Жанна. Дмитрий Шепелев - отзывы

• 05.02.2019 - 22:13
    Биографическая книга о жизни и деятельности великого революционера Che. Личные дневники, фотографии, и сведения, которые помогут иметь не поверхностное знание о выдающемся человеке.
    Автор посвятил много лет жизни изучению жизненного пути Че Гевары и сбору сведений о данной личности, что гораздо эффективнее в изучении темы, чем прочитать короткую статью в интернете.
  • 06.02.2014 - 02:01
    необычная биография необычного писателя
    Недавно наткнулась на отрицательный отзыв о книге Мураками в духе "Как это можно читать?!" и вспомнила о книге, которая совершенно перевернула мое восприятие этого писателя. "Суси-нуар" - больше, чем биография, это погружение во внутренний мир писателя через его тексты.
  • 05.11.2018 - 17:36
    ***СУДЬБА – ШЛЮХА! Именно такое название выбрала для своей АВТОБИОГРАФИИ скандальная, неординарная и безумно харизматичная ФАИНА РАНЕВСКАЯ***
    …::: Всем привет! :::… Легендарная Фаина Георгиевна Раневская. Что Вы думаете о ней?   Лично я так и не смогла оценить ее актерский талант. И это правда. Нет, я, конечно, видела ее в старых черно-белых фильмах вроде «Золушки», «Подкидыша» и т.д. Но, вот честно, не впечатлило. Что поделать?!
  • 02.02.2016 - 00:22
    Жанна Дарк и её феномен. Отличная книга из серии ЖЗЛ.
    Люблю читать биографии, особенно биографии людей, которым приходится делать выбор и чья жизнь полна переломных моментов. Одним из таких людей является Жанна д'Арк. Кто о ней не слышал? Кто не знает этого имени? Хоть что-то об Орлеанской Деве слышали все. Вот что нам говорит Википедия.
  • 28.05.2018 - 19:19
    Ироничный квест, при прохождении которого, читатель получает мульен!!! Главное, не относится к написанному слишком серьезно, ведь все возможно!
    Добрый день, дорогой читатель! Писатель, Дмитрий Быков , видимо, очень хотел выпустить сборник автобиографических рассказов, но почему-то боялся, что они мало кому (кроме Быкова и его ближайших родственников) будут нужны.
  • 08.02.2019 - 15:30
    "Я на тебя гляжу, любуясь ежечасно, ты так невыразимо хороша! Должно быть, под такой наружностью прекрасной такая же прекрасная душа!"
    Эта книга из серии "Жизнь замечательных людей" попала мне в руки совершенно неожиданно, в июле прошлого года, когда увидела анонс в одном из журналов. Поскольку я уже больше пятнадцати лет интересуюсь историей, в частности, историей жизни последнего царя из династии Романовых - Николая Второго, и в …
  • 10.02.2022 - 00:08
    Архивные рукописи с уникальными свидетельствами про коллективизацию и голодомор в СССР
    "Красный апокалипсис: сквозь раскулачивание и голодомор" - это документальная книга с мемуарами Дмитрия Гойченко, человека, который находился непосредственным участником коммунистической партийной номенклатуры в СССР и смог описать события изнутри.
  • 14.11.2013 - 18:17
    Книга, которая перевернула внутренний мир или как я начала рисовать
    Привет всем! Сначала история: Натолкнулась я на эту книгу лет в 14-16, когда в очередной раз рылась в залежах книг. Хотела просто почитать что-нибудь под настроение. Хочу отметить что книги (да и просто вещи в магазинах) ищу не просто так просматривая их, пробуя, а ищу именно "свою" книгу...
  • Славные витязи Греции. Мы не хотим убивать вас, зная о подвигах ваших предков. Предлагаем вам просто сдаться, и не проливать ничью кровь.
    Доброго времени суток мои дорогие подписчики. Пришло время звенеть костями,и ржавым орудием. Мы идем на Древнюю Грецию. И пускай светлые мужи давно пали под гнетом брака, кредиток, и ипотек . Они же оставили потомков, с которыми мы можем сразиться во имя победы и Бога Войны Ареса!
  • 21.04.2022 - 14:01
    Каждая женщина должна прочитать эту книгу, чтобы знать, как ТАМ и от чего никогда нельзя зарекаться. 18 лет в Сталинских лагерях ГУЛАГа. Женщины и их тяжёлая доля. Книга вызывает один вопрос : «За что?» и даёт один ответ…
    Культуру 20 века невозможно понять без чтения лагерной литературы. 30 лет Сталинского режима и 30 лет кровавых репрессий. 30 октября - День памяти жертв политических репрессий в годы сталинизма.
  • 01.05.2022 - 07:02
    Лето в пионерском галстуке: скучно и еще раз скучно. Простой язык, незатейливый сюжет, пересказ Википедии и фактические неточности.
    Добрый день!   О новых модных тенденциях я зачастую узнаю не из Тик-Тока, а благодаря этому сайту. Недавно я случайно наткнулась на отзыв, посвященный этой нашумевшей книге и, заинтересовавшись, решила ознакомиться.
  • 09.05.2022 - 19:04
    Маленькая победоносная вoйнa в России завершилась поражением. За Ярославским Постом Волга пузырится черным и источает ядовитые пары. Неужели за мостом не осталось никого? Пост Глуховского: пророчество или фантастика?
    Мой экземпляр Поста - это подарочное издание в глянцевой суперобложке. Издательство АСТ (по ссылке переход на книгу на их сайте). Книга немного нестандартного размера, увеличенная, увесистая, добротно выполненная. Была упакована в пленку.
  • 11.08.2022 - 21:52
    Если меня когда-то спросят о книге, изменившей мою жизнь, я сразу назову ее.
    С подросткового возраста я увлекалась всякой эзотерикой, книгами по позитивному мышлению и тд.Благодаря этой фигне этому в 2019 году я наткнулась на блогера, который советовал видео-лекцииДмитрия Троцкого.
  • 20.02.2022 - 22:42
    Если вам хоть когда либо хотелось как следует наорать на ребёнка...
    Сейчас в обществе идёт массовое оправдание агрессии матерей в сторону детей, мол, мамы не выдерживают навалившегося, сказываются недосып, страхи, гормоны и потому могут наорать или даже бросить в кроватку, и что мол "все так делают".
  • 10.06.2022 - 05:45
    Жертва системы или заблудшая душа, которую не удалось спасти? Или что-то третье? Мария Кикоть и ее огорошивающий рассказ о жизни в монастыре.
    Добрый день!   С книгой Марии Кикоть "Исповедь бывшей послушницы" я впервые ознакомилась осенью 2019 года. Тогда она вызвала у меня довольно противоречивые чувства, я даже хотела поделиться своими мыслями на ее счет в рамках этого сайта, но что-то у меня не сложилось.
  • 11.05.2022 - 14:14
  • 24.04.2022 - 16:11
    Качественная, увлекательная подмена ценностей. Антипропаганда СССР и слабые люди , как герои нового времени
    Всех приветствую! Помню, как я читала Метро 2033 в 2012 году. Я завтракала с этой книгой в руках, ездила на работу. С работы. Ошущение, что я живу в поствоенном метро, и в реальной жизни оказываюсь не на долго. Книга произвела тогда сильнейшее впечатление.
  • 15.03.2022 - 20:41
    Книга для депрессивных людей
    Дочитала книгу только на днях, мне кажется, это худшее, что я читала за последние годы.   Из плюсов, книга имеет конец, очень яркие метафоры, доводящие в прямом смысле до тошноты. Наверно, кто-то сможет найти в этом способ по другому смотреть на вещи. На этом все, пожалуй.
  • 18.02.2022 - 22:16
    Список ФУФЛОмицинов! ❌Лекарственные препараты без ДОКАЗАННОЙ пользы в гинекологии от Лубнина. Пойду тоже напишу такую книгу. 😄
    Здравствуйте!   Недавно вышли 3 путевые заметки популярного гинеколога в Москве - Дмитрия Лубнина. Первая была посвещена лечению эрозии, миомы матки и эндометриоза. Вторая часть - об узи, таблетках - пустышках, много болтавни. Понравилась меньше. Информация   Оформление книги мне понравилось.