Опубликовано 2 Февраль, 2019 - 12:26

Однажды, проходя по отделу с замороженными полуфабракатами, я увидела необычные и очень привлекательные упаковки под скидочным ценником. Этот продукт отличался по внешнему виду от окружавших его пельмений и название у него звучало непривычно "дамплинги". Что же это такое?

Дамплинги - это азиатское блюдо из тонкое теста с начинкой. Похоже на пельмени, а жаренные дамплинги напоминают чебуреки.

Конечно я купила упаковку Дамплингов для жарки Бибиго (Bibigo) на пробу. И они так мне понравились, что каждый раз видя скидку, я обязательно беру их.

Место покупки: гипермаркет «Глобус». Стоимость со скидкой: 269,99 руб. (без скидки более 300 руб). Довольно дорого, учитывая, что вес упаковки всего 350 г.

Упакованы дамплинги в запечатанный пакет с широким дном. Его можно поставить вертикально и он не упадёт, хотя куда его ставить? Хранятся то дамплинги в морозилке.

Упаковка

Чтобы пакет удобнее было открыть, на нём есть надрез, в этом месте он легко рвется.

На оборотной стороне размещена вся необходимая информация о продукте: состав, способ приготовления, условия хранения, срок годности и немного о производителе.

Состав, калорийность

Тесто: мука пшеничная, вода, мука рисовая, соль, масло подсолнечное

Фарш: свинина, шпик, лук душистый, капуста белокочанная, лук репчатый, лук порей, белок соевый, продукт соевый тофу (бобы соевые, вода, соль, уплотнитель хлорид кальция), лук зеленый, капуста пекинская, огурцы свежие, чеснок, соль, сахар, перец черный, усилители вкуса и аромата Е631, Е627, имбирь молотый, вкусоароматическая добавка дрожжевой экстракт.

В составе понравилось то, что мясо в фарше находится на первом месте и присутствуют различные овощи, нет пальмового масла. А вот не понравился соевый белк, а главное присутствие сразу двух усилителей вкуса. Неужели нельзя обойти без этих не полезных Е-добавок и натуральных специй не достаточно?

Пищевая ценность:

белки 10г, жиры 15,3 г, углеводы 13,2 г

Калорийность не высокая, так как теста в дамплингах мало, а овощей много

231 ккал/966 кДж

Срок хранения напечатан на видном месте, в нижнем правом углу упаковки. Он составляет

12 месяцев

Способа приготовления дамплингов два: на сковороде (что вполне логично, ведь дамплинги называются жаренные/для жарки) и в микроволновке.

Насчет второго способа есть большие сомнения, ведь в обычной микроволновке дамплинги даже не подрумянятся, и будут просто вареными, но никак не жаренными, ведь предварительной обжарки у них нет. Зато в таком виде они более полезны.

Способы приготовления

Всего в пакете 10 дапмплингов. Пакет можно разделить на две небольшие порции.

Дамплинки довольно большого размера и необжаренные даже больше похожи на вареники, чем пельмени. Сразу видно, что тесто очень тоненькое и не может скрыть рельеф начинки, а начинки много.

Я обжаривала дамплинги на сковороде.

Так как блюдо уже фактически готово, остаётся его только разморозить и подрумянить. Обжариваю под крышкой с двух сторон до золотистой корочки и всё, можно есть.

Жареные дамплинги

Выглядят дамплинги довольно аппетитно.

Тесто очень тонкое, даже просвечивает, и сквозь него виден зелёный лук. Но при этом тесто плотное, слегка тягучее. В целом достаточно вкусное. Оно прекрасно дополняет начинку, которая здесь играет главную роль. Начинки очень много.

Тонкое тесто и начинка

Мясо в дамплингах не доминирует, оно щедро разбавлено овощами. Начинка получается очень сочная и нежная, слегка похрустывает. Бульона, как в чебуреках, внутри нет.

Из овощей преобладает зеленый лук, и это не удивительно, в общей сложности в дамплинге четыре вида лука.

Пекинская капуста тоже попадается, а вот огурцов я не чувствую, видимо они превращены в пюре и никак не выделяются.

Начинка совсем не острая, но все же перчик чувствуется. Посолены дамплинги в меру.

Дамплинги не жирные, если обжаривать их ив небольшом количестве масла.

В целом блюдо получается очень вкусным и гармоничным.

Вот только наесться дамплингами сложно, это скорее закуска перед основным блюдом.

Дамплинги хороши, когда они свежеприготовлены, ещё горячие. А вот остывшие уже не такие вкусные.

Жаренные дамплинги Бибиго (Bibigo) мне очень нравятся по вкусу, они необычны, мясо в начинке прекрасно сочетается с зеленым луком и прочими овощами. К тому же это блюдо очень быстро приготовить без всяких хлопот. Но слишком высокая цена (особенно без скидки) не позволяет покупать их так часто, как хотелось бы. Да и состав при ближайшем рассмотрении оказался не идеальным.

arkktikaрекомендует
Как Вкусно выглядит. Теперь тоже за такими пойду Smile
Выглядит конечно хорошо. Но я просто наверное не любитель Big smile
02.02.2019
Что-то новенькое Shock С удовольствием бы попробовала, но в продаже не встречала
02.02.2019
Я люблю такие вещи, но у нас немного в другом формате выпускают
Интересно конечно попробовать Smile
02.02.2019
Ммммм... какая вкуснтяка! Мои домашние точно не оценят, а это значит, что мне все достанется. Wink
02.02.2019
Я покупала в Окее такие , тоже по скидке. Очень вкусные! Но без скидки дорого Stare
02.02.2019
Обожаю, когда тонкое тесто ??
Очень хочу! Спасибо за идею Wink
02.02.2019
Интересное блюдо. Хорошо, что не просто тесто и мясо, а есть ещё и овощи
02.02.2019
Не пробовал, но теперь очень хочу, выглядит аппетитно.
03.02.2019
Очень аппетитно выглядят. Надо посмотреть, есть ли у нас в магазинах такие пельмешки.
03.02.2019
Я бы с радостью попробовала, но если убрать из состава мясо, сою и усилители вкуса))
05.02.2019
Ой, какие аппетитные вкусняшки Love