Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 12:26

Однажды, проходя по отделу с замороженными полуфабракатами, я увидела необычные и очень привлекательные упаковки под скидочным ценником. Этот продукт отличался по внешнему виду от окружавших его пельмений и название у него звучало непривычно "дамплинги". Что же это такое?

Дамплинги - это азиатское блюдо из тонкое теста с начинкой. Похоже на пельмени, а жаренные дамплинги напоминают чебуреки.

Конечно я купила упаковку Дамплингов для жарки Бибиго (Bibigo) на пробу. И они так мне понравились, что каждый раз видя скидку, я обязательно беру их.

Место покупки: гипермаркет «Глобус». Стоимость со скидкой: 269,99 руб. (без скидки более 300 руб). Довольно дорого, учитывая, что вес упаковки всего 350 г.

Упакованы дамплинги в запечатанный пакет с широким дном. Его можно поставить вертикально и он не упадёт, хотя куда его ставить? Хранятся то дамплинги в морозилке.

Упаковка

Чтобы пакет удобнее было открыть, на нём есть надрез, в этом месте он легко рвется.

На оборотной стороне размещена вся необходимая информация о продукте: состав, способ приготовления, условия хранения, срок годности и немного о производителе.

Состав:

Состав, калорийность

Тесто: мука пшеничная, вода, мука рисовая, соль, масло подсолнечное

Фарш: свинина, шпик, лук душистый, капуста белокочанная, лук репчатый, лук порей, белок соевый, продукт соевый тофу (бобы соевые, вода, соль, уплотнитель хлорид кальция), лук зеленый, капуста пекинская, огурцы свежие, чеснок, соль, сахар, перец черный, усилители вкуса и аромата Е631, Е627, имбирь молотый, вкусоароматическая добавка дрожжевой экстракт.

В составе понравилось то, что мясо в фарше находится на первом месте и присутствуют различные овощи, нет пальмового масла. А вот не понравился соевый белк, а главное присутствие сразу двух усилителей вкуса. Неужели нельзя обойти без этих не полезных Е-добавок и натуральных специй не достаточно?

Пищевая ценность:

белки 10г, жиры 15,3 г, углеводы 13,2 г

Калорийность не высокая, так как теста в дамплингах мало, а овощей много

231 ккал/966 кДж

Срок хранения напечатан на видном месте, в нижнем правом углу упаковки. Он составляет

12 месяцев

Способа приготовления дамплингов два: на сковороде (что вполне логично, ведь дамплинги называются жаренные/для жарки) и в микроволновке.

Насчет второго способа есть большие сомнения, ведь в обычной микроволновке дамплинги даже не подрумянятся, и будут просто вареными, но никак не жаренными, ведь предварительной обжарки у них нет. Зато в таком виде они более полезны.

Способы приготовления

Всего в пакете 10 дапмплингов. Пакет можно разделить на две небольшие порции.

Дамплинки довольно большого размера и необжаренные даже больше похожи на вареники, чем пельмени. Сразу видно, что тесто очень тоненькое и не может скрыть рельеф начинки, а начинки много.

Я обжаривала дамплинги на сковороде.

Так как блюдо уже фактически готово, остаётся его только разморозить и подрумянить. Обжариваю под крышкой с двух сторон до золотистой корочки и всё, можно есть.

Жареные дамплинги

Выглядят дамплинги довольно аппетитно.

Тесто очень тонкое, даже просвечивает, и сквозь него виден зелёный лук. Но при этом тесто плотное, слегка тягучее. В целом достаточно вкусное. Оно прекрасно дополняет начинку, которая здесь играет главную роль. Начинки очень много.

Тонкое тесто и начинка

Мясо в дамплингах не доминирует, оно щедро разбавлено овощами. Начинка получается очень сочная и нежная, слегка похрустывает. Бульона, как в чебуреках, внутри нет.

Из овощей преобладает зеленый лук, и это не удивительно, в общей сложности в дамплинге четыре вида лука.

Пекинская капуста тоже попадается, а вот огурцов я не чувствую, видимо они превращены в пюре и никак не выделяются.

Начинка совсем не острая, но все же перчик чувствуется. Посолены дамплинги в меру.

Дамплинги не жирные, если обжаривать их ив небольшом количестве масла.

В целом блюдо получается очень вкусным и гармоничным.

Вот только наесться дамплингами сложно, это скорее закуска перед основным блюдом.

Дамплинги хороши, когда они свежеприготовлены, ещё горячие. А вот остывшие уже не такие вкусные.

Жаренные дамплинги Бибиго (Bibigo) мне очень нравятся по вкусу, они необычны, мясо в начинке прекрасно сочетается с зеленым луком и прочими овощами. К тому же это блюдо очень быстро приготовить без всяких хлопот. Но слишком высокая цена (особенно без скидки) не позволяет покупать их так часто, как хотелось бы. Да и состав при ближайшем рассмотрении оказался не идеальным.

arkktikaрекомендует
Как Вкусно выглядит. Теперь тоже за такими пойду Smile
Выглядит конечно хорошо. Но я просто наверное не любитель Big smile
02.02.2019
Что-то новенькое Shock С удовольствием бы попробовала, но в продаже не встречала
02.02.2019
Я люблю такие вещи, но у нас немного в другом формате выпускают
Интересно конечно попробовать Smile
02.02.2019
Ммммм... какая вкуснтяка! Мои домашние точно не оценят, а это значит, что мне все достанется. Wink
02.02.2019
Я покупала в Окее такие , тоже по скидке. Очень вкусные! Но без скидки дорого Stare
02.02.2019
Обожаю, когда тонкое тесто ??
Очень хочу! Спасибо за идею Wink
02.02.2019
Интересное блюдо. Хорошо, что не просто тесто и мясо, а есть ещё и овощи
02.02.2019
Не пробовал, но теперь очень хочу, выглядит аппетитно.
03.02.2019
Очень аппетитно выглядят. Надо посмотреть, есть ли у нас в магазинах такие пельмешки.
03.02.2019
Я бы с радостью попробовала, но если убрать из состава мясо, сою и усилители вкуса))
05.02.2019
Ой, какие аппетитные вкусняшки Love
  • 25.03.2018 - 16:29
    Дамплинги - сингапурские пельмени на русском столе!
    Здравствуйте! Вчера, под впечатлением от продукта, села писать этот отзыв но не было много время. Сегодня вернулась, но перед этим решила съесть оставшийся дамплинг... Мнение немного поменялось, но обо всем по порядку.... ... Что такое ДАМПЛИНГИ? Эм....
  • 08.11.2019 - 17:53
    На любителя. Распотрошим пельмешек и посмотрим ,что внутри.
    Добрый день, вечер или утро,дорогие читатели отзыва. Давно приглядывалась к новым пельмешкам,которые появились на прилавках магазинов ,но все не решалась их купить. Интересное у них название Дамплинги.
  • 18.01.2019 - 22:39
    Сингапурские пельмени прямиком из... РОССИИ!? Чем удивительны на вкус Дамплинги? Разберем три вида готовки этого неизведанного блюда!
    Всем привет! Люблю с семьей пройтись по огромным магазинам в поисках каких-нибудь забугорских и недорогих блюд. Всегда хочется отведать чего-то нового, однажды, в морозилке с пельменями мы увидели одну привлекательную и непонятную для нас вещицу- дамплинги.
  • 02.09.2021 - 18:56
    Увидела привлекательную упаковку и безумно захотела приготовить дамплинги. Пельмени с красивой подачей.
    Не зря говорят, что с пустым желудком лучше сидеть дома, чем гулять по магазинам, всегда покупается лишнее, а продукты на полках нереально аппетитные. Как раз недавно я хотела купить тесто для пельменей, а увидела Дамплинги Bibigo Королевские со вкусом барбекю .
  • 21.01.2020 - 17:24
    "Ты уже пробовала эту дрянь?" - написал мне друг после того, как мы купили по пачке Дамплингов. "Ну спасибо за спойлер!" - подумала я, так как на тот момент ещё не попробовала.
    Вот блин! Ну всё, думаю, купила "вкусняшку"... Эти "Дамплинги" я давно видела в отделе замороженных полуфабрикатов Ленты, но что-то жалко мне было отдавать 200-300 рублей за упаковку непонятно чего. А тут мы с другом взяли по упаковке, когда их продавали 2 по цене 1 .
  • 28.03.2020 - 17:11
    Дамплинги с креветкой. “Столовский тесто и фарш непонятный»,- описал мой муж это блюдо. А я с ним не согласна!
    Доброго дня) В Санкт-Петербурге с сегодняшнего дня карантин, все, кто не уехал из города в пятницу, сегодня ходят по продуктовым магазина и делают продуктовый закуп. Народу как в выходной день, очередей на кассе нет.
  • Дамлинги с морепродуктами - вкуснейший экзотический ужин за 2 минуты. Отличная замена надоевшим пельменям!
    Думаю, у каждой хозяйки бывают такие моменты, когда готовить ну совершенно нет времени, а чего-нибудь вкусного и необычного очень хочется. Вот и я однажды, зайдя в магазин за пельменями, наткнулась на это чудо кулинарии - дамплинги с морепродуктами, и влюбилась них навсегда! Что же такое дамплинги?
  • 16.11.2021 - 13:23
    Вкусные Дамплинги на пару!
    Иногда покупаем данные пельмени в корейском стиле. Готовятся довольно быстро и просто! Берем в основном, что бы ребенок 12+ вполне сам себе может их сделать, например в СВЧ- быстро и довольно безопасно!
  • 05.04.2021 - 17:20
    Отличные замороженные овощи - отвела авитаминозную душу
    Доброго времени суток, друзья мои и читатели, а также гости сайта отзывов Айрекоменд! Ранней весной очень актуально подымается тема витаминов, которые за зиму израсходовались на жизнедеятельность организма.
  • 23.09.2022 - 12:01
    Пельмени по-корейски: быстро, вкусно, необычно. Хит наших ужинов под названием Королевские дамплинги.
    Привет всем читающим меня! Я люблю пельмени, и уверена, что многие из вас тоже их любят. Это блюдо можно не только начинить разными видами мяса по своему вкусу, но ещё и выбирать, как именно их приготовить: можно варить, готовить на пару, жарить на сковороде или вообще делать пельмень-фри во…
  • 07.06.2022 - 00:00
    Жажда новых открытий привела... к появлению в собачьей миске блюда азиатской кухни. 🍤 Рыхлая курица, вареная капуста и хрустящие креветки в вареном тесте. 🤢 Гадкие вкусовые флешбеки ловим до сих пор
    Привет!   Иногда хочется выйти за рамки привычного и сделать то, чего прежде не делал. Например, прыгнуть с парашютом, сменить пол или купить дамплинги с ненавистными креветками. То есть как ненавистными. Я брезгую их есть.
  • 16.04.2022 - 17:23
    Хорошее кокосовое масло, делаю постное сливочное масло
    Сейчас вся продукция из недружественных стран подорожала, и то кокосовое масло, которое раньше покупала по 300 р сейчас стоит 800. Поэтому обратила внимание на это масло из пятерочки. Масло Roi Thai стоит около 300 р за 600 мл, это недорого.
  • Идеальный чизкейк Нью-Йорк без танцев с бубном и водяной бани ПОШАГОВО. Простой рецепт, получится у каждого! Пеку маме на Юбилей.
    Самое главное для чизкейка - это качественные продукты. Это высокопроцентные сливки, хорошее печенье и вкусный творожный сыр. Вообще, по всем канонам, в чизкейк идет именно сыр Филадельфия.
  • 18.05.2022 - 18:36
    Очень странный бекон, который кажется мясным, но на деле трансформируется в жир
    Добрый день, уважаемые читатели! Раз в месяц я стараюсь делать заказ продуктов в Сбермегамаркет, покупая основные продукты и какие-то относительно дешевые штуки по акции.
  • 29.04.2022 - 17:39
    Чебуреки и лазанья без заморочек. Бесхлопотное тесто под любую начинку.
    Всем привет! В условиях бешенного ритма жизни и бесконечной нехватки времени хочется время на готовку максимально сэкономить. Выбирая полуфабрикаты важно обращать внимание не только на скорость приготовления пищи, но и на состав. Ведь полуфабрикаты часто грешат составом.
  • 18.09.2022 - 07:26
    Какие-то объедки с барского стола🤢 Одна маслинка, одна оливка, кусочек перца и это всё присыпано горсткой кукурузы! Во👍
    Нехватка времени и в каком-то роде лень обычно приводит нас к полке с полуфабрикатами в заморозке или к консервам. Это быстро и обычно вкусно. Хотя польза продукта является спорным моментом.
  • 27.06.2022 - 20:17
    Обожаю солянку, но ещё ни разу не доводилось её готовить. Пробую с этой заправкой оба рецепта, что приводят на упаковке производители.
    Всех приветствую! Очень люблю солянку, несмотря на то что это не самое полезное для желудка кушанье. Впервые мне её довелось испробовать в гостях у иногородней родни в подростковом возрасте, и то была любовь с первой ложки.
  • 24.08.2022 - 05:48
  • 13.09.2022 - 08:07