Опубликовано 4 Май, 2022 - 18:52

полгода или более

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Наконец, я созрела для написания отзыва на свой самый любимый гель для бровей. До него я просто огромное количество времени пользовалась также бюджетным отличным гелем от Вивьен Сабо, тот, что Fuxateur. Серьезно, я не изменяла ему лет пять, покупала его десятки и десятки раз.

Конечно, про данный бюджетный гель также много слышала, но была твёрдо убеждена, что лучше моего любимца я уже не найду для своих непослушных и жёстких бровей.

По счастливой случайности, на прекрасной скидке в ЗЯ мне попался именно гель ART-VISAGE "FIX&CARE" и я схватила сразу пару штук на пробу. А, если честно, лучше уж купила б сразу 10.

Цена: ~ 150 р.
Объём: 5 мл
Производство: Россия
Где купить: Золотое Яблоко, Wildberries

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Упаковка самое что ни на есть простенькая, от геля для бровей многого никогда не ждёшь. Обычный прозрачный пластик, хорошо и удобно контролировать расход средства.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE" - отзыв

Да, он у меня сейчас уже не в самом приятном виде, но это издержки любого прозрачного геля для бровей. Неизбежно частички карандаша, теней для бровей или того, чем мы вообще пользуетесь будут попадать в саму баночку и окрашивать гель.

Конечно, изначально он был абсолютно кристально прозрачным.

Гель для бровей и ресниц Art-Visage Fix&Care действует круглые сутки. Когда вы бодрствуете, он поддерживает форму бровей, которую вы задали. А во время сна стимулирует рост ресничек. Средство Fix&Care хорошо тем, что его действие эффективное, комплексное, а само оно безвредно. В формуле нет спирта и вредных химических соединений. Следовательно, применение геля для бровей и ресниц рекомендовано даже женщинам с чувствительной глазной слизистой оболочкой. Основой продукта служит D-пантенол. Он делает волосинки эластичными, гладкими и действительно блестящими. При системном использовании средства Art-Visage укрепляются волокна коллагена.

В упаковке 5 мл, что достаточно оптимальный объем.

Меня радует, что у него небольшая ворсистая щетка. Упругая, прекрасно прокрашивает даже самые маленькие волоски. В сравнении с гелем от Вивьен Сабо щетка здесь действительно гораздо более маневреннее и удобней, подойдёт даже для самых тоненьких и редких бровок.

• ТЕКСТУРА •

Гель абсолютно прозрачный, средней по густоте консистенции, совершенно не растекается. Удобно набирать щеткой и переносить на брови, текстура очень пластичная и податливая.

• АРОМАТ •

Возможно, здесь есть какой-то лёгкий косметический аромат, но в применении он совершенно не ощутим. Гель не ароматизирован.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Мои брови:

• густые
  • длинные волоски
  • плохо поддаются укладке

Да, у меня, действительно ГУСТЫЕ брови, а не видимость густоты из-за пары волосков, приклеенных ко лбу. Поэтому абы какими гелями я не могу пользоваться, потому что либо не хватает фиксации, либо она пропадает через часа полтора.

По этой же причине я совершенно терпеть не могу использовать мыло для бровей, так как оно пригодно, в моем случае, только для фотки в Instagram и не более. Фиксация пропадает через час или того меньше.

Мне нужен гель, который будет укладывать все мои длинные волоски в бровях в нужном мне направлении и фиксировать их течение дня. В идеале - не склеивать их и не ощущаться в течение дня тактильно.

• ДО/ПОСЛЕ •

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •

• Степень фиксации

Для меня это получился идеальный вариант. Я не назову этот гель самым железобетонным на свете, но ему это и не нужно. У него очень уверенная твёрдая фиксация, при этом он оставляет волоски не каменными.

Я терпеть не могу ощущение блокированной мимики бровей из-за супер склеивающего геля, а здесь получился прекрасный баланс. Волоски бодренько стоят в нужном направлении, можно уложить как угодно: и вверх, и по направлению роста.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE" - отзыв

Чтобы все точно держалось, я первоначально провожу щеточкой против роста волосков, а после этого уже зачесываю так, как хочу. Брови в течение дня выглядят идеально, фиксация не нарушится даже в том случае, если я проведу против роста волос пальцами.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE" - отзыв

Так это я говорю про свои, реально достаточно густые и очень жёсткие длинные волоски. Девушкам с более редкими волосками и фиксации будет достаточно с головой.

• Склеивание

Опять же, сравнивая с теми гелями, которыми я пользовалась своей жизни, а их было достаточно много, он не склеивает брови от слова совсем. В целом, все фотографии это прекрасно передают, последние полгода на любой из фотографий в отзывах на моих бровях только этот гель.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE" - отзыв

Волоски выглядят разделёнными, с помощью геля можно уложить их так, чтобы добавить визуально ещё больше объема.

Конечно, я укладываю брови как с карандашом, так им самостоятельно, когда не делаю какой-то жёсткий перегруженный макияж.

Как выглядят мои уложенные брови только с гелем, без каких-то дополнительных средств:

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE" - отзыв

На счёт провитамина B5 и прочих полезностей в составе – не знаю, честно говоря, это очень сложно отследить. Мне хочется верить, что гель действительно как-то может ухаживать за бровями, по крайней мере, никакого ухудшения их состояния я точно не заметила.

• Стойкость

Никаких претензий по стойкости у меня нет. Гель не крошится с бровей, в конце дня брови выглядят ровно также, как я их уложила утром. Он переживал всё, от корпоративов до обычных рабочих будней.

Демакияж я провожу с помощью мицеллярной воды, гидрофильного масла. Оба варианта прекрасно убирают гель, совершенно беспроблемно.

• РАСХОД •

Средний, минимальным его не назову. Конечно, все зависит от того, насколько густые у вас брови как часто вы краситесь, но мне одного флакончика геля хватает месяца на полтора.

В любом случае, я считаю этот гель одним из самых своих лучших бюджетных приобретений в принципе. Поэтому сейчас покупаю его сразу оптом, благо, позволяет цена (можно купить и рублей за 110).

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Обожаю. Тот самый идеальный гель без наворотов и выкрутасов, который беспрекословно выполняет свою основную функцию. Даже в мыслях нет пробовать что-то новое, покупала уже раз пять и продолжу это делать. Отличное средство, весь хайп вокруг него оправдан.

✅ Достоинства/недостатки:

• не склеивает

➖:

• нет

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
05.05.2022
Вы такая красавица 😍
Что у вас за румяна на 8 фото?
05.05.2022
Спасибо! 😍 Оттенок из палетки Natasha Denona Bloom)
14.05.2022
Тоже брала, самый бюджетный и качественный. При этом подходит и даже тем, у кого брови не самые густые, как у меня, щеточка суперская ☺️
  • 16.08.2018 - 09:55
    Гель для бровей ART-VISAGE Fix&Care в коричневом оттенке: что с ним не так? Сравнение с Vivienne Sabo Fixateur.
    Приветствую Вас, друзья!   Фиксирующий гель от ART-VISAGE мне рекомендовали все - от подруг до знакомых визажистов. Да и блогеры на всех углах трубят о том, что, мол, это лучший фиксатор для бровей, который можно найти в масс-маркете.
  • 14.02.2019 - 16:04
    Результат - брови в лучших традициях фотографий из модного глянца. Фото до/после
    Стыдно признаться, но еще пару лет назад я не придавала значения виду бровей. Нет, ну я следила за их формой, выщипывала непригодные мне волоски, но чтобы следить за тем, чтобы волосок был к волоску - нет. Открывая журналы, удивлялась тому, как у моделей красиво расчесаны брови.
  • 14.03.2012 - 19:55
    Было качество. И нету. ( (фото)
    Пишу о наболелом ))Поначалу Джордани Голд выпускал предшественника этого геля - некое подобие тонирующего воска для бровей, хоть и назывался он "моделирующий гель для бровей".
  • Один из лучших фиксаторов для бровей. Несколько хитростей по использованию Double Fix' Mascara от Clarins.
    Я давно и крепко дружу с фиксирующими гелями для бровей. Покупаю как прозрачные, так и цветные. Первыми отдаю предпочтение, поскольку они универсальны. Перепробовав большое количество средств из категории масс-маркет, решила заглянуть в люксовый сегмент.
  • 04.03.2015 - 18:31
    Очень понравился
    У меня не самые непослушные бровки, но всё же сильно не нравится, когда они "спадают" вниз. Поэтому я решилась на гель для бровей. В магазине был только этот, от Буржуа, стоил чуть меньше 200 рублей. Пришла домой и скорее стала его тестировать.
  • 24.11.2018 - 23:41
    Настоящая находка! Белорусский гель для бровей с фибрами за...120 рублей! Лучше дорогих бестолковых продуктов! Теперь это мой мастхэв!
    Пару месяцев назад у меня кончился гель с фибрами для бровей от Artdeco, который мне очень подходил. Я обшарила все магазины- от Подружки до Иль Дэ Боте и не смогла его найти.   Тогда пришлось искать замену и я купила этот гель от Лэтуаль за 600 рублей.
  • 03.11.2022 - 13:06
    Бюджетный фиксирующий гель для бровей в оттенке Шатен 😈все его плюсы и минусы! ⚡️⚡️⚡️
    В Привет, привет Кто о чем сегодня пишет, а я о новинке - фиксирующем геле для бровей и ресниц этот элемент декоративной косметики всегда в моей сумке Недавно писала так же о геле для бровей и ресниц от арт-визаж и вот на смену моему любимцу пришла новинка )) Гель для бровей и ресниц Арт-визаж…
  • 09.11.2017 - 08:20
    Без претензий на фиксацию + ФОТО бровей До и После
    После того, как я отрастила свои перещипанные брови, я поняла, что дело этим не ограничится, им нужно придавать форму и укладывать. Как завершающий штрих в макияже, я предпочитаю пользоваться прозрачными фиксаторами и наносить их на заранее подкрашенные брови.
  • 13.10.2016 - 02:53
    ♥♥♥ Гель творит волшебство. ♥♥♥ Совет профессионального визажиста. На геле для бровей можно и НУЖНО экономить! Подробности внутри.
    За последний год я очень многое изменила в своей косметичке. Многая косметика покинула мою косметичку, ей на замену пришла косметика проф и люкс. Что же изменилось во мне? Все просто - я начала тесно дружить с визажистами. И они тек или иначе поменяли мое представление о косметике.
  • 30.08.2022 - 13:28
    Просто абалденный и универсальный продукт для оформления бровей по очень доступной цене. Как я рада, что наконец-то повстречала что-то достойное для красивого и аккуратного макияжа бровей, отличные качество, оттенки и фиксация
    Доброго времени суток . С недавнего времени я считаю, что брови задают настроение макияжу (или его отсутствию) и всему внешнему виду. По ним даже можно определить настроение и примерный характер человека! Но не будем углубляться в физиогномику.
  • 19.08.2022 - 09:53
    До знакомства с Bronsun, настоящей краски в руках - я оказывается и не держала. О нанесении, стойкости и особенностях. Ещё о зелёных бровях, кривизне и тех моментах, когда осваивала оттенок 6 Brown. Бонус - брови спустя 6 дней после окрашивания->>
    Привет! Согласитесь, брови на сегодняшний день - играют важную роль. Сколько современных процедур, средств и конечно же инструментов. Я давно окрашиваю брови, и делаю это в основном сама.
  • 19.09.2022 - 15:49
    Из общипанных бровей - огрызков в пушистые и естественные. Как долго отрастают брови, как ускорить рост бровей?
    Всем привет! Пожалуй, одним из самых радикальных решений, которые я принимала касаемо своей внешности, стало решение отказаться от выщипывания бровей .
  • 16.06.2022 - 11:10
    Действительно ли для бровей нужна отдельная краска или это просто коммерческий ход? Показываю поэтапное окрашивание бровей дома после ламинирования. Сколько держится эффект на жирной коже
    Всем здрасте))   Сегодня хочу посвятить свой отзыв одной из самых популярных красок для бровей - Эстель Энигма. Мне кажется, что о ней знают просто все, кто занимается окрашиванием бровей и ресниц в домашних условиях. Я использую эту краску уже года 2, она поистине бесконечная.
  • 25.09.2022 - 09:34
    Лучшая краска для домашнего окрашивания бровей. Тон 3.1 (светло-коричневый)
    Всем привет! Сегодня я коротенько расскажу свои впечатления о краске для бровей RefectoCil. На самом деле мне она досталась совершенно чудным образом: перепутали посылку на ВБ: вместо (условно) носков пришла коробочка с краской. Чтож, пробуем! Тон оказался подходящим. Тюбик с краской объёмом 15 мл.
  • 29.08.2022 - 14:10
    Кератиновый гель, который продлевает эффект после ламинирования + отлично ухаживает и стимулирует рост бровей и ресниц.
    Добрый день! Ухаживать нужно не только за волосами, но и за бровями и ресничками, которые не меньше нуждаются в различном уходе, ведь они так же подвержены негативным воздействием окружающей среды.
  • 12.10.2022 - 16:46
  • 16.06.2022 - 17:05
    Грустная желешка для бровей. Неудобная банка, сложная текстура и эффект, подходящий далеко не всем. А еще большой вопрос к фиксации. Фото на голых бровях, с карандашом и маркером
    Всем привет и здрасьте. Летняя коллекция Vivienne Sabo "Perle de la mer" не вызвала у меня никакого желания тратить на нее свои кровно заработанный денежки. Ну вышла и вышла!.. Но восторги блогеров, которым давно уже пора перестать доверять, сделали своё дело.
  • 14.06.2022 - 17:37
  • 25.07.2022 - 13:41
    Единственная схема лечения демодекоза которая мне помогла.
    Здравствуйте. При слове "Демодекоз" я испытываю ярость. Лечила я эту гадость долго. Я точно знаю когда я подцепила межресничного клеща. Первые симптомы обнаружились сразу после приезда из санатория. На глазах стали образоваваться какие-то чешуйки. Утром глаза стали слипаться. Потом добавился зуд.