Опубликовано 4 Май, 2022 - 18:52

полгода или более

٠•● Привет, бьютиголики!🙋🏻‍♀️ ●•·

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬

Наконец, я созрела для написания отзыва на свой самый любимый гель для бровей. До него я просто огромное количество времени пользовалась также бюджетным отличным гелем от Вивьен Сабо, тот, что Fuxateur. Серьезно, я не изменяла ему лет пять, покупала его десятки и десятки раз.

Конечно, про данный бюджетный гель также много слышала, но была твёрдо убеждена, что лучше моего любимца я уже не найду для своих непослушных и жёстких бровей.

По счастливой случайности, на прекрасной скидке в ЗЯ мне попался именно гель ART-VISAGE "FIX&CARE" и я схватила сразу пару штук на пробу. А, если честно, лучше уж купила б сразу 10.

Цена: ~ 150 р.
Объём: 5 мл
Производство: Россия
Где купить: Золотое Яблоко, Wildberries

• ОФОРМЛЕНИЕ •

Упаковка самое что ни на есть простенькая, от геля для бровей многого никогда не ждёшь. Обычный прозрачный пластик, хорошо и удобно контролировать расход средства.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE" - отзыв

Да, он у меня сейчас уже не в самом приятном виде, но это издержки любого прозрачного геля для бровей. Неизбежно частички карандаша, теней для бровей или того, чем мы вообще пользуетесь будут попадать в саму баночку и окрашивать гель.

Конечно, изначально он был абсолютно кристально прозрачным.

Гель для бровей и ресниц Art-Visage Fix&Care действует круглые сутки. Когда вы бодрствуете, он поддерживает форму бровей, которую вы задали. А во время сна стимулирует рост ресничек. Средство Fix&Care хорошо тем, что его действие эффективное, комплексное, а само оно безвредно. В формуле нет спирта и вредных химических соединений. Следовательно, применение геля для бровей и ресниц рекомендовано даже женщинам с чувствительной глазной слизистой оболочкой. Основой продукта служит D-пантенол. Он делает волосинки эластичными, гладкими и действительно блестящими. При системном использовании средства Art-Visage укрепляются волокна коллагена.

В упаковке 5 мл, что достаточно оптимальный объем.

Меня радует, что у него небольшая ворсистая щетка. Упругая, прекрасно прокрашивает даже самые маленькие волоски. В сравнении с гелем от Вивьен Сабо щетка здесь действительно гораздо более маневреннее и удобней, подойдёт даже для самых тоненьких и редких бровок.

• ТЕКСТУРА •

Гель абсолютно прозрачный, средней по густоте консистенции, совершенно не растекается. Удобно набирать щеткой и переносить на брови, текстура очень пластичная и податливая.

• АРОМАТ •

Возможно, здесь есть какой-то лёгкий косметический аромат, но в применении он совершенно не ощутим. Гель не ароматизирован.

٠•● Применение 🔻 ●•·

Мои брови:

• густые
  • длинные волоски
  • плохо поддаются укладке

Да, у меня, действительно ГУСТЫЕ брови, а не видимость густоты из-за пары волосков, приклеенных ко лбу. Поэтому абы какими гелями я не могу пользоваться, потому что либо не хватает фиксации, либо она пропадает через часа полтора.

По этой же причине я совершенно терпеть не могу использовать мыло для бровей, так как оно пригодно, в моем случае, только для фотки в Instagram и не более. Фиксация пропадает через час или того меньше.

Мне нужен гель, который будет укладывать все мои длинные волоски в бровях в нужном мне направлении и фиксировать их течение дня. В идеале - не склеивать их и не ощущаться в течение дня тактильно.

• ДО/ПОСЛЕ •

• МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ •

• Степень фиксации

Для меня это получился идеальный вариант. Я не назову этот гель самым железобетонным на свете, но ему это и не нужно. У него очень уверенная твёрдая фиксация, при этом он оставляет волоски не каменными.

Я терпеть не могу ощущение блокированной мимики бровей из-за супер склеивающего геля, а здесь получился прекрасный баланс. Волоски бодренько стоят в нужном направлении, можно уложить как угодно: и вверх, и по направлению роста.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE" - отзыв

Чтобы все точно держалось, я первоначально провожу щеточкой против роста волосков, а после этого уже зачесываю так, как хочу. Брови в течение дня выглядят идеально, фиксация не нарушится даже в том случае, если я проведу против роста волос пальцами.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE" - отзыв

Так это я говорю про свои, реально достаточно густые и очень жёсткие длинные волоски. Девушкам с более редкими волосками и фиксации будет достаточно с головой.

• Склеивание

Опять же, сравнивая с теми гелями, которыми я пользовалась своей жизни, а их было достаточно много, он не склеивает брови от слова совсем. В целом, все фотографии это прекрасно передают, последние полгода на любой из фотографий в отзывах на моих бровях только этот гель.

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE" - отзыв

Волоски выглядят разделёнными, с помощью геля можно уложить их так, чтобы добавить визуально ещё больше объема.

Конечно, я укладываю брови как с карандашом, так им самостоятельно, когда не делаю какой-то жёсткий перегруженный макияж.

Как выглядят мои уложенные брови только с гелем, без каких-то дополнительных средств:

Гель для бровей и ресниц ART-VISAGE "FIX&CARE" - отзыв

На счёт провитамина B5 и прочих полезностей в составе – не знаю, честно говоря, это очень сложно отследить. Мне хочется верить, что гель действительно как-то может ухаживать за бровями, по крайней мере, никакого ухудшения их состояния я точно не заметила.

• Стойкость

Никаких претензий по стойкости у меня нет. Гель не крошится с бровей, в конце дня брови выглядят ровно также, как я их уложила утром. Он переживал всё, от корпоративов до обычных рабочих будней.

Демакияж я провожу с помощью мицеллярной воды, гидрофильного масла. Оба варианта прекрасно убирают гель, совершенно беспроблемно.

• РАСХОД •

Средний, минимальным его не назову. Конечно, все зависит от того, насколько густые у вас брови как часто вы краситесь, но мне одного флакончика геля хватает месяца на полтора.

В любом случае, я считаю этот гель одним из самых своих лучших бюджетных приобретений в принципе. Поэтому сейчас покупаю его сразу оптом, благо, позволяет цена (можно купить и рублей за 110).

💁🏻‍♀️‍ Итог:

Обожаю. Тот самый идеальный гель без наворотов и выкрутасов, который беспрекословно выполняет свою основную функцию. Даже в мыслях нет пробовать что-то новое, покупала уже раз пять и продолжу это делать. Отличное средство, весь хайп вокруг него оправдан.

✅ Достоинства/недостатки:

• не склеивает

➖:

• нет

Благодарю за просмотр!

Надеюсь, что отзыв был приятен и информативен.

Всегда Ваша @chrissherstneva 👈🏼 больше отзывов тут!

@chrissherstnevaрекомендует
05.05.2022
Вы такая красавица 😍
Что у вас за румяна на 8 фото?
05.05.2022
Спасибо! 😍 Оттенок из палетки Natasha Denona Bloom)
14.05.2022
Тоже брала, самый бюджетный и качественный. При этом подходит и даже тем, у кого брови не самые густые, как у меня, щеточка суперская ☺️