Опубликовано 23 Июнь, 2022 - 10:30

Как гром среди ясного неба: МакДональдс объявил о своём окончательном уходе из России и на Ленинградском вокзале в Москве выстроилась огромная очередь из тех, кто в последний раз хотел вкусить подлинный вкус «американского» фастфуда!

Через пару дней после этого я сидела и жевала невкусный Биг Тейсти, и удивлялась чем вызван такой нездоровый ажиотаж вокруг этих булок!

Биг Тейсти

Я редкая гостья в МакДаке, нет, я не противница и даже не падаю в обморок, когда родители приводят в Макдональдс своих детей, мне там просто не нравится.

В последнее время, бургеры крепко вошли в меню многих заведений: от забегаловок, до приличных, поэтому съесть вкусный бургер сейчас не составит труда. Кстати, на мой вкус в том же Black Star Burger от Тимати булки намного вкуснее, чем в McDonald’s.

Биг Тейсти

Обслуживание в McDonald’s интерактивное, свой заказ можно собрать при помощи умного экрана-меню и оплатить его там же, через терминал. Нравится, что есть функция добавления или исключения каких-либо ингредиентов, но иногда экран слетает и при заказе из раздела комбо-акций приходится верстать свой заказ по новой.

Ещё неприятным нюансом стало то, что табло на выдаче не работало и, чтобы забрать свой заказ необходимо было стоять и ждать, пока его номер прокричат, (хорошо, что не было большой очереди). По вашей просьбе могут дать одноразовые перчатки, что очень удобно при поедании бургера руками.

Видимо поддавшись всеобщей печали, что я больше не поем доподлинного «американского» фастфуда, будучи в походных условиях в ТЦ, я решила поужинать Биг Тейсти, взяв вариант комбо с картошкой фри и кока-колой.

Биг Тейсти

Я ем мясо, люблю говядину, поэтому распознать вкусный говяжий бифштекс для меня не проблема, увы, в Биг Тейсти McDonald’s такой не положили. Как говорится, жаль ту говядину, которая умерла ради этой еды. Обычно котлета из рубленного мяса более сочная, а тут какой-то мясной жирный оладушек с непонятным вкусом, если бы я ела с закрытыми глазами, то даже бы и не поняла ем я мясо, сою или что-то другое.

Так как с сочностью котлетка, в Биг Тейсти не справляется, булочки увлажняют другим, к сожалению, даже не овощами, а майонезным соусом. Овощи тут тоже присутствуют: салат айсберг и безвкусный «пластиковый» помидор, ну… не по сезону видимо. В Биг Тейсти ещё есть пластики плавленого сыра, но на фото их почему-то не видно, скажем так, бургер в «Реальности» подозрительно сильно отличается от «Ожиданий», составленных, опираясь на фото с официального сайта!

Кто-то скажет, что МакДональдс это дешёвый фастфуд и не стоит ждать от них говяжью котлету, как в ресторанном бургере. На этом моменте стоит вспомнить, что McDonald’s это заведение такого масштаба и влияния, что может заявлять высокие требования к продуктам, которые закупает для своей сети, и вроде бы так и есть, но на деле скажу коротко: не вкусно!

Биг Тейсти

Неаппетитности Биг Тейсти McDonald’s добавило ещё и то, что бургер был неоднородной температуры, булочка была тёплой, края котлеты тоже тёплые, а в самой серединке бургер был холодный, возможно из-за овощей, не знаю, впервые такое встречаю.

В общем, для себя я поняла, что скорее всего действительно ем бургеры в "МакДональдс" = "Вкусно и точка" последний раз. А вот для тех, кто не разделяет моего мнения и любит МакДак есть хорошая новость, новое руководство "Вкусно и точка" объявило, что в их рестораны вернётся популярный Биг Тейсти, но под другим названием, так что наестся старым-добрым фастфудом мы ещё успеем!

Несмотря на то, что Биг Тейсти в ближайшее время вернётся в меню ресторана быстрого питания McDonald’s = "Вкусно и точка", я вряд ли возьму его снова, на это у меня следующие причины:

✦ В реальности Биг Тейсти выглядит не так аппетитно, как на картинке,

✦ Невкусная говяжья котлета (вообще не похоже на рубленное мясо),

✦ В составе используется добавка "жидкий дым",

✦ Недостаточно сочный бургер,

✦ Безвкусные овощи,

✦ Мало сыра,

✦ За вкусным бургером надо идти в другое место!

👎 Вареники Мираторг, о которые можно поломать зубы

👎 Красная икра за 149 руб на Новогодний стол: позор, изжога и активированный уголь!

Всем Лайк | Подписаться и читать мои новые отзывы можно Здесь

@terina_blogне рекомендует
24.06.2022
Я ажиотажа вокруг макдака не понимаю совсем, хоть иногда и ем фаст фуд, но предпочитаю кфс или хот дог Smile
  • 27.06.2018 - 14:14
    Блин, а острее можно было?! Или всё-таки не надо... Что произошло с БЕДНОЙ котлетой?? Учу сидеть на диете и есть гамбургеры без чувства стыда ?
    Когда я сидела на питьевой диете, то именно тогда вышли два новых Биг Тейсти. С беконом и острый. Я стойко сидела на диете и любовалась картинкой гамбургера, попивая холодный кефир на фото чай.
  • 01.11.2020 - 21:21
    Трехсырное разочарование этой осени
    Хаюшки! Вот это жирная новинка! Осень, что ты делаешь? Мои 74 не железобетонные, чуя я) Разврат и чревоугодие, что ни день. Утром только получил по доставке новый шоколад, не успел отдохнуть. И черт меня дернул тапнуть на приложении Макдоставки, и я воззрел новинку месяца ноябрь.
  • 29.10.2020 - 09:58
    Да уж, а что я ждала? Провальная новинка из Макдоналдса, вместо этого омлеттера, лучше бы я дома сама омлет приготовила. Один из самых невкусных сэндвичей в макзавтраке. Ну, один раз попробовала и с меня хватит
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Я обожаю Макзавтрак, и искренне рада, что недалеко от моей работы есть Макдоналдс, куда я редко, но все же позволяю себе зайти, чтобы полакомиться чем-то вкусненьким.
  • 09.06.2018 - 11:18
    Новинка от "McDonald’s"! Старый добрый "Биг Тейсти" в новом исполнении, а точнее сразу в двух: "Давай острее"! "Давай с беконом"! Острый и с беконом, какой вкуснее? И удивила ли новинка?
    Привет всем заглянувшим!   Признаться честно, бургеры в "Макдоналдс" мне не особо по душе, предпочитаю больше "Бургер Кинг", но пожалуй, за исключением старого доброго "Биг Тейсти".
  • 09.05.2021 - 20:00
    Грустно и невкусно. Как изменился классический Биг мак из Макдоналдс и почему он мне совершенно не нравится.
    Здравствуйте. Раньше сэндвич Биг мак был легендарным и я ела его с невероятным удовольствием, а сейчас от Биг мака я совершенно не в восторге и поэтому хочу поделиться мнением, чтобы возможно, уберечь вас от гастрономического разочарования.
  • Биг Тейсти Чураско - настолько ли он острый, как это показывают в рекламе? Огнедышащим драконом с ним не стать)))
    Вышла очередная новинка в мире фастфуда и вот я снова спешу сюда с обзором на него))) Реклама на новый Биг Тейсти Чураско пестрит везде, обещают супер-острый соус, от которого (если верить рекламе) можно почувствовать себя огнедышащим драконом))) Я подобное люблю, но пока ни один из острых бургеров …
  • 11.01.2019 - 20:24
    ✦ Биг Мак Бекон - сезонная новинка 2021 года ✦ Сегодня старт продаж, а я уже успела втрепать мечту тех, кто на диете ✦
    «Каждый год 31 декабря мы с друзьями ходим в баню» - говорил Женя Лукашин в известном фильме. А вот мы с супругом ходим на свидания в Макдоналдс! Хоть он предпочтёт кусок мяса средней прожарки американской булке, сегодня я уговорила его заглянуть в Мак под предлогом выпить капучино В итоге в чеке…
  • НОВИНКА 2019! Я ела и плакала, плакала и ела! Новый большой бургер Биг Барбекю! Ожидание/реальность
    Всем привет!   Я Макдональдс посещаю достаточно редко, но знаете, что мне захотелось после диеты? Не чипсов, не сладкого, а именно новый бургер с Мака. Его реклама просто везде, он так и манил меня и говорил "ну съешь меня". Главное не знать сколько в нем калорий.   И что вы думаете?
  • 06.05.2021 - 21:49
    Невероятно вкусный, сочный, ароматный сэндвич в Макдональдс - биг тейсти джуниор. Любовь с первого укуса.
    Здравствуйте . Я снова пишу о своем вредном пристрастии к поеданию фастфуда и хочу поделиться мнением про самый замечательный сэндвич из Макдоналдс. Речь пойдет о Биг тейсти джуниор и без прикрас скажу, он просто шедевр.
  • 26.05.2022 - 13:11
    Горячий 🔥 свежий большой завтрак Макдоналдс: вкусно, сытно и всего за 224 рубля - 4 блюда. Обзор наполнения, что не хватило?
    Приветствую читателей отзыва. Ранним утром пришлось ехать по делам, позавтракать не успела толком, как чувствовал голода вскоре настигла меня. По близости от местонахождения есть ресторан быстрого питания Макдоналдс, куда я хожу временами и заказываю в основном бургеры.
  • 14.05.2022 - 07:31
    Макдонанлдс сеть ресторанов быстрого питания: как и чем кормят сейчас. Подробности от А до Я🔜
    Приветствую читателей отзыва! В нашем городе функционирует МакдонанлдсMcDonald’s. Ем сама и ничего не имею против людей поглощающих фастфуд. Конкретно этот ресторан находится в весьма удобном месте на площади, в здании Сбер, рядом городская поликлиника, ДК, и другие заведения.
  • 09.06.2022 - 13:08
    Первое, что куплю, когда откроют Мак в России...
    Знаю многих, кто против всех этих фастфудов, потому что они вредны для организма и в них слишком много калорий, но я знаю, что такую гадость можно есть, главное не употреблять слишком часто и в большом количестве, и никакого вреда для здоровья и фигуры не будет.
  • 16.05.2022 - 09:07
    Лучший McDonald's в Европе! Батуми, площадь Европы.
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Чисто. Уютно. Вкусно. Адекватные цены. Большой выбор блюд. Вкусное кофе. Мак-кафе.   Общая информация.   Адрес : площадь Европы, Батуми. Часы работы : круглосуточно. Wi-Fi : да.   Внешний вид центрального McDonald's в Батуми.
  • Макдональдс в Нью-Йорке. Бомжи. Ностальгия. Остренький сэндвич. Однако есть места лучше и выгодней. Очень похож на другие бургеры.
    Доброго дня. Сегодня на обзоре сэндвич "Spicy Crispy Chicken Sandwich" прямиком из города Нью-Йорк . Данный сэндвич, не является какой-то новинкой и уже давненько находится в меню американских ресторанах сети "Макдональдс". Макдональдс находится по адресу 8th Avenue, Нью-Йорк, США.
  • 07.05.2022 - 21:13
    Вроде простенький салат, а как скучаю по нему! 4 оливки, 2 черри и много айсберга.
    Привет всем заглянувшим!   Макдоналдс в России приказал долго жить, но впечатления о нем ещё свежи. Кроме того, какие-то точки в Москве продолжают работать, да и в других странах эта сеть функционирует, а значит и отзыв мой нельзя назвать таким уж ретро.
  • 22.06.2022 - 18:26
    I'm lovin it 😊
    Давненько не ел именно в Маке. Но со всем этим ажиотажем - не удержался. Сделал заказ, чтобы почувствовать что это. И если биг тейсти я помню (барбекю соус).
  • 12.05.2022 - 07:50
    Сытный сырный ролл с сочной котлетой копия бургера фреш МакМаффин: что не хватает в наполнении и в чем отличие?
    Доброго времени суток. Ничего плохого не вижу в том, что человек порой ест Фастфуд. Сама я тоже ем. Макдонанлдс у нас открыт, работает мак авто и мак доставка. А в ресторан я решила наведаться, дабы убедиться лично, работает или нет. Работает).
  • 07.07.2022 - 16:56
    Мороженое за 0,5 USD. Кофе и два круассана за 1 USD. McDonald's, я не прощаюсь с тобой!
    Добрый день!   Мои критерии выбора.   Уютный интерьер. Большой ассортимент. Удобное расположение. Адекватные цены.   Адрес и часы работы.   Я очеь люблю посещать McDonald's около кладбища Реколета, находящийся в торговом центре Ricoletta Mall.
  • 15.06.2022 - 16:49
    А что там с завтраками в новом Макдональдсе? Раньше каждый день ходила в Мак на завтрак! Чем была огорчена, покажу ассортимент, есть ли отличия во вкусе.
    Приветствую, товарищи! Сегодня хочу рассказать вам о своём первом походе на завтрак в новый Макдак «Вкусно и точка». Завтраки в Макдональдсе были обычно до 10-ти утра. Клиентам предлагалось другое меню- всякие яичницы-макмаффины-блины и т.д.