Опубликовано 13 Июнь, 2016 - 11:16

О покупке молокоотсоса задумывалась еще во время беременности. Подруги отговаривали от покупки, говоря, что возможно вообще не пригодится.

В роддоме на второй день после родов прилив молока был такой, что до груди страшно было дотронуться. Сцеживала вручную с трудом густое молозиво.

После выписки побежала покупать молокоотсос. Экономить на ребенке не хотелось, тем более врач рекомендовал Avent, поэтому выбор был для меня очевиден. Хотя, цена и кусалась - чуть больше трех тысяч.

Понравился молокоотсос Молокоотсос Avent SCF330/12 NATURAL тем, что в набор входит три удобных контейнера с крышкой для хранения и замораживания молока, насадка - соска, которая крепится на контейнер.

В принципе, ничего кроме контейнеров мне и не пригодилось. Когда был переизбыток молока молокоотсос сцеживал отлично, но когда лактация стабилизировалась, количество молока поубавилось, сцеживать стало тяжело. Гораздо удобнее вручную. Да и обработка, стерилизация много времени отнимает.

В разобранном виде
В разобранном виде

В общем, зря я повелась на бренд. Думаю, молокоотсос такого типа, но более дешевый, проявил бы себя так же.

Достоинства
  • быстрая сборка
  • комфортное сцеживание
  • легко мыть
  • наличие контейнеров для хранения молока
  • удобные контейнеры для заморозки
Недостатки
  • высокая цена
  • не сцеживает молоко полностью
  • проливается молоко
  • противный звук
Маха56не рекомендует