Опубликовано 12 Январь, 2021 - 19:07

Набор медицинского белья одноразовый от марки Пелигрин я покупала в аптеке Вита за 139 руб. Почему именно он? Мне нужна была всего пара гинекологических трусиков, а не наборы из 5 шт и без всяких "довесов".

Также было важно наличие компактного размера и стерильности изделий.

Упаковка имеет защиту от вскрытия в виде наклейки.

Почему размер М? А выбирать особо не из чего было (либо М либо XL). Читала некоторые отзывы, что они маломерят и на свой S решилась всё-таки попробовать М.

Состав: полиэстер, эластан

Изготовлено в России

Внутри оказалась герметичная упаковка с двумя трусиками. Однако, оба изделия лежат в одном пакете. Хотелось бы, чтобы у каждого была своя индивидуальная упаковка.

Проверила целостность - все нормально (никем не вскрыто).

Одноразовые трусы выполнены в форме шортиков. На первый взгляд тряпка-тряпкой, но зато мягкие, лёгкие и очень приятные к телу (это же одноразовое белье). Нигде ничего не давило, не натирало и не прело. Раздражения не было.

Выполнены из полиэстера, материал в виде сетки, позволяет коже дышать. Очень хорошо тянется, при этом материал (сеточка) не рвется. Если постирать одноразовые трусики, то материал немного растянется и, естественно, стерильности уже не будет. Сохнут они очень быстро, кстати.

Так выглядит резинка на животе. Я не натягивала их до пупка, они у меня фиксировались внизу живота. Подойдут ли после КС не могу сказать, у меня были ЕР, но на упаковке сказано, что подходят.

Швы не расползаются и на коже не ощущаются. Форма шортиков позволяет носить и зафиксировать более широкие прокладки (специальные послеродовые).

Использовала их вместе с прокладками Bella Mamma. Оба варианта подошли для использования также после гинекологической операции.

Насколько хорошо фиксируют прокладку? Если размер подобран верно, то трусики сидят плотно. У меня они сидели чуть свободно, но прокладка не смещалась при этом. Совсем тугое прилегание к телу я бы тоже не хотела. Конечно, размер S мне бы больше подошёл. В следующий раз (если возникнет необходимость), буду искать его. Поэтому советую покупать всё-таки размер в размер.

Достоинства
  • Абсолютно без запаха
  • Доступная цена
  • Дышащий материал
  • Компактная упаковка
  • Мягкие и приятные к телу
  • Не вызвали дискомфорта
  • Не рвутся
  • Сделано в России
  • Сетчатый материал
  • Стерильные
  • Хорошо тянутся
Недостатки
  • Нет индивидуальной упаковки для каждого изделия
  • Нет размера S
Наталия31рекомендует
13.01.2021
Какая же ты минюатюрная. Хорошо, что подошли.
Не такая уж миниатюрная)
13.01.2021
Ну по крайней мере для меня.
удобные для этих дней.
Мне пригодились