Опубликовано 2 Октябрь, 2022 - 15:59

несколько раз
    1497 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Живу на первом этаже, так что своей жизни без штор не представляю. Переезжая в квартиру на первом этаже, можно быть однозначно уверенным, что скоро твоя копилка интересных историй для друзей и знакомых пополнится новыми смешными, ужасающими, постыдными новыми.

Недавно делала ремонт в одной из комнат квартиры, и как же было неловко после снятия штор встречаться взглядами с прохожими, которые находятся практически на одном уровне с тобой. Эти игры в гляделки я долго терпеть не смогла, и, в итоге, решила сразу же после поклейки обоев приобрести новые шторы. Старые были обычными тканевыми, висели на карнизе. Комната достаточно маленькая, а карниз со шторами еще и съедал визуально ее пространство. Долгое время хотела приобрести по этой причине рулонные шторы, так как не нужен никакой карниз, соответственно, меньше заморочек и съеденного пространства.

После долгих рассматриваний различных вариантов штор с механизмом "день-ночь" я решила приобрести именно от фирмы PIKAMO с принтом "Иней", ибо доставка у них выполнялась уже на следующий день в отличие от всех других штор на Озоне, да и цена мне понравилась.

Взяла шторы бежевого цвета. Еще был белый и коричневый вариант. Пришли они, как и планировалось, на следующий же день. Упакованы были максимально надежно, поэтому оказались в отличном виде безо всякого брака и поломок.

Цена: 1497 рублей за одну штору

Описание

Рулонные шторы день ночь PIKAMO с принтом Иней создают теплый домашний уют и прекрасно подойдут для кухни, столовой, гостиной, спальни или детской.
Ширина изделия указана по ширине полотна ткани.
ВИДЕО и схема в ленте фотографий подскажут, как установить штору рулонную быстро и легко.
⠀Монтаж рулонных штор возможен:
• на раму
• на створку
• в проем окна
• на стену
• на потолок.
⠀Такой дизайн весьма универсален и сможет дополнить интерьер, подчеркнув цветовую палитру и утонченность стиля Вашего дома. Также рулонная штора день ночь выполнит свою основную функцию – защитит Вас от прямых солнечных лучей. Данная ткань дает затемнение на 40-50%, то есть в помещении будет достаточно светло, но солнечные лучи будут преломляться.
Штора день ночь имеет множество преимуществ. Жалюзи рулонные дают возможность, как закрыться от солнца полностью, поставив полоски в положение ночь, так и оставить просветы, для большего попадания дневного света, потянув за цепочку и поставив полосы в положение день. При этом эти два положения можно установить на любой высоте поднятия полотна.

На коробке много различной информации - размеры шторки, схема крепления, информация об изготовителе и так далее. На свое окно размерами 57х134 см я приобрела шторки 60х160.

Внутри коробки сама шторка со всеми ее механизмами и детали для сборки, то бишь крепления на окно.

Сборка штор.

Комплектация

Рулонная штора день ночь PIKAMO с монтажным комплектом, 1 изделие в упаковке. Конструкция состоит из алюминиевого вала, на котором закреплена ткань, утяжелителя, цепочного механизма и боковых кронштейнов, которые примыкают к задней монтажной планке. На ней также закреплен второй край ткани, что позволяет ей функционирование в 2 слоя. В комплект входит несколько видов креплений для комфортной установки как на створку окна, так на раму: накидные кронштейны для открывающихся створок со скотчем, а также скобы и саморезы для установки со сверлением. Видеоинструкция в ленте фотографий поможет собрать изделий легко и быстро. В наборе также предусмотрен комплект для фиксации нижнего края шторы: леска, заглушки на утяжелителе с отверстием для лески и нижние зажимы лески.

Процесс сборки был долгим и тяжелым. Благо, в интернете есть куча видео о сборке таких штор, и я опирались на них. Если у вас нет опыта, то лучше попросить осуществить сборку знающему человеку, чтобы не тратить ни время, ни нервы.

Сначала я повесила шторы легким способом с использованием двухстороннего скотча. Этот способ оказался очень ненадежным: крепления слетали, шторы падали. Тогда я решила использовать более надежный, но неэстетичный способ с применением специальных металлических крючков. Их я вкрутила прямо в пластиковую оконную раму и нанизила на них же шторку. Это крепление оказалось в разы более стойким, хотя одна из штор стабильно раз в неделю может упасть при аккуратном использовании.

Ограничитель длины, который крепится к нижней части рамы окна, регулирует, чтоб шторка могла спускаться именно по длине окна и не выходить за его пределы. Направляющие (лески) не дают шторке болтаться при открытии окна.

О функции "день-ночь". Идея покупки именно таких штор пришла мне давно, когда я впервые увидела их на чужом окне. Мне казалось это очень удобным, и, в принципе, оно так и оказалось.

Шторы представляют собой полосатое полотно. При его прокрутке полосы одного типа ткани могут сходиться вместе, это режим для дня, через полупрозрачные участки ткани проникают солнечные лучи. При схождении полос разного типа ткани солнечные лучи через шторки не проникают, это уже режим для ночного времени суток.

О шторках и опыте их использования. Эти шторы установлены у меня уже чуть больше месяца. За это время около 10 раз именно левая шторка падала. Она, по неизвестным мне причинам, слетает с металлических крючков, при этом правая чувствует себя уверенно и ее открывать совсем не страшно, а их я вешала абсолютно по одинаковому принципу.

В комнате после смены штор на эти стало заметно меньше света. Прозрачные участки ткани у полотна хоть и прозрачные, но при наложении их друг на друга солнечные лучи подрассеиваются. Такие шторы следует вешать в комнатах, куда днем светит солнце, иначе вы будете чувствовать себя как в темнице. Ночью со своей функцией шторы справляются отлично - скрывают жизнь в квартире от чужих глаз, ничего большего и не надо.

Прокручиваются шторки с небольшим усилием.

Шторки могу оценить в 3 балла, думаю вскоре сменю на привычные мне тканевые шторы. Мне не нравится уменьшенное количество попадаемого света в комнату (особенно в неясную погоду) и частые падения одной из шторок. Это не первые мои рулонные шторы, и все, которые были у меня в квартире, частенько падали, так что предпочтение таким шторам давать больше не буду, думала с этими мне повезет. Проблему решит лишь тотальное крепление, но такое у производителя лично не предусмотрено, единственный максимум - крепление на металлические крючки, как у меня и сделано. Как оказалось, удобно - не всегда комфортно.

Достоинства
  • Удобно
Недостатки
  • Могут спадать
  • Пропускают мало света
Сир Чечильне рекомендует
03.10.2022
узорчик симпатичный, но самый практичный вариант стандартные горизонтальные. уже 17 лет нас радуют, ни одной поломки. а вот вертикальные прослужили всего 6 лет, после чего начали рваться, загинаться и потеряли первоначальный вид. рулонные схожи с вертикальными по качеству.