Опубликовано 14 Февраль, 2017 - 08:32

༞༒༞༞༞༒༞.༻○•෴? ? ?෴ᘛᖚ Добрый день всем заглянувшим. ᖙᘚ෴? ? ?෴•○༺.༞༒༞༞༞༒༞

Сегодня хочу поделиться моей историей о том, как я пришла к восковой эпиляции зоны бикини и подмышек в салоне.

Многие годы я , как и большинство женщин, "жила" с бритвенным станком. Почти ежедневно/через день мой душ заканчивался бритьем стратегических зон.

И все-бы ничего, так бы и жила, наверно. Но в один день, примерно 4 года назад мне рассказали про фотоэпиляцию...( понимаю что ветка отзывов не про данный вид эпиляция, но позже Вы все поймете).

Я сделал первый раз, восторгу не было предела, волоски отрастали уже тонкие, росли медленно и их количество значительно уменьшилось.

Когда волоски отрастали, подбривала их, они снова отрастали.

Я опять бежала к мастеру фотоэпиляции, и было мне "счастье". С каждым разом волосиков было все меньше и меньше.

Однако, потеряв работу мне пришлось на время отказаться от данной процедуры, чтобы сэкономить семейный бюджет.

За это время волосы отрасли заново.

ᖙ•○? ? ? ○•ᖚ

И вот, чуть меньше года назад, "встав на ноги" я решила снова начать делать фотоэпиляцию.

На мое счастье мой мастер все также работала в этой индустрии красоты и с радостью приняла меня.

После процедуры она дала наказ :"Теперь необходимо их пощипать после процедуры, дней через 10."

И тут я озадачилась, ну в области подмышек я еще могу пощипать пинцетом, ну а как же в области бикини ( я еще и делаю глубокое) ???? Как быть???

Прикупила я восковые полоски для области бикини Veet. Прискакала домой.

Через 10 дней началась экзекуция ?:

В принципе в первый раз мне не было сильно больно, просто фотоэпилятором убило корни волосков и они выходили легко.

Но , по прошествию 15-20 дней я решила повторить процедуру, так как маленькие волоски начинали кое-где появляться, а запускать это дело мне не хотелось..

Это было нечто, просто пытки концлагеря...я просто рыдала самопроизвольно. После 2-3 полосок мое тело уже содрогалось, а рука просто не могла дернуть как надо эту треклятую восковую полоску....На коже оставались просто красные воспаленные ДЫРЫ в местах, где раньше были волосы...На губе даже отошел маленький кусочек кожи (тонкая и нежная)...

Я поняла - все , больше в области бикини я не приклею восковую полоску НИКОГДА

Пришло время, я опять побежала на фотоэпиляцию, сделала все процедуры и озадачилась, как же быть, чем щипать?

Для себя решила одно - брить больше не буду, восковые полоски приклеивать тоже не стану никогда.

Решила убирать отрастающие кремом для депиляции.

На мое счастье подруга мне посоветовала восковую эпиляцию в салоне. И дала номер мастера . Отрекомендовала мне ее очень хорошо, сказала, что делала сама. Поэтому я доверилась, хотя еще помнила ту боль домашней саморучной экзекуции...

Придя в "салон" ( девчонки вдвоем снимают квартиру) я сразу огляделась и оценила обстановку.

Все чистенько, правильно оборудовано, теплый пол. Обстановка располагает.

Моя мастер по эпиляции очень классная и замечательная . У нас сразу завязался разговор на общие темы ( сейчас мы делимся уже и личными, семейными темами). Это так важно, когда ты голышом лежишь час в позе лягушки, а над тобой с лупой и пинцетом в руках колдует "волшебница"... и все смущение проходит уже на первых 2-х минутах

ᖙ•○? ? ? ○•ᖚ Запомните - Хороший мастер - это 90% успеха.

Если Вам не повезло первый раз, не отчаивайтесь, ищите другого, лучше через подруг/знакомых

Мне повезло с первого раза и с мастером фотоэпиляции и с мастером восковой эпиляции.

༞༞༒༞༞༞ ᖙ•○? ? ? ○•ᖚ ༞༞༞༒༞༞༞ Итак про Восковую эпиляцию: ༞༞༞༒༞༞༞ᖙ•○? ? ? ○•ᖚ༞༞༞༒༞༞

За день до процедуры я скрабирую области подмышек и бикини ( насколько это возможно)

Процедуру мне мастер всегда начинает с зоны подмышек, присыпая тальком обрабатываемую поверхность. Здесь абсолютно ничего не больно

Потом переходим в область бикини, здесь уже немного больно.

Но мой мастер очень чуткая и внимательная, она аккуратно "обходит" все складочки и впадины.

А еще потом пинцетом убирает единичные волосики.

Благодаря процедуре фотоэпиляции до восковой, корни выходят менее болезненно и быстрее.

Но они такие ужасные. ....волосяные луковицы выглядят просто огромными..

Зона бикини, через 10 часов

Но результат стоит того, можно потерпеть час, чтобы потом месяц точно ходить и не париться...

ᖙ•○? ? ? ○•ᖚ ☞ Как мне удается увеличить время между процедурами

Ни для кого не секрет, что при постоянном удалении волос с луковицами они истончаются и растут меньше.

Мне же в этом помогает совокупность двух процедур.

Итак рассказываю все по-порядку:

1. отросшие волосики удаляю с помощью крема-депилятора ( он не делает отросшие волосы жестким и колючими)

2. Через 4-5 дней я бегу на фотоэпиляцию ( В моем городе (Новокузнецк) я отдаю 1100 за 2 зоны - подмышек и бикини). Благодаря фотоэпиляции корни волос становятся мягче, умирают и легче "выходят"

3. Через 10 дней я иду на восковую эпиляцию . (Волоса уже колосятся) ( ( В моем городе (Новокузнецк) я отдаю 1000 за 2 зоны - подмышек и бикини) . Первые сутки кожа немного воспалена, у нее шок (см.фото выше).

У меня никогда не было врастаний волос ( спасибо моему мастеру?)

4. Радуюсь результатом ( и мой муж тоже Wink ) около 1 месяца, за этот период могу разочек пройти кремом для депиляции.

Потом начинается все с первого пункта .

Зона подмышек, через 10 часов

Затраты : 2100 руб / 1,5-2 месяца ( г.Новокузнецк)

Важный момент: можно пропустить один раз фотоэпиляцию ( об этом мне сказала мастер Фотоэпиляции). Я сделала так один раз, но скажу следующее - волосы удаляются больнее, корни живые. Можно будет пропускать , когда количество волос уменьшится значительно.

Тогда затраты на "красоту" будут составлять всего 1000 руб/1,5-2 месяц.

༞༞༒༞༞༞ ᖙ•○? ? ? ○•ᖚ ༞༞༞༒༞༞༞ Подводя итоги ༞༞༞༒༞༞༞ᖙ•○? ? ? ○•ᖚ༞༞༞༒༞༞

Здесь я хочу немного разграничить свои итоги по зонам тела, и рассказать плюсы и минусы индивидуально для каждой "волосатой:-)" части тела.

ᖙ•○? ? ? ○•ᖚ ☞ Ноги

Вы, наверно, заметили, что я абсолютно нигде не упомянула про эпиляцию волос на ногах.

Просто в этой зоне они у меня ОООООчень редкие и светлые. Мне достаточно 1 раз в 2 недели пройтись восковыми полосками ( теми самыми, которые покупала для области бикини, я же закупилась на 100 лет вперед) по голеням и ВСЁ.

Здесь я не пользуюсь эпиляцией воском в салоне.

ᖙ•○? ? ? ○•ᖚ ☞ Усы

Эту зону я тоже обрабатываю дома, кремиком-депилятором специальным. Усики у меня маленькие, почти бесцветные, поэтому процедуру делаю не чаще 1 р/месяц.

ᖙ•○? ? ? ○•ᖚ ☞ Область подмышек

Многие годы я просто брила эту зону бритвой.

Ну казалось бы, что там сложного, 1 минута в день и все готово.

Бывало, что брала сама пинцет и выдергивала, но такого эффекта как в салоне не удалось достичь мне ни разу.

Как только я стала делать восковую эпиляцию в салоне, то поняла - никогда не вернусь к бритве.

+ эстетично ( нет черных торчащих пеньков)

+ сделал и забыл на долгое время,

+ благодаря удалению волосяных луковиц потоотделение практически полностью исчезает

( я всегда раньше страдала от этой проблемы, комплексовала, сейчас я даже не пользуюсь масс-маркетовскими антиперспирантами). Сейчас мне достаточно использовать кристалл , нет ни запаха, ни влажности.

Как только начинают отрастать волосики в этой зоне, то уже чувствую, что пот начинает выделяться больше.

- необходимо отрастить волосы, чтобы сделать процедуру восковой эпиляции.

( пока не знаю как буду с этим справляться летом, в жару)

Не хочу светить косами в зоне подмышек ( хотя говорят, что такая мода пришла, не брить совсем подмышки....кошмар.. что будет летом ? )

ᖙ•○? ? ? ○•ᖚ ☞ Бикини глубокое

Я не мастер эпиляции, и конечно, как бы ни изворачивалась , не могу нормально удалить все волосы в этой Важнейшей зоне.

Если Вы хотите гладкий персик у себя между ножек - то только к мастеру в салон!!!

+ эстетично,

+ надолго сохраняет гладкость,

+ экономия времени,

+ повышается качество сексуальной жизни ( муж уже настолько привык, что сразу после эпиляции говорит "ммммм......")

+ гигиеничность

༞༞༒༞༞༞ ᖙ•○? ? ? ○•ᖚ ༞༞༞༒༞༞༞

Вот такая моя небольшая исповедь.

Если сомневаетесь , то больше даже и не думайте, ищите ХОРОШЕГО мастера и вперед.

Потом Вас уже за уши не оттянешь.

( Если есть Новокузнецкие, то пишите в личку, дам номера моих мастеров, в работе которых я не сомневаюсь)

ВСЕМ СПАСИБО, ЧТО ЗАГЛЯНУЛИ.

Еще больше отзывов в моем профиле

ЮлияНКрекомендует