Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 12:36

Доброго здоровья, уважаемый читатель!

Некоторое время назад открылся в пешей доступности магазин вкусвилл. Ходила мимо него, ходила, все смотрела, заходить не особо собиралась - помню, что в избенке, откуда у него ноги растут, было очень дорого несколько лет назад. А когда муж попросил купить творог в избенке - зашла.

Впечатления неоднозначные. С одной стороны выглядит магазин очень прилично и достойно - довольно широкий ассортимент, от овощей и фруктов до бытовой химии. Цены, пожалуй, чуть выше, чем во всяких магнитах - пятерочках, но до той же ленты, мне кажется, не дотягивают. Персонал приятный, вежливый, готовый помочь. Чисто, светло, аккуратно.

С другой - есть ряд нюансов. Проходы местами очень узкие, с коляской детской, даже небольшой тростью, не пройдешь. Маленький срок годности, который вроде как плюс и натуральность, вынуждает использовать купленное сразу, то есть творогом, например, на три дня не закупишься. И больше всего удивила меня продукция - из всего, что взяла на пробу, понравилось мало что. То есть ну прям совсем не феерия, как представлялось...

На пробу взяла :

- помидоры розовые - лучше, чем в магните пятерочке, до рыночных как до луны

- морская капуста с маслом - кто придумал туда вбухать столько специй? Невозможно есть. От капусты как таковой почти ничего не осталось там

- хлеб житный - вкус на любителя, мне в общем понравился, но весь кирпичик развалился, стоило начать резать

- сулугуни - на вкус очень так себе... Хотя может придираюсь несколько

- сидр сухой яблочный - ну я просто не люблю сухие напитки)

+ сидр яблочный с сахаром - муж сказал вполне достойный сидр, я пока в силу обстоятельств воздерживаюсь

+ творог - правда неплохой, и не очень дорого

+ малиновое варенье - на вкус вполне, цена примерно как в 5ре

+ томатные хлебцы - если посолить то почти чипсы, только без лишней химии

В общем и целом был бы в соседнем доме - брала бы там молочку. Ну и может ещё что. А так, когда идти 15 минут до него - не настолько впечатлило, чтобы ходить целенаправленно. Ну если только проходя мимо что-то приличное взять.

Рекомендую, но не так чтоб горячо)

07.03.2018

Прошло больше двух лет с того момента, как я написала отзыв про ВкусВилл. За это время не открылось магазина ближе к дому, зато открылся по пути от метро, и можно заходить туда, не делая крюк. Да и мои домашние прониклись теплыми чувствами к магазину и продуктам из него. Пришлось это сделать и мне)

Познакомившись с магазином поближе, признаю его плюсы - продукты и товары действительно хороши. Хоть и не все привычные, и не все приходятся по вкусу лично мне. Цены на многое выше, чем в сетевых магазинах, а что-то с удовольствием покупаю здесь - молочку например) И арахисовую пасту, и мякоть кокоса, и забавные макароны-пружинки. А какие вкусные ром-бабы, мммм!

А еще недавно появилась доставка! Вчера как раз доставили первый заказ. Думаю, вполне может прижиться у нас эта практика, потому как к доставке вопросов нет - вовремя, свежее, в полном объеме (кроме средства, которое закончилось в магазине), вежливый курьер. Жаль только не было у него терминала для карт)

В общем, меняю оценку на 4, до 5 пока в моем рейтинге не дотягивает.

Мое отношение к магазину Мяснов.

Достоинства
  • Бонусная программа
  • Милый, общительный персонал
  • Разнообразный ассортимент
Недостатки
  • Не всегда высокое качество
  • Срок годности
  • Тесные магазины
PokaDetkaSpitрекомендует
06.12.2016
Сидр тоже меня привлек, хочу попробовать
06.12.2016
LadyBambi, смотрите тогда какой любите, сухой мы пить не стали, совсем для нас кислятина оказался. С сахаром, сладкий, приятный.
Мой любимый магазин!
14.12.2016
я люблю и кислое и сладкое) попробуем-с
16.05.2017
Ирина Фадеенкова, пока там самый мой любимый товар - арахисовая паста Big smile