Опубликовано 24 Март, 2021 - 23:11

5,5 бел.руб.

Про щётку-чесалку я знала давно и несколько лет назад даже сделала попытку её приобрести. Но мой заказ так и не пришёл, деньги вернули и я решила, что, видимо, не судьба 🤷.

По поводу её эффективности терзали смутные сомнения. Как, извините, эти редкие резиновые "грабли" вычешут шерсть некрупного животного? Но многочисленные отзывы твердили обратное, фотографии убедительно демонстрировали целые шерстяные ковры, снимаемые с перчатки.

🐾🐾🐾🐾🐾🐾

В моём доме живут три кошки и кот, причем одна зверюга по кличке Клёпа длинношерстная. Всё бы ничего, но она страсть как не любит почесушки. Попытки привести её гриву в порядок с помощью пуходерки заканчиваются обоюдным стрессом и моими изодранными в кровь руками. Кошка при этом сражается так, будто кто-то покушается на её жизнь.

Мой пылесос молит о пощаде, ведь клочки своей шерсти Клёпа старательно лепит на ковры и диван, при малейшем движении воздуха как перекати-поле выкатывается из-за укромных мест ком трехцветного пуха..

Сейчас весна, коты линяют так, что я боюсь в скором времени стать хозяйкой четырех сфинксов ((

Устав сражаться с котами и уворачиваться от когтей и клыков, я оставила в покое пуходерку и всё же обзавелась перчаткой.

😽 ОПИСАНИЕ 😽

Перчатка для вычесывания шерсти продается в картонной коробке с фотографиями умиротворенных животных)

С обратной стороны упаковки много букв, но все они английские. Я вполне способна без инструкции надеть перчатку и погладить питомца, поэтому сильно не переживаю.

А вот и сама героиня рассказа.

Перчатка для вычесывания шерсти

Перчатка выполнена из искусственного сетчатого материала с тыльной стороны и силикона - на ладони. Сбор шерсти идёт за счёт 175 ( если верить надписи на упаковке, сама не считала-лень) силиконовых шипов.

По размеру перчатка подойдёт как на женскую, так и на мужскую руку. На запястье она надёжно фиксируется липучкой.

Вдоль большого пальца есть прорезь. Сначала я решила, что это брак (разошёлся шов), но потом заглянула в другие отзывы и убедилась, что так и должно быть. Вроде как это позволяет натянуть перчатку на крупную руку.

😽 НАШ ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ 😽

Итак, пора проверить товар в действии...

Заманив доверчивое животное на кухню при помощи пакетика с паштетом, я одела перчатку. Пройдясь пару раз по бокам, обнаружилось, что новинка вызвала неподдельный интерес.

Поскольку кот был обезврежен паштетом, я начесывала его со всех сторон. Закончив трапезу, Рыжик тут же спрятался под стол. Перчатка по-прежнему его интересовала, но он был готов контактировать с ней исключительно из надёжного укрытия.

Вывод: я надеялась, что кот оценил покупку, но нет. Он согласен на данную процедуру лишь в обмен на лакомство.

Хватаем пушистую Клёпушку и тестируем на ней.

В отличие от ненавистной пуходерки, эту приблуду кошь восприняла куда благосклоннее. Не было драк с моей рукой, шипения и укусов. Поначалу вроде как даже Клёпке понравился массаж перчаткой по её тощему хребту 😼.

Но что не понравилось мне: при вычесывании шерсть сильно электризовалась, прилипала к бокам. При снятии с перчатки шерсть липла к рукам и с большим трудом мне удалось в конце концов сформировать её в шар.

Очень здорово, что в итоге это количество шерсти не осело на ковёр и в наши тарелки, а оказалось на перчатке и затем отправилось в мусорное ведро.

Самый благодарный клиент - это Малышка. Она не оказывала никакого сопротивления, а начиная с середины процедуры и вовсе урчала. При том, что к пуходерке она всегда относилась настороженно.

Расстроила Кася, которая единственная из всех любит вычесываться. Во время чесаний она обычно урчит и трётся об ноги. Эта перчатка не вызвала у неё симпатии, и отказавшись фотографироваться, при первой же возможности кошь умчалась на улицу.

😽 ВЫВОДЫ 😽

Именно тот случай, когда действует правило: пока не попробуешь- не узнаешь.

Предугадать, как поведет себя животное, невозможно. Каждая из четырех моих зверушек отнеслась к перчатке по-разному. И пусть даже она вычесывает не всю шерсть, её количество на всевозможных предметах всё же уменьшилось.

Можно одеть перчатку и погладить ей животное мимоходом, пока оно пробегает мимо. Это однозначно меньший уровень стресса, нежели зафиксировать кошку и тщательно выскабливать подшёрсток металлическими зубчиками.

Я рекомендую эту перчатку для ежедневного использования с целью уменьшения концентрации шерсти дома и массажа любимцев! 😽

Всем добра 🙏

🐾🐾🐾

Мои отзывы про зверят:

Малышка и Клёпушка

Кассандра-Какассандра

Достоинства
  • Безболезненно вычесывает
  • Доступная цена
  • Меньше стресса для животного
  • Удобна в использовании
Недостатки
  • Не справляется с густым подшерстком
МилашкаСьюзирекомендует
Ништяк 👍 кстати,если Вы будете смачивать поверхность перчатки водой,то шерсть не будет разлетаться и «шар» будет формироваться охотнее 🙌
Shock Спасибо за совет!🌷 Только, боюсь, кошакам мокрая перчатка ещё меньше понравится 🙈
24.03.2021
Она круто убирает шерсть с коротшерстных, а вот с длинношерстных когда клоки от того что кошка прячется в диван, то только пуходерка или ножницы помогают.
Решено, стрижем лохудру подо льва! Big smile
25.03.2021
Надо подстричь под Симбу