Опубликовано 1 Сентябрь, 2015 - 22:27

Этот аромат, в маленьком флакончике, вручил мне кассир при покупке пудры в магазине Рив Гош, чему я несказанно обрадовалась, так как очень давно ждала выхода этой новинки от Шанель.

Chance eau vive

Носила я его около недели и решила- все, покупаю! Прямо здесь и сейчас!!

Пирамида:

Верхние ноты: красный апельсин, грейпфрут и Цитрусы; ноты сердца: Жасмин и Белый мускус; ноты базы: Ветивер, Белый кедр и Ирис.

Аромат показался очень интересным, но не сразу. При первом затесте нанесла его на запястье и сразу же почувствовала цитрусы- яркий апельсин и мандарин, впрочем, не прошло и получаса, как эти начальные ноты с меня слетели. И это "обманка" этого аромата- не ждите компотика или цитрусового свежачка "на лето", тут его и в помине нет, цитрусовые слетают очень быстро.

А после началось волшебство- я почувствовала на своей коже ирис и мускус, жасмин (то, что удалось разнюхать, так как я не знаю, как пахнет ветивер Smile ) - необычный, женственный, теплый и элегантный аромат, к середине рабочего дня я просто начала кайфовать от запаха собственных запястий ( до этого так было только с "Дюной" но это будет уже совсем другая история Smile , не знаю, как точно это описать, это можно только почувствовать- думаю, он понравится женщинам, которые любят духи, похожие на "Дюну" Dior , есть что-то в них отдаленно ( именно отдаленно) похожее, элегантное, но в то же время они разные. Аромат скорее унисекс.

Не соглашусь с отзывами здесь и в целом, что аромат "на лето", я на себе его прекрасно представляю и зимой,и осенью, на мне раскрылся неуловимо согревающим и густым.

Стойкость потрясающая для туалетной воды- часов 12. Нанесла в 8.00, аромат сохраняется вплоть до позднего вечера.

Единственное, не советую по описаниям и отзывам бежать и покупать без затеста или с первого вдоха, аромат лучше нанести сразу на кожу, а никак не на блоттер, так как базу его вы почувствуете только через несколько часов. Верхние ноты очень быстро сменяются, а база и шлейфовые ноты совсем другие по звучанию и настроению и понравиться могут не всем.

Но Eau tendre не похож, на Eau fraiche тоже, очень элегантный, самостоятельный аромат.

Цену к недостаткам не отношу, и так понятно, что Chanel - известный бренд, дешево стоить просто не будет.

Резюме: рекомендую, но только после затеста, либо попробуйте достать маленький флакончик, и разносить аромат, бежать, сломя голову, и брать исключительно потому, что Шанель и новинка, не знаю- думаю, слишком уж обманчивы первые ноты, а аромат не из дешевых. Решайте сами, мне же очень и очень понравился. Smile)

Достоинства
  • Многогранный
  • Насыщенный и богатый аромат
  • Шлейфовый
  • Яркое начало
Helga87рекомендует
02.09.2015
О да, он - классный! мне тоже безумно понравился. На покупку пока не решилась, ибо коллекция ароматов итак разрослась последнее время, надо и старичками пользоваться)
02.09.2015
Еще успеете купить;)
Это который в рекламе, новинка? Интересно. Ирис я просто боготворю, мне надо обязательно затестить.
04.09.2015
Да, он самый Big smile спасибо, что заглянули:)
На каждой по-разному: на мне ирисы и жасмин, хотя, тут пишут про цитрусовый аромат.На мне в помине нет его)