Опубликовано 9 Декабрь, 2017 - 18:39

Книгу "День расплаты" я читала в электронном виде.

Книга относится к жанру "триллер", а это мой любимый жанр, когда в книге есть всё - интрига, убийства, любовь... А вернее даже, если быть точным, жанр называется "мировой триллер", и думаешь, что книга будет крутая...

Книгу начинала читать с предвкушением интересного сюжета, но как-то книга мне не пошла, хотя я ее дочитала до конца. Но слишком много запутанного в книге и как по мне слишком много персонажей, в которых путаешься и только в конце более-менее понимаешь кто есть кто.

Когда в финансовых сферах Лондона узнали о намерении крупной американской корпорации "Глобал Текнолоджис" прибрать к рукам маленькую британскую фирму, журналистка лондонской телекомпании Шарлотта Картер решила выяснить истинную причину этого странного намерения. Шарлотта начинает расследование и оказывается в центре событий, связанных с колоссальной международной аферой, в которой замешаны ЦРУ, мафиозные структуры и банковские круги Англии и США. Однако возможные свидетели исчезают один за другим, а вскоре и сама журналистка становится объектом охоты.

В книге журналистка сталкивается с проблемой, и начинает её расследовать.

Книга рассказывает о том, что не всё зависит от человека, например, журналиста Шарлотта, которая работает, не может работать так, как ей позволяет профессия.

Как по мне, перечитав уже много книг, эта книга никакая. На троечку. Не все дочитают эту книгу до конца.

В книге есть и положительные герои, и отрицательные герои.

Также в книге запутаны ЦРУ, Пентагон, политика, наркобароны - сюжет наполнен всем, но это всё не настолько интересно, когда читаешь аннотацию.

Ранее этого автора не читала и это моё первое знакомство с автором.

Вообще, в книге всё предсказуемою Даже изначально понимаешь какой будет конец и не удивляешься прочитав его в конце. Даже легко можно угадать не положительный герой, а где окажется в конце отрицательный герой, на которого и не думаешь, но уже понимаешь, что это он.

Книга как раз их таких, которую потом не захочешь перечитать ещё раз.

И книга как из таких, которые своим скучным сюжетом не оставляет в памяти ничего.

Всем увлекательного чтения и хороших книг!!

ЗаЮленькарекомендует