Опубликовано 13 Февраль, 2015 - 07:59

Свежи еще в памяти воспоминания о моих буднях с 1-2-3 месячным ребенком, который спал только по ночам и очень мало днем А остальное время требовал внимания и "ручки". И в этом возрасте, пока ребенок не ворочается и не берет игрушки, ой как тяжело было занять его чем-либо! Только иногда каруселька над кроваткой и подвески над люлькой коляски и спасали.

Так уж вышло, что коврик мы приобрели, когда малышу было 3 месяца. И как я жалею, что не раньше! С его появлениям я начала больше успевать по дому! Потому что, о чудо, ребенок лежал на нем по 10, а иногда и по 30 минут, что-то лепеча и пытаясь бить по игрушкам.

Коврик у нас уже полгода, так что могу перечислить, что мне в нём нравится, а что нет.

Плюсы:

1. Огоньки сверху, очень привлекающие внимания малыша. Особенно когда он большую часть времени лежит на спине

2. 3 режима музыки. Пока малыш не бьет по игрушкам, можно ставить непрерывное воспроизведение (музыка или приятный шум леса). Когда уже бьет, хватает и т.д., то внезапно начинающая играть музыка и загорающиеся огоньки очень привлекают его внимание.

3. Моется легком и сохнет очень быстро. В стиральной машина, без проблем.

4. Яркий. Это важно! Когда малыш лежит на животике, рассматривает картинки, трогает их, тянет за шуршащий листик.

5. Батарейки ни разу еще не меняли.

6. Удобный чехол, чтобы взять с собой.

7. Коврик очень хорошего качества.

Минус: (если уж совсем придираться)

1. Хотелось бы, чтобы конструкция (сами дуги) были более устойчивыми. Мой ребенок первый раз встал в полный рост, держась за эти дуги. К сожалению, они не очень прочно стоят и складываются от его напора. Я прекрасно понимаю, что это КОВРИК, но с таким дополнением он мог бы прослужить нам дольше!

Я никого не призываю, потому что производитель категорически это запрещает во избежании удушья, но потом мы начали иногда ставить коврик в манеж, тем самым продлив срок его службы. У нас манеж большого размера, вот ссылка на мой отзыв о нём:

Малыш о него опирался и стоял в манеже, а если падал, то на мягкие стенки и дно.

В общем-то такая проблема как отсутствие держателей была актуальна только до 9 месяцев ребенка. В этом возрасте наш малыш научился вставать, опираясь ручкой о стенку.

Достоинства
  • 3 уровня громкости музыки
  • Моющийся
  • Приятная музыка
  • Яркий
Just_a_girlне рекомендует