Опубликовано 28 Ноябрь, 2020 - 19:21

Всем привет!

Мой ребёнок просто безумно любит динозавров, поэтому они потихоньку захватывают территорию нашей квартиры... Но вырастить своего динозавра это ведь ещё интереснее! Так появилось в нашем доме яйцо, да не простое...

ИНФОРМАЦИЯ О ТОВАРЕ

Цена 126 99 рублей

Где купить магазины детских игрушек, например toyru

Размер упаковки: 0.050 х 0.080 х 0.050

Произведено в Китае

УПАКОВКА

Яйцо представлено в прозрачной пластиковой упаковке. Реальные размеры и содержимое упаковки видны и понятны ещё до покупки.

К яйцу прикреплена картонная бирка формата книжки.
Снаружи красочное оформление с текстом на английском языке, поэтому назначение не особо понятно на первый взгляд.

Внутри имеется инструкция на русском языке.

МОЙ ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Яйцо бежевого оттенка в крапинку. Выглядит достаточно натурально. Если потрясти, то чувствуется, что внутри что-то болтается. Яйцо нетяжёлое.

Для сравнения рядом положила настоящее куриное яйцо, они по размеру и форме практически одинаковые.

Сверху и снизу яйца имеются небольшие круглые отверстия.

Были у меня сомнения по поводу тары, в которой стоит залить водой яйцо. Думала, вдруг оно быстро вырастит до больших размеров... Но положила в стакан. Вышло удачно, стакан оказался в пору. Водой заливала обычной из под крана.

Яйцо утонуло не сразу, сначала через отверстия яйцо заполнилось водой, на поверхность выходили пузырьки воздуха.

Итак, я зафиксировала время начала эксперимента и далее каждые 12 часов делала контрольное фото.

Исходный размер
Первые сутки не происходило ничего.
Через 12 часов
Через 24 часа

А вот через 36 часов утром мы обнаружили, что яйцо треснуло и показался... Кто? Недоумение небольшое царило в воздухе. Мы ведь уверенно ждали динозавра, а тут показалось что-то ярко розовое, совершенно не похожее на динозавра.

Через 36 часов

Ещё через 12 часов мы поняли, что динозавра ждать не стоит...

Через 48 часов

Прошло ещё 12 часов и особых изменений мы не заметили.

Через 60 часов

Через 72 часа после начала эксперимента всё же лопнуло яйцо полностью.

Через 72 часа

Примерно ещё сутки мы ждали изменений, потом я переложила питомца в банку с водой большего размера, он ещё немного подрос.

Вода периодически становилась мутная, за время выращивания игрушки пришлось раза 3-4 менять её.

Материал скорлупы мне не понятен, даже не знаю как его можно описать, но смотрится достаточно натурально, только немного толще, чем у настоящих яиц. Внутри для натуральности даже сделали неровности. Честно говоря, всё это навеяло у меня воспоминания из детства, как вылупляются реальные гусята и цыплята и у меня прям мурашки по телу. Прям фу...

Игрушка, честно говоря, ужасная... Она прям страшная. Одна морда чего стоит.

К тому же цвет у неё не равномерный, есть проплешины.

На ощупь игрушку тоже приятной не назвать. В руках держать противно. Когда игрушка просохла через несколько дней, она снова уменьшилась до размеров яйца. Но растить снова её нет никакого желания.

Главное моё недоумение было: почему свинья? У нас что мало животных и птиц вылупляется из яиц? Можно было поместить туда: черепаху, крокодила, цыплёнка, гусёнка и принципе любую птицу. Но почему свинью? По какой вообще логике? По поводу динозавра я потом уже поняла, что мы сами ступили. Да, он нарисован в инструкции, но это ничего не значит на самом деле.

Надо обращать внимание на название и номер. У нас это TAV041, попасться может любой питомец. Конкретно динозавры имеют другой номер. Так что надо внимательнее стоит относится к выбору.

ВЫВОД

Странные впечатления от данной покупки. Результат полностью разочаровал, но процесс ребёнка (3,5 года) очень впечатлил. Дочь с огромным удовольствием бежала по несколько раз в день проверять как там её яйцо. Когда оно проклюнулось, детского счастья было немерено, а вот игрушка её совершенно не впечатлила и не заинтересовала. Свинью она сразу бросила и больше ей не интересовалась. Да и игрушка отвратительного качества и абсолютно бесполезная. Так что к покупке рекомендую, но исключительно ради процесса, а не ради результата.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Интересно детям
Недостатки
  • Неожиданный результат
Gerberamamaрекомендует
с удовольствием прочитала и посмотрела фото
Да странно , зачем там свинья Big smile
Спасибо за отзыв, действительно жуть Puzzled
Качество игрушки не очень хорошее)
Вот вам свинью подложили!🤣
Прикольная свинка. Мне нравится.
Вот вам свинью подложили!🤣

Это точно Big smile
🤣🤣🤣
- Розовый поросеночек рос рос, рос рос и выросла такая большая...
- Что выросло?
- Что выросло, то выросло. Обратно не вернешь!
У меня даже интереса не было покупать всё это
28.11.2020
мда, недоразумение) но действительно это интересно только ради процесса
28.11.2020
В мире многое меняется, но игрушки типа "просто добавь воды" и впечатления от них определённо вечны.
29.11.2020
Это правда. Я когда увидела эту игрушка вспомнила детство... Такие тупые и бесполезные игрушки, но детям почему-то нравятся.
29.11.2020
А вы верно заметили: детей впечатляет процесс!
Что-то чем больше свинья становилась, тем страшнее была. Жуткая игрушка.
29.11.2020
Да, особенно глаза. Свинья сама была в ужасе от происходящего)))
29.11.2020
Ещё через 12 часов мы поняли, что динозавра ждать не стоит...

Вы сделали наш вечер Big smile Посмеялись всей семьёй Big smile
Я очень рада)))
29.11.2020
странный выбор питомца со стороны производителя... хрюша что-то страшноватая на вид ...
29.11.2020
Это главный вопрос для меня. Кому вообще в голову пришло, что из яйца должна вылупится свинья.
29.11.2020
Мы тоже любим такие растущие игрушки в яйцах 👍
  • 16.07.2020
    Всем доброго дня! Сегодня расскажу, как мы выращивали неведомую зверюшку))) Младшая дочка у меня обожает всяких динозавриков, поэтому мы частенько заходим в ближайший магазин игрушек за очередным экземпляром.
  • 04.05.2020 - 11:25
    Большое яйцо Growing One, выращивали 6 дней, что в итоге вылупилось? Мерзкое, склизкое и противное животное под названием ЕДИНОРОГ.
    Привет всем!   Решили мы значит купить яйцо, которое растет в воде, причем уже известно, что вылупится ЕДИНОРОГ, но они могут быть разными, потому что игрушка представлена в ассортименте.
  • 06.12.2020 - 22:43
    Набор точно заинтересует мальчишек! Яркая каска, очки, отвёртка и гаечный ключ. Развиваем фантазию и моторику! Мы "чиним" машины, скручиваем панели и наряжаем маму, папу в каску и очки .
    В очередную поездку в Ашан в отделе распродаж увидела Игровой набор ONE TWO FUN инструменты с каской, 17 предметов. Мне понравилась интересная упаковка, большое количество предметов в наборе и его бюджетная стоимость.
  • 24.08.2012 - 17:28
    "Разгони на небе тучки И возьми меня на ручки..."(+++много фото)
    Этого милого мишку с сердечком мне подарил любимый муж на День Святого Валентина вместе с другим похожим мишкой с бантом . Сказал, что не смог выбрать, да и вместе они милее смотрятся. Так вот и сидят они вместена полке, манят дочку всем своим видом.
  • 07.04.2017 - 15:04
    Симпатичный белый мишка.
    Игрушки фирмы Lava нравятся мне и моим детям, я уже рассказывала про жирафа с бутылочкой , черепаху-хохотушку и куклу этой фирмы. Сегодня хочу оставить отзыв про белого медвежонка с бантиком. Этого мишку подарила старшей дочке крестная в день крещения.
  • 30.05.2016 - 05:59
    Теперь игры с куклами в "дочки-матери" стали еще более интересными и "настоящими"!!!
    Всем огромный привет!   Сегодня хочу рассказать об очередном приобретении в магазине Фикс Прайс , а точнее об игрушечной бутылочке для кормления кукол с молоком!
  • 26.05.2016 - 15:56
    Наш плюшевый друг, заменитель мамы
    Есть у моей девочки отличная подружка, розовая свинюшка Свинка Пеппа, без которой мы не ложимся спать и не ездим на далекие расстояния. Без этого поросенка,мой поросенок спать отказывается на отрез. На ее месте я бы делала точно так же.
  • 05.12.2016 - 16:14
    Одна из самых важных игрушек для малышей. Почему игрушка-стучалка обязательно должна быть в арсенале игрушек ребенка?
    Давно хотела приобрести ребенку игрушку-стучалку , и очень приглянулась мне такая игрушка из Икеи . Но ради одной игрушки в Икею нам не было смысла ехать. И не так давно я увидела такую деревянную стучалку в магазине Галамарт . Цена: 260 рублей. Эта стучалка конечно меньше по размеру, чем из Икеи .
  • 15.01.2018 - 11:07
    Очень хорошая, качественная игрушка. Сын катает с удовольствием, хоть и не понимает ещё что это и с чем едят. 3+
    Положил нам Дед Мороз под ёлочку этот замечательный экскаватор. Коробка большая, игрушка тоже достаточно объемная. Вид сзади: Как вставить батарейки: Что сказать про батарейки? Они идут в комплекте, как обычно выдергиваешь пломбу, и ... не заработало. Поменяли батарейки - и ву-аля!
  • 26.04.2018 - 20:21
    Первая рок-группа для Вашего малыша)
    Эту игрушку нам подарили. Со скидкой в Детском мире она стоила около 700 рублей . В оригинале название у неё - "Animal Band ". У нас она имеет два разных названия: "Оркестр с животными" или "Животные-музыканты".   Упакована в открытую картонную коробку .
  • 13.05.2022 - 13:07
    Скрепыши, Мультяши, теперь ПРИКОЛЫШИ. Очередная замунаха или нужные штуки? 1000 рублей за одного приколыша считаю неадекватно
    Здравствуйте!   Мы уже прошли не одну волну Скрепышей. Потом наш дом наполнился жителями из Акции Мультяши . Теперь новая акция, но мы не в восторге. Лучше обратите внимание на конструктор Магазин Магнит Сегодня хочу рассказать про акцию в Магните "ПРИКОЛЫШИ".
  • 12.02.2022 - 03:36
    Киндер Maxi для очень богатых. Что попалось в 3 яйцах за 3 тысячи.
    Добро пожаловать на страницу моего обзора, надеюсь информация окажется полезной   Наверное в самом начале декабря 2021 я купила яйца Киндер.   Сначала купила одно, логично ребёнку, потом поняла, что и себе хочу, а потом че бы и не папе. Все вместе откроем на новый год и порадуемся.
  • 12.05.2022 - 12:04
    Новая серия бегемотиков киндер. Сравним современных гиппопотамов с раритетными фигурками из 90х.
    Наверняка, многие помнят очаровательных бегемотиков на палубе корабля из шоколадных киндеров в 90-е. Классные, увесистые, раскрашенные вручную фигурки, продуманные до мелочей и собранные в единую коллекцию с историей. Каждая такая фигурка была находкой и ценностью.
  • 24.02.2022 - 08:45
    «Матерь Божья» - подумала я, увидев то, что просил купить меня мой ребенок. Новомодная игрушка-персонаж страшной компьютерной игры в которую играют наши дети или смотрят видеоролики как в нее играют.
    Дети - цветы жизни и с каждым годом эти цветы становятся все необычнее и необычнее. А точнее их запросы все необычнее.   Вспоминая свое детство, а выпало оно на 90-ые годы прошлого века, когда в магазинах вообще ни чего не было толком, я была рада любой игрушке, которую мне привозила мама из…
  • 06.04.2022 - 23:57
    Красивые яркие смурфы, которые оживают благодаря мобильному приложению. Селфи в образе смурфетты, несколько игр, функция дополненной реальности. Киндер приятно удивил!
    Слоган, знакомый и понятный многим. Меня порадовать киндером определенно можно и сейчас, а уж в детстве - это была отдельная статья удовольствия. Я менялась игрушками, носила их в детский сад, а по дороге домой просила приобрести мне очередное яйцо. Брала конечно же не первое попавшееся.
  • 10.04.2022 - 11:22
    12 фигурок в пасхальной коллекции 2022: реальность или обман?
    Каждый год Киндер сюрприз на сезон весны выпускает пасхальные киндеры. Производитель решил сделать для коллекции 12 фигурок. И это за последние годы первая большая коллекция на моей памяти.
  • 12.02.2022 - 13:16
    Действительно, "золотые" Смурфики - новинка от Киндер Сюрприза 2022 за 100 рублей. Дополнение.
    Всем Привет! Совсем недавно компания FERRERO решила порадовать своих почитателей и выпустить новую коллекцию игрушек в шоколадных яйцах - Киндер Сюрпризах. Эти шоколадные яйца являются любимейшим лакомством для детей вот уже не одно поколение.
  • Новая акция от Магнита для детей. Весьма выгодно даже для новых держателей карт. Нюансы на кассе
    Приветствую) Люблю я всякие акции в магазинах, да ещё чтоб с интересными товарами. А так как после переезда Магнит оказался рядом с домом, то я поспешила обзавестись карточкой покупателя и неожиданно доя себя в этот же день попала на новую акцию «Магнитополис».
  • 26.06.2022 - 21:53
    Игривая лесная нимфа 🧚 или послушная прихожанка церкви 🙈? Покажу два моих образа из одного платья 🌸
    Всем доброго времени суток! Сегодня поделюсь своими впечатлениями по поводу платья от бренда Martichelli. Я искала универсальное платье, чтобы можно было надеть его на прогулку , в парк, кафе, и на свадьбу в качестве гостя.
  • 23.03.2022 - 15:10
    Прекрасная коллекционная кукла из Фикс Прайс с очаровательными глазами!
    Добрый день! Я тут зашла в фикс прайс и увидела вот такую красоту: Эта милая куколка захватила мое сердечко. По бокам коробочки показано какие еще есть куколки в серии Коробочка со всех сторон Если достать куколку из коробочки это выглядит вот так Личико у куклы прекрасное, как будто фарфоровое…