Опубликовано 7 Январь, 2021 - 14:43

неделя или более
    37.99$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Добрый день!

У меня ещё ни разу в жизни не было шубы (разве что, только в глубоком детстве), и я примерно года 4 думала о том, чтобы наконец прикупить себе шубку.

На натуральную у меня не то, что денег нет, но и желания покупать ее тоже нет, потому что для меня не важен тот факт, что она будет натуральная, да и животных жалко. Хотя обувь и сумка из натуральной кожи у меня есть, но почему-то именно шубу я никак не хочу покупать.

В магазинах искусственные шубы стоят по-разному. Бывают и довольно дешёвые варианты, но я ни разу не видела в магазине шубку, у которой был бы капюшон и которая бы НЕ была открытая на груди. Мне нужно, чтобы любая верхняя одежда застегивалась до самого горла, иначе это неудобно и холодно. Ну а мне попадались только открытые варианты, которые подойдут только для осени, но никак не для зимы.

Когда я увидела эту шубку на Али, то я не смогла пройти мимо и сразу же решила заказать ее себе. Меня, в первую очередь, привлёк именно ее роскошный капюшон.

Шубка-тедди Aliexpress коричневая
Шубка-тедди Aliexpress коричневая

• Основная информация

Стоимость - 37.99$

Это стоимость именно моей коричневой шубы, но другие цвета почему-то стоят 39.99$.

Я выбирала не по цене, а именно по тому цвету, какой мне понравится. Коричневый мне показался самым уютным и универсальным.

Материал - 100% полиэстер, мех выполнен под кролика

Доступные цвета - кремовый, коричневый, фисташковый, чёрный, розовый, синий, жёлтый

Размеры - от XS до XL

Но, когда я заказывала свою шубу более 2 месяцев назад, минимальный размер был S, а XS не был представлен.

• Мои параметры и размер шубы

Рост - 172 см

Плечи - 41 см

Обхват груди - где-то 80

У продавца есть прекрасная таблица размеров, в которой подробно прописаны все параметры, а также учитывается вес (хотя это не всегда объективно).

Я выбирала между S и М, но, прочитав комментарии, узнала, что продавец даёт хороший совет и что лучше написать ему. Согласно таблице и моим параметрам, продавец посоветовал мне размер S, его я и заказала.

Размер
Размер

И правильно сделала, потому что шуба - оверсайз и размеры указаны правильно, она не маломерит. В комментариях люди жаловались, что брали L вместо S из-за того, что думали, что шуба маломерит, а она в итоге оказывалась огромной. Поэтому я рада, что послушала продавца и заказала согласно таблице.

• О шубе и ее качестве

Хочу сразу сказать, что шуба сшита очень качественно. Все швы и строчки ровные, у меня нет претензий к этому.

Сделано качественно
Сделано качественно

Как вы уже заметили, в шубе есть подкладка. Она выглядит достойно, не дёшево.

Швы ровные
Швы ровные

В моей шубе она чёрная, хотя в отзывах я видела, что у некоторых подкладка идёт в цвет меха шубы. Но мне нравится и чёрная, ведь все равно ее в основном не видно.

Внутри есть даже бирка с рекомендациями по уходу и материалом шубы:

Бирка с рекомендациями по уходу
Бирка с рекомендациями по уходу

Так что это фабричное китайское производство, такие шубы продают и в магазинах, и на рынках, только дороже.

Шуба застегивается на крючки. Жаль только, что они пластмассовые. В первый раз, я чуть было не сломала эти крючки, потому что думала, что они не открываются, а потом поняла, что они и не должны широко раскрываться:

Пластмассовый крючок
Пластмассовый крючок

С другой стороны находятся штуки, в которые эти крючки вставляются. Они тоже пластмассовые, соответственно:

Застежка пластмассовая
Застежка пластмассовая

Одна из этих застежек сверху у меня как-то странно пришита, слишком открыто ее основание, что выглядит не очень эстетично. Наверное, это какой-то брак:

Наверное, брак
Наверное, брак

Но, когда шуба на мне и застегнута, этого не видно.

⚠️ Главный недостаток всех этих застежек - они постоянно расстегиваются! Особенно верхние 2. Достаточно только широко развести руки, не так повернуться - щёлк! И все, крючки расстегнуты.

Конечно, мне удается походить по улице застегнутой, но только приходится постоянно держать в голове, что крючки могут расстегнуться. Это, конечно же, главный недостаток шубы, потому что это доставляет лишние неудобства. И дело тут не в том, что застежки пластмассовые, они сами по себе не могут держать нормально. Тут нужен был просто другой тип застежек!

У моей мамы есть натуральная шуба с такими же, но металлическими крючками, так вот они у неё тоже постоянно расстегиваются.

Ещё в комментариях люди жалуются, что крючки расположены слишком близко к краю и запАх получается минимальный, из-за чего во внутрь будет задувать. Что ж, это правда:

ЗапАх минимальный, будет задувать
ЗапАх минимальный, будет задувать

В сильный ветер шубу лучше не надевать, иначе все тепло изнутри уйдёт.

Кроме того, крючков тут всего 5 (насколько я помню), поэтому расстояние между ними большое, что, опять-таки, создаёт пространство для ветра.

Зато крючки, как я и хотела, застегиваются до самого горла и закрывают шею! От этого очень тепло и можно надеть под низ шарф потоньше.

Крючки застегиваются до самого горла
Крючки застегиваются до самого горла

Ещё хотела бы отметить 2 удобных глубоких кармана! В них полностью помещаются руки и много чего, типа телефона, перчаток, маски... В общем, без карманов я жить не могу и очень рада, что они тут есть, да ещё и такие классные!

Глубокий карман
Глубокий карман

• Как смотрится шуба

Я всегда застегиваю ее полностью, чтобы было тепло. Смотрится она довольно толстенькой и тёплой, но она лёгкая. Утепление у неё минимальное, только благодаря подкладке.

Шуба на мне

Кстати, пока ношу ее с этой сумочкой с деревянными вставками, которые прекрасно дополняют шубу.

Шуба на мне

Мне кажется, что капюшон, даже если он не используется, украшает шубу, она выглядит дороже с капюшоном. Да и куда приятнее осознавать, что в любой момент можно надеть его и утеплиться)

Кстати, вот так смотрится надетый капюшон:

Шуба на мне

Он совсем не жмёт, не маленький, а очень комфортный и тёплый. С ним можно и не надевать шапку.

Капюшон довольно просторный и удобный, очень греет
Капюшон довольно просторный и удобный, очень греет

Мне повезло, что моя шуба пришла не очень мятой. Некоторым людям повезло меньше, и ее невозможно было рагладить. У меня она повесела 1 день на вешалке и вообще почти полностью расправилась.

Вот так она выглядит сзади:

Вид сзади
Вид сзади

Мне она идеально подошла по размеру. Не жмёт, но и не висит, хоть она и оверсайз. Ещё я довольна, что она на мой рост 172 даже ниже колена. Я боялась, что будет выше, ведь я хотела шубу длиннее.

В то же время она довольно свободная, и это заметно, если широко развести руки:

Шуба достаточно широкая
Шуба достаточно широкая

В общем, так и должно быть, чтобы можно было под низ надеть тёплый свитер и завязать тёплый шарф.

Конечно, рукава могли бы быть и длиннее, но меня это не волнует. Рукава мне как раз впритык, из-за чего выглядывает свитер. Поэтому нужно просто надевать перчатки подлиннее, чтобы было теплее.

• Насколько в ней тепло?

Как только я надеваю ее, то мне сразу становится тепло и комфортно. Она уютная и мягкая, как мишка. В магазине мне было в ней жарко долго находиться и хотелось быстрее выйти на улицу.

Но, конечно, так как это не пуховик, а шуба из полиэстера, она прекрасно продувается, особенно это ощущается в рукавах. Но, так как у нас все время была не очень холодно, а всего лишь - 1, - 2, то я надевала под низ довольно тонкую кофту с мелкими дырочками. На мороз посильнее я буду надевать более толстые кофты.

На улице в этой шубе и с тонкой кофтой в - 2 мне не было холодно, хоть и ощущалось продувание в районе рукавов.

Думаю, что с тёплой кофтой и при отсутствии сильного ветра, шуба пойдёт до - 5. Ну а потом уже будет холоднее.

• ИТОГ

Я ооочень рада своей покупке и рада, что выбрала именно ее и ждала целых 2 месяца, ведь для меня она почти идеальна.

Конечно, вечно расстегивающиеся крючки портят картину и доставляют неудобства, но я подумаю, что можно с ними сделать.

Главными ее достоинствами я считаю длину, наличие тёплого капюшона и то, что она не оставляет шею открытой, как это часто бывает в других подобных шубках.

Из-за косяков с крючками я вынуждена поставить 4 звезды, хотя хотелось бы все 5! 🥺

А в целом я рекомендую эту шубку, ведь она стильная и будет актуальна ещё долго. А за такие деньги она ещё и очень доступна.

08.02.21: Дополняю отзыв фото, где носила шубу расстегнутой. На улице было +2 или +3, светило солнышко, было даже жарко. Поэтому пришлось расстегнуть, а выглядит так ещё лучше:

Можно носить расстегнутой
Можно носить расстегнутой

Спасибо всем!

Достоинства
  • Глубокие карманы
  • Греет
  • Длина чуть ниже колена
  • Застегивается до самого горла
  • Качественно сшита
  • Мягкая
  • Стильная и красивая
  • Удобный тёплый капюшон
Недостатки
  • Крючки расстегиваются
  • Не пойдёт для сильных морозов
  • Небольшие косяки с пришиванием крючков
Davittaрекомендует
07.01.2021
Вам повезло, что пришла шубка нормального вида, а не та, что в прикольных картинках гугла. Поздравляю с удачной покупкой! Star
07.01.2021
Это точно! Очень этого боялась, и это вообще моя первая серьёзная покупка на Али. Думаю, что нескоро ещё раз так рискну. Спасибо большое)
07.01.2021
Крючки некачественные, растегиваться в первый год- два-три не должны. Поменяйте их... Бывают, что растегиваются, но это на старых, сильно ношеных шубах... Разбалтываются со временем...
07.01.2021
Да, видимо, придётся менять. Спасибо за совет!
07.01.2021
Вам очень повезло! Выглядит симпатично и цена адекватная) я с одеждой и обувью на али больше не рискую дело иметь, ни разу не везло(
Спасибо!
Да, это всегда лотерея) Но тут было много отзывов, поэтому я как-то более уверенно решила рискнуть. Хотела ещё пару дней назад заказать джинсы, но поняла, что будет куда большая вероятность, что получится что-то не то. А обувь, и правда, страшно покупать. Бывает и в магазинах сложно выбрать Sad
07.01.2021
Ой, да. Отзывы здесь реально спасают, но я тогда о них не знала(
Джинсы точно дешевле и проще купить на распродажах. По крайней мере, с моей нестандартной фигурой, я даже не рисковала 😌
А туфли просто были ужас и развалились с 3го раза, причем стоили 30 долларов(
07.01.2021
Симпатичная шубка. А я все не решусь никак заказать с Али верхнюю одежду.
08.01.2021
Мне кажется, если много отзывов с фото на Али и можно благодаря ним определиться с точным размером и убедиться в качестве, то верхнюю одежду не так страшно заказывать) Мне, например, намнооого страшнее заказывать джинсы, потому что могут и в талии не подойти, и по длине... А с верхней одеждой, как мне кажется, проще) Но, конечно, решать только Вам. Если нет уверенности, то лучше и не рисковать!
07.01.2021
Отличная шубка, да еще за такие деньги! Можно будет поменять крючки, да и всё, учитывая уже стоимость шубы, это не накладно, зато потом будет всё супер удобно. Как хорошо получилось и с размером угадать, повезло и с хорошим продавцом, который дал правильный совет. Shy
08.01.2021
Спасибо большое! Крючки обязательно поменяю!
Да, очень повезло, что продавец порядочный и постоянно отвечал на сообщения, не подвёл)
08.01.2021
По моему личному мнению, шуба просто кошмарный кошмар.
Симпатичный медвежонок Smile. Забавная вещь
09.01.2021
Спасибо большое)
08.01.2021
На мой взгляд не ваш размер, эта модель должна сидеть очень свободно, оверсайз.
  • 09.02.2021 - 12:14
  • 22.02.2021 - 12:14
  • 16.12.2020 - 13:23
    Джинсы на пушистом подкладе, очень приятные к телу. Бесконечно тянутся
    Здравствуйте, жители холодных территорий, мой отзыв для вас. Наступили реальные морозы, для сносного радостного существования каждой девушке сейчас необходимо сделать выбор - таскать на себе синтепоновые штаны или купить что-то поэстетичнее.
  • Тепло ли тебе девица, тепло ли тебе красная :) как выбрать хорошую шубу и где!
    Ну, что дорогие ценители натурального меха. Ваш час настал! Предисловие: как я дошла до такой жизни. Я очень люблю натуральный мех, но так было не всегда.Во времена союза нерушимых родители достали меня лисьими шапками, дубленками и шубами из цигейки.Ну прям поперек горла мне стоял этот мех.
  • 17.01.2021 - 19:44
    Невероятный пуховик одеялко на запах в небесном цвете. Трендовая модель на достаточно холодное время года
    Привет! снова хочу поделиться с вами Я давно перестала покупать зимнюю и какую-либо другую верхнюю одежду в магазинах своего города и ближайших городах.Ведь на али можно найти вещи гораздо бюджетнее и качественнее чем во большинстве наших магазинов так же магазины масса маркета мне теперь нужны…
  • 02.02.2021 - 14:27
    Элегантный брючный костюм на лето. Если он вам приглянулся, то я расскажу, как не совершить ошибок при выборе.
    Добрый день, всем заглянувшим!   Сегодня я продолжу серию отзывов о покупках с Алиэкспресс. Так уж получилось, что в дни великих ноябрьских распродаж я совершила миллион заказов. Я уже почти три года заказываю на этой площадке.
  • 15.02.2021 - 10:16
    Для ноунейм свитера с Али оказалась приятной не только цена, но и качество
    Продолжаю делиться инфой и ссылками о недорогих и удачных покупках одежды на Алиэкспресс. В моих недавних отзывах я уже писала о: классных mom-джинсах за $13 утепленных брюках на зиму за $17 теплой парке в синем и рыжем цвете за $23 классном спортивном костюме на байке нежном комплекте нижнего…
  • 20.12.2020 - 18:35
    Вот прикупила я себе зеленое манто, при производстве оного не пострадал никто. Все зверушки целы!
    Здравствуйте. Вот такая яркая шубейка у меня есть. Покупалась она еще летом. Цена 37,84 с учетом купонов продавца и Алиэкспресс. Магазин специализируется на верхней одежде, в частности на шубах всех цветов радуги. Я покупала зеленую, есть 3 цвета на выбор. Размерный ряд гигантский, до 7XL.
  • 09.02.2021 - 21:55
    Придраться не к чему, а носить не получается. Что же делать с этой юбкой: продать или....начать играть? 😉 + фото на мне
    Привет всем! Как оказалось, в моём шкафу лежат вещи, заказанные на алиэкспресс, которым уже год и более, а я до сих пор не написала о них отзывы! Как так? Надо исправляться! А вдруг кому пригодится эта информация? И сегодня речь пойдёт о милой юбчонке...с которой я не знаю, что теперь делать.
  • 25.12.2020 - 17:48
    Если цельный купальник - то только такой!
    При выборе купальника всегда возникает непростой вопрос: открытый или закрытый? Я отдаю выбор первому, но есть такие цельные модели, в которые сложно не влюбиться. Одна из них приехала ко мне из магазина SWIBLS Official Store. Доставка быстрая, службой Мист Экспресс.