Опубликовано 24 Апрель, 2017 - 00:08

Здравствуйте!

Продолжаю отзывы на ароматы фаберлик, сегодня - Парфюмерная вода для женщин Faberlic Charmante:

- 15 мл, артикул 3191, базовая цена каталога - 400 руб., акционная - 329 руб.

- 50 мл, артикул 3183, базовая цена каталога - 1000 руб., акционная - 559 руб.

Я купила вообще за 149 руб. по акции за покупку продукции фаберлик на сумму 299 руб.

Про коробочку и флакон писать не буду - они стандартные для ароматов 15 мл, подробно фотографировала и писала в других отзывах (ссылки ниже).

Давайте перейдём к описанию от производителя:

Аромат погружает Вас в атмосферу удивительного вечера, когда в разгар шумного торжества Вы выходите на балкон, чтобы полюбоваться звездным небом, вдыхая ароматы бархатных роз, что растут в саду перед террасой.

Аромат Faberlic Charmante создан специально для компании Faberlic известным французским парфюмером Дельфин Лёбо.

Направление аромата: фруктово-цветочный аромат.

Полный очарования и нежности, аромат звучит совершенной нотой розы. Деликатная цветочная тема обыгрывается радужными фруктовыми оттенками питайи, груши, малины и черной смородины. Теплые прикосновения мускуса, амбры и сандала добавляют нотку романтики.

Дельфин Лёбо (француженка) создала для фаберлик не один аромат, также с её лёгкой руки были созданы Valentin Yudashkin Rose, Promenade, Fantaisie, Tropic Story и Orсhidee, а также мужской аромат - CRUISER EXTREME.

Также она выпустила ароматы для Fendi (очень-очень много), Givenchy, Puma, Sonia Rykiel, Oscar de la Renta, Bruno Banani, Salvador Dali, Emanuel Ungaro, FCUK, Yves Rocher (неонатура) и Avon.

Вернёмся к нашему аромату. Я почитала на него отзывы и с большинством моё мнение не совпадает. Я вижу и звёздное небо, и флакон полноразмерной версии у меня также ассоциируется с этим ароматом.

Направление аромата я бы дополнила как мыльно-фруктово-цветочный. И здесь мыльность - не в минус, а в ночную лунную свежесть.

Аромат сладковатый, но не приторный!

Давайте посмотрим заявленные ноты:

Начальные ноты: апельсин, мандарин, черная смородина, питайа, груша.
Ноты сердца: роза, малина, жасмин.
Шлейф: мускус, кедр, амбра, сандал.

Мой нос чувствует в начале цитрус и очень чётко ЧЁРНУЮ СМОРОДИНУ. Когда я в первый раз его послушала (а я специально не стала читать описание, чтобы не сбивать себя с толку). После прочтения описания и уловила и лёгкую кислинку питахайи.

В сердце я услышала малину. Смородина очень плавно в неё перетекает. Удивительно, что в описании много места уделяется розе, а я её не ловлю. Жасмин ловлю, розу нет.

А шлейф у меня - мыльный! Пытаюсь поймать шлейфовые ноты из описания, но не знаааю, вроде и есть, кедр, например, но настолько нечётко и неуловимо...

Удивила стойкость: 6 часов. От мыльного аромата я такого не ожидала.

Перед написанием отзыва я носила аромат почти каждый день две недели. Я так и не поняла, очень ли он мне нравится или просто нравится как рядовая водица, коих у меня уже под сотню...

Но одно я знаю точно - этот аромат я оставляю на летние ночи (да, есть ещё порох в пороховницах, могу и полночи погулять). Эта ассоциация плотно засела в моей голове, теперь мне нужен жаркий летний вечер и звёзды!

По поводу рекомендаций - как можно рекомендовать аромат, ведь у всех носы разные! Надо самому каждый раз слушать. Но в общем и целом - аромат достаточно нейтральный и универсальный, в нём нет резких и раздражающих нот. Он не приторный и не душащий, не яркий. Если вас не раздражает мыльность - то он должен как минимум вас не раздражать)

Отзывы на другую парфюмерию:

Faberlic Bon Вon Cherie

Faberlic Melodie

Faberlic "FORTUNATA" Парфюмированная вода

Faberlic beauty cafe

Faberlic Туалетная вода для женщин Incognito

Faberlic O Feerique Sensuelle

Oriflame My Naked Truth

Достоинства
  • Довольно стойкий
  • Женственный аромат
  • Манящий и таинственный
  • Нежный аромат
fl_korolevрекомендует
24.04.2017
Ого, как вы запаслись Laughing out loud
24.04.2017
Очень понравился аромат и красиво звучит, свежий и приятный.
24.04.2017
Мне захотелось послушать аромат, я никак не могу представить этот запах )
Интересное описание. Я бы попробовала
Захотелось ощутить этот аромат Smile
Надо затестить Smile
24.04.2017
Beautevina есть у меня такая дурацкая привычка((
Grunez,согласна, я читала ваш отзыв, хоть мы и немного по-разному слышим)
nastenhik2, юль чик, M_a_s_h_a , Flo-ra , восприятие у всех разное, надеюсь не разочарует, пробники вроде бы 30 рублей стоят, лучше сначала их
24.04.2017
Этот аромат мне понравился очень. Покупала у консультанта как-то
25.04.2017
Полноразмерный флакон мне очень нравится. Вроде ничего особенного, но как по мне - красиивыый)
А сам аромат не слушала. Но хотелось бы)
25.04.2017
Аромат очень привлекательный по описанию! Вот бы почувствовать его вживую?
27.04.2017
Foxy Love а мне понадобилось две недели, чтобы понять, нравится он мне или нет)
KisaLapka флакон необычный больше из-за цвета, красиво бы смотрелся в коллекции
♥Sofi♥ если есть сц (сервисные центры) фаберлик по близости - то у них наверняка есть пробники на понюхать. У нас прям рядом с домом, мы ходили мужу выбирать туалетную воду. Неохотно (типа а что сами пробники не покупаете), но дали понюхать))