Опубликовано 12 Январь, 2021 - 21:05

месяц или более
  • Получено с условием написания отзыва (бесплатно или со скидкой)

Приветствую!

Уход за волосами - тема, которая будоражит женские умы постоянно. Я не исключение. Решила попробовать что-то новенькое для себя - сыворотку для кожи головы Serum for Head skin от Levrana.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЫВОРОТКЕ

Объем: 75 мл.

Производитель: ООО "Леврана", РФ, Санкт-Петербург.

Купить можно на сайте производителя. Прямая ссылка на товар тут.

Цена сыворотки составляет 490 рос. руб.

УПАКОВКА

Сыворотка идет в картонной упаковке в сиреневой цветовой гамме.

Сыворотка для кожи головы Levrana Активизирующая с маслом нима
Сыворотка для кожи головы Levrana Активизирующая с маслом нима
Внутри находится тюбик, похожий на краску для волос и пластмассовый наконечник.
Сыворотка для кожи головы Levrana Активизирующая с маслом нима: содержимое
Сыворотка для кожи головы Levrana Активизирующая с маслом нима: содержимое
В крышке тюбика есть заострение,
Закрытая туба
Закрытая туба
которым пробивается металлическая защита.
После прокалывания упаковки
После прокалывания упаковки

Наконечник предназначен для выдавливания средства на кожу головы.

Туба с наконечником
Туба с наконечником
Первый раз я попробовала его использовать, но потом перестала. Пользовалась по старинке: просто выдавливала сыворотку на руку, втирала пальцами в кожу головы.

Почему перестала пользоваться наконечником? Потому что очень много средства забивается в него после выдавливания. Выковыривать остатки неудобно, вымывать жалко. С руками от выдавливания на них сыворотки ничего не происходит.

Перед началом использования я провела тест на аллергию на руке.

Сыворотка для кожи головы: цвет и консистенция
Сыворотка для кожи головы: цвет и консистенция

Нанесла немного средства, растерла его, дала впитаться.

Тест на аллергию: нет покраснения
Тест на аллергию: нет покраснения
Походила с нанесенным средством около часа. Зуда, покраснения или каких-то неприятных ощущений не было.

После нанесения на кожу головы, просто промываю руки водой. Средство не липкое.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СЫВОРОТКИ

Сыворотка имеет молочно-белый цвет, немного с желтым подтоном.

Запах сильный, специфический. Мне явно слышна горчица, отдаленно крапива. Есть еще какие-то подтона запахов, но выделить их не могу. Для меня все же солирующим запахом является горчица. Она перебивает остальные, особенно спустя минут 20 после нанесения средства. Не самый приятный запах.

В составе сыворотки производитель указывает следующие компоненты:

Вода (Aqua), Масло нима (Neem oil), Масло горчицы (Sinapis Alba Seed Oil), Масло миндальное (Prunus amygdalus Dulcis Oil), Сорбитол (Hydrogenated starch hydrolysate), Дракорин (glyceryl stearate citrate), Цетиловый спирт (cetyl alcohol), Масло рыжика (Camelina sativa Seed Oil), Бензиловый спирт (Benzyl Alcohol), Ксантан (Xanthan Gum), Витамин Е (Tocopherol), Молочная к-та (Lactic Acid), эфирное масло лаванды/ (Lavandula Angustifolia flower oil), Купаж 17 Облепиха (плоды), крапива (трава), чабрец (трава), малина (ягода) (SC-CO2 Blend №17 extract), эфирное масло мяты перечной (Mentha piperita oil), эфирное масло имбиря (Zingiber officinalis oil), эфироное масло пачули (Pogostemon patchouli oil)

Сыворотка для кожи головы Levrana Активизирующая с маслом нима: состав
Сыворотка для кожи головы Levrana Активизирующая с маслом нима: состав

В списке указано много эфирных масел, за счет которых и создается эффект смеси лекарственных растений.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Когда я первый раз увидела сыворотку, то подумала, что сроки годности уже вот-вот на исходе, и я вряд ли в них уложусь.

Сыворотка для кожи головы Леврана: сроки
Сыворотка для кожи головы Леврана: сроки

Но спустя 2 недели, поняла, что я легко израсходую ее за 6 недель. Что собственно и произошло.

Мой расход средства был следующим: наносила его каждый раз перед мытьём головы. А это дважды в неделю.

Разделяю волосы на пробор, как если бы я красила волосы.

Разделяю на пробор при нанесении сыворотки

Выдавливаю на руку сыворотку, а потом втираю ее в кожу головы. Затем снова отделяют новую прядь, наношу средство.

И так ещё пару раз.

Производитель рекомендует оставлять на 20-30 минут, но я держу дольше - от получаса до часа. Потом иду мыть голову.

Несмотря на то, что в составе есть горчица, кожу головы не жжет.

Дальше действую, как обычно:

1. Промываю голову шампунем;
  2. Наношу бальзам для волос.
  3. Затем все промываю.
  4. Сушу. Тогда, когда я сушу волосы феном, я использую спрей для волос.

После мытья головы периодически меня преследовал запах горчицы. Хотя волосы я промывала шампунем и наносила бальзам для волос.

Мои исходные данные следующие: волосы вьющиеся, раз в месяц подвергаются воздействию краски, кончики склонны к сечению, пушатся. После сушки феном получаю нечто наподобие гнезда.

Состояние волос в начале использования (высушены феном)
Состояние волос в начале использования (высушены феном)
Поэтому с распущенными не хожу.

Когда я начинала пользоваться сывороткой, ничего с волосами я не планировала делать.

Волосы я либо сушу феном, тогда общий вид, как на фото выше. Если же я сушила волосы естественным образом, то получала свои вьющиеся волосы.

Состояние волос спустя 3 недели (естественная сушка волос)
Состояние волос спустя 3 недели (естественная сушка волос)

Но перед самым новым годом в один день на меня нашла идея фикс: подстричь волосы, что я и сделала, не задумываясь. Причем, это было не просто подстригание кончиков, а нормальная такая стрижка. Видимо, после тяжелого года, да и в частности, сложного декабря, мне захотелось отделаться от всего негатива таким образом.

Волосы через 6 недель (после стрижки)
Волосы через 6 недель (после стрижки)

Позже я спохватилась, что наглядно продемонстрировать воздействие на волосы не получится. Но покажу, как есть.

Если говорить про влияние сыворотки на мои волосы, то особых изменений я не заметила. Увы. Сказать, что волосы стали гуще, не могу, потому что этого не произошло. Особого роста тоже не обнаружила.

Итак, если говорить про плюсы сыворотки, то они следующие:

• не вызывает зуда или жжения, аллергии;
  • легко наносить даже без наконечника;
  • натуральный состав.

Наконечник я не могу назвать существенным минусом. Мне он просто оказался бесполезным.

Минусы сыворотки для волос:

• Запах специфический, потерпеть можно. Но назвать его приятным не могу.
  • Для меня существенным минусом стало то, что сыворотка никак не повлияла на состояние моих волос.

Для меня активирующая сыворотка Леврана оказалась из разряда "ничего особенного". Плохо от нее мне не стало: не было раздражения или зуда. Волосы ещё хуже не стали, но визуально и тактильно я не заметила изменений. Возможно, нужен более длительный срок и повторное использование продукта. Возможно, мое состояние волос изначально отвратительное, поэтому сыворотка никак не проявила себя. Одной упаковки мне хватило ровно на 6 недель, и все. Желания повторить нет.

Достоинства
  • Для кожи головы и корней
  • Легко смывается шампунем
  • Не сушит волосы
  • Полностью натуральный состав
Недостатки
  • Запах
  • Не повлияла на рост волос
  • Странный наконечник
Orxideja85рекомендует
12.01.2021
Интересный продукт
  • Достойное натуральное средство для кожи головы! Укрепляет, влияет на рост и состояние кожи!
    Всем привет! Я снова с "волосяной" темой. Как и многие представительницы прекрасного пола, я периодически пытаюсь найти средства, укрепляющие корни волос, улучшающие их рост. Блуждая по просторам ВБ, я наткнулась на натуральную сыворотку - героиню отзыва.
  • Чудо-средство для роста НОВЫХ волос! Пробудил мои спящие луковички!!! Фоторезультат после года использования :-)
    Добрый день, всем интересующимся красивыми и здоровыми волосами!   Вступление   Я не молюсь на свои волосы и считаю, что завиватьвыпрямлятьукладывать их - это совершенно нормально не только по "особым случаям", но и в повседневной жизни тоже.
  • 24.08.2018 - 16:23
    🔴🔴🔴 Уход за кожей головы с помощью Сыворотки для кожи головы "От перхоти" от Levrana - это значит великолепные и сияющие здоровьем волосы, без перхоти. Отлично подходит для чувствительной кожи головы. 🔴🔴🔴
    Добрый день. Красота волос во многом зависит от здоровья кожи головы. Поэтому я стараюсь не забывать о уходе дай ней. Ведь питание и увлажнение кожи головы преобразит тусклые локоны и они станут сияющими и здоровыми.
  • 11.03.2021 - 01:36
    Отличный продукт, но я его больше не куплю. Расскажу почему.
    Со скрабами для кожи головы я познакомилась благодаря зарубежным бьюти-боксам. Сначала этот продукт показался мне странным, но попробовав, я пришла в полный восторг. Украинский бренд Mr.Scrubber я очень уважаю за хорошие составы и результативность средств.
  • 21.07.2015 - 19:41
    Помогает устранить зуд кожи головы, а также успокоить и охладить. Очень хорошо освежает в летний зной.
    Продукцией Matrix я пользуюсь уже давно и перепробовала множество продуктов, в большинстве которыми я была очень довольна, но из-за привыкания кожи головы к любимым шампуню, бальзаме и маски, у меня появилось раздражение, шелушение и легкий зуд кожи головы.
  • Красивые волосы - мечта или реальность? Восстанавливающая маска для кожи головы и волос с инозитолом от Pure Love
    Привет, красотки! Каждая женщина хочет иметь красивые, ухоженные волосы и я конечно не исключение! После своих экспериментов чем я думала Волосы превратились в мочалку. Кончики волос буквально отламываются от одного прикосновения. Никогда ситуацию хуже на себе я не видела.
  • 16.03.2021 - 18:01
    Как реже мыть голову и дольше сохранить укладку свежей? Как ускорить рост волос? На помощь придут СКРАБЫ для кожи головы: стимулируют рост, освежают и делают укладку более пышной
      Удивительно, что впервые про такой продукт как скрабы для кожи головы я услышала от трихолога в клинике (он настоятельно рекомендовал присмотреться к скрабу от Davines, но я до него ещё не добралась) и сразу же примерно в это же время в интересных боксиках натуральной косметики и всяких необычных …
  • Если нужно помочь коже головы восстановиться
    Растительный концентрат для кожи головы Spa Master С лавандовым маслом и бисабололом scalp concentrane не просто уходовое средство, а даже лечебное. Его мне посоветовал трихолог, поэтому взяла не задумываясь и не прогадала.
  • 22.03.2017 - 18:28
    Когда волосы убиты в хлам и кажется, что легче обрезать. Моё любимое масло для волос, реально работает и преображает волосы.
    Доброго времени ВСЕМ   Хочу поделиться впечатлением о масле для кожи головы и волос с сасанквой, которое стало одним из моих любимчиков:     Масло можно приобрести на сайте Aromastyle, оно представлено в нескольких объемах 50 мл, 200 мл, 450 мл и 1 кг. Прямая ссылка на масло.
  • 20.05.2021 - 06:29
    Все купили и я купила ) Шампунь за 155 рублей против более дорогого ШГО. Интересно сравнить эффекты.
    Всем привет! История покупки этого средства проста до невозможности: посоветовали в одном милом уютном чатике. А нам - девочкам только то и нужно: услышать, что есть одно средство - хорошее и не задорого.
  • 01.05.2021 - 15:32
  • 10.06.2021 - 15:12
    Всё познаётся в сравнении. После хорошего скраба Kapous вообще не впечатляет. Что с ним не так?
    Здравствуйте! Уже давно я открыла для себя, что уход за волосами не ограничивается самими волосами. Очень большой вклад в качество волос и их общий вид вносит ещё и уход за кожей головы. Кроме всего прочего, это ещё и приятно.
  • 13.05.2021 - 12:58
    Так работает, что за год использования волосы отрасли в глазу и вокруг! +фото
  • 17.07.2021 - 13:03
    Как испортить кожу головы за два месяца пилингом за 250 рублей. Очень жаль, я долго шла к здоровой коже и останавливала выпадение дорогим уходом, но теперь приходится всё начинать сначала. И дело не только в таком результате.
    Я очень тщательно ухаживаю за волосами и самая важная часть - очищение кожи головы. Не всем достаточно одного только шампуня. Многим нужен пилингскраб, чтобы очистить кожу головы, освободить корни, отшелушить лишнееубрать себореювылечить прыщи.
  • 14.07.2021 - 19:31
    Крем для кожи вокруг глаз Innature с маслом миндаля отлично питает и увлажняет нежную кожу!
    Всем привет! Кожа под глазами очень нежная, тонкая и подвержена более ранним появлением морщин. Поэтому за кожей вокруг глаз нужен особый уход. Для увлажнение кожи под глазками я опробовала крем Innature с маслом миндаля. И зайдя вперед скажу крем мне действительно понравился!
  • 10.05.2021 - 18:10
    Крем для век OleHenriksen Truth Banana Bright: американский банановый из моих Топ-3 кремов в 42 года, но у него есть существенный недостаток
    Постоянные читатели в курсе моих мытарств с кремами для кожи вокруг глаз. Таких же, как и у половины женщин планеты, да. К покупке звезды Инстаграма OleHenriksen Truth Banana Bright (наткнулась на него абсолютно случайно) подтолкнули отчаяние, чуйка, скидка, витамин С в составе и описание, четко…
  • Живительная влага для кожи. Увлажняет, подтягивает, визуально уменьшает морщинки. Идеально впитывается. Сыворотка-уход с концентратом гиалурона.
    Рада приветствовать всех, зашедших прочитать мой отзыв.   Гиалуроновая кислота это один из популярных компонентов косметических средств. Она обеспечивает, в первую очередь, увлажнение нашей кожи. Гиалуроновая кислота это: В своём отзыве расскажу про гиалуроновую сыворотку для лица.
  • 04.07.2021 - 21:30