Опубликовано 18 Август, 2015 - 15:43

Решила поделиться своими ощущениями после знакомства с этим натуральным мылом производства Сирии бренда LE SULTAN. У этого производителя несколько разновидностей натурального мыла. Но их "фишкой" является содержание лаврового масла.

Чем интересно именно это мыло оказалось для меня? Конечно, натуральностью и составом. Я брала круглое с ароматом жасмина весом 100 гр. Я обожаю запах жасмина, поэтому выбрала именно это. Когда ехала в автобусе с мылом в сумочке, то мне казалось, пахло на весь автобус. Именно ароматом натурального жасмина, а не ароматизатором, и горчинкой лавра.У производителя также есть мыло без отдушек. Если интересно, отзыв ЗДЕСЬ

В нем 78% оливкового и 12% лаврового масла. Так указано было на сайте. Но на упаковке (видно на фото) содержание оливкового 88%. Где тут правда, не берусь сказать. Скорее всего, просто на сайте банальная опечатка.

Как известно, оливковое масло направлено на увлажнение кожи, а лавровое обладает антибактериальными свойствами. У них также есть еще мыло с 20% содержанием лавра. Но поскольку оно было без отдушек, я его не стала заказывать.

Упаковка, надо отметить, не подарочная. Просто обернуто в слюду. Есть этикетка на русском. Но для меня это не недостаток, а, скорее, экономия. Поскольку все мы знаем, что платит за упаковку тоже покупатель.

К слову, я уже несколько лет не пользуюсь мылами, гелями и шампунями с содержанием различных синтетических компонентов типа сульфатов, силиконов, парабенов и т.д. Поэтому за этот период испробовала очень много натурального мыла разных производителей, в т.ч. Спивакъ, Самовар и др. Также мне очень нравится использовать натуральное бельди производства Спивакъ.

Данное сирийское мыло мне понравилось. Размыливается хорошо. При намокании начинает доминировать запах лавра. Кому-то он покажется слишком сильным. Пожалуй, соглашусь. Но это специфический запах лавра, "лаврушки"))) и именно он придает антибактериальные качества этому мылу.

О цене. Не дешевое, однако. В розницу в интернет магазине 250 руб за 100 гр. Но в магазинах натуральной косметики (которая, к слову, бывает не такая уж натуральная) развесное мыло ручной работы стоит не дешевле, а то и дороже. Вообще, мне нравится восточная косметика. С удовольствием пользуюсь СИРИЙСКОЙ ХНОЙ с травами и маслами.

Вердикт: любителям натуральной косметики рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Антибактериальные свойства
  • Сногсшибательный запах жасмина
  • Хорошо мылится
Недостатки
  • Дороговато
Матурымрекомендует
  • 20.07.2014
    Познакомилась я с данным продуктом случайно, зайдя в магазинчик bomb cosmetics консультант посоветовала мне эту серия, как натуральную и очень хорошую по качеству!   С тех пор при каждой возможсти(я найти его у нас в городе составит труда)я покупаю брусочек, другой!
  • 05.01.2013 - 22:34
    Антибактериальное мыло Le Sultan (++фото)
    В описании мыла сказано, что мыло ручной работы Le Sultan изготавливается в Сирии по рецепту 4000-летней давности - эпохи Древней Месопотамии. Чем больше в составе мыла оливкового масла, тем более выражены увлажняющие свойства мыла. А чем больше лаврового, тем больше его бактерицидные свойства.
  • 16.09.2015 - 21:12
    Олива&Лавр=Любовь? Описание состава и ФОТО внутри
    Привет всем любителям натурального мыла! Я сама уже давно не пользуюсь сульфато-содержащими моющими средствами. Поэтому продолжаю пробовать различные средства с натуральным составом. Этот отзыв о натуральном мыле ручной работы производства Сирия бренда LE SULTAN.
  • 27.06.2021 - 13:07
    Нежное, натуральное, ароматнейшее мыло! Очень понравилось.
    Здравствуйте! Я предпочитаю кусковое мыло, жидкое покупаю крайне редко. К выбору мыла я подхожу ответственно, стараюсь выбирать действительно качественные варианты. В этом отзыве я хочу рассказать о Твёрдом туалетном мыле ручной работы Жасмин Greenway.
  • 10.05.2012 - 19:01
    коже нравится
    Это мыло мне попало случайно - на работе кто-то поделился) Я вообще мыло приветствую только для мытья рук, поскольку остальные части тела категорически против - всё сразу везде тянет и кожа себя чувствует абсолютно некомфортно.
  • 13.04.2013 - 14:15
    Натуральное, полезное, шоколадное!! (фото)
    Дорогие читатели, я от всей души хочу поделиться с вами своим маленьким открытием! Шоколадное мыло ручной работы от "Петербургской Мануфактуры" - это настоящая находка для вашей кожи!Но обо всём по порядку. Первый вопрос: где найти?
  • 24.01.2015 - 14:24
    Я мою руки гранатовым соком!!! А Вы? Много фото со всех сторон и впечатлений от использования!
    Скептики, наверное, сразу возразят: "Да, сколько там того сока?" Я и сама не страдаю бескрайней степенью наивности и понимаю, что натурального гранатового сока там одна капля на ведро, а, может, и того меньше.
  • 17.10.2012 - 00:50
    Мыльце замечательное, позволяет погрузится в атмосферу безмятежности... спокойствие и только спокойствие (+ фото мыльца).
    Замечательное продукт Plush Naturals Natural Lavender Calm Bar Soap я заказала для подарка на сайте iherb.com , но оставила его себе. Как только я открыла посылочку, я сразу ощутила невероятный аромат лаванды, который наполнил всё вокруг.
  • 27.10.2013 - 19:23
    Мылофф - жулик
    Купила для борьбы с целлюлитом, думала в нем есть эфирное масло грейпфрута. В магазине мельком прочла начало на наклеечке (очень мелко, фото не получилось):   Мыло ручной работы. Эфирное масло грейпфрута питает кожу, вит С регулирует жировой обмен.
  • 12.07.2013 - 17:26
    ничего особенного
    Мыло как мыло,и что оно с корицей и кофе нет никаких результатов использования,ни похудания ни подтягивания.Выдает только цвет и кусочки чего-то,возможно корицы,эти кусочки повсюду в ванной коричневого цвета,выходит смотрится кака грязь,смывать нужно после себя стоять чтоб не подумал любимый что…
  • 16.02.2022 - 15:43
    Немного расскажу о своем новом хобби ну и пара проверенных рецептов мыла.
    С данным видом творчества сталкиваюсь во второй раз. Могу сказать, что это не сильно трудоемко и дорого в закупках для себя. В качестве на производство все обстоит гораздо хуже и дороже. Особенно поражают цены на силиконовые формы. Но и тут я нашла лайфхак и покупала бу формы у мыловаров подешевле.
  • 28.02.2022 - 06:34
  • 17.02.2022 - 19:27
    Апельсиновый смерч в моей ванне! Мыло от Голодного Лешия и мой опыт использования
    Здравствуйте! Последнее время я все вообще стала отдавать предпочтение кусковому мылу и заметила что мое состояние кожи значительно улучшилось. Я как и все пользовалась и даже сейчас уже пользуюсь гелями для душа, но увы на тот или иной гель может пойти раздражение и тогда увы приходится лечить…
  • 22.03.2022 - 11:01
    Ароматное мыло, но... куда применить
    Приветствую! Это отзыв на натуральное Тамбуканское грязевое мыло-радость Омоложение Утренняя роза. Купить можно на Озон. Цена: 220 рублей. Объем: 100 мл. Находится в пластиковой баночке с закручивающейся крышкой. Этикетка недолговечная, т.к. бумажная. Со временем от влажности бумага морщится.
  • 03.05.2022 - 18:42
    Мыло по мотивам Imperatrice D & G. Какое оно?
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Очень люблю покупать разнообразные мыльные брусочки! Мыльная продукция бренда L'Cosmetics особенно мне полюбилась. Покупаю частенько. Правда в последний раз покупала еще в прошлом году, но сразу много.
  • 02.07.2022 - 17:40
    ✨Смена имиджа и похудение. Пошли ли на пользу подобные преобразования моему любимому мылу от L'Cosmetics? На повестке дня Бразильский манго✅
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Когда бываю в магазине АШАН, то постоянно делаю запасы мыла ручной работы от L'Cosmetics. Мне нравилось, что мыло выглядит очень эстетично, прям мега привлекательно. А ароматы практически всегда были роскошными.
  • 08.08.2022 - 14:26
    Прекрасный состав, а какой аромат 😋🤤
    Добрый день, дорогие читатели! За окном с утра у меня была пасмурная погода, а сейчас выглянуло солнышко, очень здорово Как у Вас с погодой? Я бы сегодня хотела поделиться с Вами товаром от бренда Jamal Eco, который точно должен оценить каждый!
  • 08.08.2022 - 13:52
    Какому же продукту посвятить свой юбилейный сотый отзыв? Ну, конечно же, классике! Кастильскому мыло Спивак!
    Всем привет! С компанией "Спивакъ" меня связывает уже многолетняя дружба! Насколько я знаю, данный бренд появился на российском рынке в 2011 году, а я познакомилась с ним в 2013. И с тех самых пор, это моя самая любимая марка натуральной косметики. Думаю, что это о чём-то да говорит.
  • 28.02.2022 - 09:40
    Теперь я понимаю, почему корейцы раскупают его, как горячие пирожки..
  • 21.04.2022 - 17:38
    Самый роскошный мыльный аромат. Орхидея и лаванда. Теперь хочу такой парфюм!
    Здравствуйте, дорогие читатели!   Очень люблю мыло ручной работы бренда L'Cosmetics. Покупала разное. Если ухаживающие качества у мыла одинаковые, то вот аромат всегда разный.