Опубликовано 1 Декабрь, 2014 - 17:47

Большой привет всем читающим!

Сегодня я хочу рассказать об истинно женском романе: он о женщинах (в основном) и для них. Автор, естественно, тоже не мужчина))

Форма изложения очень похожа на бусы с подвесками. Основных нитей две - реальные события и воспоминания, а затем уже идут ответвления - интересные истории из прошлого, происшествия и размышления. Рассказчиков несколько, это позволяет взглянуть на вещи под разными углами.

Самое интересное, что хронология не соблюдена (пару раз у меня была путаница, но все-таки разобралась по ходу Smile )

Герои показаны очень подробно и всесторонне. Основная тема - любовь и дружба любых возрастов, это если очень глобально!

Книга очень мягкая, добрая и и искренняя. Идеально впишется осенне-зимним вечером в компанию к теплому одеялу и любимому горячему напитку. Но навевает все-таки печальную атмосферу. Юмор хороший - но сквозь грустные чувства.

Можно сказать, что читается легко. Однако во время прочтения несколько раз менялось отношение к роману: иногда он становился нудноватым, чересчур затянутым и хотелось бросить. Но через какое-то время рука снова тянулась к нему.

После прочтения хочется не унывать по мелочам, радоваться жизни и наслаждаться всем, что происходит вокруг.

Есть неплохая экранизация - это кто любит как и я после книги посмотреть кино.

Самое интересное, что в конце книги предлагаются рецепты блюд, которые подавались в "Полустанке". Естественно, среди них есть и жареные зеленые помидоры)

Спасибо за прочтение.

Надеюсь, отзыв был полезен.

Ищите, что почитать? Мои отзывы на другие книги ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Актуальные темы
  • Атмосфера
  • Интересно
  • Легко читается и берет за душу
  • Обрисовка характеров героев
Недостатки
  • Несколько нудноватых мест
Apshergirlрекомендует
01.12.2014
В последнее время часто попадаются отзывы об этой книге на различных ресурсах, наверно и я ее прочитаю скоро.
01.12.2014
Милое такое название и совершенно не о чем не говорящее. Но отзыв совершенно определенно намекает, что это стоящее чтиво Smile
Я тоже после книги люблю кино посмотреть, чтобы закрепить целостность образов и впечатлений. На этот роман никогда внимания не обращала, но вы так уютно описали осенне-зимний вечер... Думаю, стоит за нее взяться Innocent