Опубликовано 4 Октябрь, 2016 - 09:59

Здравствуйте.

Сегодня расскажу о маске для волос от компании Чистая Линия. Серия называется Объём и Восстановление и обещает эффект за 1 минуту. Обещаний, конечно же, же куча. На то она и Чистая Линия. Чтобы наобещать много чего интересного))

Я знаю и пользуюсь многими продуктами Чистой Линии, некоторые варианты не просто неплохие, даже очень достойные и давно полюбившиеся. Поэтому приобретала эту маску с воодушевлением, может и она мне понравится? От масок такого типа я ничего "космического" не жду, просто как вариант быстрого и легкого ухода, да и не дорогого к тому же: масочка обошлась мне в 500-600тенге. Продавалась в обычном супермаркете. Ну вот потянуло меня взять шампунь ЧЛ, а потом и бальзам-ополаскиватель, и до кучи решила и маску попробовать.

Упаковка хорошая, большая туба, вмещающая 200мл маски, гладкая, яркая, привлекательная. Удобно открывается крышечка, маска выдавливается без проблем. Тут и там море информации, как же хорошо маска будет влиять на волосы и так далее.

Я это хоть и тщательно читаю, но почти сразу забываю)) Знаю, что мои меллированные перемеллированные волосы не восстановит ничто)) Просто всегда стараюсь поддерживать их в ухоженном виде. А требования к бальзамам и маскам у меня такие: чтобы после мытья волосы были гладкими, плотными, упругими, хорошо расчесывались и при этом не жирнились и не липли к голове. (Не большие такие желания да?)) Так или иначе, по причине жирноватых корней, я не могу позволить себе пользоваться уж очень жирными и питательными средствами. Эффект становится виден на лицо: волосы жирные уже через несколько часов после мытья.

Вот поэтому то и приглянулась мне масочка Восстановление и Объём.

А вот мои волосы до мытья головы и, следовательно, до использования маски.

Сухие, ломкие, непослушные. Концы секутся, но не до ужаса. Думаю, многим эта проблема знакома. Советуют подстригать их почаще, чтобы волосы лучше росли, вид был ухоженный и так далее. Я же стараюсь с этим жить, сглаживать все эти недостатки маслом, и лишь изредка состригать очень слабые концы.

Вымыв голову, выдавливаю вот такое количество маски 2 раза (длина у меня по лопатки, поэтому накладываю побольше.

Это с учетом того, что корни я не трогаю никогда. Лишь на отросшую часть волос выкладываю толстый, жирненький слой).

Далее я поступаю так. Я покрываю голову пакетом ( можно и пленкой), и заматываю теплым шарфом хотя бы на полчаса. Если есть время, то и на час.

Только так я понимаю смысл маски. Любой маски, будь то домашняя, профессиональная или средненькая масочка. Всегда я стараюсь подпитать волосы подольше. При этом всегда слежу, чтобы волосы после мытья не успели остыть, а также чтобы под платком оставалось всегда тепло. Так, чешуйки волос не успеют закрыться и впустят внутрь волоса больше питательных веществ.

Наша маска, хоть и 1 минутная, в моем случае будет использоваться также.

Консистенция маски порадовала однозначно. Я ожидала что-то жидкое и текучее. А тут - плотное, мягкое масло. Приятное на ощупь и при нанесении. Цвет - желтовато-белый.

А вот запах явно ромашечный. Для меня не очень приятный. Надеюсь, на волосах не останется надолго))

Отзыв я писала в то время, когда на голове "работала" масочка. И вот, теперь, могу описать результат.

Считаю, что маску для волос можно оценивать по первому применению, это именно маска, которая обещает эффект за 1мин. Не ухаживающий шампунь, бальзам или крем, для результата которых нужно использовать достаточно долгое время. Поэтому и решилась рассказать о плюсах и минусах сразу.

Начну с плюсов:

+смывается просто отлично. Мне даже показалось, что основная часть маски просто впиталась в волосы;

+волосы упругие и гладкие уже во время смывания средства;

+расчесала я волос без проблем. Хотя обычно, мне нужно масло или спрей.

+волосы после просушивания мягкие, в меру пушистые, даже немного блестят))

Ну и если можно назвать это минусом, все-таки остался запах ромашки. Опять же, я видела информацию, видела картинку ромашки. Значит, знала на что иду))

Впечатление от покупки не восторженное, но приятное. Больше не куплю, но имеющуюся использую с удовольствием.

А вот и фото результата:

кажется, вышло не плохо))

И допишу свои впечатления на следующий день после применения:

Бывают у меня такие случаи, что после нового средства появляется на голове перхоть. Затем также быстро проходит. Здесь такого нет, кожа головы в порядке, не сухая и не жирная.

А вот волос не то чтобы объемный, а более плотный чтоли. В общем эффект понравился, маску Восстановление и Объём от ЧЛ рекомендую!

Надеюсь была полезной, пока!))

Подписывайтесь на мой инстаграм❤❤❤

♡♡♡СКОЛЬКО Я ЗАРАБАТЫВАЮ НА IRECOMMEND.RU♡♡♡

***МОЙ ОПЫТ РАБОТЫ НА БИРЖЕ СТАТЕЙ***

Достоинства
  • Волосы упругие и блестящие
  • Способствует легкому расчесыванию
  • Улучшает внешний вид волос
Недостатки
  • Запах на любителя
Tanyusha_Mayрекомендует
09.11.2016
Ни разу средства для волос не пробовала от Чистой линии!
09.11.2016
Присмотритесь, шампуни у них очень достойные, бальзамы также встречаются стоящие)