Опубликовано 3 Февраль, 2012 - 11:58

Книга абсолютно не несущая никакой смысловой нагрузки. Этот роман никогда не будет мировым шедевром в веках. После того как спадет кратковременная шелуха, такие "нашумевшие" произведения канут в лету. Раздражает полстраницы текста и полстраницы сноски с пояснениями к ней: на что автор намекает, это такая-то французская актриса, это такой-то французский актер, а это известный во франции телеведущий, а это - политик. Одним словом не французу непонятны приколы, шутки, острота ситуации, т.к. читатель понятия не имеет о ком идет речь и в чем заключается посыл автора. Не зная всех этих реалий французской современной жизни - роман теряет свой, быть может, присутствующий мало мальски колорит, в глазах иностранного читателя.
Простой, циничный слог, очень интересный для подростков, страдающих возрастным нигилизмом. Но как проходит подростковый период и включаются мозги так и пройдет слава этого "бестселлера".
Ephesiaне рекомендует
04.02.2012
+1 Интересно
19.08.2013
Согласна: книга совершенно ни о чем, разочаровала меня неприятно; при том, что остальными книгами Фредерика я была более, чем довольна. Спасибо за предостерегающий отзыв!
  • 14.01.2015
    Всем привет!) Прочитала отзывы здесь об этой книге и совершенно удивилась!) Книга замечательная! И, когда я её брала, я знала на что иду, а не отталкивалась от красивого названия, как ораторы выше)) При других обстоятельствах, я бы точно не обратила внимания на эту книгу, не люблю читать чьи-то…
  • 19.08.2013
    Почему-то меня привлекло название книги. Думала, может что интересное напишут. В результате полное разочарование. Это невозможно читать - это бред, а не литература. По крайней мере я не люблю подобное чтиво.