Опубликовано 16 Сентябрь, 2021 - 19:20

Как только я узнала о своей беременности, я уже знала, что у моего ребёнка будет кокон. Но это было скорее что-то сентиментальное, мне безумно нравились карапузы на этих матрасиках, о функциональности этого гаджета я не задумывалась. Марку я тоже не выбирала, многие блогеры, на которых я была подписана в период беременности, хвалили именно Зевушку (хоть какая-то польза).

Кокон в действительности стал самой первой покупкой для моего малыша. Старшее поколение в лице наших с мужем мам даже немножко поругали меня за эту покупку. Но спорить со мной было бесполезно, и кокон лежал в ожидании главного героя).

От производителя:

Это современная технологичная разработка, созданная для правильного развития, здоровья и познания мира новорожденным.

В коконе ребенку, в отличие от кроватки, проще адаптироваться после родов, ведь малыш находится в ограниченном пространстве, что напоминает ему спокойное пребывание в мамином животе. При этом движения рук и ног ничего не сковывает. Кроме того, правильное положение малыша позволяет ему видит обстановку вокруг, а самое главное способствует развитию костей, мышц и нервной системы. В Коконе «Зёвушка» ребенок может спать без ограничений времени, бодрствовать и изучать мир вокруг.

Комплектация:

В комплекте сам матрасик, наматрасник (он оказался обычным тканевым, хотя производитель указывал, что он непромокаемый), простынка на резинке, два валика под ножки в зависимости от веса малыша, ремень-фиксатор, инструкция и упаковано это все в сумку-переноску.

В подарок нам положили открытку для заполнения важных дат жизни нашего малыша( не знаю как правильно назвать ее).

Наши впечатления:

Здесь все просто - я была счастлива, что он у нас есть). С момента выписки и до трёх месяцев мой сын практически не вылезал из него. Только на ночной сон он ложился в свою кроватку, все остальное время он проводил в коконе.

Я была категорически против любого вида пеленания, кроме ночных спальных мешочков. В коконе малыш не вскидывал ручки, сон был спокойным и крепким и без пелёнок. В период бодрствования сынок спокойно лежал, смотрел по сторонам и очаровательно гулил. Думаю, что его тоже полностью устраивал его домик.

Совпадение или нет, но нас обошли стороной колики. Хотя говорят, что мальчики на искусственном вскармливании больше этому подвержены, наш животик был спокойным. Единственное, первое время малыш очень много срыгивал, но в коконе его головка была повёрнута, что было безопасно.

Бабушки нашего сына тоже оценили кокон и уже через пару недель нахваливали матрасик всем своим знакомым.

Я рада, что первые месяцы жизни наш малыш провёл в коконе, и если когда-нибудь у нас появится второй малыш, то я обязательно повторю покупку.

Достоинства
  • Безопасный сон
  • Есть чехол-сумка, легко транспортировать
  • Качественные материалы
  • Ребенку нравится
  • Ребенок спит на спине
  • Ребенок стал спокойнее
  • Удобно брать с собой в гости
Недостатки
  • Не обнаружила
missciraрекомендует
16.09.2021
Ох, мечтала я о таком, да не успела, как уж вырос, хах)
16.09.2021
Очень быстро растут))
Все верно. Нам на два месяца хватило, а потом ребенок вырос во всю длину, начал отталкиваться ногами и разворачиваться поперек кокона, свешивать ручки. Дальше был уже прямой матрас с подушкой.