способы и не знала, спасибо!
Молодцы родители, старались, а тогда все было сложнее- пришить те же пуговицы и сделать самодельный коврик, сейчас проще- взял и купил. И малышу не надо объяснять как и зачем катать бутылку.
У моих знакомых есть такой коврик, сама люблю по нему ходить когда в гости прихожу))))))
  • 12.05.2015 - 10:54
    И детям, и взрослым!
    Этот коврик у нас уже второй. Но совсем другой. Первый коврик, о котором я писала здесь , твердый и довольно большой. Данный коврик мягкий, гибкий. Будто силиконовый. Ощущения при ходьбе, на мой взгляд, далеки от травы. Разве что ходишь будто по подстриженному газону.
  • 28.08.2019 - 17:33
    Для самых маленьких. Профилактика развития и лечение плоскостопия. Полезные игры-упражнения. Фото и где купить.
    Добрый день! Массажные орто коврики сейчас настоятельно рекомендуют многие ортопеды и массажисты, так как они помогают лечить, а также предупреждать развитие плоскостопия. Для здоровья маленьких ножек очень важно ходить по камням, гальке, траве, песку.
  • 14.06.2017 - 22:48
    Модуль "Шишки" для всех возрастов. УСОВЕРШЕНСТВОВАННЫЙ метод сцепления "ласточкин хвост"!
    Более полугода назад мы приобрели орто-коврики для нашей семьи. Преимущественно, конечно, для детей (сейчас им 3,10 г. и 1,8 г.). Позже я узнала про новинку у Орто - модули "Шишки".
  • 01.03.2021 - 08:41
    Бюджетно не значит плохо
    Вы все прекрасно знаете, что какие-то вещи используются с удовольствием, что-то лежит. На канкуне дня рождения старшей дочери ломала голову на тему того что бы ещё такого подарить, что приносило бы пользу, не вылилось на полках в шкафу, было бы интересно ещё и младшему ребёнку и, при всем этом,…
  • 07.02.2018 - 22:10
    Стельки ортопедические индивидуальные Орфея + фото
    Сам магазин на Воровского 81 оставил смутные впечатления. Вроде стараются держать себя на высоком уровне, но... персонал не дотягивает. А если особо "не придираться", то обычный магазин, НО тогда хотелось бы, чтоб цены тоже были обычные... Заказала у них Стельки ортопедические индивидуальные Орфея.
  • 24.12.2015 - 23:33
    Подушка-валик поддержит естественные изгибы тела во время сна и отдыха.
    Ортопедическую реклинирующую подушку-валик я купила себе, после того, как изучила вопрос о правильных позах во время сна. Подтолкнуло меня к этому то, что иногда я просыпалась с болью в спине. Правильное и удобное положение тела и позвоночника во время сна очень важно для здоровья.
  • 31.10.2018 - 21:32
    Плохо одно, к этому коврику очень быстро привыкаешь)))
    Ай-рекомендовцам привет) Расскажу сегодня о нашей классной штуке - ортоковрик Ортодон, Набор 3. Вообще, раньше обходила стороны подобные изделия, думала, блажь, побегать летом по травке и норм, думала до тех пор, пока не приспичило, как говорится.
  • 25.07.2019 - 10:39
    Спасение для моей шеи
    О необходимости приобретения ортопедической подушки я всерьез задумалась когда проснулась посреди ночи от резкой боли в шее, лежа на спине на подушке. Последняя обычная подушка была приобретена в икее, до этого тоже были всякие разные бюджетные варианты.
  • 22.08.2011 - 15:29
    Очень нравится!
    В связи с покупкой кровати вместо дивана - озаботились заодно покупкой нормального ортопедического матраса. Долго ходили по соответствующим магазинам, слушали продавцов, читали в интернете. Изначально я склонялась к более жесткой модели.
  • 08.12.2020 - 09:57
  • 27.02.2021 - 21:17
    Если вы ещё думаете ставить вакцину или нет, то подумайте ещё 100 раз. Вагон побочек (Больное горло, лимфоузлы, температура, выкручивание рук, слабость) Обновление 02.02.21. Я в раздумьях
  • 11.12.2020 - 17:42
    Это был ад...
  • 14.01.2021 - 15:40
  • 24.01.2021 - 19:38
    Оргазм, пронизывающий до мурашек..."Глубинная бомба" - это что-то невероятное!🤤
  • 11.01.2021 - 23:19
  • 17.02.2021 - 11:36
  • 12.02.2021 - 15:25
    Новинка Ночные трусики Kotex. Наконец-то придумали памперсы для "этих" дней.
  • 21.02.2021 - 20:31
  • 14.12.2020 - 07:49
    Удаление филлера из губ (Из тёлочки в девушку)