Опубликовано 5 Ноябрь, 2019 - 23:54

несколько раз
    50000 рублей

Доброго времени суток читатель отзыва. Хочу поделится отзывом и историей, которая произошла со мной 14 лет назад.

Все началось с того, что в юности я занималась танцами, не профессионально, а как любитель и получала от этого большое удовольствие т.к в детстве в нашем городе таких танцев не было, а возить в город у родителей не было ни времени ни средств. В одину прекрасную тренировку, повернувшись я почувствовала очень сильную боль в суставе, и посмотрев на колена я поняла, что мое колено находится не по центру, а ушло в сторону, ничего я сделать не могла упала и меня обливало потом от болевого шока, на помощь пришли друзья и наложив лангет доставили меня в больницу, где мне оказали первую помощь и поставили коленную чашечку на место, а через несколько дней, я обратилась в больницу снова, так как нога была опухшей и я с трудом могла передвигаться с тростью.

Как оказалась, что у меня лопнула какая то капсула и началось воспаление поэтому врачи вынужденны были сделать пункцию коленного сустава (о ней я напишу в следующем отзыве). После пункции ноге нужен был покой и поэтому пришлось наложить гипсовую лангету на всю ногу от пальцев до ягодиц и такой покой необходим был целый месяц. После месяца покоя меня ждало очень долгое восстановление, около 2 недель после снятия лангета я еще ходила с одним костылем и около месяца с тростью. Казалось бы , что все вот я здорова, но увы практически такая ситуация происходит со второй ногой спустя через пол года.

Взяв себя в руки я прохожу такое же лечение у того же врача. Поверив, что это совпадение или порча или сглаз я живу дальше. Со временем я снова получаю вывих сустава, они просто как выпадают у меня, я объездив многих целителей и врачей я просто не знала что мне делать, ведь мне еще не было 20 лет. Попав к одному специалисту в Донецкой областной травматологии, который все подробно объяснил мне и сказал какое решение этой проблемы он видит, что это деффект с рождения, который начал проявляться. Врач, предложил сделать операцию - артроскопию коленного сустава пусть она не из дешевых, но после нее очень быстро восстанавливаются и она более щадящая.

Обдумав и все взвесив я записалась на плановую операцию.

Перед операцией я ничего не ела с вечера, утром меня забрали в операционную и начали готовить к операции. Поставили катетер в вену и начали что то капать, через некоторое время сделали спиналтную анестизию, и все, что находится ниже пупка я уже не чувствовала, так как начал свое действие наркоз. Выпустив в катетер ещё какой то препарат, мне очень захотелось спать и я задремала, когда проснулась, медсестра сказала что операция уже закончилась. Посмотрев на часы прошло полтора часа с начала операции.

После операции меня сразу перевели в общую палату, чувствовала себя неплохо, но вставать в этот день было запрещено, говорят что опасно для спины, так как спинно мозговая анестизию дело серьёзное.

В течении 3 дней мне делали перевязки, а на четвёртый отпустили на домашнее лечение. Восстановилась после операции очень быстро, пару недель с тростью, через пол года сделала операцию на втором суставе и все так же удачно.

Конечно рекомендовать я буду такое лечение, ведь оно эффективно и очень быстро реабилитируешься, а маленькие надрезы в области сустава только напинают о том что неизвестно сколько я ещё бы мучалась.

Спасибо за внимание

Достоинства
  • Короче период реабилитации
  • Минимальные косметические дефекты
Иринка1902рекомендует
  • 03.04.2017 - 10:37
    МРТ коленных суставов, все о процедуре. МРТ опасная или безопасная процедура? ОСТОРОЖНО, ТЕЛЕФОН!!
    В свое время в погоне за красивой попой переборщила я с тяжелыми весами в спортзале ( Вначале на занятиях ощущался дискомфорт в коленных суставах, который нарастал с каждым занятием.
  • УЗИ коленного сустава после травмы, когда колено опухло до невероятных размеров. Подробно о самом исследовании и его результатах. Стоимость, впечатления
    Здравствуйте. В этом отзыве рассказываю про такое обследование, как УЗИ коленного отзыва. Оно было назначено мне хирургом, который вчера открыл мне больничный лист. Ниже подробно о причинах назначения и нюансах проведения.   Причины назначения.
  • 20.02.2016 - 22:57
    Незаменимы при занятиях спортом
    После того,как я получила травму на горных лыжах я задумалась о фиксации коленного сустава.Дело в том что в 2005 году я первый раз встала на горные лыжи в Красной поляне.И хотя я занималась с инструктором через час я уже не могла встать на ногу.Как оказалось впоследствии у меня разрушился мениск и…
  • 29.11.2016 - 21:44
    Фиксатор коленного сустава неопреновый Fosta. Помощник в посттравматической реабелитации.
    В июне 2016 года получила травму колена - серьезное растяжение связок. Как результат - длительное лечение, ограничение в движении и отстранение от тренировок (последнее особенно обидно, спортсмены поймут).
  • 24.03.2018 - 11:33
    Колено защищено!
    Я жертва увлечения фитнесом. Фитнес - в прошлом, а последствия травмы, которую я получила во время занятий кроссфитом, теперь будут со мной всю жизнь. Травма сложная: вывих и перелом надколенника, повреждение связок и мениска. От операции отказалась.
  • 20.02.2021 - 13:22
    Лучшая замена ужасному гипсу (присутствуют неприятные фото)
    После неудачного падения на катке моя коленная чашечка треснула на две части. И вот через час после падения я уже лежала на операционном столе. Стянули мою коленную чашечку спицами и проволокой. Так начался мой год металлического быка. Желание ходить на каток отпало на совсем.
  • 29.07.2013 - 02:55
    Безопасные занятия дома и в спортзале
    Этим летом я как-то особенно озаботилась приведением себя в форму. Кроме диеты взяла себе еще и комплекс упражнений. Т.к. мой главный фокус в упражнениях был на ногах и попе, я выбрала 30 дневный ежедневный комплекс, и начала заниматься.
  • 30.05.2021 - 15:08
    Детский бандаж для коленного сустава от KineXib. Помогает восстановиться после травмы и растяжения. Для мам активных деток обязательно к покупке.
    Всем привет. Хочу рассказать про детский бандаж от марки KineXib. Я взяла его и для себя и для ребенка. Ребенок очень активный и постоянно бегает, прыгает и естественно падает. По этому такой заживляющий бандаж нам просто необходим.
  • 02.07.2019 - 06:52
    Эндопротезирование тазобедренного сустава - операция изменила мою жизнь к лучшему! Искусственный сустав в 29 лет. Как проходит операция и реабилитация - в моём отзыве.
    Всем доброго!   Решилась рассказать о своем опыте эндопротезирования тазобедренного сустава . Возможно потому, что когда сама собиралась на операцию, некому было задать вопросы и общей информации было очень мало. Состоялась моя операция в начале 2011 года.
  • 03.05.2022 - 20:10
  • 08.05.2022 - 22:34
  • 05.05.2022 - 13:52
  • 08.04.2022 - 18:56
  • 26.06.2022 - 19:05
  • 21.06.2022 - 23:15
    Моё спасение от главного комплекса. Много фото до/после. Фото результата спустя год.
    Всем здравствуйте! Хотела бы поделиться своей историей и опытом. - Предыстория - С синяками под глазами хожу с самого детства. Так получилось, что под глазами у меня очень тонкая кожа, через которую просвечиваются сосуды, венки и мышцы (что придет моим синякам коричневый оттенок). Но это полбеды.
  • 23.05.2022 - 08:11
  • 16.05.2022 - 01:55
    Я туда больше не ногой! Как после новомодного смарт-педикюра я судорожно искала подолога. Хорошо, не понадобился. Но осадочек остался
    Привет! Заканчиваю трилогию о своих ногтях Два года назад, в предвериях лета я отправилась на педикюр. У одного мастера делала и ручки, и ножки. Так как я дома хожу в носках, то пятки у меня в идеальном состоянии. Кожа не трескается, не шелушится, колготки не рвутся.
  • 07.05.2022 - 16:34
    "Я не хочу видеть себя не накрашенной". Философский отзыв о принятии "себя" и своих недостатков.Для чего нужна косметика и как ею правильно пользоваться. Нужен ли отдых от косметики, и какой результат можно получить.Развею все мифы для девушек с прыщами.
    Привет читатель ! Отдых от косметики, нужен ли он? Для меня это философская тема, которая не имеет однозначного ответа. По сути, меня окружает огромное количество косметики, необязательно это ярко накрашенные губы или глаза.
  • 03.06.2022 - 11:35
    Сзади - значит не видно? Почему чистка спины важна так же, как и чистка лица. Фото не для слабонервных
    Всем привет! Подготовка к лету в этом году шла вполне планово: и похудела, и подкачалась, и даже лицо в порядок привела. Но беда пришла откуда не ждали - на моей спине буквально не было живого места от обрушившихся на неё высыпаний.