Опубликовано 27 Февраль, 2018 - 09:29

несколько раз
    400 рублей

Не так давно мы столкнулись с такой проблемой, не знали получилось ли забеременеть у нашей собачки или нет. Ожидание очень утомляет, поэтому мы начали обзвон ветеринарных клиник на наличие такой процедуры, как УЗИ для животных (далеко не везде это есть), т.к. используется хорошее и отнюдь не дешевое оборудование.

Не каждый хозяин и заводчик посещают данные процедуры, т.к. думают, что это напрасная трата денег, хотя я считаю, что это в корне не верно. Во-первых, вы обезопасите себя зная, что вам надо готовиться к потомству своего четвероногого друга, на определенном сроке можно узнать сколько точно планируется щенков, все ли протекает хорошо и т.п. Наша заводчица говорила, что процедура-деньги на ветер, но я очень рада, что потратила 400 рублей и знала, что собаку пора переводить на другой корм, ограничивать в прыжках и т.п. Мы были на УЗИ, когда срок беременности был 32 дня, увидели щенков. УЗИ показало на 1 меньше, но меня это не расстроило, т.к. мы знали, что главное не 1 щенок, когда возникает большой риск при родах и вообще очень опасно, поэтому я довольна процедурой. К посещению всех хозяев, у которых питомцы могут быть "в ожидании" смело рекомендую.

Сама процедура делается так же, как и у людей. Смазывают пузико, водят датчиком и смотрят, где что есть. Я искренне завидую хозяевам животных, у которых питомцы ведут себя, как положено. Моя нам и врачу чуть руки не обкусала))) Поэтому вместо положения лежа, мы делали подхватив ее подмышки))))

Поэтому процедуру смело рекомендую и даже настаиваю. Вы не обеднеете, а она может помочь в диагностике различных проблем.

OlaFloraрекомендует
27.02.2018
Даже не знала, что есть такая услуга для собак.
Поздравляю вас и вашу питомицу! Smile
27.02.2018
да, как оказалось чего только не бывает Laughing out loud
  • 06.03.2018 - 05:26
    Панлейкопения (чума кошек), коронавирусный гастроэнтерит и кальцивироз у котёнка. И почему спустя два года после инфекций нам снова потребовалось сдать анализ?
    Здравствуйте! Конечно же, лабораторная диагностика болезней животных, и инфекционных в особенности - это очень сложная тема, всю подробную информацию можно найти в интернете и сломать голову от её обилия.
  • Не допустить самое страшное и выявить болезнь на ранней стадии. Одна простая процедура может спасти жизнь вашему любимцу
    Многие из нас держат домашних животных, безгранично любят их, заботятся, балуют... Потому что они - любимые собачки, кошечки, птички, грызуны, рептилии и рыбки - делают нашу жизнь лучше, радуют, веселят, умиляют, любят.
  • 13.01.2021 - 23:07
    Удаление 6 зубов у котика под комбинированным наркозом. Подготовка, анализы, удаление зубов и уход после наркоза. Всё об удалении зубов у кота. Восстановление и лекарства.
    Привет! Я готова поделиться с вами историей об удалении 6 зубов у моего любимого котика. Моего мальчика зовут Кокос и ему 9 лет. Когда ему было 2 годика он переболел мочекаменной болезнью, было очень тяжело. Катетер, памперс, вся квартира в моче и я одна с ним без денег...
  • 20.07.2020 - 06:02
    Коронавирус у кошек - симптомы. Что делать, если у кота обнаружили коронавирус? Может ли человек заразиться от кота?
    Добрый день! О таком заболевании как «коронавирус» наша семья узнала задолго до Всемирной пандемии. Осенью 2018 года наш кот заболел, долгое время мы не могли понять, что с ним, долго сдавали разные анализы, меняли клиники, и наконец, в апреле 2019 года нашли хорошего ветеринара, который…
  • 19.11.2020 - 17:00
    На краю смерти. Две недели на одном дыхании.Ветеринар-садист! Расскажу о том, что нам пришлось пережить!!!
    Всем привет!   Начну с того, что у нас есть кот Макс,у которого просто неуправляемый характер и странное пристрастие есть несъедобные вещи типа ниток, веревок, носков,перчаток и прочего.Кроме того у Макса есть много других талантов, среди которых-открывать все доступные для него дверцы шкафов и…
  • А ну дыхни О_о
    Все мы знакомы с личной гигиеной и каждый день чистим зубки. Животные лишены такой роскоши. И со временем результаты этой «роскоши» все больше чувствуются появляется неприятный запах из пасти.
  • 19.02.2018 - 20:49
    Вместо очистки получили нереальные корки
    У моих котят мейн-кунов часто в глазах и у носа были грязьки и на форуме каком-то начитала, что эти влажные салфетки просто спасение, избавляют полностью от козявочек. Купила за 280 рублей в Юлмарте, практически, с 50 скидкой.
  • 31.08.2019 - 13:36
    Без него сложно вылечить животное.
    Хочу донести до всех пользу этого витаминного средства для животных. Опишу два случая из моей жизни, вернее из жизни моих животных. А вы уж поймёте сами, насколько важен этот раствор. Однажды, ближе к осени, у меня захворала собака. Сначала есть перестала, потом и ходить. Лежит и лежит.
  • 09.06.2020 - 15:50
    Чистка зубов у чихуахуа ультразвуком под общим наркозом. Почему ветеринары настоятельно рекомендуют не проводить процедуру без него? Причины проведения чистки, подготовка и дальнейший уход, стоимость услуги, фото результата.
    Здравствуйте! Так уж вышло, что я чистила своей собаке зубы щеткой и пастой не с момента появления у нас дома. Ну, и ест она, в основном, мягкую пищу. По этим причинам к шести годам на ее зубах появился камень. И я долго думала, нужно ли его убирать.
  • 13.01.2021 - 23:07
  • 08.12.2020 - 23:12
    Не выразить словами...
  • 19.11.2020 - 17:00
  • 04.12.2020 - 00:20
    Неприятная, но очень нужная процедура, чтобы предотвратить воспаление под хвостом. Как и зачем чистят параанальные железы у котов?
  • Лишить животное счастья материнства: эгоизм или гуманизм?
    Привет мой дорогой друг. Сегодня расскажу о очень полезной операции которая давно уже поставлена на поток в каждой ветлечебнице. Если мы говорим о специалисте с опытом, то риски навредить минимальны.
  • 12.11.2020 - 12:35
  • 18.01.2021 - 21:53
    Умная миска для питомца. Или о том, как я теперь кошку раз в 3 дня кормлю)
    Доброго времени суток всем-всем и особенно любителям кошечек и маленьких собачек   Этот Новый год показал, что к дому привязывает не только карантин, но и кошка-дочка, ведь кто её накормит если не я?
  • 18.01.2021 - 19:56
    Если у вашей собаки безнадежная мочекаменная болезнь, а у вас из-за этого жизнь, как на пороховой бочке, уретростомия может избавить всех от проблем
    Доброго времени суток! Нам свыше было предначертано из всего титулованного помета выбрать именно этого щенка и .... с его двухлетнего возраста начать бороться за его здоровье   Первая серьезная проблема-это МКБ ——————————————— Симптомы Собака -кобель по кличке Лорд стал тужиться при мочеиспускании, …
  • 19.11.2020 - 16:31
    А вы знаете, сколько воды пьют ваши коты? А сколько должны пить? Если не пьют, возможно поможет фонтан.
    Итак, хоть данный девайс у меня еще совсем не долго, отзыв мне уже написать захотелось. В случае чего, отзыв всегда можно дополнить.   Начну с того, что увидела информацию о норме потребления воды кошками. И поняла, что явно мои мохнатые столько не выпивают.
  • 05.01.2021 - 22:55
    Сначала я даже испытывала чувство вины, что лишила таксу-самца его "мужественности", но сейчас я уверена на все 100, что это было правильное решение.
    Всем доброго времени суток! В прошлом году у меня появился щенок карликовой таксы. Не то чтобы мне был принципиален пол щенка, но почему-то казалось, что с девочкой хлопот больше: течки, незапланированные беременности (в общем, всё как у людей ). Вот так у меня появился красавчик Максимилиан.