Опубликовано 12 Январь, 2021 - 21:05

Приветствую!

Уход за волосами - тема, которая будоражит женские умы постоянно. Я не исключение. Решила попробовать что-то новенькое для себя - сыворотку для кожи головы Serum for Head skin от Levrana.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ О СЫВОРОТКЕ

Объем: 75 мл.

Производитель: ООО "Леврана", РФ, Санкт-Петербург.

Купить можно на сайте производителя. Прямая ссылка на товар тут.

Цена сыворотки составляет 490 рос. руб.

УПАКОВКА

Сыворотка идет в картонной упаковке в сиреневой цветовой гамме.

Сыворотка для кожи головы Levrana Активизирующая с маслом нима
Внутри находится тюбик, похожий на краску для волос и пластмассовый наконечник.
Сыворотка для кожи головы Levrana Активизирующая с маслом нима: содержимое
В крышке тюбика есть заострение,
Закрытая туба
которым пробивается металлическая защита.
После прокалывания упаковки

Наконечник предназначен для выдавливания средства на кожу головы.

Туба с наконечником
Первый раз я попробовала его использовать, но потом перестала. Пользовалась по старинке: просто выдавливала сыворотку на руку, втирала пальцами в кожу головы.

Почему перестала пользоваться наконечником? Потому что очень много средства забивается в него после выдавливания. Выковыривать остатки неудобно, вымывать жалко. С руками от выдавливания на них сыворотки ничего не происходит.

Перед началом использования я провела тест на аллергию на руке.

Сыворотка для кожи головы: цвет и консистенция

Нанесла немного средства, растерла его, дала впитаться.

Тест на аллергию: нет покраснения
Походила с нанесенным средством около часа. Зуда, покраснения или каких-то неприятных ощущений не было.

После нанесения на кожу головы, просто промываю руки водой. Средство не липкое.

ХАРАКТЕРИСТИКИ СЫВОРОТКИ

Сыворотка имеет молочно-белый цвет, немного с желтым подтоном.

Запах сильный, специфический. Мне явно слышна горчица, отдаленно крапива. Есть еще какие-то подтона запахов, но выделить их не могу. Для меня все же солирующим запахом является горчица. Она перебивает остальные, особенно спустя минут 20 после нанесения средства. Не самый приятный запах.

В составе сыворотки производитель указывает следующие компоненты:

Вода (Aqua), Масло нима (Neem oil), Масло горчицы (Sinapis Alba Seed Oil), Масло миндальное (Prunus amygdalus Dulcis Oil), Сорбитол (Hydrogenated starch hydrolysate), Дракорин (glyceryl stearate citrate), Цетиловый спирт (cetyl alcohol), Масло рыжика (Camelina sativa Seed Oil), Бензиловый спирт (Benzyl Alcohol), Ксантан (Xanthan Gum), Витамин Е (Tocopherol), Молочная к-та (Lactic Acid), эфирное масло лаванды/ (Lavandula Angustifolia flower oil), Купаж 17 Облепиха (плоды), крапива (трава), чабрец (трава), малина (ягода) (SC-CO2 Blend №17 extract), эфирное масло мяты перечной (Mentha piperita oil), эфирное масло имбиря (Zingiber officinalis oil), эфироное масло пачули (Pogostemon patchouli oil)

Сыворотка для кожи головы Levrana Активизирующая с маслом нима: состав

В списке указано много эфирных масел, за счет которых и создается эффект смеси лекарственных растений.

ОПЫТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Когда я первый раз увидела сыворотку, то подумала, что сроки годности уже вот-вот на исходе, и я вряд ли в них уложусь.

Сыворотка для кожи головы Леврана: сроки

Но спустя 2 недели, поняла, что я легко израсходую ее за 6 недель. Что собственно и произошло.

Мой расход средства был следующим: наносила его каждый раз перед мытьём головы. А это дважды в неделю.

Разделяю волосы на пробор, как если бы я красила волосы.

Разделяю на пробор при нанесении сыворотки

Выдавливаю на руку сыворотку, а потом втираю ее в кожу головы. Затем снова отделяют новую прядь, наношу средство.

Разделяю на пробор при нанесении сыворотки
И так ещё пару раз.

Производитель рекомендует оставлять на 20-30 минут, но я держу дольше - от получаса до часа. Потом иду мыть голову.

Несмотря на то, что в составе есть горчица, кожу головы не жжет.

Дальше действую, как обычно:

1. Промываю голову шампунем;
  2. Наношу бальзам для волос.
  3. Затем все промываю.
  4. Сушу. Тогда, когда я сушу волосы феном, я использую спрей для волос.

После мытья головы периодически меня преследовал запах горчицы. Хотя волосы я промывала шампунем и наносила бальзам для волос.

Мои исходные данные следующие: волосы вьющиеся, раз в месяц подвергаются воздействию краски, кончики склонны к сечению, пушатся. После сушки феном получаю нечто наподобие гнезда.

Состояние волос в начале использования (высушены феном)
Поэтому с распущенными не хожу.

Когда я начинала пользоваться сывороткой, ничего с волосами я не планировала делать.

Волосы я либо сушу феном, тогда общий вид, как на фото выше. Если же я сушила волосы естественным образом, то получала свои вьющиеся волосы.

Состояние волос спустя 3 недели (естественная сушка волос)

Но перед самым новым годом в один день на меня нашла идея фикс: подстричь волосы, что я и сделала, не задумываясь. Причем, это было не просто подстригание кончиков, а нормальная такая стрижка. Видимо, после тяжелого года, да и в частности, сложного декабря, мне захотелось отделаться от всего негатива таким образом.

Волосы через 6 недель (после стрижки)

Позже я спохватилась, что наглядно продемонстрировать воздействие на волосы не получится. Но покажу, как есть.

Если говорить про влияние сыворотки на мои волосы, то особых изменений я не заметила. Увы. Сказать, что волосы стали гуще, не могу, потому что этого не произошло. Особого роста тоже не обнаружила.

Итак, если говорить про плюсы сыворотки, то они следующие:

• не вызывает зуда или жжения, аллергии;
  • легко наносить даже без наконечника;
  • натуральный состав.

Наконечник я не могу назвать существенным минусом. Мне он просто оказался бесполезным.

Минусы сыворотки для волос:

• Запах специфический, потерпеть можно. Но назвать его приятным не могу.
  • Для меня существенным минусом стало то, что сыворотка никак не повлияла на состояние моих волос.

Для меня активирующая сыворотка Леврана оказалась из разряда "ничего особенного". Плохо от нее мне не стало: не было раздражения или зуда. Волосы ещё хуже не стали, но визуально и тактильно я не заметила изменений. Возможно, нужен более длительный срок и повторное использование продукта. Возможно, мое состояние волос изначально отвратительное, поэтому сыворотка никак не проявила себя. Одной упаковки мне хватило ровно на 6 недель, и все. Желания повторить нет.

Достоинства
  • Для кожи головы и корней
  • Легко смывается шампунем
  • Не сушит волосы
  • Полностью натуральный состав
Недостатки
  • Запах
  • Не повлияла на рост волос
  • Странный наконечник
Orxideja85рекомендует
12.01.2021