Опубликовано 15 Март, 2021 - 20:14

Сплэш-маски с молочной кислотой от корейского бренда BLITHE идут в 3-х вариантах:

• оранжевая — энергетическая для сияния кожи Energy Yellow Citrus & Honey с медом и экстрактом цитрусов (для тусклой кожи);
  • фиолетовая — омолаживающая для эластичности кожи Rejuvenating Purple Berry с экстрактом диких лесных ягод (для возрастной кожи);
  • зеленая — успокаивающая оздоравливающая Soothing&Healing Green Tea с зеленым чаем и маслом чайного дерева (для проблемной кожи).

Описание:

Инновация из Кореи!
Сплэш-маска BLITHE Patting Splash Mask Energy Yellow Citrus & Honey – это концентрированное средство, поражающее своей многофункциональностью.
Что делает: Отшелушивает мертвые клетки, избавляет от серого тусклого цвета лица, придает сияние, увлажняет, восстанавливает PH-баланс.
Основные ингредиенты: Молочная кислота, экстракты цитрусовых (лимон, грейпфрут, апельсин), ферментированный мед.
Как работает: Жидкая маска одновременно является пилингом, маской и тоником. Мягко отшелушивает омертвевшие клетки благодаря молочной кислоте как пилинг, глубоко увлажняет как маска и восстанавливает ph-баланс кожи как тоник. Моментально стирает следы усталости, освежает тусклый цвет лица, придает коже сияние за счет витамина С и ферментированного меда в составе.
Особенности: Быстрота действия: работает всего за 15 секунд. Экономичность средства: одного флакона хватит на 4-6 месяцев ежедневного использования.
Тип кожи: сухая, нормальная, комбинированная.

Информация:

• Где купить: Jolse – интернет-магазин корейской косметики
  • Цена: $25-29 (около 1 800 руб.)
  • Объем: 150 мл
  • Производство: Южная Корея
  • Тип: жидкая сплэш-маска для лица с экстрактом мёда и цитрусовых

Про цену:

Самая выгодная цена на эту сплеш-маску как раз на Jolse, там очень часто бывают акции и скидки, так ее можно купить всего за $19.99 (около 1500 руб.), доставка стоит $2.5 и бесплатная для заказов от $40.

В российских инмагах с корейской косметикой цены же варьируются от 2000 руб. до 3000 руб., с наценкой и платной доставкой получается невыгодно, поэтому лучше заказывать напрямую из Кореи.

Упаковка:

Яркий оранжевый бутылек из качественного пластика идет в 3-х объемах: 150 мл, 200 мл и 300 мл с дозатором. Насколько мне известно, на данный момент сплэш-маски производят лишь в объеме 150 мл, как у меня. К нему также идет картонная коробка с подробным описание (состав, способ применения и т.д.)

Сплеш-маска BLITHE Energy Yellow Citrus & Honey

Защита от первичного вскрытия: на дозаторе стоит пластиковая заглушка.

Дозатор:

Очень неудобно, что здесь просто отверстие и нет нормального дозатора. Сначала нужно обязательно налить маску в колпачок, а только потом уже ее наносить на лицо. Если наливать ее прямо из этого широкого горлышка, то вся маска утечет мимо ладоней на пол и не только.

Текстура:

Сплэш-маска имеет жидкую консистенцию, она чуть липковатая и немного отличается от обычного кислотного тонера.

Сплеш-маска BLITHE Energy Yellow Citrus & Honey
Цвет: желтоватый, но на кожа выглядит скорее прозрачной во время нанесения.

Запах: цитрусовый, очень приятный, свежий и "вкусный", бодрит по утрам.

Расход:

На все лицо мне хватает немного сплэш-маски на донышке колпачка, что составляет примерно 1-2 мл (сам колпачок умещает в себе 7 мл).

Следовательно, этой маски хватит примерно на 100-150 применений.

За 3 месяца использования у меня истратилась половина флакона.

Срок годности: 6 месяцев.

Концентрация:

Производитель не указывает процент кислот, но в интернете я нашла цифру 13%.

Сплэш-маска мягко отшелушивает кожу, поэтому подойдет даже для новичков в кислотном уходе.

Уровень ph равен 3,5-4.

Water, Lactic Acid, Gardenia Florida Fruit Extract, Vaccinium Myrtillus Fruit Extract, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Limon (Lemon) Fruit Extract, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Panthenol, PPG-26-Buteth-26, PEG-40 Hydrogenated castor oil, 1,2-Hexanediol, Sodium Lactate, Citrus Grandis (Grapefruit) Peel Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Oil, Lavandula Hybrida Oil, Juniperus Mexicana Oil, Mentha Piperita (Peppermint) Oil, Salvia Sclarea (Clary) Oil, Santalum Album (Sandalwood) Oil, Honey Extract

На русском:

Вода, молочная кислота, экстракт плодов гардении, экстракт сока черники, экстракт сахарного тростника, экстракт плодов апельсина, экстракт плодов лимона, экстракт кленового сока, пантенол, ппг-26-бутет-26, пэг-40 гидрогенизированное касторовое масло, 1,2 гександиол, лактат натрия, эфирное масло грейпфрута, масло лимона, масло лаванды, масло кедра древесины техасского можжевельника, масло мяты перечной, масло шалфея, масло индийского сандала,ферментированный мед

Разбор состава:

Активные ингредиенты:

Молочная кислота (AHA-кислота) способствует равномерному отшелушиваню мертвых клеток кожи, выравнивает её структуру и рельеф, освежает цвет лица, стимулирует процессы регенерации эпидермиса, обеспечивает лифтинг-эффект за счет активизации выработки коллагена и эластина, и усиливает действие других компонентов маски.
Экстракты цитрусовых (витамин С) - лимон, грейпфрут, апельсин осветляют тон лица, борются с гиперпигментацией и отёками, успокаивают воспаления, имеют антисептический эффект, сужают поры, регулируют выработку кожного себума.
Экстракт мёда устраняет сухость, шелушения и стянутость кожи. Питает её необходимыми веществами, помогает восстановить повреждённые и воспалённые участки, выравнивает рельеф и повышает устойчивость к негативному влиянию окружающей среды.
Экстракт черники очищает и сужает поры, укрепляет стенки сосудов, ускоряет заживление микротравм, трещин и воспалений, осветляет кожу.
Экстракт сахарного клена увлажняет и питает кожу, выравнивает её поверхность.
Пантенол (провитамин В-5) питает и смягчает кожу, снимает покраснения и раздражения, способствует заживлению травмированных участков.
Эфирное масло лаванды дезинфицирует кожу, успокаивает воспаления, регулирует выработку себума.
Экстракт мяты сужает поры, регулирует выработку кожного сала, оказывает антибактериальный эффект, борется с куперозом, укрепляет сосуды и освежает цвет лица.
Масло шалфея ускоряет процесс заживления микротравм и воспалений, разглаживает кожу, сужает поры.
Масло сандалового дерева эффективно против воспалений, стимулирует процессы обновления клеток кожи, препятствует появлению возрастных изменений.

Способ применения от производителя:

Возьмите полную крышку маски (7 мл), смешайте маску и воду в соотношении 1: 100 (примерно 700 мл) в раковине / тазу, слегка вымойте лицо похлопывающими движениями в течение 15 секунд и высушите кожу.

Примечание:

Подходит для лица, для тела и волос.
Подходит для ежедневного применения.
Можно использовать в душе.
Используйте 1-2 раза в день.
Примечания:
1) избегайте попадания средства в глаза.
2) после применения сплэш-маски рекомендуется использовать солнцезащитные средства.

Про многофункциональность для лица/тела/волос:

Сплэш-маска многофункциональная, по идее, она не только для лица (маска/тонер/пилинг), но и для тела, для ванны, ополаскивания волос и т.д.

Если интересно, то можете прочитать про эти способы использования ниже в цитате.

Я же использую ее лишь в качестве маски для лица и не вижу смысла переводить такой классный продукт для других целей.

Для лица:

1) разведите маску в колпачке придерживаясь пропорции ½ (одна часть маски и две части воды), распределите по коже, оставьте на 15 секунд, промокните лицо полотенцем. Используйте утром и(или) вечером.
2) добавьте пару капель маски на влажный ватный диск и используйте вместо тонера.
3) изготовьте освежающий мист для лица смешав маску с водой в пропорции 1/3 (одна часть маски на три части воды).
4) маску можно использовать как химический пилинг (нанести на очищенную кожу на 2-3 минуты, смыть теплой водой).

Для волос:

Cплэш-маской можно ополаскивать волосы! Маска, содержащая в составе кислоты, будет работать как уксус для наших бабушек: закрываешь чешуйки волоса, придавая ему ослепительный блеск и гладкость.

Для тела:

1) добавьте 1-3 колпачка сплэш-маски в ванную перед купанием.
2) нанесите необходимое количество средства на влажную кожу после душа.
3) используйте в неразбавленном виде для отшелушивания и смягчения огрубевших участков кожи (локти, колени, стопы и т.д)

Применение:

Наношу сплэш-маску на влажное и чистое лицо после умывания с пенкой.

Обычно кислоты наносят на сухую кожу, но эта маска работает намного эффективнее именно на влажной, что меня до сих пор удивляет.

Держу на коже несколько минут, могу 1-2 мин., могу и 5 минут, могу даже и 10 минут, а затем смываю.

Использую утром или вечером, 3-4 раза в неделю.

Я использую сплэш-маску в чистом виде, но ее можно разбавлять в колпачке с водой в пропорции 1:1.

Производитель говорит, что ее можно использовать 1-2 раза в день, но мне кажется, что это чересчур, хотя если только сильно ее разбавлять.

При нанесении маска может немного пощипывать кожу, где есть воспаления, но не сильно, также она ощущается липкой.

Очень удобно, что сплэш-маску можно использовать в душе в качестве экспресс ухода за кожей. У меня после душа ужасно сохнет кожа от водопроводной воды.

Такой формат смываемого кислотного средства очень хорошо впишется в любую схему по уходу за кожей и не надо думать про сочетаемость активных ингредиентов.

Моя кожа:

• Тип кожи - сухая
    • Поры склонны к быстрому забиванию
    • На носу и подбородке сальные нити (серые точки)
    • Имеются постакне и воспаления
    • Тусклость и неровный тон кожи
    • В осенне-зимний период кожа склонна к появлению шелушений

Эффект:

После использования сплэш-маски кожа моментально освежается и тонизируется.

Хорошо приводит в чувство лицо, так скажем.

Отшелушивание мягкое, кожа не краснеет и не раздражается, нет сухости, наоборот лишь увлажнение и восстановление.

Кожа классно отполированная, она гладкая, упругая, мягкая и ровная.

Цвет лица становится более яркий и ровный, появляется натуральное сияние.

Покажу наглядные фото использования:

ДО:

Во время использования:

ПОСЛЕ:

За счет постоянно подкисления pH кожи она становятся более чистая и воспаления появляются все реже.

Сплэш-маска за счет кислот очищает и сужает поры. Мои сальные нити на Т-зоне (нос и подбородок) становятся более светлые и менее заметные, это также профилактика появления черных точек.

Меня очень удивило, насколько хорошо она работает с рельефом кожи. У меня стало намного меньше закрытых комедонов (забитых пор), которые долго сидели под кожей. Только ради этого ее уже стоит купить!

Конечно, это не обязательный продукт в уходе за кожей, но для меня сплэш-маска стала настоящей находкой и открытием. Я жалею лишь об одном, что не купила ее раньше!

У меня кожа стала реально лучше выглядеть, она более здоровая, чистая и красивая.

Также при постоянном использовании заметен осветляющий эффект, наконец-то мои пятнышки от постакне светлеют и исчезают.

Если выбирать между кислотным тоником/эссенцией/сывороткой, то я однозначно выберу эту сплэш-маску.

Формат смываемого кислотного ухода лучше подходит для моей сухой кожи, потому что:

1) он не раздражает кожу,

2) легко сочетается с другим уходом.

Итог:

+ Очищает поры

+ Освежает и тонизирует

+ Улучшает состояние кожи

+ Подходит для постоянного использования

+ Профилактика воспалений, закрытых комедонов и черных точек

+ Удобный формат кислотного ухода за кожей (смываемого)

Минусы:

- Неудобный дозатор

- Высокая цена без скидок

- Вау-эффект не всегда

! Не забывайте использовать солнцезащитный крем с SPF

Оценка: 5/5.

ღ Всем спасибо за внимание! Надеюсь, что мой отзыв был для Вас интересен и полезен.

Kalelevrarрекомендует
    15.03.2021
    Новое средство для меня в мире ухаживающей косметики)
    Моей коже точно подойдёт!
    Хороший эффект Smile
    15.03.2021
    Мне как-то попался пробник зелёной маски, мне так он понравился, что я и фиолетовую взяла.))) Очень классный формат у них, я зелёную развела с водой и в виде миста использую.)))
    А в какой пропорции с водой вы её разводите?Какие ощущения,результат от использования такого миста?
    02.08.2021
    Я разводила 1:6, прочитала, что для начала так нужно. Ощущение как от легкого кислотного средства - кожа разглаживается, как будто чуть натягивается.
    отлично так! Wink
    15.03.2021
    Интересная бутылка и действие на кожу понравилось.
    15.03.2021
    Какое прекрасное средство Love но цена да, кусается немного
    15.03.2021
    Я давно хочу попробовать их сплэш-маски, надеюсь скоро доберусь до них))
    Интересный формат.)
    Штука очень интересная! Я бы тоже такую попробовала Smile
    Эффект чудесный Smile. Очень захотелось попробовать такую масочку после вашего отзыва
    16.03.2021
    вау что-то новенькое)) хотела бы попробовать
    интересно такую попробовать
    16.03.2021
    Давно хочу попробовать такой формат!
    Результат очень даже классный. Полирует превосходно, кожа идеальная Love
    16.03.2021
    После вашего отзыва хочется попробовать
    Заинтересовало средство!
    16.03.2021
    Подобный формат для меня вообще загадка)) Но я очень люблю подобные экспресс-средства, которые можно использовать в душе
    17.03.2021
    Не слышала о таком бренде. Интересно Love
    17.03.2021
    Классная! Laughing out loud
    Смотрю на эти корейские "вкусняшки" для кожи и понимаю, что пора учиться заказывать с корейских сайтов Tongue
    18.03.2021
    Никогда не пробовала сплэш маску, очень интересное средство
    Попробовать данный бренд- мечта. Причём, чем больше отзывов читаю, тем более горю этой мыслью
    22.03.2021
    Пробовала только белорусскую сплэш-маску, и вообще никак, а эта по описанию очень понравилась.
    23.03.2021
    Я в восторге от этих масок, познакомилась уже с множеством отзывов, правда цена кусается,буду ждать скидок
    25.10.2022
    Давно хочу попробовать такого формата маску, но в зелёном флакончике, правда цена …. Shock