Опубликовано 1 Июнь, 2021 - 13:08

год или более

Приветики мои хорошие🔥

Мне было очень сложно решиться на этот отзыв, в черновиках у меня лежит около полугода. Отзыв получился довольно объемный, поэтому не ругайтесь, если что-то упустила, обязательно всем отвечу💎

Постепенно добавляла я фото в соц сеть, но объединить это всё очень сложно. Веду свой блог я уже около пяти лет. Зарегистрировалась весной, сначала выкладывала фото из кафе и ресторанов.

Как раз когда я рассталась с парнем, мне нужно было общение, публичность, Instagram как нельзя лучше подходил для этого.

Я также выкладывала фото ВКонтакте, но в Instagram можно было делать это без подписи, не нужно добавлять музыку, все гораздо проще. Поначалу я очень скептически относилась к соцсети. Даже гордилась, что меня нет там. Но я жуткий перфекционист, не люблю лишние, поэтому очень скоро мне надоело хранить свои фото в альбомах, тем более что некому их показывать, именно поэтому я стала использовать Instagram, как свой архив и альбом. Отмечу, что и сейчас я выкладываю фото и тутже их удаляю.

Ещё отмечу, что я долгое время никак себя не продвигала связи с тем, что не могу найти свою нишу. То есть я ничего не продаю, ничего не рекламирую, у меня нет домашних животных, что показывать и чем заинтересовать я не знала.

Я не уверена была в личном брэнде, насколько я могу быть интересным человеком. Но находясь в Instagram длительное время, я поняла, что таких как я просто десятки 1000, и люди продвигают себя, люди зарабатывают, люди достигают высот, чем же я хуже 😌

У меня неплохо получалось, фото набирали около 100 лайков, но бывали моменты, когда я забрасывала. То есть не было никакого алгоритма, тогда ещё не было сторис.

Делала я всё неправильно, добавляла фото все подряд, то есть не одно фото в день, а забрасывала по несколько. Бывали моменты, что некогда, забивала. Это всё неправильно, должна быть систематика. Сейчас же все поменялось и не буду о прошлом, накопилось у меня около 1000 публикаций.

Примерно год назад, может быть больше или меньше, но я увидела, как многие блогеры, мои знакомые почистили ленту. То есть удалили старые публикации.

Я долго думала, для меня это было очень волнительно и болезненно, но в один прекрасный момент я решилась и долго чистила. Около 850 фото я удалила, оставила 150 публикаций. Только то, что мне действительно нравится, чем я горжусь, что не возникает никаких неприятных воспоминаний. В данный момент я выкладываю одно фото в день, либо одно видео и сейчас у меня уже почти 300 публикаций. Я хотела написать этот отзыв, когда у меня уже будет 30 000 подписчиков, но увы, ждать не хочется.

Идём далее, чтобы поддерживать интерес необходимо делать несколько сторис в день. Для меня в идеале – это 3-4 сторис в день. Это должны быть разноплановые ролики, мне очень нравится эстетика, красивые картинки, умные мысли и тому подобное.

Сама с удовольствием смотрю такое, стараюсь выкладывать подобное. Но я обычный человек, Instagram – это не моя работа, это моё хобби, моя жизнь, поэтому выкладываю я то, что считаю нужным. Сейчас я снова уволилась с работы, надеюсь что всё станет лучше. Но это возможно на отдыхе, либо после приезда из него, где красивые виды, красивая музыка, красивые локации, красивая еда. Люблю все красивое❤️

Хотелось бы отметить, что я обычный человек, я не богатая, я не зарабатываю по 100 000 в месяц, даже 30 000 дохода у меня не выходит, поэтому я не могу позволить себе дорогие вещи, дорогие курорты, умный дом. Но то, что есть и я выкладываю это.

Если взять моих знакомых, то сравнивая с ними, моя лента ярче и привлекательнее.

У меня приятная внешность, есть вкус к одежде. В меру своих способностей я делаю все возможное. Я понимаю, что в данный момент я могу делать контент лучше, интереснее, но, мне хочется выложить том, что есть в данный момент в моем телефоне☺️

Итак, мы определились с тем, что я выкладываю.
Стоит отметить, что ещё я делаю подписи к фото.
Это я делала всегда, но ранее я так сильно не старалась, сейчас же я тщательно продумываю тексты, чтобы они были не заумными, понятными, приятными, и несущими какую-то ценность.

Польза, умные мысли и тому подобное. Естественно, я делаю продающую красивую рекламу.

Далее проходим к продвижению. С одной стороны вариантов очень много. За последние два года Instagram сильно поменялся, появилось больше инструментов. Ну и блогеров стало гораздо больше, поэтому я и жалею, что не начала так плотно заниматься этим раньше.

Сейчас даже у мелких магазинов подписчиков больше 20 000! То есть как предлагать рекламу, если нет смысла. Как считается, зарабатывать можно от 30 000 подписчиков, живых активных людей. С этим все сложно, конкуренция колоссальная, если Вы в Москве, то там уже 100 000 подписчиков что-то дают, а лучше 1 000 000.

Хотела бы отметить, что договориться на рекламу с блогерами не так-то просто, у многих очень завышенные требования❗️

Как же набрать этих самых подписчиков, раньше, публикуя так скажем лакшери фото, я могла расчитывать до 10 новых подписчиков, заходили фото на море, в ресторане, в красивом платье.

Сейчас такое возможно, но так скажем я не дотягиваю. То есть у меня есть красивые фото, но абсолютно всем такими не назовёшь . Есть обычные из жизни, мне такие больше нравится. У меня есть группа ВКонтакте, где 55 000 подписчиков, я иногда публикую собственные фото и отмечаю свой Instagram, также на личной страничке у меня указан мой Instagram, большинство постов набирают по 5000 просмотров, соответственно новые подписчики появляются снова снова. Также можно разместить ссылку в других социальных сетях.

У меня размещен везде Instagram - в телеграмм, Viber, WhatsApp и так далее, то есть везде, где осуществляю коммуникации, меня можно найти👍
Иногда оставляю лайки другим людям, мужчины охотно подписываются😁 Ну и конечно же нужно платить Instagram за продвижение. Идеально будет, если у вас есть человек понимающий толк в этом, так как удовольствие не дешёвое, и можно получить не ту аудиторию, которую хотелось🙏

Хоть и говорят, что сейчас мода на натуральность, алгоритмы говорят о другом. Даже если ты супер красива, не факт, что на тебя будут сами собой подписываться. А вот если денег у тебя очень много, дорогие увлечения, дорогая обстановка, машина и тому подобное, то да, естественный прирост возможен. Возможно вам покажется, что я утрирую, но я говорю о том, что сама вижу. Это реальность.

Я участвовала в розыгрышах, можно делать взаимо PR, то есть отмечаешь одного блогера, рассказываешь о нём, он отмечает тебя. Можно устраивать лайк тайм. Но всё это очень мизерно. Можно писать комментарии под новыми постами звёзд.

Таким образом вы будете очень долго продвигаться да, меня отмечают другие люди, просят добавить к себе в сторис, но последнее время я этого не делаю, так как нет профита от этого. Да, человек зайдёт к тебе на страницу, но очень мало шансов, что он подпишется, то есть статистика улучшится на один день. Можно взять рекламу у других блогеров, это уже очень интересная тема💣 Реально можно получить очень высокий прирост, но в моем отзыве можно найти скрины переписки с блогерами, большинство ставят нереально высокий ценник, либо вообще не отвечают, либо очень наглые, высокомерные, либо не присылают статистику просто месяцами, не поленюсь даже, прямо сейчас найду ещё один скрин переписки и сюда добавлю

То есть я написала 30 апреля, сейчас уже июнь, все жду статистику, естественно там я размещаться не буду! Хотя этот человек активно продает рекламу в свой профиль😞

Ниже я напишу почему, а сейчас отмечу, что писала и другой блоггерша из моего города, у которой 100 000 подписчиков, пост в сторис стоит у неё 5000 руб., пост в ленту уже точно не помню, но вроде 15 000 руб., как только речь зашла о статистике, она слилась, то есть просто перестала отвечать. Я слежу за ней около полутора лет. За это время она около четырёх раз выкладывала свою статистику, то есть ненароком упомянуть, что у неё много просмотров сторис, около 15 000, прикладывая скрин, один раз был скрин поста, который у неё хорошо зашёл, и пару раз вроде бы ещё что-то было, то есть возможно в целом у неё слишком маленький охват для такого количества подписчиков

Но когда хорошо заходит, и хочется поделиться и она это выкладывает, только так я могу объяснить нежелание направить статистику. Раз такие колебания, сделай скриншоты, когда всё хорошо, и кидай их всем, чтобы понимать картину😕 Ваш профиль должен быть готов к рекламе, то есть фото, которые могут зацепить, интересные подписи, вовлекающие сторис, заполненная шапка профиля. Максимально все возможное.

Ну и конечно же никто не отменял накрутку, но увы, накрутка – это лишь цифры, зря потраченные деньги, так как подписчики обязательно будут удалены, а в худшем случае ваш профиль могут забанить. Каждый выбирает свой способ, но никогда не стоит останавливаться и забивать. Даже если у меня что-то не получается, Instagram удаляет мои публикации или сторис, я продолжаю! Были моменты, когда я с другого профиля оставляла активности, на моем личном профиле мне давали бан на неделю, что я не могу делать публикации. Со своего профиля я не нарушаю никакие алгоритмы, никакого массфоловинга!

В сообщении люди мне пишут, я стараюсь отвечать, особенно если по делу. Но очень много спама, разбирать это иногда нет возможности

И ещё обязательно добавляю хэштэги, нельзя делать постоянно одни и те же, таковы алгоритмы. Можно добавлять хэштэги в комментарии к публикации, но это можно делать только со своего профиля!

По поводу фото ещё добавлю, что сейчас я использую для обработки несколько приложений. Обязательно это удаление ненужных объектов с кадра, если есть шумы, дефекты, то ретуширую в другом приложении и накладываю Пресеты в lightroom.

У меня их более трёх сотен, покупала также в Instagram. Но иногда бывает такое, что ничего этого не нужно на фото, только портит, так что все в меру. Плюс я делаю фото на 11-й iPhone, все мои фото очень яркие, максимально качественные, жаль Instagram сильно портит это.

И самое интересное, это заработок в Instagram. Как же сделать это легко и просто. Начну с того, что реклама я стала заниматься ещё ВКонтакте. Там мне писали в группу, плюс были предложения на личную страницу.

Но в формате ВКонтакте на личной странице это не уместно, так как там у меня всего 20 фото, реклама будет висеть годами. А в инста на следующий день уже новое фото. Так с чего же начать? Лично у меня началось всё с предложения в личные сообщения, к моему стыду, о том что есть запросы я узнала очень недавно, поэтому все предложение я пропустила. Примерно раз в неделю или чаще кто-то мне что-то предлагает. Большею частью я отказываю, так как это не в моих интересах. Мне важно, чтобы я рассказывала о том, чем я действительно пользуюсь. Я не буду хвастаться тем, как меня уговаривают сделать рекламу, но реально можно просто решиться доверия, поэтому я рекомендую только то, что мне действительно самой покайфу. Остальные предложения я отклоняю, либо Ищу сама.

🔥 Сейчас будет огненный лайфхак, но он реально помогает. Подпишитесь на блогеров в вашем городе и пишите всем тем, кого они рекламируют. Если у вас примерное количество подписчиков, либо есть живая аудитория, то большая вероятность, что они согласятся. К сожалению я не подписана на местных блогеров, поэтому ищу сама то, что мне нужно.

Например, доставка еды, либо мелочи приятности. У меня никогда не возникает вопрос, что подарить близким, так как я это получаю бесплатно за рекламу. А моим близким приятно, то, что я угощаю их рестораны едой. Мои возможности не безграничны, поэтому я не могу рекламировать все подряд. Всегда нужно быть адекватными, у меня не настолько много подписчиков, не такая активная аудитория, поэтому я предлагаю в рамках разумного.. У меня никогда не возникает вопросы, что подарить близким, так как я это получаю бесплатно за рекламу. А моим близким приятно, то, что я угощаю их рестораны едой. Мои возможности не безграничны, поэтому я не могу рекламировать все подряд. Да и нужно быть адекватными, у меня не настолько много подписчиков, не такая активная аудитория, поэтому я предлагаю в рамках разумного. Если я вижу, что это дорогая обуви, дорогая одежда, дорогущий ресторан, где средний чек более 5000 руб., то рекламу я предлагать не буду, соответственно сама откажусь, так как взамен мне нечего дать, 5000 это мой максимальный бартер и реклама. За деньги я очень редко делаю рекламу, так как я в первую очередь пробую. Ещё раз оговорюсь, что у меня не такой большой охват, чтобы брать деньги, да ещё и продукцию. Поэтому я работаю по бартеру, очень редко беру деньги, но это только от знакомых, в услугах которых я уверена. Все то, что я потратила на раскрутку своего профиля вернулась ко мне виде заработанных денег с Instagram.

У меня тоже часто бывают отказы, я не получаю то, что я хочу. Примеры могут быть самые разные начиная с того, что страница не работает с блогерами и заканчивая тем, что не устраивает моя статистика. Кого-то не устраивает, кого-то устраивает, дело каждого и не стоит останавливаться на этом

Стоит учесть, что все с чего-то начинали, риск есть всегда и во всём, есть плохие люди, есть хорошие, но в любом случае, если вы хоть в чем-то достигли успеха, всегда есть люди, которые будут вам завидовать, не стоит обращать на это, хорошего в жизни все равно больше 🔆

В Instagram также бывает несправедливость, я очень люблю делать красивые ролики, около месяца назад мы ездили в собачий приют, где я сняла очень много красивых роликов, наложила музыку, но Instagram несколько раз удалил эти публикации, почему мне не ясно.

Было написано, что ролики недоступны в некоторых странах, а на деле они были вообще недоступны. То есть несколько человек сразу после публикации посмотрели и Всё!
Мне пришлось их самостоятельно удалить. Посты Instagram никогда не удалял у меня, но были несколько публикации, где были закрыты комментарии именно сот сетью, а не мной. Были моменты, когда ты TikTok удалил моё видео, Instagram нет, то есть в этой соц сети не такие уж и жёсткие ограничения.

Мне нравится эта соцсеть, благодаря ей я могу раскрыть себя, как личность, показать себя, мне очень приятно, получать комментарии, мои публикации забирают много приятных слов. Есть и хейт. У меня есть люди в чёрном списке, но это только те, кто откровенно говоря выражается нецензурно, льёт откровенную грязь.

В основном я никого не блокирую и уважаю мнение других. Я не настолько популярна, чтобы люди настолько много мне писали. Бывают и моменты расстройства, но в целом всё супер.

Я очень надеюсь, что вы будете продолжать заниматься своими профилями, ведь Instagram развивает, дает много полезной информации, дает возможность раскрыть себя, а сколько звёзд раскрутились благодаря Instagram и дали о себе знать!

Благодарю вас за внимание, выслушаю ваше мнение😻

Достоинства
  • Бесплатно
  • Возможность завести друзей
  • Всегда есть на что посмотреть
  • Звезды рядом!
  • Интересные фотографии
  • Классная обработка фото
  • Красивые пейзажи
  • Куча полезных аккаунтов
  • Много фильтров
  • Модно
  • Приятно делиться фотографиями
  • Просто и удобно пользоваться
  • Хранение фотографий
Недостатки
  • Бывают сбои
  • Все знают где ты
  • Все знают с кем ты
  • Для завистливых не рекомендуется
  • Затягивает
  • Идиотские хэштеги
  • Много хлама
  • Подписываются на вас в целях рекламы
  • Подражание другим людям
  • Реклама в ленте
  • Спамеры и лайкоботы
  • Только на мобильных устройствах
  • Трата времени
olia0101рекомендует
01.06.2021
Желаю вам много подписчиков и больших охватов. Очень красивые посты и сторис можно делать в приложении Canva, есть неплохая бесплатная версия
Благодарю, слышала о таком🤗
01.06.2021
Интересный отзыв👍. Я жалею о том, что три года назад не начала этот путь - переезд на юг с Сибири тогда бы зашел на ура. Стесняюсь, блин ((
01.06.2021
Не нужно стесняться, миллионы людей снимают себя каждый день, с каждым разом все проще и проще становится и уже не стесняешься даже окружающих, не говоря о том, чтобы снимать себя наедине😌
01.06.2021
Я иногда что-то выкладываю в инсту, но не всегда хочется рассказывать какие-то подробности всем-всем. А часто как раз таки эти вопросы поступают от тех людей, которым бы не хотелось многое рассказывать 🙈. Да, согласна, что стеснение - это некруто, надо себя перебороть)
01.06.2021
Мне неудобно в инсте. Куча лишнего там, на мой взгляд. Неинтуитивно все. В рекомендациях да, можно залипать, а так, следить постоянно за чьей-то жизнью... Красивой и отфильтрованной) Не для меня
01.06.2021
У меня всего 13 подписок, несколько людей мои близкие знакомые, а несколько мне просто нравится, как личности, внешне и то, как они живут
01.06.2021
Отличный отзыв! Очень интересно было прочитать! Спасибо Вам! Вы умница!
Благодарю 😍😍😍
01.06.2021
У Вас действительно приятная внешность и фото удачные, но мне не понять, что интересного может быть наблюдать за каким-либо незнакомым обыкновенным человеком регулярно? Это реально за гранью моего понимания, хотя поздравляю, что попали в струю...
01.06.2021
Да, согласна, но есть талантливые люди, которые умеют интересно рассказывать, красиво преподать, те люди, на которых я подписана - близки мне какими-то чертами и характером, внешностью, целями и мировоззрением, а на меня подписаны часть людей, с которыми когда-то была знакома, работала, общалась, другие любопытствующие. Приятно, что с моей работы многие следят, с предыдущей работы и тому подобное, работ я сменила много. Многие перестали следить, но остались в подписчиках. У кого более пятиста подписок уже не чистят их и не отслеживают на мой взгляд
01.06.2021
Согласна, тоже не понимаю прикола подписываться на незнакомых людей, даже если они там что - то типа умное транслируют. Вообще не интересно.
01.06.2021
Но мы почему-то следим с особым вниманием за звёздами, пусть они и не транслируют что-то умное, но не следим за врачами, хотя они выполняют также общественно важную работу
01.06.2021
А меня удивляет, как люди вообще додумались до такого, что в инсте можно зарабатывать? Когда только появился этот сайт, все рассматривали его как фотохостинг для быстрых фото, всяких селфи и т.д. А потом он взял и превратился в соц. сеть. Для меня внезапно Smile
01.06.2021
Всех хотят зарабатывать, а тот, кто является лидером мнений легко может продать все что угодно. Но лично я про себя никогда бы не подумала, что у меня может что-то получится. Для меня самой было неожиданно такое открытие, но потребовалось много трудов и времени😊
01.06.2021
Удачи Вам и дальнейшего развития в инстаграм! Крутые фото ❤️ Насчёт «подписываются на тех, кто богаче» не соглашусь. Есть знакомая актриса, заработок баснословный, фото лакшери, а подписоты 1000 человек. Она просто не занимается продвижением своей страницы. Думаю, чтобы заметили, надо вкладывать в рекламу тыщи тыщ.
01.06.2021
Благодарю вас, я имею ввиду, что контент и его эстетика очень сильно влияют, даже если вы разонравились своим подписчикам, разошлись с со взглядами на жизнь, ради красивых фоточек остаются
01.06.2021
Я наверное из тех отсталых, которые все еще не понимают как они могут заработать в инстаграм. Была идея сделать вторую страничку, но как то стесняюсь выкладывать туда свои фото и видео с собой. Ведь на основной в общем то больше друзья и знакомые, а там наоборот те кого я не знаю...
01.06.2021
Надо пробовать и искать себя, уверена, что что-то другое у вас получается на отлично 🤗
01.06.2021
Наверное, не решусь раскручивать свою страницу в инстаграм, хотя никогда не стоит говорить "никогда" Big smile Вам желаю удачи и ещё больше подписчиков)
Спасибо большое ☺️
01.06.2021
Уже не от одного человека слышала, что надо прилично вкладывать, чтобы раскрутится. Пока есть , куда вкладывать Cash
01.06.2021
Это точно, но затраты оправдывают себя, если задаться целью 😉
02.06.2021
Автор, не знаю, писали вам или нет; извините, если повторяюсь. Но у вас повторения на паре абзацев посередине. Там, где фраза про подписи к фото.
Касательно инстаграма, в отзыве во всём согласна, мне он кажется скорее полезной платформой, особенно если говорить о заработке и рекламе. Самой мне это всё не интересно, но для тех, кто там выкладывает материал и качественный, то, я считаю, всё же не зря.
02.06.2021
Благодарю, все исправила, с телефона смотреть неудобно, какие-то баги телефона, сам копирует в абзац и вставляет.
Согласна с вами, платформа полезная и удобная👌
02.06.2021
Пару раз покупала рекламу у городских пабликов, охват около 3 тысяч, но мне из этого не прилетело ничего)) пару раз делала таргет, но поняла что это вещь серьезная, требует и денег и времени (не 1-2 дня).
02.06.2021
С помощью Instagram реально что-то заработать, реально прославиться, если поставить себе цель, но это требует времени, сил и денег
  • 25.07.2014 - 14:41
    Социальная сеть Secret странная анонимная сеть, где тебе предлагают добавить друзей из списка контактов и других социальных сетей!
    По телевидению услышал новость, что есть такая анонимная социальная сеть Secret, где на условиях полной секретности можно делиться своими самыми страшными тайнами и вообще всячески жечь! Конечно, я туда хочу!
  • 03.10.2019 - 19:43
    Эй, "Шершень", ну вот почему ты превращаешься в подобие Instagram?( Одно из самых популярных приложений для гей-знакомств, с которым быстрее состаришься, нежели найдешь себе мужика...
    Всем привет!) Надеюсь, что после этого отзыва у меня не появятся толпы врагов и недоброжелателей, которые будут писать всякие гадости в комментариях. Для меня это отважный шаг, поэтому либо поддержите меня, либо просто пройдите мимо.
  • 19.02.2021 - 14:12
    Вы еще не слышали о clubhouse? Тогда мы идём к вам → Моя история clubhouse.
    Всем доброго времени   Мне кажется, что о clubhouse в последние две недели не слышал только человек с полным отсутствием интернета и каких-либо контактов. Эта социальная сеть просто ворвалась в нашу жизнь и растёт она быстрее, чем снежный ком, несущийся с высоченной горы на огромной скорости.
  • 19.03.2020 - 21:10
    🕶Как слушать музыку Вконтакте бесплатно и без ограничений | Анонимный режим и возможность не читать сообщения
    Sova X - приложение, которое нужно было многим пользователям, в том числе и мне. На первый взгляд это - обычное приложение социальной сети Вконтакте, только с другой иконкой, но поверьте, на деле же эта программа умеет намного больше.
  • 09.05.2014 - 09:04
    Много лайков в инстаграм? Легко!
    Приветик-винегретик! Я не особо люблю разные приложения для накрутки, но, возможно, кому-то это пригодится. Когда я наткнулась на "инсталайки" в эппсторе, то решила скачать.
  • 24.08.2015 - 14:49
    Приложение для репоста в Instagram. Тонкости и хитрости заимствования картинок с чужих аккаунтов в Инстаграм с использованием оригинального текста автора.
    Привет, мои хорошие! сегодня расскажу о полезном приложении, позволяющем делать репост в Инстаграм, и о некоторых хитростях, связанных с заимствованием чужих картинок.Скачиваем приложение "Repost for instagram" в App Store или Google Play, в зависимости от операционной системы вашего аппарата.
  • 25.01.2016 - 01:17
    Сохраняю что хочется без лишних телодвижений
    Всем привет!   В последний год-два я увлеклась Instagram, в частности, просмотром фото и видео от бьюти- и найл-блоггеров. Очень много полезной информации, видеороликов по нанесению макияжа, а также маникюра.
  • 29.03.2016 - 20:24
    Приложение, с помощью которого можно сделать ЖИВОЕ фото! Boomerang от Instagram – рекомендовано для всех любителей этой социальной сети и просто для тех, кто хочет сделать нечто большее, чем просто фото…
    Доброго времени суток! Приложение, которое станет объектом моего отзыва, будет полезно и интересно, прежде всего, для пользователей социальной сети Instagram . Но если вы просто любите интересные и забавные приложения для фотографий и видео, то возможно отзыв будет полезен и вам.
  • 11.01.2018 - 21:14
    ВСЕМ , У КОГО ЕСТЬ ИНСТАГРАММ! Как узнать кто не подписан на вас взаимно? Как узнать кто подписан НО НЕ СТАВИТ ЛАЙКИ? Км отписаться от 20+ человек одним кликом?! РАССКАЖУ И ПОКАЖУ
    Всем привет. Я активная пользовательница площадки инстаграмм. Инстаграмм для меня не только место где я листаю картинки, а место где я могу творить и выражать себя. Я люблю снимать и редактировать, это моё хобби. Хочу предоставить вашему вниманию полезное приложение для всех инстаграмеров.
  • 21.03.2021 - 20:57
  • 07.06.2021 - 00:25
  • 12.03.2021 - 21:15
  • 12.04.2021 - 17:27
  • 22.04.2021 - 06:07
  • 19.04.2021 - 22:14
  • 07.06.2021 - 11:11
  • 08.06.2021 - 18:17
    Самый извращенный кешбек у Сбербанка. Как я коплю столько бонусов, что их хватает на очередную куколку или палетку?
    Всем, ко мне заглянувшим, здравствуйте! Сегодня расскажу вам о том, как программа Спасибо от Сбербанка помогает мне, спонсируя моё кукольное хобби . О том как копить и как использовать бонусы. Отзыв полностью основан на личном опыте. Клиентом Сбербанка я являюсь совсем недавно.
  • 05.05.2021 - 08:07
    Знакомства для тех, кто не любит выходить из дома или не нашёл подходящего рядом. Много фото:)
    Всем привет) В нашем мире очень сложно найти достойную пару, человека по душе. А что делать тем кто не любит шумные компании, да и друзья в ограниченном количестве? Зарегистрироваться на сайте знакомств в таких обстоятельствах кажется хорошей идеей. Начнем с регистрации .