Опубликовано 15 Июль, 2024 - 17:33

Я довольно положительно отношусь к мелодрамам, всегда лояльна к их оценке , сюжету, но бывают такие фильмы, которые.... ну просто глупые.. Так вышло у меня с новинкой "Космический кадет", который начался довольно бодренько, но где то к середине истории мне просто хотелось выключить фильм, а к концу я вообще была в полном недоумении...

Но обо всем по порядку. Фильм рассказывает о девушке по имени Рекс,

после школы у нее могло сложится все очень успешно. Она была талантлива, что то все время изобретала, придумывала. Ее брали бесплатно в колледж, но заболела мама, а после смети мамы она не смогла оставить папу и вот в тридцать лет она тусовщица и барменша в родном городке

а мечтает Рекс о космосе, когда то давно, это была их общая с мамой мечта,

На дне встреч выпускников Рекс понимает что по сути то ей нечем похвастаться и рассказать своим одноклассникам, и решает сделать попытку - отправляет письмо, что бы попасть в космическую программу НАСА. И попадает, но вот только Рекс не знает что ее лучшая подруга существенно изменила ее письмо, много чего насочиняв ...

Теперь Рекс космический кадет, но как быстро раскроется ее ложь?

Честно говоря при просмотре фильма мне было очень смешно ... нет конечно понятно что это комедия, все очень утрировано и очень облегченно для фильма, но вы можете себе представить что на такое сложное физически дело как полет в космос отбирают по письмам? Могут взять человека вообще без опыта и понимания что же это такое.

То есть конечно понятно что в Америке сейчас "иди за своей мечтой",

но этот фильм был ... ну таким глупым, что ты даже не восторгаешься целеустремленности и бойкости главной героини . Это не какая то биографическая драма, не рассказ о сильном человеке например. Это просто комедия о том что в космос может полететь кто угодно, да хоть тот кто читает отзыв на этот фильм ))

Такими же глупыми мне показались и подготовка курсантов и задания которые они проходили.

А в конце я не хочу спойлерить, но еле сдержалась, что бы не засмеяться в голос от того как все повернулось.

В целом и сюжет слабый и актерская игра тоже. Нет, Эмма Робертс милая, у нее хорошо получается играть, передать находчивую не очень далекую дурочку, а вот остальные это театр абсурда

и любовная линия ... да ее толком нет, поэтому убери ее из сюжета, вообще ничего не изменится

Если подвести итог - фильм плохой. "Космический кадет" откровенно содрали с комедийных мелодрам 2000-х, но передать нужную романтично веселую и чуть нелепую атмосферу не смогли. Он пустой, глупый и абсурдный.

Mariegoldрекомендует
Спасибо за предупреждение Exclamation Mark
15.07.2024
Не буду даже время тратить
Значит, пропустим!
15.07.2024
Хотя бы смешно было - уже хорошо!
Не буду смотреть
Даже по скринам видно, что актёры чересчур переигрывают и больше кривляются. Не буду даже смотреть, хотя тоже подобные фильмы люблю и отношусь к ним благосклонно. На такое время тратить не хочется
17.07.2024
Жаль, что плохой, ну ладно, идём дальше))
17.07.2024
Спасибо за отзыв, пропущу его
19.07.2024
Жаль, совсем не то, что ожидалось (((