Опубликовано 9 Сентябрь, 2020 - 14:19

год или более
    USD $6.54. По курсу на день покупки цена в рублях составила: 430,64 руб.

Привет, я – Натали, и сегодня я вновь хочу поговорить о гаджетах для очищения лица. Я уже рассказывала о том, что последние недели пользуюсь знаменитой новинкой – щеточкой-массажером Foreo Luna 3. Но пришла я к ней не сразу.

Два года назад, после длительного перелета, в котором кожа очень сушится и загрязняется, я поняла, что простого умывания мне катастрофически мало. Просто очистить лицо с какой-то умывашкой, пусть качественной и подходящей коже, мне уже недостаточно. Хочется более глубокого очищения. Именно механического.

Поэтому накануне следующего перелёта попросила мужа купить мне на AliExpress электрическую щёточку для лица с функцией вибрации и массажа. Тогда я знала о них крайне мало, да и за новинками не следила. Замечала краем глаза в инстаграме, что такие приборы набирают популярность, но не понимала, что является первоисточником. А потом как-то на сайте ИМ Рив Гош увидела Foreo и поняла, "откуда ноги растут".

Почему не купила сразу Foreo? Всё просто. Во многом, конечно, отпугнул ценник. Я тогда смотрела на Luna Mini, но даже 7 000–14 000 руб. отдавать за гаджет, которым никогда не пользовалась и не понимаешь до конца, реально ли он тебе нужен, я не была готова. Поэтому – AliExpress наше всё. Решила, что однозначно хочу поиграться с этой штукой, понять, что же такого особенного в умывании с электрической щеточкой-массажером. И, если не заброшу, задуматься о покупке Foreo.

На сегодняшний день мой опыт использования щеточки с Али – больше года, с мая 2019 года.

Foreo Luna 3 пользуюсь четвертую неделю, но разница в тактильных ощущениях и результате была с первого применения. Поэтому в этом отзыве я готова попытаться объяснить, чем понравился мне китайский аналог и почему всё же стоит отдать предпочтение шведской щёточке.

Общая информация о продукте

Название бренда-производителя: Water Ice Levin.

Цена: USD $6.54.

По курсу на день покупки цена в рублях составила: 430,64 руб. По сравнению со шведской коллегой – вообще бюджетно.

Материал:

силикон.

Страна-изготовитель: Китай.

Дата заказа: 22 апреля 2019 года.

Дата получения: 7 мая 2019 года. Очень быстро пришла.

Размер:

165 * 120 * 40 мм

Очень компактная малышка. Умещается ровнёхонько на ладони:

Производитель на ломанном русском отмечает:

Маленький, портативный и модный, изысканный внешний вид, простой в использовании, удобный для переноски.

Тип кожи: для всех типов.

За 430 рублей производитель не стал заморачиваться, адаптируя прибор к разным типам кожи, это и понятно.

К слову, Foreo выпускают Luna 3 в трех вариантах для разных типов кожи (нормальной, чувствительной и комбикожи – они отличаются цветами и соотношением на поверхностности щеточки толстеньких и тонких щетинок. Чем чувствительнее кожа – тем больше там тоненьких щетинок и меньше толстых).

Питание: от аккумулятора.

Ассортимент

На выбор было два цвета – моя розовая и мятная, которая почему-то называлась "blue". Функционально они ничем не отличались, разница – только в цвете. Я выбрала розовую – под цвет ванной.

Назначение. Что пишет о продукте производитель?

Разумеется, описание было на английском, поэтому перевод немного косноязычный.

Революционный силиконовый очиститель для лица, делающий вашу кожу безупречной.

Силиконовая звуковая вибрация не вызывает раздражения.

Откройте для себя преимущества звукового очищения и ощутите чистую, сияющую и естественно красивую кожу.

Оформление

Над красотой упаковки не колдовали дизайнеры, да и самой упаковки-то, по большому счёту, не было. Из Китая щёточка пришла в обычной, небольшой, ничем не примечательной картонной коробке белого цвета с изображением устройства. Изрядно помятой, хоть и была дополнительно обёрнута в транспортировочный пакет.

Понятное дело, хранить мне её было не за чем, она сразу же полетела в переработку. Конечно, с роскошным дизайном упаковки от Foreo это не сравнится:

Конечно, производитель очень сильно сэкономил на упаковке и том виде, в котором продукт получает покупатель. Вид не очень презентабельный. Но неужели это будет сильно волновать, если покупаешь такого рода девайс просто на пробу и понимаешь, что сэкономил в 10-30 раз? За это звезду снимать не буду.

Комплектация

Минимальная. Но абсолютно исчерпывающая. Всё, что необходимо для работы, – внутри коробочки.

• сам гаджет
  • провод для зарядки (USB-кабель)
  • небольшая инструкция на китайском и английском языках. Там была буквально пара абзацев о частоте использования и эффекте, которые легко переводились на русский.

Главное назначение:

Глубокая очистка пор, отшелушивание черных точек. Антивозрастное действие. Разглаживает мелкие мимические морщинки.

Необходимый минимум за такую цену меня абсолютно устроил, ведь

Никаких дополнительных насадок или каких-то расходников устройство не требует, щёточка готова к работе.

и

Не нужно менять головку щетки.

Она цельная и несъемная, как у шведской красотки. Никаких сменных насадок.

Зарядка и частота использования

Гаджет работает не от батареек, а от встроенного аккумулятора. Шнур для подзарядки, как я уже сказала, идет в комплекте. Щёточка пришла мне наполовину разряженная. В принципе, пользоваться можно было и так, но я решила подстраховаться и зарядить её полностью.

Во время зарядки включается точечная розовая подсветка. У шведской щёточки – тоже, только голубая и в прозрачном основании. Давайте сравним, как это выглядит:

По-моему, оба варианта смотрятся очень неплохо. Понятно, Foreo смотрится дороже. Но и китайская малышка довольна неплоха.

Для того, чтобы зарядить её под завязку, мне понадобилось около часа. А если заряжать с нуля, как обещает производитель,

Зарядка занимает 1-2 часа.

Заряда хватало примерно на два-три месяца. После этого мощность вибрации начинала понемногу, но ощутимо снижаться сама по себе, а не потому, что этим управляла я.

Но это при том, что я пользовалась щёточкой 2-3 раза в неделю. Производитель обещает, что одного полного заряда хватит щёточке на 2,5 часов работы и 25 дней ежедневного применения.

Водонепроницаемость

Это тот момент, за который я всегда переживала во время процедуры и за который всё-таки сниму звезду, не мешкая.

Слот, в который нужно вставлять кабель для зарядки, закрыт такой силиконовой пимпочкой. Даже на фото видно, насколько начал ржаветь металл от воды за год использования.

Я постоянно боялась, что внутрь устройства попадет вода. И, конечно, она туда попадала, как ни старалась я пользоваться щёткой аккуратно. Когда умываешься мокрыми руками, одновременно принимая ванную, надо ли говорить, что, даже если очень хорошо постараться, вода всё равно будет внутри?

Тем не менее, на работоспособность устройства и процесс заряда это не повлияло.

Но, кроме того, от воды в ней начали ржаветь винтики:

В сравнении со шведами, у которых индекс водонепроницаемости IP 68, это небо и земля, конечно.

Foreo я споласкиваю под водой и даже роняю в наполненную ванную, не беспокоясь ни о чём.

Внешний вид

Мне кажется, китайскую щётку-малышку по внешнему исполнению можно назвать очень достойной. Дизайн узнаваемый, китайцы тут не стали изобретать велосипед.

Но мне лично он абсолютно приятен и на косметическом столике / на полке в ванной смотрится симпатично:
По сравнению с Luna и Luna mini у китайского конкурента щетинок меньше и площадь, которая ими покрыта, тоже скромнее. А вот это уже значительный функциональный недостаток. Ведь это напрямую влияет на качество того, как щёточка чистит, и на время, которое придётся потратить на тщательное очищение кожи.

Управление

Китайская щёточка – не смарт-устройство, для нее нет приложения. Управляется она с помощью всего трех кнопок, расположенных на фронтальной стороне гаджета:

• центральная кнопка включает устройство и переключает режимы с вибрации на массаж

• кнопками + и – регулируется интенсивность вибрации. Всего есть 8 режимов мощности. У Foreo их 16, зато менять мощность можно только через приложение.

Это именно тот момент, который мне реально больше нравится у китайцев. Расположение кнопки включения. Она и расположена спереди, и значок опознавательный для чайников на ней есть, и нажатие удобнее.

Плюс, на фронтальную часть устройства выведены кнопки смены скорости вибрации – её можно менять прямо в процессе очистки, простым нажатием на боковые кнопки, а не залезая в приложение. Это быстрее и удобнее.

Щетинки

Это САМОЕ ГЛАВНОЕ ОТЛИЧИЕ двух щеточек. Ключевое. Поверьте, я неспроста написала это капсом. Это небо и земля! Это просто несравнимо.

Мало того, что они различаются расположением и толщиной.Они отличаются качеством силикона. И – самое главное – тактильными ощущениями. Теперь, трогая свою старую щеточку, я понимаю, насколько твердые и даже жесткие у нее щетинки. Реально – всё познаётся в сравнении! Когда прикладываешь её к лицу и ведешь по нему, они как были, так и остаются на своем месте, никак не прогибаясь и не подстраиваясь под овал лица.

У Foreo щетинки настолько нежные, тонкие и упругие, сделаны из такого качественного силикона, что во время процедуры ритуала очищения они как бы чуть-чуть наклоняются, пригибаются, обтекают кожу, аккуратно и трудолюбиво вычищая всю грязь с кожи. Мне по началу было даже страшновато давить на них, прислонять к коже. Казалось, они такие хрупкие, что – нажмёшь посильнее – и они сломаются. Но нет. Качество – от и до.

Я тут недавно наткнулась на мнение одного блогера, что щеточек для лица не существует. В том плане, что пользоваться ими не нужно, потому что они могут оставлять микротравмы на коже. Вот микротравмы – это легко с щеточкой с Алика. Но это не к Форео.

По тем тактильным ощущениям, что оставляют эти две щёточки, я бы их сравнила с цветком мать-и-мачеха. Ну, вы поняли. Нежное, как вата, как облако, прикосновение тоненьких силиконовых щетинок у Luna и толстенькие, твердые, стойкие, как оловянные солдатики, у китайской щёточки. Качество силикона у нее явно проигрывает.

Про массаж

По тому, как две щёточки массажируют кожу лица, можно судить даже просто визуально, посмотрев на то фото:

У китайского аналога массажные точки при желании можно пересчитать, у Foreo – это целые массажные полосы, которые занимаю почти всю заднюю поверхность щёточки. Поэтому массажные функции тоже у китайского аналога уступают шведам. Площадь щёточки, покрытая массажными частичками, явно меньше.

Зато опять же – функционально – в режим массажа на китайской щёточке перейти проще. Нужно всего лишь второй раз нажать на кнопку включения.

Применение

Щёточку я использовала только для того, чтобы тщательно очистить кожу, с которой уже смыта косметика. Даже и не пыталась снимать ей макияж. Зачем? Её функция – совсем в другом. А макияж предварительно снимаю своей любимой натуральной мицелляркой из Вкусвилл.

Далее – наношу умывашку (сейчас это средство для умывания RealCosmetics для жирной и проблемной кожи лица, склонной к акне) непосредственно на щёточку.

Ею распределяю умывашку по влажному лицу. Средство не сильно проваливается в зазоры между щетинками, щётка отдает его коже лица без проблем.

Распределив умывашку по лицу, я включаю режим вибрации. В процессе гель вспенивается.

Вот сколько пены остаётся на щёточке после завершения умывания:

Впечатления и результаты, + и –

Несмотря на то, что чистящих щетинок на китайской щёточке меньше, чем на шведском конкуренте, несмотря на то, что они короче и занимают меньше площади устройства – я считаю, что всё равно умывание с её помощью гораздо более эффективное и тщательное, чем просто умывание руками с умывашкой и водой.

Плюсы китайского аналога от Water Ice Levin:

сразу же после умывания кожа становится на порядок более гладкой и мягкой, чем была до этого

кожа неплохо очищается. До уровня очищения с Foreo Luna не дотягивает, но, знаете, за 430 рублей – очень даже. И уж точно чище, чем умываться просто руками.

происходит массаж кожи, даже если просто включить вибрацию, а не использовать оборотную, массажную сторону щёточки.

при умывании даже без режима вибрации кожа уже хорошо очищается силиконовыми щетинками. Получается эффект, как от применения скраба, но не самого щедящего. Именно поэтому щёточку лучше не использовать чаще 2-3 раз в неделю.

Делюсь фотками ДО и ПОСЛЕ:

выравнивает тон кожи. От процедуры к процедуре, накапливая этот эффект.

улучшается кровообращение за счет вибраций.

Дополнительно в плюсы могу записать:

разумеется, доступную цену и быструю доставку

узнаваемый дизайн

корпус выполнен из приятного на ощупь силикона

удобное управление

8 режимов мощности

удобная и быстрая зарядка от USB-кабеля из комплекта, которой хватает надолго

в комплекте есть всё необходимое для использования щёточки. Не нужно ничего докупать.

Но минусы после сравнения со шведской щёточкой всё же для меня оказались очень значительными. Из-за первых трёх пунктов этого списка к умыванию с китайской щёточкой я больше не вернусь:

Толстые, грубоватые щетинки. Отсюда – главный минус: риск нанести коже микротравмы, невидимые невооруженному глазу.

Вся защита от влаги – силиконовый "хвостик" сзади.не самые качественные материалы. За год от воды поржавели болтики в основании щеточки:

Не подходит для ежедневного использования. Максимум – 2-3 раза в неделю. А шведской щеточкой пользуюсь дважды в день вот уже четвертую неделю, и всё прекрасно.

Одна щёточка для всех типов кожи

осветление пор, анти-эйдж эффект – всё это мимо, но я и не ждала качественного омоложения от умывания со щеточкой за 430 руб.

Это не смарт-устройство. Нет приложения и синхронизации с ним.

Мало массажных точек.

Как итоги

Буду ли я советовать приобрести эту щёточку? Я влепила ей всего три звезды, но да, буду.

Кому и зачем я могу посоветовать её заказать?

1. Если вы, как и я год назад, только начинаете подыскивать себе электрическую щёточку для тщательного очищения кожи, которая с помощью вибрации будет делать ваше умывание эффективнее.
  2. Если пока вы не понимаете, будете ли пользоваться этим гаджетом на постоянной основе или забросите через пару недель, а то и применений.
  3. Если вас не смущает то, что производитель использовал не самые качественные материалы. И силикон, и железные винтики, которые через год проржавеют:
  4. Если покупка Foreo сильно бьёт по кошельку.

Эта малышка способна познакомить вас с миром щёточек-массажеров для очищения лица, не разорив вас. Попользовавшись ей какое-то время, составив своё мнение, вы уже сможете точно ответить себе на вопрос – нужен ли вам шведский девайс.

Для себя я решила, что умываюсь теперь только с помощью щёточки. Но к китайской уже не вернусь.

P.S.

Кстати, подобные гаджеты всё чаще стали появляться на прилавках самых разных магазинов. Недавно, буквально в начале сентября 2020, зайдя в Фикс Прайс, я увидела на полке вот это:

Стоит 199 руб. Но я даже думать не хочу (не то, что пробовать!), что там с качеством силикона и эффективностью очищения, ведь чистящие щетинки занимаю, дай Бог, 1/3 устройства.

Надеюсь, отзыв был вам интересен, красив и полезен!

Ваша iNatalie 💋💋💋

Больше моих находок

с АлиЭкспресс:

Декоративный зеркальный поднос с AliExpress – долго охотилась на знаменитый декоративный поднос в стиле лофт из ФиксПрайса, но так и не нашла. Купила на AliExpress красивее и качественнее

Карандаш для бровей Aliexpress HANDAIYAN – заказываю уже мелким оптом, по качеству не уступает карандашам собственной марки Летуаль

УФ лампы для маникюра с Aliexpress – её покупка окупилась за несколько походов "на ноготочки" в салон

из ФиксПрайс:

Ароматическая свеча Fix Price "WILD FIG" в стакане – стоит тоже всего 149 рублей, а выглядит, как люксовая

Подставка "Тележка" – потрясающе ми-ми-милый минипредмет!

Достоинства
  • 8 режимов мощности
  • Аккуратная и компактная
  • Базовая комплектация
  • Быстрая зарядка
  • Бюджетная
  • Выравнивает тон кожи
  • Длительна работа от аккумулятора
  • Кожа неплохо очищается
  • Кожа становится на порядок более гладкой и мягкой
  • Легкая
  • Массаж кожи
  • Не нужно докупать расходники
  • Несъемная конструкция
  • Удобное управление
  • Узнаваемый дизайн
  • Улучшается кровообращение
  • Шнур в комплекте
Недостатки
  • Водонепроницаемость
  • Возможны микроповреждения кожи
  • Качество силикона
  • Маленький ассортимент
  • Мало массажных точек
  • Не очень красивая упаковка
  • Не под разные типы кожи
  • Не смарт-устройство
  • Поржавели винтики и разъем для зарядки
  • Щетинки твердые и даже жесткие
  • Щетинок меньше, чем у Форео
@iNatalieрекомендует
  • 16.11.2020 - 01:24
    ★ Белоснежный сексуальный комплект нижнего белья спустя 2 недели носки ... Фото на мне ... ★
    Друзья, всем привет! Хочу рассказать об очередном комплекте нижнего белья с сайта Алиэксппесс. Покажу много фото на мне.     Цена: 380 рублей Бренд: Xiangyihui (Ксиангуйхуи) Размер: 80А Сроки доставки: около месяца до Спб Где купить: Прямая ссылка на товар   ПРЕДЫСТОРИЯ   Я люблю недорогое нижнее…
  • 14.12.2020 - 10:22
    🌸 НЕ самый необходимый, но приятный: Мой утренний массаж роликом из натурального розового кварца 🌸 Красивая игрушка, Тактильное Удовольствие и Легкий Лимфодренаж от отеков
    Здравствуйте, дорогие читатели. Массаж лица я считаю одной из самых действенных процедур ухода, работающей над упругостью и тонусом кожи, четкостью овала, профилактикой и уменьшением птоза и иных деформационных возрастных изменений в настоящем и будущем.
  • 22.12.2020 - 12:18
    Убираем нависшее веко за 10 секунд дешево и без операций! С помощью наклеек для век с Aliexpress
    Всем привет!) Меня, как и многих девушек беспокоит проблема нависшего века. То ли мы спим лицом в подушку, то ли татаро-монгольское иго по нам так прошлось(( Я не считаю это недостатком, есть невероятно красивые девушки с нависшим веком, но моей внешности он на пользу не идет.
  • 17.12.2020 - 17:58
    Молочко с экстрактом гинкго билоба, после применения которого я не только ощущаю отличное очищение кожи, но и обожаю дотрагиваться до лица
    ВСЕМ ПРИВЕТ)   Молочко для демакияжа - один из основных продуктов, с которым я не расстаюсь много лет. Для меня неизменным и самым удобным остается именно этот формат очищающего средства, хотя марки и средства демакияжа я пробовала различные.
  • 19.10.2020 - 13:39
    Мой опыт использования три месяца
    Спустя пару месяцев использования девайса решила написать отзыв. Я буду рассказывать ни о первых впечатлениях, ни о том, как был упакован товар, не рекламировать, а сразу перейду к опыту 3х месячного использования. А вы уже сами смотрите и делайте выводы.
  • 18.10.2020 - 04:06
  • 02.11.2020 - 08:16
    Идеальное платье для самого важного дня💍Которое стоит меньше 5 тысяч рублей, но выглядит на все 20👗
    Всем доброго времени суток! Подготовка к свадьбе это самое утомительное, что может быть в жизни. Ведь хочется, чтобы всё было идеально, и при этом хочется не сильно потратиться.
  • 24.10.2020 - 23:58
    это не спонжи для макияжа, а обрезки резиновых подошв *** разрезаю китайские спонжи пополам, что внутри?..
    Спонжами для нанесения тональных основ на собственное лицо пользуюсь регулярно. Предпочитаю оригинальные губки - Beautyblender , SLMissGlam , Morphe ... Имею в виду, носящие имена брендов, которые следят за качеством своей продукции и отвечают за неё, в отличие от ноунейм изделий, претензии за…
  • 07.12.2020 - 11:29
    Массажер снимающий отеки и повышающий упругость кожи. Жемчужина Алиэкспресс!
    С недавних пор (а точнее после набора веса) гравитация стала работать против меня: кожа стала терять упругость, а щеки поползли вниз. К похудению я добавила интенсивную работу над упругостью кожи, стала делать массажи, купила несколько роллеров, в том числе и этот.Где купить: Aliexpress Цена: 900…
  • 30.10.2020 - 18:29