Опубликовано 8 Январь, 2024 - 22:42

несколько раз

Вообще полуфабрикаты я беру очень редко, но в новогодние праздники было так лень готовить, что пару раз я брала мини-котлетки с моцареллой "Мираторг" и честно говоря, у меня осталось немного двоякое впечатление.

Производитель: Мираторг Запад ООО

Страна-производитель: Россия

Место покупки: Торговая сеть "Пятерочка"

Цена: 179 рублей

Внешний вид:

Итак, мини-котлетки упакованы в прозрачный пластиковый контейнер.

На верхней части упаковки находится информация о производителе, составе, калорийности и сроках годности продукта.

Срок годности чуть больше недели, всего 10 дней.

В упаковке находится 6 котлетки общим весом 380 грамм.

Сами котлетки действительно миниатюрные, внешне напоминают биточки.

Запах не вызывает отвращения, как по мне присутствует запах сырого куриного мяса.

филе цыпленка-бройлера, кожа куриная, вода, соль, сыр (молоко, сливки, бактериальная закваска термофильных культур, вода), мука (пшеничная, рисовая), крахмал пшеничный, масло растительное, дрожжи, паприка, куркума

Если не брать в расчёт куриную кожу, то состав можно сказать безупречный.

Приготовление. Вкусовые качества.

Производитель рекомендует два способа приготовления - обжарить на сковороде или запечь в духовке.

Первый раз, я готовила именно на сковороде. Чуть обжарила и притомила. Котлеты получились вкусными и сочным, сыр никуда не убежал. К сожалению, фотографии не делала.

А вот вторую покупку решили запечь. Это было неверное решение.

Готовятся гораздо быстрее, но..

Сыр убежал, причём весь. Ничего внутри не осталось от слова совсем.

При этом ни о какой сочности котлеток и речи вести не приходится. Они получились сухие и совершенно безвкусные.

Честно говоря, для меня парадокс. Готовила в духовке строго по рекомендации на упаковке и результат не оправдал ожиданий. При этом в жареном виде это отвал башки.

Даже и не знаю, как оценить. Жарить или запекать? Вот в чем вопрос..

4/5

Достоинства
  • Вкусное сочетание
  • Состав без глутаматов
  • Хороший состав
Недостатки
  • Лучше не запекать
vikailjina_1рекомендует
Я бы стала запекать, так как жареное не могу и получила бы упс!
09.01.2024
Я тоже запечённые бы делала
Аппетитные
09.01.2024
Выглядят очень приятно. Я бы ещё раз попробовала запечь, стараюсь не жарить
09.01.2024
Жаль, что сыр вытек. Хотя немного осталось, судя по фото.
хороши малышки!
Мне не очень понравились по вкусу
22.01.2024
Видимо жарить ) все вытекает если готовить в духовке. Я с такими и с Киевскими котлетами так обломалась )
03.02.2024
Жуткая мерзость. Тоже их покупала. Их как не приготовь, все равно сухие и сыр вытекает. Хотя я вообще сомневаюсь что тот продукт имеет что то общее с сыром