Опубликовано 28 Январь, 2019 - 18:13

3500 тенге

Здравствуйте!

Я очень долго готовилась к приобретению продукции Ordinary. Я не могу назвать этот уход бюджетным, на мой кошелек, у них средний ценник. Хорошо это или плохо, спорить не буду… Любой качественный товар или услуга должны иметь достойную цену, но почему везде трубят о том, что это бюджет?

Я выбрала пилинг-сыворотку с молочной кислотой 10% и гиалуроновой кислотой 2%. Покупала на страничке в инстаграм, за 3500тенге.

Не знаю, каковы цены на официальном сайте, но по Казахстану ценник примерно одинаковый.

От сыворотки, прежде всего, мне хотелось обновления кожи и избавления от постакне. Прочтя отзывы, я поняла, что многим она в этом вопросе помогла.

Другие «чудодейственные» свойства сыворотки ниже

▶▶▶ОПИСАНИЕ

Пилинг чрезвычайно бережно удаляет ороговевшие частички вместе с избыточным жиром, тем самым предотвращая закупоривание пор и предупреждая воспалительные процессы.

Lactic Acid 10% + HA - это пилинг с молочной кислотой (10%) и гиалуроновой кислотой (2%) предназначена для легкого пилинга поверхности кожи. Молочная кислота относится к AHA-кислот, поэтому ее используют для химического пилинга. А в сочетании с экстрактом тасманского перца, молочная кислота уменьшает воспаление и чувствительность кожи, которые могут возникнуть после пилинга. Пилинг имеет уровень pH 3.8, что практически равно уровню pKa (значение степени силы кислот) молочной кислоты. Именно такой баланс является идеальным, чтобы эффективность пилинга была максимальной, а раздражение кожи минимальным.

▶▶▶УПАКОВКА

Привычная в своем роде упаковка с пипеткой. Пузырек выполнен из матового стекла, упакован аккуратно, в картонную коробочку.

У меня есть подобные «пипеточки», и, на мой взгляд, лучше бы производители придерживались старого доброго дозатора с нажатием (не могу точно вспомнить, как он называется, но что-то наподобие тональных).

Это прямо лично моя заморочка, так как средство жидкое, бежит по лицу, а в это время закрыть флакон нужно двумя руками.

Но в целом, меня все устраивает, просто личное мнение. Красиво, прикольно, но со временем, немного надоедает возиться.

На коробочке полно информации, на русском ничего, если не ошибаюсь. К моменту покупки, я уже настолько начиталась информации о ней, что знала все практически наизусть.

▶▶▶КОНСИСТЕНЦИЯ

Сыворотка жидкая, водянистая, в упаковке выглядит немного розоватой. При нанесении на кожу она кажется липковатой и скользкой.

▶▶▶АРОМАТ

Запах сыворотки говорит сам за себя – сыворотка содержит кислоту. Не сказать, что средство сильно пахнет, но кислинка заметная присутствует. Явного косметического аромата не замечаю.

▶▶▶СОСТАВ

Aqua (Water), Lactic Acid, Glycerin, Pentylene Glycol, Potassium Citrate, Arginine, Triethanolamine, Sodium Hyaluronate Crosspolymer, Tasmannia Lanceolata Fruit/leaf Extract, Acacia Senegal Gum, Xanthan Gum, Trisodium Ethylenediamine Disuccinate, PPG

Марка позиционирует себя, как малокомпонентная, с максимально простыми составами. И это идеально, на мой взгляд! Хваленая корейская косметика имеет длиннющие списки ингредиентов, а что даст пользу, или, что может вызвать негативные реакции, мы не знаем.

▶▶▶ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ

Способ применения: пилинг следует наносить вечером под крем или масло, а утром защищать кожу солнцезащитными средствами.
Особенности применения:
Применяйте один раз в день, идеально вечером. Может быть разбавлен другими легкими сыворотками или водой до тех пор, пока кожа не привыкнет. Избегайте контакта с глазами. Если раздражение сохраняется, прекратите использование и обратитесь к врачу. (Этот продукт содержит альфа-гидроксикислоту (AHA), которая может повысить чувствительность вашей кожи к солнцу и, в частности, возможность загара. Используйте солнцезащитный крем, надевайте защитную одежду и ограничивайте воздействие солнца при использовании этого продукта и в течение недели после этого.)

Я пользуюсь сывороткой чуть больше месяца и впечатления, честно сказать, неоднозначные.

Наношу на чистую кожу, вечером, после умывания. Иногда использую кислотный тоник, затем сыворотку.

Я уже говорила о пипетке, капаю прямо с нее и быстро распределяю по всей коже лица. Сначала боялась и наносила только на проблемные зоны. Но моя кожа знакома с кислотами, и поэтому уже через пару дней я стала избегать только область вокруг глаз и губ.

Вопреки словам продавца, сыворотка не сушит кожу, в моем случае и не раздражает.

Я использую сыворотку с молочной кислотой The Ordinary Lactic Acid 10% + HA 2% только вечером. Утром – помню о защите от солнечных лучей.

При распределении сыворотки сразу ощущается то, насколько она будет липкой на коже. Впитывается за средний промежуток времени – от 5 до 10 минут. Но липкость остается явная, неприятная и я даже думала, не смыть ли мне ее. Затем прочла и убедилась, что это не пилинг, который нужно смывать, это средство остается на коже.

Моя кожа имеет ряд несовершенств, включая небольшое постакне, а также веснушки и следы от редких, на сегодняшний день, воспалений. Не преувеличивая, когда такая кожа еще покрыта сывороткой, напоминающей с виду «жирную кожу», зрелище не из приятных. К тому же, несмотря на то, что я не ощущаю жжения или зуда, кожа немного краснеет и недостатки становятся еще более явными.

▶▶▶ДОСТОИНСТВА

+ Небольшой объем

+ Экономичный расход

+ Не сушит кожу, не раздражает

+ Не забивает поры

+ Кожа гладкая и нежная

▶▶▶НЕДОСТАТКИ

- липкая, неприятная поверхность кожи

- не влияет на постакне

- не влияет на прыщи

▶▶▶РЕЗУЛЬТАТ

Эффект показался сомнительным. Я искренне хочу дождаться того дня, когда пятнышки начнут светлеть, и уже больше месяца я пользуюсь сывороткой с этой целью. Но, чисто визуально, не заметно НИЧЕГО, ровным счетом.

Тактильно, да, кожа гладкая и нежная сразу, наутро. Но вот цвет, текстура и все остальное – все проблемки при мне, и это огорчает. То есть, гладкость кожи у меня наблюдается и после очищающих масок, а я ведь ждала пилинг-эффекта, надеялась на улучшение постакне.

Не исключено, что для этого стоит выбрать средство посильнее, допустим их знаменитый «кровавый» пилинг, но я пока не спешу с покупкой.

Пока про эту сыворотку не могу сказать ничего отличительного. Кожу не сушит, даже помогает увлажнить. Никаких негативных реакций, поры не забивает.

Думаю, для заметного эффекта все же лучше посещать салонные процедуры, поэтому пока не собираюсь брать средства из линейки.

Будьте красивыми и любите себя!

Спасибо за внимание и оценки моего отзыва

I recommend - мое мнение о сайте, сколько я зарабатываю

Подписывайтесь на мой инстаграм❤❤❤

***МОЙ ОПЫТ РАБОТЫ НА БИРЖЕ СТАТЕЙ***

Tanyusha_Mayрекомендует
29.01.2019
Я тоже хочу познакомиться с этой маркой, заходила на оф сайт, но там доставка дорогая к нам, а бесплатная только от 450 долларов. А где вы покупали, если не секрет?
29.01.2019
@theordinary.kazakhstan страничка в инстаграм. Там немножечко дешевле, но девушка проблемная, вечно не на связи)) Есть несколько продавцов по Казахстану, в поиске забиваю ordinary kz.
29.01.2019
Спасибо! А что еще пробовали?
29.01.2019
Больше ничего, хотела тоник с гликолевой кислотой, но продавец долго не выходила на связь, купила другой кислотный тоник
Жаль, что заказать можно только на Культбьюти
30.01.2019
Попробуй поискать их продукцию у местных в инсте
31.01.2019
Я вот пилинг такого формата в целом не очень поняла.
Ее блогеры все хвалят очень!