Опубликовано 14 Август, 2016 - 21:45

Когда настало долгожданное лето, а вместе с ним ненавистная многим горожанам 35-градусная жара, я не унывала.
Ведь на работе у меня кондиционер, на даче река, а городе вентилятор.
Но... видимо пришло время и мой советский вентилятор буквально в самом начале лета перестал работать.
Лишних трат мы себе не могли позволить, так как затеяли ремонт.
Тогда я заглянула на любимый Алик, набрала в поиске "вентилятор" и отсортировала по цене.
На глаза попались эти милашки

Вот скриншот:

Я закала сразу парочку розовый и салатовый. До Гомеля они долетели меньше,чем за месяц.
Я открыла пакет, достала салатовый и включила в ноут супруга, пока тот был на кухне.

Когда он увидел это жужжащее чудо, то был в восторге, как ребенок (за окном в этот день столбик термометра стремился к 40).

Он меня поблагодарил за такой подарок и поинтересовался: А тебе?

запись жужжания:

Я достала второй розовый, похвасталась ярким розовым цветом и включила в свой ноут...
...
Раздалось ужасное рычание и ненормальная вибрация.
Через пять минут мой USB-порт при такой нагрузке должен был выскочить из компа со всеми внутренностями.

Пришлось открывать спор, продавец просил фото.

тоже запись жужжания:

Но на фото это не увидишь и не услышишь, так что послала ему видео.

Он согласился и деньги мне вернули.

Зеленым вентилятором мы пользуемся уже месяц.

Мои впечатления - вещь хорошая, но как и все товары за доллар - это кот в мешке.

К счастью за некачественный товар деньги возвращают без вопросов.
Через несколько дней после применения решили не включать напрямую в комп, чтобы не разболтался USB, потому что вибрация, пусть небольшая, присутствует.

Вставляем в hub или в usb-зарядное.

Вентилятор гнётся во все стороны, но мы стараемя лишний раз не сгибать.

Настроили, как удобно и включаем.

Для своих размеров вентилятор необычно мощный.

Действительно охлаждает, конечно с близкого расстояния.

Поэтому вентилятор рекомендую, а на следующий год закажу еще парочку.

Достоинства
  • * просто и удобно
  • *доступная цена, полезность, результат на лицо
  • *компактное
  • высокая мобильность
Недостатки
  • кот в мешке
Ольга Врекомендует
  • 19.08.2017
    Покупалась данная вещица как обычная игрушка .По своему внешнему виду на серьезный охладитель она явно не тянула . Но множество восхищенных отзывов вызвало интерес - что же за зверь . Вентилятор прибыл в обычном пакетике с простенькой инструкцией на обратной стороне .
  • 11.07.2016
    Всем своим знакомым и незнакомым смело рекомендую данный девайс - USB-вентилятор. Производителей много, продавцов на просторах Алиэкспресса еще больше. Так что выбирайте по отзывам. Но я расскажу вам про сам аппарат.
  • Заказывала я этот вентилятор вместе с повер банком на сайте aliexpress. При заказе была уверенна, что мне придет поддельный вентилятор, ибо его цена была мизерной, 100 где-то, хотя оригинал стоит дороже. Пришел вентилятор в зип пакете Xiaomi в разобранном виде. Дует он отменно.