Опубликовано 14 Февраль, 2016 - 21:52

Начну с предыстории.

Примерно год назад обратилась к стоматологу за профессиональной чисткой зубов. Чистку зубов сделали-все отлично, но сказали что прикус у меня не правильный и необходимо срочно ставить брекеты, даже не столько из-за кривизны зубов (хотя ситуация у меня не настолкьо печальная как у многих), сколько из-за скученности зубов, в результате которой в дальнейшем будет куча кариеса, и проблемы с ЧВС. Собственно говоря проблемы с суставом уже были на тот момент-челюсть щелкает уже года 4. Услышав примерную стоимость, а это было порядка 200 тысяч рублей, мой энтузиазм поубавился, и я подумала, что могу походить пока что так - все равно ничего пока не беспокоит.

Прошло 8 месяцев, пошла залечить кариес… общем пришлось ставить порядка 8 пломб. И весь кариес в основном между зубами. Предсказание стоматолога начали сбываться.Тут я не на шутку перепугалась и решила, что сколько бы это не стоило - надо бегом спасать свои зубки.

Поиски врача.

Врач- это конечно же самое важное. Хочется сделать и подешевле и качетвенно. Посоветовали мне знакомые пару врачей, кто- то сам работал в клинике, кто-то лечился брекет-системами. Обратилась я к 3-м специалистам. Если коротко, то ситуация в Москве довольно таки печальная. Очень дорого и зачастую непонятные специалисты. Так двое хороших врачей мне предложили лечение за 300 тысяч на 1,5-2 года на керамических брекетах. Я естевственно отказалась, сумма ну никак не подьемная. И вот остался третий врач, его я и выбрала. Врач прекрасный, известен среди ортодонтов, исправил зубки 3-м моим знакомым. На консультации все подробно рассказал, видно что увлечен работой, и предложил поставить сапфировые брекеты. Я вначале замялась, так как занала, что сапфировые брекеты самые дорогие и хотела керамические. Но мой врач честно сказал, что в закупке керамика и сапфиры стоят одинаково, и он не накручивает цен, поэтому цена будет одинаковая, что на сапфирах что на керамике. В моем случае подойдут и сапфировые. Я согласилась.

Цена.

Договорились на 150 тысяч на 1,5 года. Плачу частями ( 3 платежа по 50 тысяч).

И вот поставили мне брекеты. 2 месяца назад. Сначала верхнюю челюсть.

Затем нижнюю (пока не на все зубы). На нижней челюсти самый кривой зуб, встал практически на место уже через 5 дней!

Я уже очень довольна и жалею, что не сделала этого раньше. Мне казалось носить брекеты в 25 лет это ужасно. Но на деле куда хуже было ходить с тем ужасом, который у меня был. Зубы сильно болели первую неделю, пила кетанов. Второй раз устанавливали и подтягивали дугу, было уже не так больно, обезболивающее не пила.
Сапфировые брекеты просто чудесные! Их не замечает вообще никто, с ними очень комфортно. Специальные щетки купила, но не пользуюсь. Использую как и раньше звуковую зубную щетку, очищает иделаьно. Еще приобрела ирригатор, но часто ленюсь и пользуюсь им только вечером. Резиночки действительно желтеют, но если пользоваться отбеливающей пастой, то в течении месяца они такие же прозрачные, как и при установке. Единственное что, я столкнулась с проблемой пожелтевшего клея на зубах. Вот эту проблему никак не решу. Зубы перед установкой специально отбеливала, а в итоге оказалось зря, клей все испортил( Но это не страшно, главное получить результат.

Брекеты мне носит еще минимум 1,3 года. Но уже за 2 месяца я безумнейше довольна результатом, визуально все красивенько даже сейчас.

Поскольку мне исправляют прикус, думаю придется носить и резиночки и еще что-то. Так что буду дополнять свой отзыв в процессе лечения.

Самое главное! Сколько бы вам ни было лет, не бойтесь устанавливать брекеты. Я молодая, симпатичная, занимаю руководящую должность, брекеты мне никак не вредят! Наоборот частенько слышу от других – молодец что решилась, я вот теперь тоже хочу!

Достоинства
  • Очень хороший врач
  • Прочные
  • Удобство при ношении
  • Эстетический вид брекетов
Хальпернрекомендует
14.02.2016
Действительно, они менее заметные чем остальные! Вы молодец!
Отличный результат
14.02.2016
Вы большая молодец, что решились на эту процедуру! Надеюсь, что зубы болели не сильно!
Мама моя только в 42 года решилась. И первые дни после установки и коррекций были тихим ужасом.. Хотела тоже поставить, но у меня проблемы с задними зубами и прикус, но стоматолог сказала, что это больше косметический дефект и особо смысла ставить не видит)
14.02.2016
зубки прям на место становятся, здорово, а сами брекеты не бросаются в глаза
27.03.2016
Обалденный результат Smile
31.03.2016
Вы молодец,смотрится очень хорошо -) поделитесь контактом врача, пжл, самой очень надо и давно думаю, но слишком высокие цены отпугивают
01.07.2016
Я тоже поздно решилась на установку, но сейчас не жалею, хотя носить ещё долго
21.01.2017
Добрый день! Я тоже очень давно подумываю о брекетах, и меня они всегда очень страшили. В последнее время все-таки стала склоняться к тому, чтобы их поставить, и Ваш отзыв добавил еще уверенности, что делать это можно и нужно:) Можете посоветовать доктора, который Вас лечил? Я тоже столкнулась с проблемой, когда в моей поликлинике, где я обычно лечусь, предложили сапфировые брекеты за 300 тысяч, после чего я поняла, что т.к. такие деньги я потратить не готова, а с железками ходить не хочу, то, видимо, ходить мне с кривыми зубами...
  • 25.03.2018 - 16:36
    Отзыв инструкция по брекетам, основанный на личном опыте! Постараюсь ответить на все самые интересующие вопросы, такие как: Какие бывают брекеты? Когда перестанут болеть зубы? Когда зубы будут ровными? и др. + ФОТО И ВИДЕО
    Привет, Всем! Хочу Вам рассказать о брекетах для меня это насущная и животрепещущая тема. К тому чтобы поставить брекеты я пришла не сразу и моя история началась относительно недавно, она не родом из детства, а возникла от встречи с халатным доктором.
  • 15.10.2016 - 21:52
    Мой опыт ношения БС, крайне часто встречаемые мифы о брекетах, ТОП-3 дурацких высказываний, слепки, каппы и все все все... И конечно много фото) Отзыв будет оооочень длинным и он закончен.
    Всю жизнь я очень стеснялась своей улыбки... Я отношусь к той категории людей, которые смотрят на себя реальным и адекватным взглядом и все свои дефекты внешности я вижу! Я прекрасно знаю что является эстетичным, а что нет. Что стоит показывать окружающим, а что нет.
  • 28.03.2014 - 19:00
    Мой отзыв, дополненный спустя 5 лет после снятия брекетов
    Когда собиралась ставить эти брекеты, облазила весь интернет, в поиске реальных человеческих отзывов, но информации было очень мало. Поэтому я решила написать свой отзыв, для таких как я. Тема о зубах-для меня была больной.
  • 29.06.2017 - 20:49
    Лингвальная (внутренняя) брекет-система STB на ВЧ. Расскажу про разновидность лингвальных брекетов, чем они отличаются от веслибюлярных, и есть ли смысл переплачивать за них? Все этапы лечения! Лечение не для слабонервных+ВНИМАНИЕ некрасивые ФОТО
    ДОБРОГО ДНЯ!   Брекеты я сняла 5 лет назад, возможно, мой отзыв покажется некоторым не особо актуальным т.к. сейчас на рынке появилось много лингвальных брекет-систем и цены изменились, НО поверьте - процесс лечения особо не изменился, так что мне есть что вам рассказать.
  • 30.05.2018 - 06:54
    То, о чем вам не расскажут стоматологи. Как брекеты влияют на организм. Мой опыт: последствия ношения брекетов
    Предыстория Красивая, симметричная, здоровая улыбка — не роскошь, а скорее, необходимость в современном мире. К сожалению, мне по наследству достался неправильный прикус и неровные зубы, которые доставляли мне массу переживаний и проблем: психологических — я чувствовала себя очень неуверенно, меня…
  • 28.12.2014 - 12:32
    Моя история о том, что и в 30 лет можно бороться с кривыми зубами, обновляю информацию о ретейнерах ноябрь 2016 г. 7 лет после снятия системы, обновлено ноябрь 2019 г. + фото (впечатлительных особ прошу не беспокоить)
    Здравствуйте.   Наконец у меня «дошли руки» рассказать Вам о моем знакомстве с брекетами, я носила брекет-систему - Damon Clear (прозрачные) . Поставила я их после своего 30-ти летия, сейчас мне 34 и уже два года, как я сняла брекет-систему.   Но начну по порядку с лирического отступления.
  • 09.01.2021 - 12:58
    Мое лечение брекетами в 28+ лет, сложности и результат.
    Добрый день! На своем опыте знаю как важна информация о брекет системах и опыте ношения для всех кто только собирается устанавливать брекеты, поэтому делюсь своим опытом. Зубы - это моя боль.
  • 01.01.2015 - 23:01
    Кто сказал, что брекеты это очень дорого?!
    Так уж вышло, что мой прикус был далек от идеального, да и зубы, что на ВЧ, что НЧ "мягко говоря" меня не устраивали. В подростковом возрасте исправить ситуацию не было финансовой возможности и вот дожив до 29 лет я все-таки решила серьезно "заняться своими зубками".
  • 23.12.2018 - 03:12
    Как на самом деле устанавливают ретейнеры, на что они влияют, как выглядят (+фото до и после брекетов)
    Установка ретейнеров была финальным этапом моего полуторалетнего лечения при помощи сапфировых брекетов, о чем вы можете прочитать здесь Отдельного отзыва это заслужило после того, как я прочитала какую-то чушь, якобы в зубах, здоровых, только что выровненных зубах, сзади выпиливают бором дорожки,…
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 21.06.2022 - 12:17
    "У такой страшилы не может быт парня". История о том, как пара фраз угробила самооценку на многие годы, и как бодипозитив снова научил любить себя
    Всем привет. Каждый человек - это индивидуальность, но принять себя - это не всегда легко. И сегодня я поделюсь с вами историей принятия себя своей внешности. Да, я знаю, что бодипозитив, в основном, направлен на то, чтобы принимать девушек с пышными формами.
  • 02.04.2022 - 05:04
    «Мейк, который всегда с тобой»👌Хотела быть красивой всегда, но что-то пошло не так💔Перманент у ученицы vs у мастера с кучей наград🤦‍♀️Теперь у меня разные брови, но одинаковые стрелки
    Мейк, который не стирается, и вообще всегда с тобой мечта почти каждой девушки. За исключением, конечно, тех, кто кайфует от самого процесса. Но далеко не всем нравится каждый день наводить красоту, и далеко не все имеют руки из того места, чтобы делать это ровно-аккуратно-симметрично.
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 26.06.2022 - 19:05
    К протезированию зубов я шла всю жизнь, потому что с раннего детства у меня были плохие зубы и я постоянно ходила к зубным врачам, уже ребенком я хотела красивые зубы, которые не болят. Поэтому я хорошо и регулярно чистила свои постоянные зубы-но все напрасно. Что-то пошло не так.
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 16.05.2022 - 01:55
    Я туда больше не ногой! Как после новомодного смарт-педикюра я судорожно искала подолога. Хорошо, не понадобился. Но осадочек остался
    Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки. Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.