Опубликовано 4 Май, 2021 - 15:06

месяц или более
    1600 руб

Всем доброго времени суток. Расскажу о своем относительно недавнем приобретении – швабре от hausmann.

Я за ней не гонялась и специально не искала. Просто взяла старую свою швабру в деревню и там оставила. А себе домой купила новую. Покупала я ее в Ленте. На нее там была небольшая акция, обошлась она мне в 1600 рублей.

Итак.

О ручке.

Швабра одной длины, ручка не регулируется. Рост мой 170 см, высота швабры 137 см. Мне с ней комфортно. Многие отмечают это минусом, ноя отсутствие телескопической ручки считаю плюсом. В моей старой швабре раздвижная ручка вечно раскручивалась в ненужный момент и складывалась. У этой же швабры ручка одной длины и не устраивает мне вечные мучения.

Верхняя часть ручки обернута мягким нескользящим материалом, рукам удобно ее держать.

Изначально на швабре закреплена обертка из плотного картона, на которой инструкция с правильным использованием отжимного механизма.

О механизме.

Он там не супер гениально устроен, все довольно прозаично: моющей части нужно придать параллельное ручке положение (во время мыться оно перпендикулярно) и просто сдвинуть (обратите на это внимание) отжимной механизм. Начнем с того, что при выборе я не ориентировалась на «чистые руки во время уборки».

Девушки, вы серьезно? Убираемся, не трогая то, что убираем?! Я в шоке с таких белоручек. Руки у всЕх одни на всю жизнь, поэтому нужно надевать перчатки на время уборки. Но уж никак не сверху тряпочкой смахивать.

Вернемся к этому механизму. Вся швабра изначально пластиковая. Лишь в ручке алюминий. Механизм – пластиковый. Ездит он туда-сюда по полозьям, полозья эти – пластиковые. Для того, чтоб он не опускался, когда не следует, на швабре есть фиксатор. И фиксатор – пластиковый. Догадываетесь, к чему я веду?

Так вот для меня этот механизм был на раз. Я попробовала – ну раз есть, надо хоть разок сделать – поняла его бесполезность и делаю так, как и собиралась. Руками.

Швабру я выбирала по внешнему виду. И действительно, она достаточно аккуратно и симпатично выглядит. Но достаточно хлипко. Механизм этот никак не защелкивается, никаких колесиков для его катания вверх-вниз производитель не придумал. На швабре стоит гарантия – 1 год. Красным жирным шрифтом. Сначала кажется, что для швабры цена в полторы тысячи изначально завышена, а тут еще и только год. Но при использовании этого механизма год вам покажется длинным сроком, потому что сломается она гораздо раньше.

О насадке.

На моющую часть одевается тряпочка-насадка. Я почитала отзывы об этой швабре после покупки и наткнулась на отзыв 2016 года. Так вот там тряпочка-насадка была гораздо продуманнее и качественнее. Ворс был длинный. Сейчас – короткий. Тройной карманчик для закрепления на моющей головке был из толстого сукна. Сейчас – более дешевое. Старая насадка была обшита оверлоком. Сейчас – в нос тыкают «паянными» швами.

Через время обязательно обновлю отзыв. Но на данный момент насадка мне кажется менее качественной, чем была.

Она делится на три секции. Отжимаю я ее руками. Снимаю с головки, промываю, не выкручиваю, а скольжу по ней пальцами. Не сложно. Нормально. Но механизму отжим не доверяю. у меня в квартире пробковый пол. Размывать нельзя в принципе. Да сейчас у всех на полу дерево, все знают, что литры воды на полу ведут к его вздутию. Так вот если отжимать встроенным механизмом, то со швабры будет капать. Меня такое положение вещей не устраивает. Поэтому отжимаю руками.

Скажете, что ж механизм? Я его в виде подставки для стойки использую. Но не более.

О самой моющей головке.

Насадка прикрепляется к ней за счет своего материала. Мягкая часть липучки. А на головке отверстия с шипами. Этот момент мне понравился. Сначала в насадку всовываем крайние выступы, а потом спокойно прикладываем к остальной площади моющей головки. И все. Это я отмечу плюсом.

Размер головки тоже стандартен. В других отзывах я читала, мол, широкая, удобно. Эмммм… А где вы узкую видели? Скажу, что моя старая швабра была с более широкими лопастями. Эта – компактная даже. Не могу утверждать, что она прям широченная. Нормальная. 31,5х10 (см).

Мойка.

Если вы ТОЛЬКО моете полы без пылесоса – продукт не для вас. Иначе замучаетесь снимать, промывать, одевать. И так по кругу. Я сначала прохожусь по дому пылесосом. Только потом спокойно со средством мою пол. Нет задачи собрать мусор. Есть задача – продезинфицировать пол. Убрать бактерии. Поэтому в мойке она – нормальна. После нее розы не пробиваются ко мне на 7 этаж, конечно. Нельзя сказать, что какой-о ошеломительный результат. Нет. Швабра как швабра. Моет.

Об удобстве.

Моющая головка у швабры крутится на 360 градусов. Это хорошо. Но у швабры есть этот (адский) механизм, который не дает ей пролазить под низкие шкафы и диваны. У меня таких нет, под кровати она пролазит, но все равно это неудобство я чувствую. невозможно положить ручку швабры на пол, чтоб протереть где-то низко. Этот механизм просто мешает. Возможно, когда он сам собой отвалится, дела пойдут лучше.

Подведу итог.

Швабра как швабра. Не потрясающе. Есть свои плюсы, есть свои минусы. Но механизм, ради которого девушки думают о ее покупке, точно не стоит того.

Достоинства
  • Аккуратный вид
  • Головка крутится на 360 градусов
  • Удобная ручка
Недостатки
  • Невозможно подлезть под низкую мебель для мойки
KallaBoне рекомендует
  • 22.03.2021 - 18:34
    Моя прекрасная помощница по дому
    Приветствую, уважаемые читатели   Технологии не стоят на месте и на рынке продаж уже давно существует много различных швабр для уборки, которые облегчают домохозяйкам домашние дела. До вчерашнего дня я пользовалась обычной шваброй и тряпкой И тут муж предложил купить новую, классную швабру.
  • 24.11.2019 - 15:41
    Тем кто моет полы посвящается (всем). Облегчаем свой труд качественной шваброй. Сравним 2 модели этой марки.
    Всем привет!   За свои два декрета я перепробовала много швабр. От дешевых за 350 рублей, до дорогих. И после того как купила первую швабру Hausmann, решила что другие я уже покупать не буду. Так и вышло! Это третья швабра этой марки.
  • 22.07.2018 - 14:31
    Помыть пол, оставив руки абсолютно сухими - это реально, и это нереально круто!
    Я ненавижу мыть пол! В первую очередь потому, что приходится руками трогать грязную воду и все загрязнения, которые находятся на полу. В связи с чем, едва я узнала про существование такого чуда техники, как швабра с отжимом, загорелась идеей приобрести себе такую.
  • 15.10.2018 - 17:24
    Зря потраченные деньги
    При покупке швабры я думал "что это-же просто швабра" возьму товар отечественного производителя, ну что там (в швабре) можно сделать не так,но как оказалось я глубоко ошибся.Ну неужели производитель не может проверить свой продукт перед тем как выставляет его на прилавки??
  • 04.09.2019 - 13:25
    Очень удобная швабра - 10 из 10!
    Увидела рекламу этой швабры в инстаграмме, но долго решалась покупать или нет! Потому что если что-то покупаю в интернете, то только в проверенных известных магазинах. А для этой швабры отзывов почти никаких не было.
  • 15.10.2020 - 16:28
    Это просто кайф, а не швабра
    Всем огромный привет. Мой отзыв сегодня будет о ШВАБРЕ С ОТЖИМОМ ОТ SOKOLTEC. Я давно хотела швабру подобного рода, но что то покупать за 1500-2000 швабру, меня жаба поддушивала Тут в одном из интернет магазинов я увидела со скидкой, именно эту швабру и решила почему бы и нет.
  • 11.03.2021 - 18:01
    Швабра с отжимом.... Так ли она проста в использовании??
    Привет, друзья!   Хочу поделиться подробной информацией о своей новой швабре с отжимом.   Покупка. Итак, заказала на OZON по весьма хорошим отзывам швабру с отжимом. С брендами у них какая-то белиберда, тк заказала я нечто под названием Goxawee , а получила Sokoltec .
  • 06.03.2019 - 16:25
    Ваши руки и спина скажут вам спасибо!
    Долго смотрела отзывы, видео на подобные наборы. Как только их не называют различные производители - "Умная швабра", "Чудо-швабра", "Магическая швабра" и даже солидно так - "Клининговая система". Но все давно уже знают, что сказочные видео и реальность зачастую оказываются далеки друг от друга.
  • 15.06.2016 - 23:52
    Бесполезная швабра.
    Эту модель швабры приобрел мой муж. Есть миниатюра в Comedy women по поводу того как посылать мужей за покупками) Я послала его за шваброй с отжимом с губкой ПВА, причем по телефону когда он стоял около них несколько раз повторила бери с губкой ПВА...
  • 19.03.2021 - 00:59
  • Эта швабра должна быть в каждом доме! Особенно у мамочек в декрете
    Всем привет! Сегодня речь пойдет о моей чудо-швабре, без которой я уже и не представляю свою жизнь! Начну пожалуй с того, что будучи ещё на 20 неделе беременности, я начала задумываться о любых способах облегчения уборки в квартире, так как на тот момент у меня уже начинал активно расти живот со…
  • 06.05.2021 - 08:57
    Система для уборки: плоска швабра с плоской насадкой из микрофибры и ведро с отжимом
    Приветствую всех кто кто есть. Сегодня поведую вам про целый комплекс уборки.После смены квартиры, пришлось менять и швабру. А точнее приобретать, так как на новой квартире её не было.Своей конечно мы не имели.
  • 28.03.2021 - 01:43
    Швабра с отжимом Vileda Ультрамакс - находка для хозяйки! Изумительно моет!💕 Не нужно больше возиться с тряпкой! Заказала швабру Виледа себе и подруг на нее подсадила!!! :)
    Купила я себе новую швабру и ведро с отжимом. Девочки!!! Жалею об одном - что раньше ее не приобрела! И почему я раньше на нее не наткнулась?! Да, однозначно, это самая удачная моя покупка для уборки за последнее время.
  • 09.05.2021 - 19:02
    Как долго я ее хотела!... В итоге выброшенные  на ветер деньги! Сплошное разочарование!
    Приобрела швабру с отжимом SOKOLTEC и осталась абсолютно разочарована покупкой. Швабра подойдёт тем, у кого чистейший пол. Или тем, кто любит ремонтировать и прочие танцы с бубном. Но обо всем по порядку. Пришла швабра хорошо упакованной. На вид выглядела надежной.
  • 26.02.2021 - 22:55
    Вам точно понравится! Много фото и понятная инструкция по применению в видео!
    Ну, какая девушка не захочет облегчить себе уборку?Я не люблю мыть полы. Потому, что не люблю выжимать тряпку. Мало того, что это энергозатратно, так еще и руки потом в печальном состоянии. А в перчатках мыть не всегда удобно.Такая швабра с отжимом для меня большое спасение.
  • 31.03.2021 - 05:40
  • 20.04.2021 - 05:28
    Робот-мойщик окон: отличный помощник или бесполезная жужжалка?
  • 22.03.2021 - 18:34
    Моя прекрасная помощница по дому