Опубликовано 11 Август, 2016 - 10:27

А вы готовили в детстве леденцы из сахара? Ну, такие домашние, реально из сахара, который жарили на сковороде? Вопреки привычному для меня плану написания отзывов, данный начну не с описания упаковки или предназначения средства, а с аромата. Ох уж этот аромат… никогда бы не подумала, что баночка сахарной пасты предназначенной для шугаринга вернет меня в детство, в лето, в деревню, в ту пору, когда я еще и не задумывалась об удалении волос. Что это за запах? Это петушок на палочке из детства, это «жареный» сахар, это что-то невероятно притягательное и волнующее… А каков вид? Свежий мед не иначе, тянучий, тягучий, чистый и прозрачный, оранжеватый. В натуральности продукта сомневаться не приходится – аромат, цвет, все настраивает на позитив, такое чудо безумно хочется «слопать», но вдруг вспоминаешь о его реальном назначении.

Сахарная паста для депиляции Start Epil плотная – одна из представительниц паст, которые используются при мануальной технике удаления «растительности». Всего их 4 вида – мягкая, средняя, плотная и универсальная. Разница заключается в плотности пасты и необходимых для ее использования условиях, кроме этого первые три варианта нуждаются в предварительном разогреве, в т.ч. и имеющаяся у меня «плотная» паста. Также выбирая пасту, стоит обратить внимание на жесткость волос и зону, которую предстоит обрабатывать. Чем жестче волос, тем плотнее пасту разумнее выбирать. А вот универсальная паста подойдет для любого помещения, любых волос и любых рук, а также не требует разогрева.

«Плотная» паста подходит:

• для использования в жарких, влажных и плохо кондиционированных помещениях;
  • при очень теплых руках;
  • идеальна для начинающих.

Паста находится в пластиковой баночке с отвинчивающейся крышечкой. Имеется также защитная фольга, которая надежно защищает содержимое от посторонних глаз))) Внутри имелся и мини-справочник со средствами Start Epil. На упаковке также можно найти рекомендации по использованию, довольно подробную и понятную.

Объем баночки составляет 400 грамм, хватит этого добра с лихвой даже такому неопытному новичку как я, дабы привыкнуть к подобному способу удаления волосков. В первые разы все довольно долго идет и поэтому такой объем как нельзя кстати. Ранее я рассказывал о картридже и там все просто, провел роликом по коже, необходимое количество само собой оказалось на поверхности, а потом только и остается, что прилепить полоску и вырвать с корнем волоски. Здесь же приходится самостоятельно дозировать средство, постепенно определяя наиболее рациональное количество пасты и величину обрабатываемого участка. Безусловно, нужно приноровиться, но когда дело войдет в привычку, процесс пойдет веселее – стоит только начать.

Процедура удаления волос

Для начала потребуется подготовить кожу и отлично если у вас имеются специально предназначенные для этого средства той же марки. В моем случае – тоник и тальк. Очистила кожу тоником, дала впитаться, после посыпала тальком, растерла для улучшения сцепления сахара с волосками и удаления невидимой глазу влаги.

Теперь берем некоторое количество разогретого в микроволновке средства (я грею 15-20 секунд) и распределяем против роста волос. Стараемся сделать это как можно равномернее, без проплешин. Кожу в том месте откуда начнем беспощадное выдирание придерживаем второй рукой и по росту волос дергаем пасту.

На одну ногу я трачу около 40 минут, а если не получается с первого раза выдернуть все, добавляется еще минут 10-15 на «подчистку». Процедура требует сил и терпения, но результат того стоит. Конечно, кто-то скажет, что проще бритвой, но это только тот, у кого светлые волосы и бритья хватает на несколько дней. Мне же с моими темными, жесткими волосами данный вариант куда более приятен, нежели несколько часовая гладкость после бритвы. А уж про эпилятор вообще молчу, эти адские муки для меня не выносимы.

После удаления волос термальной водой обрабатываю ножки и легким движением руки стираю остатки пасты, а меж тем термалка благоприятно влияет на кожу, успокаивая ее. Также для устранения неприятных ощущений отлично подойдут сливки, которые что-то невероятное творят с кожей. Моментальное устранения зуда с ним гарантировано. А на следующий день после экзекуции можно воспользоваться лосьоном, который поможет предотвратить врастание волос.

Сахарная паста – это отличный вариант для тех, кто не смог подружиться с эпилятором, а от бритвенного станка уже начинается трясучка. Для своего типа волос и зоны подобрать средство – не проблема, на сайте aravia [ссылка] представлено несколько вариантов сахарной пасты.

Знакомство с шугарингом прошло удачно. Не могу сказать, что совершенно не почувствовала боли, но то, что было – вполне терпимо. Как по мне, лучше «дернул и готово», чем мучиться с эпилятором. Однако не стоит забывать, что добиться наилучших результатов поможет использование средств «до и после», предназначенных для подобной процедуры. Из тех, что были у меня, особенно порадовал тоник, термальная вода и сливки, которые я с удовольствием использовала.

Каким способом удалять волоски решать вам, но если вы еще не пробовали шугаринг, рекомендую испытать эту пасту, не мучиться с самостоятельно готовкой, а просто приобрести готовый, а, главное, качественный продукт и забыть о волосатости на пару недель.

О других средствах марки можно почитать в моем профиле.

Тайрарекомендует
11.08.2016
Тоже перешла на шугаринг и очень довольна Smile
Отличная паста!
11.08.2016
плотной пасты й меня еще не было, интересно прям попробовать в будущем и сравнить Smile
11.08.2016
А я пока только собираюсь примкнуть к любителям шугаринга Smile
11.08.2016
А я пока с шугарингом не знакома Shy
Отличная паста! Smile
11.08.2016
Я тоже тащусь от запаха этой пасты))
11.08.2016
Вот единственное, чем меня шугаринг отталкивает - так это временем процедуры. Так что приходится терпеть адские муки.)
11.08.2016
Я тоже предпочитаю плотную пасту!
Нужная вещь! Особенно летом
40 минут это все же долго, по-моему
11.08.2016
Обожаю эту пасту) Очень классная. Но у меня уже на донышке осталось((( Добиваю потихоньку
хочу попробовать)
11.08.2016
на две ноги 1,5-2 часа с подчисткой?
немного и правда долговато
Но, если удобна в использовании, то почему бы и нет Winkхотя, я сама именно для ног предпочитаю бандажную технику - быстрее) а плотную пасту использую для бикини
11.08.2016
Хотелось бы тоже изучить шугаринг. но пока мне привычнее бритвой Big smile
11.08.2016
Ничего-ничего, со временем все будет куда быстрее получаться Wink. Я вот тоже подумываю о покупке готовой пасты, потому что у меня не всегда выходит сварить удачную.
11.08.2016
Мне тоже эта паста понравилась Glasses
11.08.2016
Не пробовала еще набор для шугаринга у Аравии, нужно будет взять эту пасту и тальк очень хочу попробовать.
12.08.2016
У меня такая же паста. Замечательная просто Smile
13.08.2016
Отличная паста! Очень довольна ею.
13.08.2016
У меня такая же, муж все порывается ее попробовать! Big smile
13.08.2016
Единственное, что я не пробовала из средств для удаления волос в домашних условиях - это шугаринг)
15.08.2016
Классная паста! Даже не верится, что теперь сахаром делают эпиляцию. Big smile
15.08.2016
Готовая паста - это очень удобно.
Я пользуюсь обычно целым комплексом - так ещё удобнее. Вот теперь захотелось и от Аравии комплекс для шугаринга приобрести Smile
20.08.2016
я пока боюсь шугаринг делать, но про этот не сомневаюсь что он хорош, подруга тоже его нахваливает))