Опубликовано 16 Август, 2016 - 20:53

В связи с переездом понадобилась покупка всей техники в новую квартиру, а так же море всего для кап. ремонта. Обычно все покупки выбираю я, штудируя форумы, но купить надо было слишком много, поэтому стиралку доверила выбрать мужу. Он, особо не мудрствуя, почитал пару отзывов и выбрал данную модель...

Вроде с виду все нормально- красивая, куча режимов, 3 режима быстрой стирки, узкая, экономная, с режимом для аллергиков, а в итоге…

Это самая бесячая машинка за мою жизнь.

В ней какой-то автоматический датчик веса и она типа сама выберет, сколько воды надо. А раз она вся из себя мега экономная, то будьте готовы, что воду в бачке вы увидите в лучшем случае на дне при ополаскивании.

Когда она стирает, то просто смачивает вещи и они там бултыхаются мокрым комом по стенкам… буквально!

Когда она выполаскивает, то водой заполняется примерно на 1/4 бака

В общем, стирает в чашке воды, выполаскивает в двух чашках, но три раза… Европейские стандарты экономии во плоти, так их раз так… смотрим фото

Можно конечно воспользоваться супер-пупер режимом выполаскивания, т.е. она запустит еще три цикла полоскания. О какой экономии воды речь, не понятно. А можно мне просто сразу нормально постирать и хорошо прополоскать?...

Кстати о режиме дополнительного полоскания. Одновременно с программой стирки его не запустить. Она закончит стирать в обычном режиме и после выставляете режим дополнительного выполаскивания.

Отстирывает.. ну да, ведь у нее «размазывание мокрого белья по стенкам» длится 3 часа.

Не хотите три часа, у нее есть супер режим «быстрая стирка» за 15, 30 и 59 минут. С маленьким но… они стирают при 30 градусах… а 59 минут при 40 градусах…

Хотите 60-75 градусов? Тогда Вам в режим хлопок, который длится 3-3,5 часа. И то что я не могу выставить время и температуру по своему усмотрению в этой машинке бесит даже больше, чем режим экономии воды

После 15 минут быстростирки проверила вещь – пахнет порошком и под водой слегка пенится, хотя засыпала чисто символически. Пришлось дополнительно включать режим полоскания – вода была с небольшой пеной.

В режиме 30 минут воротник один раз одетой мужской рубашки не отстирался.

Максимальную температуру выдает 75 градусов, когда старенькая Канди 8Т выдавала 90. Я нередко использовала 90 градусов, одна из причин:

Как выяснили исследователи из Великобритании, даже на самых «чистых» трусиках после стирки белья при низкой температуре остается, в среднем, 0,1 г фекальных веществ, являющихся средоточением бактерий, вызывающих самые разные болезни. Потребители полагают, что после обычной стирки они получают абсолютно чистое белье, но это не означает, что оно гигиенически чистое, — поясняет доктор Акерли. — В последнее время мы наблюдаем целый тренд снижения температуры стирки и экономии объемов воды, а также использования более мягких моющих средств. Все это негативно влияет на эффективность процесса стирки, так как в результате мы не уничтожаем вредные бактерии.Нужно, по крайней мере, один раз в месяц стирать белье при температуре 90С

Режим «против аллергии» - как написано, «белье ополаскивается в большем количестве воды, что дает гарантию полного удаления моющего вещества с вещей для людей с чувствительной кожей». С одной стороны хорошо, с другой – а можно мне без этого режима сразу нормально удалять это моющее вещество?... Ну да ладно, люди старались, придумали такую чудо-штуку, вот только работает она только на режиме «Смесовых и Линяющих» тканей…

Ну и напоследок, про шум. Для меня этот критерий не принципиален, но для сведения воду гоняет как маленькая ГЭС, отжимает как реактивный самолет идущий на взлет.

Из плюсов можно отметить, что максимальное количество оборотов 1000, вещи достаешь почти сухие.

Купили в МВидео за 14тыс с копейками с доставкой.Как раз тот случай, когда лучше бы доплатили...

С ностальгией вспоминаю старую модель, что осталась у свекрови, где можно было выставить режим, выставить температуру и независимо от количества белья видеть его в баке полностью погруженного в воду, а не просто смоченного.

Размазывание белья по стенкам Воду видите? Вот и я нет...

А она есть.... где-то на дне барабана

Juliaspbне рекомендует
16.08.2016
Вы знаете, у меня навороченная Samsung с инвертерным приводом и эко-режимами, а у подруги вообще дорогущая машинка с EcoBubble и прочими наворотами - и такая же песня. Воды набирается совсем немного, видимо, такие энергосберегающие технологии сейчас везде. У Вас хотя бы три быстрых режима, а у меня либо 60 минут, либо 15 (ну вот что можно за 15 минут отстирать??). А хлопок меньше 3 часов не стирает.
Так что, я Вас понимаю) Жаль, что нет гибкого режима, когда можно и минуты и градусы с оборотами самой ставить
Как раз выбираем стиральную машину, рассматривала эту модель в ИМ Эльдорадо, только там 7 кг.

Очень удивил ваш отзыв, я думала, эти машинки лучшие...
А какую модель вы бы посоветовали?

Какая именно у вас была до этой, поделитесь Wink
17.08.2016
Прочитала у Вас цитату, и возник вопрос к Вам как к знатоку- как на 90град можно постирать женские трусы, ведь в массе своей они все если даже и не из синтетики полностюь, то уж с элементами синтетики точно? Не говорю про кружева, но даже те, что из хлопка, все равно имеют тонюсенькие резинки в вырезах.
17.08.2016
Svetocat, мда, не повезло нам с Вами. Не думала, что и в дорогих машинках такая же ситуация)) успокоили, буду мужа "пилить" поменьше за неудачную покупку)))))

Ярослава1983 до этого была канди 8Т, старенькая модель. Могу только посоветовать искать машинку, где можно программировать температуру и режим отдельно, ну и без маркетинговых слоганов об экономности. Обычно технику ищу на этом форуме [ссылка], там мужчины дотошно все выбирают в дом.

Soni_a а это уже приоритеты и выбор каждого. Мне здоровье дороже рюшечек, поэтому стараюсь покупать хлопок и с этой машинкой теперь нижнее белье глажу. А если трусы от стирки со временем испортятся, куплю новые. В наше время болеть стало очень дорого, дороже трусов))
17.08.2016
Soni_a Вы меня своим вопросом сподвигли написать отзыв про свой утюг. Он может отпарить на высокой температуре кружево и синтетику, не испортив ткань. Я так привыкла к этому, что только сейчас поняла как хорошо что он у меня есть - в пару к подобной стиральной машине.
  • В выборе стиральной машины я ориентировалась на несколько показателей, а именно: стоимость машинки (это первый и самый важный для меня фактор, потому что после ремонта денег катастрофически не хватало), второе это марка производителя и третье размеры машинки, что бы она установилась в ванной…
  • 10.12.2015
    Живем на съемной квартире,здесь стоит это "чудо". Почему "чудо"? Все бы ничего,но от нее столько шума,ужас! Я видела много стиралок,даже те,которым лет 10 уже,шумят меньше при отжиме. Да,узкая,вместительный барабан 5 кг сухого белья хб. Удобное управление,стильный дизайн,отсрочка старта.
  • 12.11.2017 - 17:55
    Неплохая машина для своего сегмента
    Купила стиральную машину Candy GC4 1051 D через интернет-магазин Эльдорадо за 12999. Работает у меня уже около полугода, нареканий особых нет. С этой фирмой в мире стиральных машин знакома давно - была раньше тоже Candy полуавтомат.
  • 16.12.2016 - 14:46
    Вместительная, но очень громко отжимает
    Хотелось бы поделится своим опытом использования стиральной машинки Candy GC4 1071 D. У нас семья из 3х человек, один из них маленький ребенок, так что стирки нам хватает.
  • "Candy" can do!💪🏻👍
    Ох и сложный это выбор из такого изобилия стиральных машин!!! Ну вот определились и купили машину фирмы Candy. Выглядит симпатично и вписалась в наш белый интерьер прекрасно. Размеры небольшие: 608540 см. Имеет 16 программ стирки от 30 до 75 градусов.
  • 22.08.2019 - 18:42
    Стиральная машина Candy мастер коротких стирок, 14 минут и вы получаете 1 килограмм наичистейшего белья
    Стиральную машину Candy GC4 1072 D eXtra итальянской марки выпускает Кировский завод ОАО "Веста" . Очень красивая, узенькая машинка с огромной дверкой и простотой управления покорила мое сердце и победила похожую модель фирмы Indesit. Объем загрузки 7 кг.
  • 19.09.2014 - 13:04
    6 лет нас обстирывает. Но при неумелом обращении может затопить соседей
    Эту стиральную машину Candy CS2 094 мой будущий муж выбирал самостоятельно еще 6 лет назад. И, видимо, не ошибся. Потому как за 6 лет интенсивной работы она не доставила нам особых проблем. Было лишь несколько неприятных моментов.
  • 30.01.2015 - 00:06
    Косяки и преимущества стиральной машины Канди
    Нашей стиральной машине Канди уже три - три с половиной года. Работала машинка и стирала достаточно много. Косяков не наблюдалось. Вместительный барабан на 5кг. Это большой плюс! Режимы автомата, который запускает, замачивает, стирает, полоскает, отжимает. Режимы ручной стирки.
  • 13.02.2015 - 22:37
    Если придется покупать новую машину,выберу опять такую же.
    Стиралку с вертикальной загрузкой Candi выбрал муж.Его доводы были убедительны:барабан имеет две точки опоры,работает на 2-ух подшипниках,а это гораздо надежнее одного.Мне трудно сравнивать эту модель с другими,т.к.
  • 30.04.2015 - 14:21
    10 лет хорошей работы,никаких нареканий!
    Не знаю,будет ли актуален мой отзыв,ведь стиральная машина Candy Holiday 182 имеет год выпуска 2004 ,а покупали мы её в 2005 году ,и работает она отлично уже десять лет! За сколько тогда покупали,даже и не помню уже,но в разы дешевле,чем сейчас она стоила!
  • 27.12.2015 - 12:43
    привычка иметь лучшее ( много фото внутри)
    Здравствуйте, Сегодня хотела бы рассказать о друге всех хозяек и хозяев стиральной машинке Candy Evogt 10074d на 7 кг, 1000 обмин   Почему Канди? потому что предыдущая прослужила 15 лет, и еще в 2 семьях моих родственников тоже Candy больше 10 лет.
  • 10.02.2021 - 19:33
    На габаритах все плюсы заканчиваются. Плохой вариант и для семейных, и для одиноких: если нет лишних денег, лучше купить дороже
    Приветствую в своем отзыве!   Данное чудо техники у меня появилась только потому, что она идеально вписалась в небольшие габариты квартиры. На тот момент это было несказанное счастье - и без того ценные сантиметры были сэкономлены. Как впрочем и деньги.
  • 16.02.2021 - 14:17
    📌 Советы мастера по машинкам для всех. Как не переплачивать за дополнительное окошко или машина, которая через два года начинает шалить. То важное, чего НЕТ в инструкции
    Здравствуйте! На момент покупки не было толковых отзывов на данную модель стиралки и из-за спешки и срыва покупки двух других машинок, мы купили её. А вот вам не советую, только если нервы у вас как сталь, но обо всём подробнее...
  • 10.04.2021 - 14:47
    Крутая стиралка с кучей программ и функцией пара. Разбор всех режимов.
    Всем приветики! Стиральная машинка одна из главных помощниц в нашей современной жизни, я без неё как без рук. Особенно когда в доме маленький ребёнок, приходится пользоваться ей каждый день!
  • 21.01.2021 - 04:01
    Самая умная машина, которая справляется с пятнами и не портит вещи
    Всем привет! Еще недавно у нас стояла хорошая машинка Electrolux и, в принципе, в ней не было ничего особенного, ну, кроме того, что она отработала добрых лет 15 и при этом ни разу не сломалась.
  • 23.02.2021 - 20:27
    «Палочка-выручалочка» для большой семьи👍 Когда качество выше цены
    У нас большая семья: двое взрослых и трое детей (в т.ч. младенец). Ещё у нас дома живет дружочек наш меньший.... Так вот, поэтому, представить свою жизнь уже просто невозможно без 3 самых главных помощников по дому: стиралка с сушкой, ну и ещё посудомойка и пылесос (о них чуть позже).
  • 23.02.2021 - 22:49
    Сухое белье сразу после стирки - мечта каждой хозяйки! Но машинка LG точно ее не исполнит... за 1,5 года использования поломок нет, но засор устраняли.
    Всем доброго времени суток!   При переезде в новую квартиру не хотелось занимать место напольной сушкой, и я стала рассматривать покупку стиральной машины вместе с сушкой. Знакомые рассказывали, что лучше всего отдельно стоящая сушильная камера, чем стиралки 2 в 1.
  • 03.03.2021 - 19:01
    Стоит ли оно того - сушильная машина Candy CS4 H7A1DE-07 с тепловым насосом + шерстяные шарики для ускорения сушки
    Всем доброго дня! Недавно я стала обладательницей сушильной машины Candy CS4 H7A1DE-07 с тепловым насосом. Я очень давно мечтала о сушильной машине. Каждый раз стирая белье, я думала, ну когда же я ее куплю? Только каждый раз я откладывала покупку.
  • 29.01.2021 - 08:52
    Как сушить белье, если дома нет балкона? Стиральная машина с сушкой LG очень выручает зимой. Красивая, вместительная, но не все так гладко.
    Мы живем в квартире, где не предусмотрен балкон. Ни веранды, ни еще какого-то помещения, где можно было бы просушить белье, увы, нет. Основное неудобство - это отсутствие пространства для сушки белья - у меня семья из 4-х человек, и одежды для стирки собирается очень много + постельное белье +…
  • 09.02.2021 - 17:47
    Достойная стиральная машина BOSCH WLT24560OE. Стирает качественно и не шумно.
    Здравствуйте!   Стиральная машина BOSCH WLT24560OE была куплена год назад. Просто решили обновить предыдущую технику, которая очень долго радовала нас. Почему эта фирма? Потому что, качество, как не крути. Около 8 лет отслужила нам прошлая стиральная машинка от BOSCH.
  • Моя новая помощница, но не обошлось без недостатков. Фото+ видео
    Всем привет! 30 декабря 2020 года моя машинка Hotpoint Ariston, которая служила мне верой и правдой, приказала долго жить (сгорел двигатель и тен, а ремонт обошёлся бы в половину стоимости новой машины). Передо мной стал выбор новой машины.