Опубликовано 8 Январь, 2022 - 13:34

полгода или более
    264 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

О покупке этого комплекса масел от Natura Siberica я думала довольно давно, но постоянно откладывала в пользу других средств и чистых масел. А тут внезапно цены на Аргановое масло взлетели, а на Облепиховый комплекс масел для кончиков волос Natura Siberica была очень хорошая скидка, звезды сошлись - заказала. Скажу сразу, что ожидала я большего, но со средствами для волос всегда очень индивидуальная история, самое рейтинговое и дорогое средство именно твоим волосам не подойдет совершенно. Думаю, следует пробовать конкретно на своих волосах и смотреть результат..

Производитель на официальном сайте обещает:

- Оживляет и восстанавливает кончики волос
- Устраняет ломкость и сечение
- Обеспечивает термозащиту при укладке
- Не утяжеляет волосы
Моментально разглаживает и запаивает секущиеся кончики волос, восполняя в них недостаток влаги. Оживляет кончики волос, делая их эластичными и ухоженными. Защищает от термовоздействия при горячей укладке. Входящие в состав масла витамины и аминокислоты питают и восстанавливают кончики волос. Регулярное использование масла устраняет проблему секущихся кончиков и придает волосам ухоженный и здоровый вид. Масло алтайской облепихи и марокканское масло арганы способствуют образованию кератина, обеспечивающего волосам прочность и блеск. Масла лимонника нанайского, белого сибирского льна и кедрового ореха сохраняют влагу в структуре волос.

Мне кажется очень достойные обещания. Но вот насколько они реальны? Для меня - процентов на 40% это правда, если отталкиваться от состояния именно моих волос.

Комплектация: комплекс масел для кончиков волос
Действие: питание; увлажнение
Объем: 50 мл
Срок годности: 36 месяцев
Назначение сыворотки: для всех типов волос, для вьющихся, для непослушных волос
Бренд: Natura Siberica
Страна производства: Россия
Цена: 264 рубля (май 2021 г. стоимость по акции на WB)

Состав Облепихового комплекса масел для кончиков волос Natura Siberica:

Argania Spinosa Seed Oil* (марокканское масло арганы), Cyclopentasiloxane, Hippophae Rhamnoides Fruit Oil* (масло алтайской облепихи), Dimethicone, Dimethiconol, Schizandra Chinensis Fruit Oil Extract* (масло лимонника), Linum Usitatissimum Seed Oil* (масло сибирского льна), Phenyl Trimethicone, Dimethicone Crosspolymer, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Myrtus Communis Oil (масло мирта), Rethinyl Palmitate (витамин А), Pinus Sibirica Seed Oil* (кедровое масло), Phospholipids, Glycine Soja Oil, Glycolipids, Glycine soja Sterols, Sodium Lactate, Arginine, Helianthus Annuus Seed Oil, Parfum. (*) – рганические ингридиенты

0% SLS
0% SLES
0% минеральных масел
0% PEG
0% парабенов
0% Glycols

Тут всё отлично, много масел, все натуральные и непременно указывают, что никаких агрессивных компонентов в продукте нет. Хотя каждому очевидно, что это комплекс масел и вроде как ничего лишнего там быть не должно.

Упаковка и внешний вид:

Облепиховая серия от Natura Siberica радует своим постоянством дизайна. Вот и в комплексе масел тот же принт, те же цвета. Всё достойно, красиво, даже с позолотой и тиснением на упаковке. Единственное если у вас проблемы со зрением, то читать вам придется с лупой, текст на упаковке формата "Сноска в важных документах", самый мелких шрифт, который только можно нанести полиграфическим способом.

Отдельно отмечу флакон для масла. Я очень давно хотела средство именно в стекле и с капельной пипеткой, в моем представлении это выглядело удобно и дорого. В плане расчета капель действительно оказалось удобно, примерно понимаешь сколько средства необходимо и лишнее на тебя не выльется. А вот удобство и эстетика относительные. Пока масла много набирать его пипеткой удобно, но вот под конец начинаются сложности, добывать масло наклоняя и т.д. Упаковка со временем так или иначе покрывается маслом (я обычно наношу масло в два этапа, чтобы не переборщить с 1 раза) и это не эстетично. Опыт использования другого масла показал, что дозатор удобнее, чем пипетка. И отдельный страх - уронить флакон! Это же стекло по всей ванной, тут конечно начинаешь любить пластик.

И отдельный вопрос про светлое стекло. Если продукт настолько натурален, то почему масло в прозрачном флаконе? Было бы логично видеть затемненное стекло, как у обычных масел основ, либо же в составе наблюдать консерванты, вещества защищающие масла от солнечного света.

Консистенция, аромат:

Так как масла натуральные, то консистенция у них сравнимая подсолнечным маслом жидкая и текучая. Масло достаточно плотное, но переливается легко.

Аромат как и упаковка принадлежат к Облепиховой серии от Natura Siberica. Я очень спокойно отношусь к этому аромату, он не кажется мне "вкусным" или приятным, но и не отталкивает. На волосах он держится слабо, не так как у Сыворотки для волос Garnier Fructis SOS восстановление, у нее аромат и 2 суток может ощущаться на волосах.

Применение:

Растереть в ладонях несколько капель масла, нанести на влажные чистые кончики волос. Не смывая, приступить к укладке.

Я изначально беру несколько капель масла и наношу на влажные волосы, распределяю расческой, второй раз капаю масло на руки учитывая состояние волос, т.к. переборщить с 1 раз легко. У меня были провалы, когда голова с момента сушки выглядела грязной, а волосы висели сосульками, но в этом случае следует уменьшить количество используемого масла.

Наносить масло до мытья головы я не пробовала, возможно этот вариант хорош, но я не заметила какого-то накопительного эффекта от этого масла.

Мой опыт использования:

У меня волосы с измененной структурой (дефицит витамин и микроэлементов всегда дает такой эффект), сухие, пористые, кончики секутся, немного волнистые. Поэтому подобрать средство, которое на волосах будет работать хорошо для меня практически перебор вариантов с небольшим процентом успеха. От этого комплекса масел у меня были завышенные ожидания, сейчас я понимаю это.

Ни о каком восстановлении волос речи идти не может, волос мертвый и "оздоровление" это просто маркетинг. В моем случае волосы мягче, меньше электризуются, пушистость сглаживается, чуть больше блеска (хотя тут я не уверена, возможно бальзам играет в этом процессе главную роль). Кончики волос по-прежнему секутся, от этого спасает только стрижка. Защита от температуры скорее всего есть, но я просто без средств защиты не сушу волосы феном, поэтому сравнить не с чем.

Итоги моего использования Облепихового комплекса масел для кончиков волос Natura Siberica:

✅ Волосы становятся мягче

✅ Облегчает расчесывание

✅ Удобный дозатор

✅ Улучшает вид волос

✅ Натуральные масла в составе

✅ Красивый дизайн, радует глаз

✅ Волосы более послушные

❌ Стеклянный прозрачный флакон (можно уронить и сохранность масла на свету под вопросом)

❌ Эффект сугубо косметический, не накопительный

❌ Не восстанавливает кончики волос

❌ Если нанести чуть больше утяжеляет волосы

❌ Без скидки стоимость высокая

В данном случае я рекомендую это средство попробовать. Возможно если ваши волосы здоровые и с ними меньше проблем вам подойдет. Всё, что предназначено для ухода за волосами я предлагаю пробовать на себе, даже недорогие средства могут дать отличный эффект. Я сама вряд-ли повторно приобрету этот комплекс масел, для меня это скорее очень среднее уходовое средство. Сыворотка для волос Garnier Fructis SOS восстановление керафил + масло амлы мне понравилась больше.

Cerave - увлажняющий очищающий крем-гель гель для умывания, который изменил мое представление об очищении кожи.

Гель для тела Holika Holika Aloe 99% Что выгоднее купить гель алоэ Holika Holika или гель от TONY MOLY? Сравнение 2х аналогичных продуктов!

Давайте сравним бюджетные варианты бальзамов для губ. Почему важно найти свой комфортный вариант?

Похудеть на 10, 20, 50 кг легко в домашних условиях! Меню питания на день / на неделю

Омега-3: Самое Важное что нужно знать/ Как не переплачивать за маркетинг.

Достоинства
  • Волосы более послушные
  • Волосы выглядят ухоженными
  • Волосы не пушатся
  • Много масел в составе
  • Облегчает расчесывание
  • Термозащита
Недостатки
  • Возрастающая цена
  • Жирнит волосы
  • Можно легко переборщить с количеством масла
  • Неудобно доставать остатки
  • Слабое увлажнение и не на долго
  • Слабый эффект
  • Стеклянный прозрачный флакон
Мiglioreне рекомендует
08.01.2022
По описанию неплохое, интересно было бы его попробовать
08.01.2022
Да, всё нужно пробовать на своих волосах Smile
08.01.2022
Мне нравится облепиховая серия у этой компании, покупаю и шампунь и бальзам, можно попробовать и данный комплекс.
09.01.2022
И шампунь и бальзам из это серии у меня были. Шампунь с эффектом ламинирования понравился. А бальзам особо не впечатлил.
10.01.2022
Спасибо за такой подробный отзыв Exclamation Mark
10.01.2022
Smile
11.01.2022
Видела его, но обхожу стороной, так как бальзам из этой серии очень мне волосы высушил Stare
11.01.2022
Бальзам из этой серии мне совсем не понравился. Шампунь я оценила, а этот комплекс масел крайне средняя покупка, вряд-ли еще раз куплю.
17.01.2022
Производители испортили это масло(( Оно раньше было другое- и по составу, и по эффекту. Покупала последний раз - плевалась((
17.01.2022
Еще раз убеждаюсь нужно покупать средство пока оно по акциям в самом расцвете пиара ((((((( А у Сиберики сейчас суды, пытаются забрать производство, каждый тянет себе, точно не до клиентов, лишь бы урвать себе часть прибыли.
15.02.2022
Шампунь облепиховый такой очень нравится)
15.02.2022
Шампунь ламинирование из этой серии мне нравится.
20.02.2022
Кажется, много лет назад пробовала его и что-то не покупала повторно
20.02.2022
Не самый лучший вариант.