Опубликовано 5 Октябрь, 2021 - 11:14

10 июня 2016 года увидев заголовки многочисленных новостных сайтов, я буквально остолбенела, аж руки затряслись... Сумасшедший фанат убил мою любимую солнечную девчонку – Кристину Гримми. Гениальную певицу, способную пианистку и любящую дочь. Расстрелял, незадолго до окончания концерта, когда девушка и её команда вышли к поклонникам, чтобы раздать автографы.

Жестокость, которой нет оправдания, лишила мир такой прекрасной светлой души. Я надеюсь, что даже покончив с собой, её убийца не избежал кары. Есть более страшный суд, нежели земной.Этот отзыв, посвящён памяти Кристины, её лучшим песням и шикарному, вызывающе у зрителей столько эмоций, голосу. Я не могу представить себе, насколько было страшно истекающей кровью двадцатилетней девочке погружаться в забвение...Но у нас навсегда останется музыка... Пройдут года и пески времён продолжат жадно глотать тех, кого мы знали и любили. Тогда, неуловимая, но верная музыка вернёт нам драгоценные воспоминания о событиях и людях.

Даже когда исчезнут все записывающие устройства на свете, рассыпятся в прах современные гаджеты и мир повернётся вокруг своей оси – останется голос. Обычный человеческий голос, гортанный или нежный, тихий или звенящий. Он возродит мелодии. Он вернёт музыку.Краткие биографические сведения:

• Полное имя: Кристина Виктория Гримми
  • Дата рождения: 12 марта 1994 года.
  • Дата смерти: 10 июня 2016 года
  • Гражданство: США
  • Профессия: Певица, автор песен, пианистка
  • Годы активности: 2009 – 2016 г.
  • Стиль музыки: поп, поп–рок

Мои впечатления:

Впервые я услышала о Кристине, как о певице в 2014 году, после её выступления на знаменитом вокальном проекте Voice (аналог нашего шоу «Голос»). Вчерашняя школьница исполнила мощную хитовую балладу Майли Сайрус «Wrecking Ball» и как исполнила! Сильный, яркий, полный невероятной прелести голос.

Выражения лиц судей нужно было видеть... Ну конечно же её пригласили участвовать в проекте и сразу четверо выразили желание ставить наставниками талантливой конкурсантки.В телепроекте она продолжала исполнять музыку диаметрально противоположного жанра от современной поп–музыки до рок-н-рольного репертуара короля эстрады Элвиса Пресли. В результате, девушка заняла почётное третье место и подписала контракт с музыкальным лейблом.

Когда я читала интервью друзей и родственников Кристины, смотрела архивные записи, то была удивлена насколько эта девушка была светлым и чистым человеком. Она очень тепло относилась к религии, всеми секретами, как в детстве, продолжала делится с мамой, а ещё пекла самый вкусный яблочный пирог, который её близкие в шутку называли «заколдованный пирог Кристины».Эта девушка лишь начинала свой творческий путь выступая на разогреве у таких гигантов шоу–бизнеса как Селена Гомез и Jonas Brothers. Она была полна надежд и радужных ожиданий от будущего...

«Зеркало может разбиться, сердце — остановиться,

Но я не такая хрупкая...

Для меня это сложно — перегореть.

Даже стены могут обрушиться,

Но меня никому не сломить.»

Пусть на YouTube девушка прославилась как искусная «перепевщица» хитов других исполнителей, но её дебютные альбомы также вызвали немало шума. От подростковой прелести «Find Me» с его романтичными композициями, до более зрелого камерного «With Love» с заглавной песней «Tell My Mama».

Кристина Гримми стала для меня живым примером воплощения честной борьбы за мечту. Она шла к успеху без помощи обеспеченных родителей и влиятельных спонсоров, медленно, но верно находя свою аудиторию, очаровывая и влюбляя.Эта девушка не хотела обнажаться и привлекать внимание мира скандальными выходками, ведь такие игры были просто не в её стиле...Навечно двадцатидвухлетняя, навечно та самая соседская девчонка с развивающимися волосами и тёплой улыбкой. Она обнимает своё пианино словно живое существо, она вслушивается в стоны ветра за окном. Говорят, ветер нашёптывает будущее... Вот только что это за звуки?... Восторженные крики толпы, подпевающей очередному хиту или вой ужаса, вырвавшийся у её брата, когда стоявшую неподалёку сестру будут расстреливать...Пророческие слова из песни «Invisible»:

«Нет, я не стану очередным привидением.

Не превращусь в невидимку.

Ты будешь видеть меня везде, куда бы ни шел.

Нет, я не стану невидимкой.»

Итог:

Песни Кристины Гримми навсегда останутся в сердцах десятков тысяч людей. Боль уходит, смерть стуча костяными зубами отползает, когда та доброта, что ты несла в мир расцветает снова и снова.

Спасибо за внимание.

Достоинства
  • Девушка с сильным голосом
  • Красивые песни
  • Мощный посыл
Molly Macgoldрекомендует
05.10.2021
Какой ужас...К сожалению, я не знала о ее творчестве, нужно наверстать упущенное
05.10.2021
Прекрасный, прочувствованный отзыв. Действительно, до слез жаль девушку, хотя я и не слышала раньше о такой певице. Спасибо Вам, Автор!
да уж, жуткая история...
05.10.2021
Какой прекрасный отзыв. Обязательно найду в Ютюбе ее выступления и послушаю. Я тоже ничего не знала об этой певице.
Жесть
Красивые песни
05.10.2021
Фанаты в некоторых случаях больные люди
Помню как о её смерти писали в новостях..
05.10.2021
И большим интересом послушаю, не знала о такой девушке!
Дай Бог теперь ей в тысячи раз лучше там чем всем нам здесь.
Там нет страданий, нет боли, нет зла, только вечные счастье и покой.
05.10.2021
Люблю ее кавер, как она спела песню Адель "Hello" очень чувственно! Очень талантливая девушка была 😔
Не слышала о ней никогда...
05.10.2021
Специально прослушал "Топ-7" её песен, т.к. ранее о ней и не знал..., но - не моё это.
Возможно, студийные записи в её исполнении звучат иначе...
Жаль, когда люди уходят преждевременно, не по своей воле.
Какая несправедливая смерть...
06.10.2021
Как жаль((
09.10.2021
Удивительно, каждая строчка, каждое слово автора пропиталось любовью и болью от утраты . До дрожи... Sad(
  • 17.01.2018 - 09:48
    Бионический труд
    Альбом опередивший время. На момент выхода альбома электронное звучание только набирало обороты, слушая данную пластинку я переношусь в другой мир, искусно созданный Кристиной. В каждой эре Кристина раскрывается для нас с новой стороны, рост как исполнителя неоспоримый.
  • 28.04.2020 - 18:00
    Ещё один альбом, который мне тяжело слушать после "Back to Basics" и композиций времён двухтысячных
    Добрый день! И снова я к вам с отзывом о музыке "Liberation" - это относительно свежий альбом американской певицы Кристины Агилеры, увидевший свет в 2018 году. То есть всего пару лет тому назад! Но какова же динамика? Стало ли её творчество с годами лучше?
  • 30.04.2020 - 00:41
    Отличные песни чередуются с более посредственными, а вишенкой на торте стал странный ремикс в конце "Лотоса"... Несмотря на это, "Lotus" всё же заслуживает внимания как минимум из-за вокала Кристины. Даже восемь лет спустя||+показываю CD-диск с обложкой
    Всем привет. Это уже не первый мой обзор на Кристину Агилеру (оригинальный вариант написания имени на английском языке - Christina Aguilera), вернее - на её музыкальные альбомы . На этот раз мне хотелось бы позволить себе заострить ваше внимание на альбоме "Lotus". Он уже достаточно...
  • 05.10.2021 - 16:47
    2000 и MTV
    Случайно листая отзывы наnкнулась тут на отзыв на музыку Кристины Агилеры и стало интересно что же она делает сейчас, захотелось хоть немного вспомнить те клипы 2000-х, которые крутили по MTV, а тогда у нас все смотрели MTV, кто-то фанател от Бритни Спирс, кто-то от Кристины Агилеры, а кто от…
  • 25.04.2021 - 15:38
    Певица, актриса, дочь Аллы Пугачевой. Кристина Орбакайте - пример того, что слава родителей - это еще не все, надо и самой работать.
    Идет много споров насчет того, как звездные родители помогают своим детям стать знаменитыми. Однако нельзя не учитывать тот факт, что звездная тень родителей может негативно повлиять на детей.
  • 13.09.2018 - 20:18
    Интересный набор но стоимость огромная за ткань
    Наборчик купила для собственного творчества, в целом стоимость около 400 рублей конечно не оправдывается. Наполнение набора очень скудное: обложка (как должно получиться, инструкция, иголка, ленточка атласная, выкройка, нитки для волос, ткань для платья и куколки, палочка от суши (надеюсь новая))).
  • 06.03.2012 - 18:32
    Не советую!
    Ребят не советую данную модель гитары производители часто выпускают такого типа гитар пересушаными советую лучше брать гитары фирм Epiphone, LAG,Norman,Martin . Данные гитары очень хорошо сделланны без диффектов .таких как ладит гитара не держит строй ну т.д.
  • 25.12.2010 - 02:22
    аппетитные мужские чресла завибрируют
    "Вибратор" - засталяет ритмично двигаться и мужские и женские тела. Это четвертый студийный альбом Теренса Трента Д'Арби, записанный в 1995 году. Певец широко известен всего лишь двумя - но бесподобными - хитами: "Напиши твоё имя" и "Деликатность".
  • 10.01.2011 - 23:13
    Стильный и качественный инструмент
    Даже если вы не играете на гитаре,вам обязательно захочется помацать эту гитару в руках. Надеть на плечо, покривляться перед зеркалом,изображая рок-звезду(крутясь,не проломите зеркало грифом). Крутой вид LTD ESP F-50 понравится всем))) это-любимая гитара моего парня.
  • 06.10.2021 - 11:37
  • 27.11.2021 - 08:22
    ♦ Феномен культуры отмены. Она сделала все чтоб ее ненавидели, но ее продолжают смотреть, слушать и обсуждать ♦
    Привет любитель хорошей музыки   Хорошую музыку мы к сожалению сегодня не будем обсуждать, а будем обговаривать то, что реп исполнительница ( ну так она себя позиционирует) Instasamka называет своей музыкой. Как вы уже поняли, речь пойдет сегодня об очень странном персонаже.
  • 23.11.2021 - 00:39
    5 лет выбирала себе тату, чтобы в итоге набить портак, за который мне СТЫДНО 😨😰 Просто история одной глупости
    О татуировке задумываться я начала ещё после окончания школы. Часами просматривала эскизы, выбирала, изучала. И этот процесс затянулся на 5 лет - я очень ответственно подходила к этому решению, боялась набить себе портак или что-то, что через время просто разонравится.
  • 08.11.2021 - 00:07
    ♦ Клава Кока: Российская Леди Гага в прочтении Black Star ♦ Миниатюрная девочка с тоненьким голосом и нехилыми амбициями радует мой глаз и заставляет вянуть мои уши ♦
    Всем Здравствуйте и сегодня будет музыкальный вечер Решила я было, что старею и не мешало бы мне ознакомиться с творчеством модных и современных артистов, которые нынче и в рекламе, и хаммаме и везде....И одной из таких певиц стала Клава Кока - детище Black Star продакшн, что уже сама по себе…
  • 08.10.2021 - 15:32
    Соблазнила миллиардера Илона Маска не силиконовыми прелестями💕 Нежный голос и инопланетяные образы Граймс🦄
    Впервые я услышала о Граймс именно после её громких отношений с Илоном Маском. Только ленивый тогда не прошёлся по поводу «трэшового» образа девушки и её странного творчества. «Ого, а она оказывается певица...» подумала я глядя на бледное личико и копну русых волос.
  • 21.09.2021 - 18:44
    18+ Певица выкопала из могилы и сварила своего кота💔 Пробила дно и резко упала в моих глазах. Песни крутые, но неадекватный образ Азилии Бэнкс всё портит
    Боже мой, как же я любила её бунтарский характер и яркую, прикольную музыку. Любила когда эта смуглая афроамериканка надевала футболки с русскими надписями, а себя величала на наш манер «Азилькой».
  • 13.09.2021 - 17:36
    Сложно переоценить талант, необыкновенный голос и трудолюбие Ани Лорак. Но что же она творит со своей внешностью?
    Добрый день, уважаемые читатели!   Листала вчера ленту инстаграмма и мелькнуло новое фото, которое выложила Ани Лорак. И вот тут-то я и поняла, что нет сил держать в себе эмоции - нужно делиться. Нет, не нравится мне как дива нынче выглядит.
  • 28.09.2021 - 10:29
    Взбалмошная, противоречивая и великолепная! Говорят, её бойфрендом был украинский холостяк. А сейчас она совершила камбэк, который сделал её счастливой.
    Всем привет. Мне кажется или сейчас, действительно, только ленивый не говорит о Дженнифер Лопес.     Возможно, мне только кажется, ведь я стала поклонницей творчества Джей Ло совсем недавно. А тут так совпало, что она в центре не только моего внимания, но и внимания всего мира.
  • 20.10.2021 - 02:40
  • 07.10.2021 - 14:11
    Убирала навоз, а потом покорила миллионы подписчиков🍒 Красотка пережившая изнасилование, поднимает важные темы в песнях. Характеристика моих любимых треков
    От прочих знаменитых тиктокеров, двадцатичетырёхлетнюю Беллу Порч отличает сам факт, что она не только ртом работать умеет (липсинк). Да, девушка кривлялась под чужую музыку, а её милейшее личико собрало миллионы подписчиков, но для неё все эти ролики совсем не смысл жизни.Белла умеет петь…